Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Оздоровительный дозор

  • Таша - нас точно в детстве не разлучали? :улыб:
    Я обычно все это в кружке делаю. Правда с теми же объемами. Горсть клюквы, горсть брусники, горсть смородины. В общем полкружки ягод. И потом ложка две меда. И кипяточком.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Безусловно, вирус есть... занял освобожденную от устаревших версий нишу. Но при этом слишком уж хорош, чтобы не стать одновременно и средством, и поводом, и ширмой. Идеально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Они первые выскочат из спада
    Показать скрытый текст
    злые языки пишут, что эпидемия в Китае резко закончилась как только были получены первые статистические данные про экономический спад в стране
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Узнаю брата Колю. ))
    Я больше на клубнику-землянику с малиной налегаю, ну и что-то для кислинки — жимолость, смородина, брусника, облепиха.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ммм... Куда выскочат? Куда можно выскочить с планеты Земля. Я так-то не против китайцев, но вот сейчас все в одной лодке. И США и ЕС и Китай. И выскакивать из нее некуда.
    Китайцы может быть этот год закончат в статистическом плюсе, это безусловно лучше, чем все остальные крупные игроки, которые уйдут в минус. Но для китайцев - это не облегчение.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Молотые имбирь, мускатный орех, корица в равных долях в черный чай при заваривании... Не замена свежему имбирю и ягодам... просто интересно и полезно разнообразит вкус чая и радует рецепторы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Трамп столько раздал уже денег американцам, что это поддержит китайцев.
    Показать скрытый текст
    "По состоянию на 5 апреля ежедневное производство медицинских материалов в Китае выглядит следующим образом:
    - 1,5 миллиона защитных нарядов,
    -3,4 миллиона масок N95,
    -290 000 масок для лица,
    -10 000 инфракрасных термометров,
    -400000 ручных инфракрасных термометров."
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Заразить весь мир неведомой фигнёй и заработать на её устранении - это вообще за гранью :шок: но выгодно :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В Горожанке чеснок по 300 р. и ананасы по 20 р.
    Вообще все даром))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ананасы не участвуют в челлендже "Защитись от коронавируса", во всяком случае, явно не лидеры, поэтому несчитово.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Просто кучно пошли, все разом. Вот и не успевают их всех переварить.
    Я, кстати, как раз на больничном сижу. Корона / не корона - теперь уже и не узнать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Узнать. Только чуть позже. Тест на антитела.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну да, наверное.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Полагаю, перенесших "на ногах" уже сейчас немало.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • думаю, не совсем на ногах. многие все равно из дома работают.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • "На ногах" - в режиме обычного, часто самолеченного ОРВИ, без больничных и залеганий в больницы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • НП

    Просто порадоваться.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: много букв
    я тоже ходила всем доказывала, что 27 Конституции, режим ЧС не введен, ты не с самолета и Васякот
    но вчера призадумалась: Постановлением губернатора введен "режим повышенной готовности". Тогда все меняется... Ибо,
    Показать скрытый текст
    Согласно ст. 8 закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, .. может быть ограничено... на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.
    --------
    Но, не вяжется с Конституцией РФ: "в условиях чрезвычайного положения (ЧП) для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия". (ч.1 ст.56 )
    Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. (ч.3 ст.55)
    Федеральным законом, а не распоряжением органа местного самоуправления субъекта РФ. И то, это в режиме ЧП. А как в режиме повышенной готовности, х.з. :umnik:
    Вот там меня попытались переубедить, что Постановления достаточно.
    И еще, возник вопрос: как вяжется не подлежащие ограничению права и свободы, предусмотренные Конституцией РФ, ст. 23 ч.1 неприкосновенность частной жизни и обязанность носить с собой справки?
    Скрыть текст
    Хотя, Постановление губернатора не подписанное в сети гуляет. А на докУментах подпись должна быть.
    Показать скрытый текст
    короче, пора на юрфак поступать
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Верно. И не затягивай с этим. Можно вообще здание какого-нибудь университета захватить целиком, пока все на самоизоляции. А потом не отдавать. И сама сможешь дипломами банчить. И вообще юристами даже.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :live: дистанционное обучение. ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Дистанция нужна очень большая. Очень.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Скоро на улицах каждого города.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Полагаю, перенесших "на ногах" уже сейчас немало.
    Это остается гаданием на изотермической гуще, пока нет фактов, которые бы подтверждали такую версию.

  • Блин, Шелест, не удержусь! Ты прямо дважды права, что с чаем, что с колбасой! :biggrin: :agree: :friends: :роза:

  • :biggrin:
    упс...промазал. в рассказы хотел, сорямба :not_i:
    Показать скрытый текст
    В последнюю пару недель, помимо приевшихся уже обычных марлевых масок, я успел повидать на лицах неисчерпаемое разнообразие грозных изделий, извлеченных полагаю из подвалов ГО и Осоавиахима. Встречаются бандитские балаклавы, обладатели которых особенно классно смотрятся перед входом в банк.

    Теплую волну в эту коллекцию вносят маски рукодельные. По морде любого мужика видно теперь, повезло ли ему с любящей женой-рукодельницей, или она над ним просто издевалась. Ткани, цвета, фасоны, типы старой одежды - всё пестрит. В продуктовый заходишь как на дефиле мод. Главное только не заржать, видя, во что обуты лица сограждан.

    Между тем, доктор Миша из далекой Калифорнии не устает повторять, что 90-95% заражений короной по его опыту происходят вовсе не воздушно-капельным путем, от которого частично защищают маски, а через руки. Об этом уже месяц повторяют Минздрав, МЧС и телеканалы, но в более скучной форме, как в садике: "Мойте руки"! Улицы пусты, контакты в лютом карантине происходят преимущественно в продуктовых магазинах и аптеках. Значит, эти 90-95% - оттуда! Но как? Несколько дней назад я решил внимательно проследить за руками.

    Двери во всех этих заведениях в шаговой доступности от моего дома имеют хотя бы одну ручку, которую необходимо схватить, чтобы войти или выйти - локтем об стекло не откроешь. То есть ручки - это компактные поверхности, за них берутся все. По моим наблюдениям - практически все эти руки голые. Потом люди хватаются ими за тележки и за продукты, а те попадают потом прямиком на обеденный стол.

    На кассе практически все вручают продавщице льготную карту магазина. Уже залапанную своими руками. Она пощупает все эти карточки, чтобы учесть скидку. Самые умные догадались уже не брать карту, а просто щелкнуть по ней ридером, оставив в руках покупателя, но таких единицы! И уж купюры они возьмут руками точно, и руками же отсчитают сдачу. За руками продавщиц проследил отдельно - без перчаток все!

    То есть в сущности жители нашего района почти поголовно обмениваются дружескими рукопожатиями. Вернувшись домой, они возможно не забудут помыть руки. Но до того, как проследовать в ванную, они коснутся ключа, наружной ручки двери, потом внутренней, снимут одежду. Грязными руками. И вряд ли они моют свою скидочную карту. То есть разнесут по всей хате.

    Эта простая мысль упала мне в голову, когда я протягивал чудесной девушке Айсиран карту сети аптек "Ригла" (за рекламу не благодарить) после заказа всякой мелочи. А она взяла карту голой рукой. Я вдруг понял, что все заболевшие или их ближайшие родственники первым делом тянутся сюда, в аптеку. И все они хватаются голыми руками за ту самую дверную ручку, за которую только что хватался я сам.
    - А можно купить у вас еще и медицинских перчаток? - спросил я.
    - Сама бы надела! Но их нет в продаже! - грустно ответила она.

    Сапожник без сапог. Аптечная сеть без перчаток для собственных аптекарей. Чего уж там с какого-то Пятачка спрашивать или с Магнолии. Туда и пошел. Нашел целые отвалы обычных хозяйственных перчаток. Ну и взял себе пару, чтобы не смешивать их функции с домашними. У меня мама специалист по работе с едкими веществами, так что правила обращения знаю - размер брать побольше, чтобы удобно было надевать и стягивать за внутреннюю поверхность, не касаясь внешней. Самый большой размер на прилавке оказался пронзительно-фиолетового цвета.

    Ну и хожу с тех пор по магазинам, их не снимая. Левую руку назначил ядовитой - ей беру ручки дверей, тележки и скидочную карту. Правой - то, что вряд ли массой ощупывают покупатели, то есть почти все продукты.

    Маски тоже небесполезны, вопреки мнению ВОЗ. Но только по причине забавной, побочной - они препятствуют чисто рефлексивному желанию постоянно трогать свое лицо грязными руками. Преимущество моих фиолетовых перчаток перед масками - в них тоже как-то не хочется тереть нос, протирать глаза или сосать палец. И при этом я не задыхаюсь в этой гребаной маске!

    Вид прикольный, конечно, с этими утиными лапами из рукавов куртки, и с чудовищно открытым лицом. До сих пор округляются глаза поверх масок у прочих покупателей. Но у некоторых становятся после этого осмысленными. Пару новых утят сегодня встретил.

    Ну а то, что люди в масках, смахивающие на мумий, внутренне ржут над нашими ярко-фиолетовыми щупальцами, так это и хорошо. Такой смех способствует иммунитету и привычке ни в коем случае не касаться руками лица на улице.


    © Некто Леша
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем кот ф пальто (09.04.20 09:07)

  • тогда уж заодно почту и телеграф :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • когда-то законы создавались ради жизни
    счас жизнь у нас ради законов

    даже остатков разумности уже нет: на каждый чих подавай закон...и даже для того, чтоб сохранит жизнь- подавай закон.
    а если сдохнешь от того, что мозгов нет, будет виновато отстутсвие закона

    мир сошел с ума

    вот закон о том, что нельзя лезть под травай есть - и не лезут
    а если бы не было? лезли бы? только потому, что право есть под идущий травай лезть?

    дивлюсь я глядючи немоверно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "дуракам закон не писан,
    если писан, то не читан,
    если читан - то не понят,
    если понят - то не так"

    дело в другом - в наличии такой опции как ответственность, сознательность, совесть

    В ответ на: «Следует сказать, что это служащий государственного ведомства, который сначала прибыл из Москвы в Красноярск, будучи уже инфицированным, а затем 21 марта прибыл в нашу республику. Близко контактировавших с ним в селе Ырбан оказалось 67 человек. Лабораторные исследования установили положительный результат у восьми из них. Это та самая семья, где жил вирусоноситель из Красноярска. Четверо взрослых и четверо детей от восьми месяцев до 12 лет».

    По данным ИА «Хакасия», мужчина, с которого официально началось заражение, работает в МЧС. Он якобы приехал в Туву на охоту и рыбалку. При этом, по словам Кара-оола, в республике установлен официальный сезонный запрет на это.

    На территории всего Тоджинского района ввели карантин.
    Восемь жителей тувинского села Ырбан заболели коронавирусом. Их заразил красноярец, который недавно гостил в этом селе.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • опять эти бредни ,слухи ,расследования.. :безум:

    у нас дорожники молодцы ,выхватили момент удачный ...пока машин мало на дорогах и погода позволяет ,начали асфальт закатывать новый .

  • У нас мэрия бордюров закупила на 3 года вперед :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Близко контактировавших с ним в селе Ырбан оказалось 67 человек :шок: они хоровод что ль водили всем селом? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хахаха
    то есть до сих пор не понятен масштаб

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • там у них уклад такой. увидел приезжего и айда плясать всем селом.
    с поцелуями и прочим обменом жидко-слизистых субстанций. :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Из 67 обнаружили у 8 человек, у всех бессимптомно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin:
    Показать скрытый текст
    "Бюджеты треснут" - с таким заявлением обратился мэр города Москвы Сергей Собянин к предпринимателям, сказав, что помощи от государство в виде выплат денег не будет, так как бюджет на такое не способен.
    Сразу же после этого 6 апреля выходит новость о главном плиточнике страны - Собянине, на осуществление замены плитки которому дают 5.3 млрд. рублей. До этого были объявлены тендеры на 12 млрд. рублей и похоже ещё пять прибавили сверху.
    То есть, что бы вы понимали, каждый год меняют эту несчастную плитку, смывая огромные деньги бюджета. На фоне эпидемии и кризиса в стране, когда миллионы граждан потеряли рабочие места, да и ещё и с ипотекой и кредитами за спиной, правительство выделяет невероятную сумму на благоустройство золотой столицы нашего мощного государства.

    Помочь малому и среднему бизнесу? Взять на себя обязательства выплачивать зарплату людям? Устроить продовольственные наборы на время карантина?

    Нет! Мы будем плитку заново наносить. Команда Навального не могла пройти мимоэтого абсурдного, хоть и ежегодного мероприятия.
    Они походу решили "заразную" плитку на новую поменять во благо здоровья горожан.
    Или та была зимняя плитка, а со следующим сезоном надо на весеннюю обновиться. А не находиться у вас демисезонная?
    Не удивлюсь, если правительство Москвы выйдет с заявлением, что они кладут новую супер-инновационную дезинфицирующую плитку. Кхм... повышенной стоимости. Кхм...Кхм...

    Стабильность. Классика жанра. Пора бы в Конституцию записать обязательную смену плитки с наступлением нового сезона.
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Прям интересно, а если никто не приезжает? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В Новосибирске +5 человек сразу.

    Показать скрытый текст
    Походу, пора ногти спиливать. Не видать им салона в ближайшее время.
    Скрыть текст

  • тогда грустно всё(((
    ни тебе обновлений генофонда, ни вирусов. даже триппера :biggrin:

    эль, ты из прибалтики пишешь что-ли? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • На охоту-то? Ещё и как приезжают...

  • он там 2 недели жил у родни - ходил по гостям, в магазин, на охоту и рыбалку, прилетел-улетел - вполне себе хоровод

    населения в том Ырбане 278 чел - ясно что все перезаразятся рано или поздно, главное чтоб не вспышкой
    это тоже поселок лесозаготовителей как и Эжма

    вопрос в другом - как уже было выше - зона ответственности тут чья?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Почему именно из прибалтики? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • завтра будет +20

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: завтра будет +20
    таких в условиях ЧС будут к стенке ставить возле ашана .и правильно сделают.

  • Эжва. Там не лесозаготовители. Это типо городской район Сыктывкара. Там никто ни с кем не целовался. Просто один человек принес заразу - как образец вирулентности ковида. А плохо, что люди считают, что вирус он типо полицейских что ли и с ним можно договориться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • патамушто прибалтийский интернет оооооооочччччеееееньььь мееееееееедлллллленннннннныыыыый. :biggrin:


    я те уже полторы тыщи соопщений настрочил, а ты только что на прошлогоднее ответила :tantrum: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • каких таких?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • панически настроенных и разносящих сплетни.

  • я разношу сплетни? например какие?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • петрович, вот я прям согласен щас с тобой. :agree:

    а не помнишь, чо мы с тобой в контрах оказались? :а\?: :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А нужно постоянно мониторить все ответы? :шок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: