Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • да! потому что я надежная и консервативная женщина!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: корея не вводила:улыб:
    :улыб:
    И молодцы.

  • Режим ЧС предполагает финансирование всеобщего карантина за счёт бюджета, потому и не вводят :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: да! потому что я надежная и консервативная женщина!
    Уже одной ногой в штате Джорджия, притом :biggrin:

  • Ну как и шлялись, так и будут...
    А либералы и остануться крайними...
    Пиво за счет заведения - это тоже либералы???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ЧС так то можно и без карантина :biggrin:

  • это в целом маркер нездоровой ситуации с обществом, идиотов многовато стало на квадратный метр

    кто здесь писал, как яжемамки заподозрили в группе в ватсапе, что воспитательница несвежие майки из кабинок детям раздает
    типа, посчитала мамка, заприметила

    это в целом пласт уродов, они в химчистках вещи принимают, телом и носом проползая по швам, в автомойках носом мойщиков тычут в микрокрапинки, над официантами галятся, дальше уже идут учителя, врачи, прочие служки взаимобыта

    мы все. в той или иной мере, но существуем так, что родом своей деятельности обслуживаем друг друга. адвокат копается в дерьме уголовных и бытовых дрязг, парикмахер осматривает неукрощенную копну волос, шесть с лишним лет учившийся в университете стоматолог - ежедневно смотрит в гнилой зуб, и так далее
    как цивилизованные люди, мы должны сознавать значимость друг друга и уважать друг друга
    если это в массе не так - надо воспитывать


    я, сидючи сейчас в дому, с огромным удовольствием пересматриваю - переслушиваю лекции об истории культуры и искусства в авторстве несравненной Паолы Волковой. неземное удовольствие, высокогорье, где чистейший воздух. она правильно говорит, что сейчас нас немного мотнуло в средневековье

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Каких миротворцев?.. Откуда?.. Границы закрыты :)))

    Это вам не надо. А нам надо, чтобы у вас оно было.

    Исправлено пользователем Крыска (07.04.20 22:31)

  • Миротворцы эт не туристы, это ПОМОЩЬ, которую мы ОБЯЗАНЫ принять, так то Италия тоже закрыта, а наши тамс :улыб:

  • ...потому и хотят. и только поэтому.
    и больше нипочему :улыб:
    но орать как посмели - будут очень громко

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну если корона - это такое же удовольствие, как пиво...то к чему вопли ежедневные мы все умрем?
    определись уже, опасность корона или пиво

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Это вам не надо. А нам надо, чтобы у вас оно было.
    А, ну если ВААААМ надо, то леХко - заказывайте у травникова :biggrin:
    Диеге парки, аглову европейские условия проживания, крыске - пару миротворцев :bday:
    Трах-тибидох-тибидох!

  • Губернатор не имеет таких полномочий, как и ваш Собянин.

  • ой... и тебе Альфредик пишет?
    только вот откуда он так хорошо знает русский язык?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Им навеху, пофиг, пущай платют)))

    гы. Верх совершенства... Платежи по по кредиту решили погасить, юр. Не берут, типа продлили каникулы до 5 мая... Жена звонит, меня деньги есть, хочу сейчас, не надо нам каникул, что там 5 мая на расчетном счёте будет, одному Б. известно. Говорят никак, типа каникулы, программа так работает, если надо ходите ножками в головной и там решайте...
    Борьба с коронавирусом. День N

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну, тогда без миротворцев, ок? :biggrin:

  • В ответ на: Это вам не надо.
    чета вспомнила о бедном гусаре замолвите слово, как там гусарский полк на входе в город встречали...
    я думаю, что вот такое - нам надо...
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в смысле "и тебе"? и с русским как раз все понятно, гугл-переводчик рулит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ЧС и карантин - одного поля ягоды - форс-мажор...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На какие шиши? Все на плитку потрачено и замену бордюров! :спок:
    Мэрия Москвы заключила крупнейший контракт на закупку бетонных бордюров, его стоимость — 3,2 миллиарда рублей, договор был подписан 30 марта. Подробности можно увидеть на сайте госзакупок

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ответочка, тебе до верхних пофиг, им до тебя :миг:

  • В ответ на: ЧС и карантин - одного поля ягоды - форс-мажор...
    Одно не подразумевает наличие другого, так понятнее????
    Землетрясение тоже форс-мажор, и?

  • "а наши либералы счас кричат почему не вводят" - и где они кричат? Гуимплена либерал?
    И еще.
    Если государство вводит карантин, то значит оно признает форс-мажор и как то компенсирует потери мелкому бизнесу и гражданам которые на карантине. Берет на себя ответственность. Ну и ест естественно спрашивает с тех кто его нарушает.
    Если не вводит, то тогда не должно быть запретов и штрафов, не должно быть осуждение тех, кто по своим делам вышел на улицу, кто едет на работу.
    А нас получается сейчас - сирены под окнами, призывы к всем сидеть дома, осуждение тех кто вышел, закрыты предприятия и магазины, штрафы нарушивших запрет, но при этом никаких обязательств государство на себя не берет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нет, это разное:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ты тоже пьёшь???
    Пиво ЗА СЧЁТ ЗАВЕДЕНИЯ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да, вот я и говорю, что нужно было как в Сеуле.
    но таких нас здесь только двое: я и Мишель.
    остальные за полное закрытие всего и получение денежек
    при этом осуждают выходящих именно они же (не мы с Мишелем)

    ну а штрафы только тем, кто контактный. кто подписал бумажку, что будет сидеть, а сам сбег...
    а не просто гуляющим по улице...
    хотя. как в других регионах - честно - не знаю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ты реально не понимаешь отсутствие логики в экстраполяции анекдота на ситуацию?
    ну и ладно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • По существу - разные, но влекущие одинаковые последствия в части форс-мажорных обстоятельств.
    Эпидемия или действия государственных или муниципальных органов и прочие непреодолимые обстоятельства.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: не должно быть осуждение тех, кто по своим делам вышел на улицу
    а просто быть человеком без запретов и штрафов, что уже вообще невозможно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне интересно, а как сейчас обстоят дела в Белоруссии, чей президент ясно обозначил свое отношение к всемирной ситуации с коронавирусной инфекцией


    и как чувствуют себя Австралия, страны Латинской Америки и другие не самые активные в кипучей международной затирушке государства
    они в этой связи что-то совсем не на слуху

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, сейчас он не достигнут

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Какое финансирование? Режим ЧС просто дает работодателю право на форс-мажор. А это уже достаточная причина для расторжения трудовых договоров. А финансирования потерь может и не быть, их еще доказывать надо.
    А сейчас фактически бизнесу сказали - х... тебе, а не форс-мажор. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а я? а как же я?... и Гуимплена тоже за сеульский вариант...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В Перу адский карантин :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • австралию мы перегнали, а от бразилии пока отстаем. да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • знаю. что в новой зеландии одноклассник застрял на карантине на пляже
    от на зиму туда уезжает отдыхать дикарем, ну и влип...на карантине в палатке, ловит рыбку, картинки шлет миру

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Из бюджета вестимо, иначе б давно ввели
    Расторжение трудовых договоров, перевод на сокращеную рабочую неделю идёт повсеместно. Как свежий пример - Спортмастер, которые либо предлагает персоналу пойти грузчиками в Ашан либо платит минималку и адьес

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "да, вот я и говорю, что нужно было как в Сеуле." - так кто же против :dnknow:
    Массовое тестирование, выявление цепочек и финансовая помощь тем, кто пострадал. А размер выделенной помощи в Корее мы с тобой уже обсуждали.
    "только двое: я и Мишель." - вот это вот неправда.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • сеульский вариант - это засадить только контактных
    остальным - рекомендовать оставаться дома
    в нерабочее время )))
    а так- все работало и даже общепит

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А ты реально не понимаешь, что через месяц я, и все наши сотрудники могут остаться без работы??? Потому как ЗП за март заплатили, с бонусами, что заработали. А за апрель платить чем? Менегеры с дома заказов не шлют, потому как и у контрагентов ажиотажа нет особого. Крупняк ещё вывозит за прошлые поставки. Но там отсрочка и уже сейчас сальдо с мульдом не бьётся... Сырьё подорожало, подорожал продукт...
    Пойдешь в магазин, как разрешат, там сама увидишь... У нас 15% подорожание... На сколько жадности будет у клиентов...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • так ты против введения чс?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ребяточки!
    Ягодки моего сердца!
    Что-то вот прям совсем на работу тянет... н-да...
    :umnik:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А какое основание для введения ЧС в Новосибирске?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вся информация есть Этот вот ресурс кто только не приводил уже здесь, после того как первой на него сослалась Гуимплена ситуация в мире
    Белоруссия - 861 заражено, 13 умерло и резкий всплеск вновь инфицированных со 2 апреля

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • что такое карантин.
    много букв.

    источник... - интернет.

    зы. в период бабаха ЧАЭС сложил в войсках ГО. там был реальный карантин. только неофицЫальный, а простой. обычный такой. настоящий. обнесли колючкой ибаста. :спок:
    Показать скрытый текст
    Что такое "карантин"? Вы слышали фразу "больного поместили в карантин"? Наверняка слышали.

    Каранти́н (фр. quarantaine, итал. quarantena — сорок дней) — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и т. д. В некоторых случаях карантин подразумевает полную изоляцию эпидемического очага с вооружённой охраной по периметру

    Итак. Карантин - это мера изоляции больного, либо подозреваемых в болезни. Делается на время выздоровления, либо, увы, смерти зараженного. С целью недопущения заражения других от носителя инфекции.

    Если поставить город на карантин - это полная изоляция города от каких-либо контактов извне, а так же - для невозможности бегства из карантинного объекта. Это тем, кто спрашивал, нафига Ухань перекрывают, вплоть до того, что дороги перекапывали.

    Такие меры предпринимаются, пока источник болезни - ЛОКАЛЬНЫЙ. Его цель - чтобы внутри карантина все переболели, или, если не повезет, так умерли, но болезнь не выходит за рамки карантина. Да - "карантин" - это полная и безусловная изоляция.

    Для начала стоит понимать - "карантин" - это реальная мера борьбы, когда она возможна, т.е., можно локализовать источник болезни, чтобы он не вырвался за пределы карантинной зоны.

    Вывод номер 1. В условиях карантина - запрещено перемещение именно лиц с подтвержденным диагнозом, либо лиц, с подозрением на диагноз.

    Всё остальное - разрешено.

    2) Есть 2 права, данные нам конституцией. Право на свободное перемещение и право на труд.

    Право на свободное перемещение - статья 27 Конституции РФ.

    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
    2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

    Право на труд - статья 37 Конституции РФ.

    1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

    2. Принудительный труд запрещен.

    3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

    4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

    5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.


    Чтобы ограничить право на перемещение лиц, не имеющих инфекции и не являющихся подозреваемыми в заражении - карантина недостаточно.

    3) Режим ЧС - не перекрывает ни одного из конституционных прав. Например - режим ЧС - это наводнение. Что - тому, кого затапливает, надо сидеть и чего-то ждать? Нет.

    4) Ограничение людей для передвижения, либо права на работу, устанавливается режимом ЧП (Чрезвычайного Положения)

    Чрезвыча́йное положе́ние, или ЧП — особый правовой режим деятельности органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций, вводимый в стране или отдельных её районах для защиты от внешней или внутренней угрозы, поддержания общественного порядка.

    Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан, юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей.

    5) Принудительное закрытие предприятий - это режим ЧП. Не ЧС, не карантина, а именно ЧП. В тех странах, где было запрещено работать и перемещаться - был изначально введен режим ЧП. После чего их государства взяли на себя обязательства по поддержке людей, оказавшихся в изоляции. Это - всемирная практика, наши законы устроены точно так же (мы ратифицировали конвенцию о правах человека, хотя в поправках значится отказ от этой ратификации, но это ладно, решение принято, но пока еще не введено).

    Нельзя запретить людям выходить на работу в выходной, пусть за двойную оплату, пусть за отгулы и т.д.

    ------


    Теперь вторая часть марлезонского балета.

    В России объявлен выходной, НО. Запретили работать тем или иным фирмам/предпринимателям. Законодательно - это сделать было нельзя. Вы хоть завалите меня ссылками на 52 и 68 ФЗ, но увы, субъекты Федерации не могут вводить подобные ограничения. Иначе нарушаются и 27-я и 37-я статья.

    Выходной, хоть и объявлен, но выходные никогда не мешают работать тем, кто работает вахтовым методом, либо находятся на скользящем графике, например 2 через 2, 5 через 2 и других. Для них нет понятия "официального" выходного - для них действуют правила 40-часовой рабочей недели.

    Вопрос о легитимности закрытия отдельных сфер деятельности - даже не стоИт. Нелегитимно и точка (но мы живем в России, тут каждый князёк - сам себе закон).

    -----

    Третья часть. Нет, я прекрасно понимаю всю проблему распространения биологической опасности. Я трубил о ней еще с февраля, когда впервые про нее детально узнал, был здесь пост.

    Что касается - знаете ли вы кого-то зараженного - увы, с сегодняшнего дня знаю. Заболел знакомый моего отца. Ну как заболел. Пока изолирован, ждут подтверждения из Новосибирска.

    Что касается текущих "выходных". Во многих регионах - ситуация с вирусом пока в норме - большинство - это "внешние", т.е. те - кто получил заболевание не внутри страны, а во вне.

    Контактный вариант пока идет в МСК, но там ситуация имеет пока линейную скорость распространения - т.е., в день заражается (точнее, выявляется) примерно одно и то же количество (около 300 на данный момент).

    Экспоненциального развития нет.

    Это значит, что ограничения пока не нужны, наоборот, сейчас нужно накопить "жирок" на момент реальной эпидемии. Возможно, кто-то из правительства пытается отсрочить срок реальной эпидемии, чтобы подготовить нашу медицину к потоку инфицированных. Да. Это возможно.

    Но, что будет, когда эпидемия все-таки наступит? Люди, за эти выходные и т.д. - уже сожрали подушку безопасности. Пока не было тотального ограничения (напоминаю, такое возможно только, и исключительно только, в условиях Чрезвычайного Положение путем введения режима КОМЕНДАНТСКОГО ЧАСА). Но что будет, когда мы выйдем из непонятного режима самоизоляции? Болезнь уйдет? Нет. Она будет. И будет реальная беда, если эпидемиологический порог будет превышен. И вот что мы будем делать тогда?

    Получается - эти каникулы (с полным пренебрежением к законам РФ) - это какой-то тест на прочность. Выдержим или нет. Без поддержки государства, которое, если честно, еле концы с концами сводит, на фоне общего кризиса (включая цены на нефть).

    Еще раз. Карантин - это для больных. Изоляция остальных - комендантский час в условиях Чрезвычайного Положения.

    Сейчас нет условий для введения подобного - нельзя замедлить стоящую машину. Вот когда она наберет скорость в 60, а ей поставят знак 20 - вот тогда это реально имеет силу. Для этого и существуют "пороги эпидемии" - этот тот порог, когда надо реально вводить меры. До этого момента, увы, не всем понять - любые меры страшнее самой эпидемии. Что мы и наблюдаем.

    Когда люди выйдут с "каникул" - болезнь ринется с безумной скоростью. А если продолжатся каникулы - люди начнут грабить друг друга. Кушать-то что-то надо.

    Хочется сказать - не болейте, но не могу. Берегите себя.

    Меры ограничения должны быть. Они способны снизить скорость распространения, чтобы люди болели постепенно. Но нельзя снизить скорость того, у чего нет скорости. Физика, мать её.

    ЗЫ. И первому, влепившему минус - Вы хоть потрудились почитать, или так, для кучи вкатили?

    ЗЗЫ.
    Для шибко сомневающихся поясняю. Ограничения возможны лишь в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА.
    И 52 и 68 ФЗ устанавливают ограничения ТОЛЬКО и только для лиц, которые заражены, либо находятся под подозрением.

    Аналогия - УК РФ, когда лицо, подозреваемое в совершении преступления, либо совершившее преступление - ограничивается в своих правах.

    Данные ограничения касаются лишь ОПРЕДЕЛЕННОГО лица, либо группы лиц, но не затрагивают прав других.

    И уж никак не губернатор и иже с ним могут такие ограничения вводить. Это делается иными механизмами.
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у меня знакомая была когда-то, которая все время на жизнь жаловалась: нам очень трудно живется, две квартиры, два дачных участка - и все ведь нужно оплачивать...
    *просто так что-то вспомнилось...

    страдай* разрешила

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на:
    В ответ на: через месяц я, и все наши сотрудники могут остаться без работы???
    а могут и помереть. это война, только не с людьми. ты в войну бы требовал с государства помощи твоему бизнесу? и так стараются хоть как-то сгладить последствия. а ты переживаешь, что бизнес сына загибается? я же правильно понимаю сувенирка? в войну? сувенирка? еще организаторы детских праздников жалуются. я очень хочу, чтобы было как раньше, когда ты Путина ругал и хвалил украину. Но вот оказалось, что может быть хуже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну хотят все вон...)))))) :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не обязано правительство из бюджета потери компенсировать. Может. Вот наводнение лет 6-7 назад на амуре. Режим ЧС в Амурской обл, Хабароском крае. Кому-то денег дали, кому-то нет. Людям дали, бизнесу практически не дали. Тем же сельхозпредприятиям, которые в зоне затопления оказались. Очень неочевидно все с помощью из бюджета.
    Спортмастер - просто загибается. Ему уже пофиг.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я против того, что сейчас у нас творится. Полная неясность.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: