Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Оздоровительный дозор

  • НПП
    Аппетит пропал. Вкус не вкус - не осознанно.
    Логика в состоянии: надо на работу. Потому что не блажь.
    С утра провела всевозможные переговоры. Спасалась в них от застоя эмоций.
    Наше радио гонит на волне отличную музыкальную и словесную поддержку.
    Больше пока сказать нечего. :sad:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Много страшных и грубых слов, очень странно от пищевика слышать :улыб:
    Если только неопытный и вчеразаступивший.
    Ну канешна, канешна )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Выдали нам тряпошные масочки. На сутки. Внутрь вкладывать марлевые салфеточки. Вот такие мы красивые

  • Добавил данные за последние сутки. :улыб:

  • Глазки горят, бровушки накрасила.. Прям хоть в шоубизнес сразу! ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Около 12 ночи, или позже - когда, короче, запустят на ужин, принцесса превращается в Золушку - все смываю :secret:

  • После 12 ночи подавляющее большинство из нас превращается либо в тыкву, либо в жабу! ))

    300 лет тебя не видел!)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А я - в зомби! :BooM:
    Аналогично...

  • А их разве можно сутки? Вроде независимо те же 2-3 часа.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не комментирую...

  • Вах! Красотка!

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • красивые глаза.
    а маска - такая себе.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ты ваще женатый и тебе тут неположено :ха-ха!:

    *мяхко отодвигает руками потЭнциального ̶а̶л̶е̶н̶я̶

    конкурента*

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Малой придёт - руки повыдёргивает )))))))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не только руки*вангую

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тук далеко, а ты рядом...
    беги, дядь ̶М̶и̶т̶ь̶ Мокума, беги...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • вот. плиз. расскажите мне. плиз. какие бывают доставки еды, кроме пиццы, шашлыков и восточной кухни.
    а хотя бы и эти тоже, но вкусненькие чтоб...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • https://yanzi.ru/page/1132267 - вот такая тебя не устроит? )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Импорт свежего имбиря в Россию с 1 по 6 апреля подскочил в 12 раз к прошлому году, чеснока - более чем вдвое - Россельхознадзор (с)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • о, отлично! даже в голову что-то не пришло

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • интересно откуда

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не переводятся язычники. У нас они верят в имбирь и лимон. А а в Англии кое-где поджигают вышки сотовой связи нового поколения, веря, что их излучение убивает людей.

  • я знаю кучу людей, которые не пользуются микрой, мотивируя это тем, что из микры в продукт заходят лучи, которые потом передаются людям и убвают их изнутри...
    спасибо за табличку, продолжай, пожалуйста:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я вот только очень хочу, чтоб, когда вся эта байда закончится, имбирь снова стал стоить человеческих денег)

  • ОК )

  • А я что-то брала его зимой, а заваривать неохота было. Так и выбрасывала. Как же я могла? Надо было заморозить, а сейчас барыжить. Пиастры, Пиастры!

  • У нас имбирь почти весь китайский.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Из Китая :facepalm:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Именно. как из закрытого китая увеличился импорт

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да это смекалистые средние и мелкие бизнесмены решили подзаработать. Не зря Путин сказал, что они торгаши и жулики.

  • да просто куча природных иммуномодуляторов кроме имбиря и чеснока
    куркума с мёдом, прополис, шиповник, все цитрусовые, чайное дерево - источники витамина С

    + альфа-состояние - диега как пример вечнохорошегонастроениякаксмысласуществования )))

    но в данном случае этим рецептом можно воспользоваться ))

    ограничения (любые), перенапряжения психики понятно приведут к эмоциональному выгоранию = депра обеспечена - а дальше - "делай с ним что хошь"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • в Китае по данным сми - с января по сейчас - ни одной смерти - они победили

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • У всех свой рецепт, а его просто нет. Но с рецептом спокойнее

  • Для товаров из Китая границу закрыли вначале, а потом быстро открыли.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • паника возникает от беспомощности

    понятно что повлиять на ситуацию не хватит возможности отдельного человека
    но для себя сделать ряд целесообразных действий вполне можно

    в концлагерях выработали методику контролировать то, что сам человек может контролировать
    н-р вставать в одно и то же время, чистить зубы, делать зарядку = подчинить себе время через ритуал = упорядочить = структурировать хаос

    и уже возникает чувство уверенности что какой то частью жизни можно руководить - она тебе подвластна
    а дальше - больше

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • "в Китае по данным сми - с января по сейчас - ни одной смерти - они победили " - это фейк

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а по официальным данным сегодня только +2 смерти.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а ты какой сценарий себе нарисовал - мы все умрем?
    таки да но в разное время от разных причин

    а депра - это уже принятие факта что болезнь/смерть неизбежна = отказ от борьбы за жизнь

    пессимист - человек который не хочет доить корову, потому что боиться что молоко уже прокисло
    не нагнетай, и так хватает

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Указать человеку, что он приводит неподтвержденные пусть и положительные вести это по твоему пессимизм?
    Показать скрытый текст
    пусть он дальше ради блага и оптимизма продолжает обманывать?
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да сколько там барыша : ) в ленте имбиря за глаза, что-то около 300 руб. за кг.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и у нас 13-й заболевший никуда не ездил - тут подцепил

    в окно ( открытое) вижу во дворе дети-младшешкольники на самокатах и роликах катаются - человек 6
    соседи кучкуются - курят,болтают

    плато как сказала Скворцова будет достигнуто через 10-14 дней

    каждый может повлиять только на себя и свой референтный круг

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я не люблю микру, не знаю почему. Не из-за смертоносных лучей, канеш, а так.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я про 13 больного не в курсе, мне не доложили. придется завтра главному инфекционисту звонить.
    а то, что у нас больных гораздо больше чем в официальной статистике, так в этом только мы виноваты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и имбирь я не люблю, и не ем почти никогда.)
    А зато смотри, свет, какую колбаску я научилась делать)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и я не люблю. мне она какая-то бесполезная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • капец. мне после пепиной крыши покосившейся вон реклама: ремонт кровли в омске....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не, я прям его люблю заваривать с медом или липой)

    Расскажи как делала??? У меня даже оболочка есть)) никак не возьмусь начать делать)

  • "мы" уж слишком абстрактно

    такой способ размазать косяки вполне конкретных людей на все общество - а оно сильно неоднородно
    хоть тут всех к плебсу причислили ))

    лично я против толь масштабных неправомерных обобщений)
    давайте при своих (зонах ответственности) останемся
    за свое здоровье и здоровье детей (несовершеннолетних) отвечаем

    так то все взрослые/дееспособные ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: понятно что повлиять на ситуацию не хватит возможности отдельного человека 
    но для себя сделать ряд целесообразных действий вполне можно
    Да. Один из вариантов для старших членов семейств, наиболее подверженных риску: профилактика возможных последствий пневмонии. Не коронавируса, а именно возможных осложнений.
    Человек, осознанно предпринимающий конкретные действия во благо, и психологически более устойчив, и физически более крепок.
    Пусть укрепляют и тренируют легкие. Дайте им детские пляжные мячи или что там... и пусть надувают. Выберут оптимальный для себя режим и... вперед, с уверенностью, что никакой коронавирус с пневмонией и дистресс-синдром их не возьмут: вдох-выдох, вдох-выдох : ) Например, подходов 5 в день минут по 10. Тем, кто не в курсе, объяснить, почему очень важен жизненный объем легких И тогда, даже если они заболеют, обязательно справятся с болезнью.
    Это и психологически их поддержит, и физически укрепит, и перенаправит в конструктивное русло неизбежный негатив, вызванный ограничением свободы действий и передвижений.
    Плюс чай-морс со смородиной и имбирем. Ну и домашний арест, конечно же : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • там достаточно нудно.. )) подмороженное постное мясо без жира, без жира - это важно! перекрутить на мясорубке. С жиром - шпик и/или грудинку также подмороженным порезать на кусочки, то есть шпик перекручивать нельзя! Добавить соль, перец. Фарш холодным (именно холодным, не выше 12 градусов) долго(не менее 15 минут, а лучше еще дольше) вымешать до липкости. Набить в оболочку плотно, я набиваю шприцем. Если оболочка натуральная, сделать несколько проколов зубочисткой, а то может лопнуть при нагреве. Если полиамидная - не надо.
    На пару-тройку часов оставить при комнатной температуре. Дальше в духовку и с 40 градусов медленно и печально повышать температуру, до достижения темпы внутри батончика 68-72 градуса. Потом под холодный душ на 20-30 минут. Потом в холодильник. Потом есть)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: