Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: не хочешь учиться? гоу на завод/
    вот щас обидно было... :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • коробку с феном я водкой протерла, с курьером не контактировала. и я не пошла в магазин за феном, я поддержала этот бизнес как могла. а ругаюсь я не на Аглоу, как ты могла подумать, а на потребителей, которые таскаются по городу. Один курьер развезет 20 фенов в день. НО! 20 человек пойдут в магазин, там встретят еще 20 человек, которые пришли за кастрюлей, потом эти уже 400 встретят еще столько же таких же, которым нужно поездить в автобусе на дачу к редису. Хотя, я согласна, что могла бы и без фена перетоптаться, но это Сифон

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вообще то преподавание - это не заработок
    да ладно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто хочет учиться, того не надо втягивать за уши ни в какие орбиты. Он сам придет, спросит и будет грызть гранит.
    Многие ли изменили выбор будущей профессии из-за того, что у них в выпускном классе был влюбленный в свое дело учитель? Вот так, чтобы с иняза уйти на математику или с физики на историю?

  • Не ладно. Как и медики. Можно хреново строить, ремонтировать, производить...
    Но вот здесь - в педагогике и медицине важно, чтоб человек был реально живущий профессией. Иначе он только хуже делает... И если по разваленной дороге худо-бедно я доеду, то ошибки педагогов и медиков стоят гораздее...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • кто хочет учиться - да, это ломоносовы
    а те ребятишки, что втянулись, изучали, пусть на невысокую, но честно обоюдно заработанную четверку, вместо того, чтоб уйти закомплексованными в своей кажущейся неспособности к предмету, который через губу читало равнодушное, холодное, амбициозное дерьмо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а выбор профессии у них от чего зависел? Или они как родились, так уже и осознали, кем будут?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Скоро все патлатые будут, не одна ты!
    И мужики как... мушкетеры :biggrin:

    Исправлено пользователем Ага (07.04.20 21:33)

  • Я писал выше. Меня прям увлекло. Я прям готов был в мед идти.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • фиг. у меня машинка пацтригательная есть. :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Сам себя???
    Я жене своей сравнял, армейская школа....
    Благо короткая стрижка...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • у нас самые закомплексованные ушли как раз от неравнодушной и нехолодной учительницы математики, которая очень старалась

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как не все дети Ломоносовы, так и не все учителя Макаренки. Это не делает учеников дебилами и учителей равнодушным дерьмом.

  • как можно самому себя стричь? Это все равно что самостоятельно зубы лечить, в моем понимании))) Также невозмозно))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да щас! очень даже возможно. моя подружка прекрасно себе зубы перед зеркалом лечила. надо не забыть ее с др поздравить 12 апреля

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нафига сам себя? яж не один живу, ты чо?

    но, хотя, если потренироваться, то наверное и самопоцтриганию научиться можно :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Наголо-то можно..:миг:

  • у меня старшая сама себя стрижет и сама себя красит...
    понятие "краситься" в нашей семье имеет 2 значения и выполняются с примерно одинаковой частотой.
    краситься как делать макияж и краситься как красить волосы...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Все кто равнодушны - дерьмо.
    Я как прошедший много школ, как ребенок геологов, и моя жена - дочь военного, к этому присоединяется...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Скорее всего, да, как родились, так набор способностей, а, значит, и выбор профессии уже предопределены.
    Человек не становится способнее от того, что встречается хороший учитель. Учитель может лишь заметить и помочь раскрыться. А у кого способностей нет, им никакой задушевный педагог не поможет.
    Не понимаю, в чем здесь драма или проблема.

  • В ответ на: ошибки педагогов и медиков стоят гораздее...
    и что?
    В ответ на: в педагогике и медицине важно, чтоб человек был реально живущий профессией. Иначе он только хуже делает...
    серьееееезно? то есть все люди как люди, а эти прям должны жить своей профессией. да фигу с маслом. эти люди должны хорошо делать свою работу (как и дорожные рабочие). и качество их работы не лежит в сфере эмоций. а больше они никому ничего не должны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • когда посредственность тиха в том нет особого греха,
    но как она противна, когда инициативна...(с)

    по мне так лучше равнодушные, чем активные дуры

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да ужас-ужас, все увидят мое истинное лицо, которое я так тщательно скрывала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: качество их работы не лежит в сфере эмоций
    точно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Элементарно самому себя стричь, я так уже делал, это не сложнее, чем косить траву газонокосилкой :biggrin:
    У машинки же есть набор сменных насадок. Сперва оставляешь везде одинаково, потом с боков и сзади еще укорачиваешь, и готово!

  • машинкой-то? под 0,9 мм.
    по-моему - запросто. :umnik:

    нуачотам сложного?
    рука вроде до всех частей головы покашто дотягивается :dnknow:

    ...аааа, до меня дошло. это был сарказм :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • «Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно, и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
    Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
    Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[9].

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а наша Светлана Григорьевна гоняла тему по математике, пока на все поклавший Вася Е. не начинал уравнения квадратные решать так же бойко, как читал названия на папиросных пачках

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Какое такое лицо, когда все в масках?

  • и где тут про жить работой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А отличники что в это время делали?

  • а наша нет. она справедливо считала, что не из каждого полена можно сделать буратино, чаще это все-таки дрова
    и Вася Е. че-как? решает квадратные уравнения-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хм. Я очень уважала некоторых своих учителей, но не выбрала профессией их предметы.
    Больше того - я очень не уважала учительницу, которая преподавала то, чем я сейчас зарабатываю себе на хлеб и иногда масло.
    Вот поди ж ты... ирония судьбы.

  • Вообще очень непростая ситуация, и из разных гнезд по разному видится, вот убейте меня, я все таки не за послушание по умолчанию, я русский человек, и прекрасно понимаю и одиноких, кому сиди и сиди, и с детьми/обременениями для которых подобное не подойдет, указов до хрена всяких видали, а вытягивать потом все сам, все сам :улыб:
    А когда тебя кидают на выживание - самоубийцы баушки и дедушки уж давайте тоже сами-сами.

  • готовили нам, обыкновенным, комплекс задач проверочных, принимали у нас работу, объясняли нам наши ошибки
    мы трудились, коллегиально.

    должна сказать, что мне несказанно повезло - у нас подавляющее большинство учителей были легендарными личностями, с юмором, умные, энергичные, нас любили, разных, нелепых порой, но для них мы были - дети, а не расходный материал для олимпиад ( хотя и с них мы не вылазили)

    может быть и поэтому мы до сих пор собираемся регулярно школотой и все проходит очень тепло, весело

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вася не пошел ни в институт, ни в десятый класс
    но не стал алкоголиком как папа
    у Васи крепкое хозяйство по части авто, и дети - в институтах и в спорте)

    теперь я возможно понимаю, что таким как Васька и таким как няша - Сережа она давала понять, что Васькина судьба, пока она решается - очень небезразлична хорошим людям и обществу в целом
    что очень важно получить этому самому обществу Ваську - добротного автослесаря, а не алкаша по инерции папиного примера, на которого все махнули рукой
    и Сережа-няша понимал, что пойдя дальше в начальники, он сумеет по-людски и толково работать с человеческим материалом

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (07.04.20 22:01)

  • ах мое солнышко... ни никакая зараза не берет
    Привет Дорогой

    Как жизнь с тобой сегодня?

    Меня зовут Альфред Лукас; Я уроженец Атланты, штат Джорджия
    Соединенные Штаты Америки, США. Я один из солдат, дислоцированных здесь, в Афганистане, для поддержания мира.

    Я скоро уйду из армии в этом году (2020) и буду жить гражданской жизнью.

    Я был в вашем профиле несколько раз. Вы зрелая, красивая женщина, и я верю, что вы женщина, которую я искал очень давно.
    Я потерял свою прекрасную жену в автомобильной катастрофе, много лет назад, но я больше не хочу вспоминать свое прошлое, но чтобы сосредоточиться на будущем грустно ...

    Честно говоря, я ищу серьезную, общительную, романтичную и добросердечную женщину
    женщина, с которой я проведу остаток своей жизни, как только уйду из армии. Я считаю, что вы добры и консервативны, поэтому я все равно расскажу вам больше о себе с моими фотографиями, как только услышу от вас, спасибо

    Я жду Вашего ответа
    Альфред

    Защищено
    Антивирусом Касперского - а вот почему!!!!!!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну...моя классная и любимая преподша - не поверите - трудовичка. по специальности модельер-конструктор. до сих пор дружим.
    не могу сказать, что выбрала специальность именно из-за неё, но то, что повлияло в плане понимания, что это за работа, что за хлеб, факт
    я к тому времени закончила заочную школу по физике при мгу и практически уже поступила...но...вот подиж ты

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • бывают исключения.
    как без них...
    из меня бы врач тоже не вышел, я понимал. Но увлекала... И наверное хорошо, что увлеченных ею было много, кто пошел до конца... И так же увлеченно работал потом, в отличии от тех кому диплом медика нужен для зарабатывания денег?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Си...подавляющее большинство школьников и их родителей относятся к учителям нынче безбожно потребительски. образование превратилось в сферу услуг. не стараниями учителей...
    -я тебя засужу - обычная фраза сейчас в обиходе и родителей, и учеников в адрес учителя...
    всё изменилось в этой сфере. всё

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • то есть, настоящим медикам деньги не нужны?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наверное, тут как обычно - кто-то из детей действует по принципу "потому что", кто-то - "вопреки".
    Плохой (вроде бы) педагог тоже оказывает влияние. И не на всех негативное - в конечном-то итоге. Так получается.

  • децкий мозг-ж очен жаден до информации. не хватаем ему её.
    ест и ест... всё подряд. там (в башке, но это не точно :umnik: ) всё это волшебным образом как-то и во что-то превращается. и потом - бабааах! ой, дитятя способно к "вывязыванию спицами и крючком"! :mauridia:
    или наоборот - "доказыванию теоремы ферма_энштейна_ломоносова"... :umnik:

    и как эти способности распознать, чтобы пинка мяхкого наладить?
    фиг знает...

    наверно родители должны быть докторами наук имени "макаренко" ...
    или просто внимательными. :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну я вещал свою реальность. Сыну 27 сейчас... У детей свой бизнес, который тоже страдает.
    Моё видение школьного процесса относится к 10 лет назад и собственному опыту...
    Потому за нынешние реалии не знаю.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • сами все разберутся. я вот всерьез не помню, чтобы нами кем-то там прям родители занимались. у меня коллега на работе - она в семье типо изгой. Вся семья музыканты, а наша враааааааач. и Аленка рассказывает как ее мама приводила к своим ученицам (учителя музыки ученицы Аленкиной мамы), и эти ученицы вместо того, чтобы Алену учить сами играли погромче, ну не выходило никак из нашей девочки музыкантши.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Япония ввела режим ЧС в семи префектурах - Токио и вокруг него.
    А наши всё тянут...

  • Ты без пяти минут мадам Лукас? :biggrin:

  • корея не вводила:улыб:
    а наши либералы счас кричат почему не вводят, но стоит только ввести - не оберешься ору как посмели...
    а шапке дурак и без шапки дурак
    по мне так лучше не вводить...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • деньги нужны всем. и я не открою Америку, уровень финансирования показывает насколько данная профессия востребована в данной популяции...
    просто у нас многие идут именно на деньги... И в совке тоже...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нам не надо чс, от местных недисциплинированных дебилов не спасет, бо блюсти сил не хватит, а миротворцев и прочую нечисть обязаны будем впустить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: