Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Я за 700 рублей купил 5 литровую бутыль спирта. По 500 рублей за флакончик покупать накладно однако, флакончика хватит дней на несколько, не больше.

  • Да конечно серитифицированное устройство лучше, но если нет ничего, то лучше хоть что-то, чем ничего.

    Мой знакомый врач мне сказал так: маски, перчатки, санитайзеры, мытье рук, стрелизация УФО-излучением и увлажнение воздуха - все это помогает по отдельности весьма и весьма мало. Но если всё это вкупе применять, то защита не будет гарантированной, но уже будет весьма ощутимой.

  • Скажи, где этот официальный магазин с кассовым аппаратом и сертификатом на спирт?

  • А зачем тебе сертификат на спирт? Я покупал у частника, который бодяжит спирт и продает алкашам в виде водки.

  • Но сидеть дома вы с Девочкой все равно из принципа не будете, да? Потому что вам известно про вирус что-то такое, чего никто не знает.

  • Да, понимаешь ли, во время набора текста вместо ;;; вылазил значок $$$.
    Проанализировав количество настойчивости, решила оставить.
    По принятию решения знак перестал вылазить и все встало на свои места.
    Благовещение может такое...

    Интернет дозором обошла. Есть и спать. Доброго нам всего!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Конечно не будем! назло маме отморозим уши! :а\?:

  • Ну шо ми тогда мечемся,как курица без головы? Не впадая в отчаяние расслабляемся и получаем удовольствие от халявного отдыха

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ай,да у нас этих фуфломицинов на малой арнаутской каких хош и от чего хошь...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Краников на трубах нэмае?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ОЗК+ПИ. Одеть и не снимать весь карантин. результат 100%

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ага... немае...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • пичалько,однако....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну вот... началось... только этого не хватало...

    на Кропоткина мощный перехлоп был...
    вроде включилось... но неприятненько...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: и залила свежую винду ... комп восстановлен...
    ляпота...
    Как вы только с этим работаете? :book:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а я и не работаю...
    мне только на форуме потрындеть... ))) да в дюне поиграть...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Но сидеть дома вы с Девочкой все равно из принципа не будете, да? Потому что вам известно про вирус что-то такое, чего никто не знает.
    У тебя седня трусы мокрые от бега были по кухне? :миг:

  • В ответ на: . Область открыта для перемещений из других регионов. Непонятно, что происходит.
    Прямое и публичное указание в адрес вдл субъектов происходит: не путать региональные и федеральные полномочия и не сметь препятствовать пересечению административных границ.
    Пытались некоторые "закрыть границы". Получили... указание.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В имени всё дело, в имени : )) давно замечено : ))) что ни пожелают, всё делается : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Очередной день страданий и стенаний у российской стены плача по коронавирусу прошу считать открытым!

    (удар в коровий колокол)

  • Тканевые маски начали шить все подряд. Они, конечно, двухслойные, но в некоторых есть возможность вставить внутрь любой фильтр и многоразовые зато. С перчатками засада, да. Нам пришёл мартовский предзаказ и — сюрприз! — они подорожали почти в два раза. (( Не в сорок раз, конечно, как маски одноразовые, так что и на том спасибо.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • бензин в России никогда не подешевеет

    пысы Травников сказал вчера - режим самоизоляции вобласти продлится еще неделю, а там посмотрим ...

    еще в банки ходить не просто можно, а нужно! кредиты выплачивать необходимо! иначе экономика загнется

    выводы сами собой

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • прогулял свои 5 км вокруг озера ...надо на дачу собираться ,погоды встали отличные !
    пока только дом протопить и проветрить ,порядок навести ...завтра рыбу привезу ,буду на мангале жарить.

    кстати.
    Показать скрытый текст
    Как утверждает специалист, пожилые люди по причине малого количества движения могут стать сидячими и лежачими больными. Не менее опасны переедание и стресс – они способны вызвать обострение хронических заболеваний.

    "Я уверен, что хронический стресс на протяжении долгих недель, неподвижность, переедание, все это скажется, вызовет обострение хронических заболеваний, с одной стороны. С другой стороны, может случиться, что люди, которым требуется лечение, не в самых острых случаях <...> избегают посещать поликлиники и прибывать в больнице", – поделился Эйдельман.
    Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/05042020/113098?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial?utm_source=CopyBuf
    Скрыть текст

  • "...прибывать в больнице!" Ну ниче себе! А еще Эйдельман называется!!!

    У меня вот мильон терзаний - пребывать ли на даче с ночевкой? Или так, в первый раз, прибыть - прибрать да и уехать безо всяких мангалов?
    Казалось бы, какая разница, ну что-то пошло не так, сел, да и уехал. А есть разница. Совершенно разный настрой, набор продуктов и перечень делов.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: я в интервью с ученым прочла, по ссылке, что привела Девочка
    -=Но вероятность заражения через вентиляцию очень невелика.=-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Шлендра. Выходи, показывай свой самострок)))
    А то я больше не могу слышать никаких новостей из жизни коронавируса.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ночевать мне пока на даче нельзя ,я прописан в санатории ,и по свистку должен быть там ...
    но обживать уже можно и нужно .
    хотя бы протопить от зимней сырости и проветрить ...наметить план работ и перспективу .

    езжай ! не раздумывай.

  • В ответ на: Но сидеть дома вы с Девочкой все равно из принципа не будете, да?
    вот как раз я честно сижу, о чем уже писала
    да, я считаю, что все, что вокруг ковида - это масссовая истерия, начисто лишенная логики
    когда противник действительно серьезен, то все действия всех лишены хайпа, а так...*махнула рукой
    но я человек социально ответственный с изрядным жизненным опытом, мне сказано - сидеть, и я сижу...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: социально ответственный с изрядным жизненным опытом
    и умственно полноценный (я бы добавила)
    вот реально отсидели бы по-честному три недели... зачем искать лазейки? подпольные рестораны, оправдывать свои действия против здравого смысла.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шелест! прочитай ценный совет от бывалого.
    что бы избавиться от затхлого зимнего запаха в доме ,надо протопить дом ,открыть окна и поставить на плиту старую сковороду с сушёными шкурками цитрусовых ...пусть обгорают.
    запах затхлости уйдёт и останется приятный лимонно-апельсиновый аромат.

    благодарить не надо.

  • ну почему не надо. Спасибо, Петрович! ) Но у меня как-то нету затхлого запаха в доме после зимы, дом же еще нестарый. Но я все равно открываю все окна на сквозняк.
    А с корками надо попробовать, да)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у меня брусовый и за зиму сырость натягивает ...матрацы и подушки неприятно пахнут ,а на солнце жарить пока рано.

  • всё! уже +12 в тени ...пора ехать и освобождать место экзальтированным дамочкам, упоротым и озабоченным всеобщим здоровьем нации.

  • Я бы и рада посидеть, но моя контора работает, и чтобы получить сумму выше оклада - надо пошевеливаться. Так что поперлась в офис - взять оттуда работу домой. И завтра пойду - отнести обратно, а куда деваться.

    Билайн прислал сообщение - с короной на этот раз :king:

  • :grandma: :king: :queen:
    о, клевые смайлы, я как-то не замечала их

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И еще такой :padre:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну он мне просто не понравился
    я все жду смайла. который крутит пальцем у виска

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так его, на мой взгляд, можно заменить этим :nea.gif:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Пишут что "Российские ученые начали испытания теста для выявления тех, кто уже переболел коронавирусом, возможно, в бессимптомной форме. " - Выявлять будут не больных, а тех, кому вирус уже не грозит и кого смело можно отправить на работу. Правильно нечего таким диваны просиживать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Судя по сегодняшней сводке, почти во всех регионах прирост, местами существенный. По 10-20 и более человек.
    У нас или не тестируют, или бог пока хранит:улыб:
    Но надолго ли.

  • нет. просто у нас будет чуть позже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Угу, учитывая, сколько приехало народу, и сколько дураков праздно шатается.
    Или не праздно, но один фиг.

  • всяко не праздно. у всех неотложные дела.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообще, хорошая концепция. Если бы все жили по одному, так даже и идеальная.
    Ну или вся семья тесты сдала - у всех иммунитет, ОК, идите куда хотите. И вакцинировать вас не надо.

  • Уже минимум 7.5 тысяч зараженных. Учитывая нынешнюю динамику с удвоением каждые четыре дня, к середине апреля будет минимум 30 тысяч.

  • ты какой-то оптимистичный.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, именно что оптимистичный — это если считать, что зараженных сейчас именно столько, и что удвоение происходит за целых 4 дня, а не 3 и не 2, как было в Европе.
    А если раз в три дня, то к 20-му апреля можно ожидать и 100 тыс.

  • именно это я и написала. ты оптимистичный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, прямая пропорциональность всяко лучше экспоненты (поддержала тренд на оптимизм).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: