Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • У меня и рядом и далеко.....
    :улыб:
    И вот как поймешь, что этот энергичный рядом будет еще месяц, то тоже много эмоций :biggrin:
    Мне кажется что мы, прошедшие и повидавшие намного больше перипетий, нежели наши дети учим их собой, своими поступками, отношением как правильно прожить/пережить то, что нам выпадает. А ежели из нас в подсраку лет лезет непродуманность, глупость, страх, авось - то что ожидать от детей :улыб:

  • ну да, чужую беду руками разведу, вот у самого беда-то вот беда

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хотя вру, к тебе вопрос был про курс доллара, но ты не в курсях, я помню. :спок:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • У меня вообще нет беды. Моей "подушки безопасности" хватит очень надолго. Тьфу, тьфу...
    Я верю, что у тебя сейчас ситуация хуже моей в материальном плане... И это меня нисколько не радует.
    Но есть люди, у которых хуже, чем у тебя. И не бомжи, алкашня... А вполне нормальные люди.
    А есть, которые этот кризис вообще не заметили.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так это из вопросов не по адресу, где на мне татуировка *банк*? :biggrin:
    Вы как тонущие в панике, а ничо, что сидите в тазу? :biggrin:
    Теплое место, вполне, кто то потеряет, но ежели спец хороший - то и найдет вскоре, ну не съездят разок в тай, вот уж катастрофа то :улыб:
    А что, есть прям реально молодежь с детьми, которая сейчас сидит выкинутая на улицу из ипотечных квартир и ест снег?

  • Так тыж про тазик знаешь, а чож не банк...

    Мои снимают двушку в Мурино. Выторговали у хозяйки скидку в 50 % на апрель практически без торгов. Ну и двушку на плющихинском сдают в апреле только за коммуналку, ибо их арендатор тоже сидит на бобах. Дофига кто сейчас сидит на бобах, или в зачет идут только те, что варит снег со свежей травой с газона?
    Так не война - это точно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • web-страница Уже посчитали 2/3 без этой самой подушки
    Более 60% россиян не имеют никаких сбережений, показал опрос по заказу СК «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие». А большинство тех, кто все-таки имеет накопления, истратят их в случае потери работы максимум за полгода

    так то с пресловутой олимпиады и крыма 2014 рубль упал в 2 раза с 30 до 60, никогда не было и вот опять - прогноз до 100

    что бы ни говорила люба - но те кто задает курс - видимо не туда задавали и дозадавались -
    и все вместе въехали в стенку - кого-то размажет, кто то соберет кости, кто то на этом поднимется
    все как всегда - смена т.с. элит

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Лёшу по дороге в магазин патруль остановил. Спросили цель и проверили документы.

  • Это по какой дороге он шел? По Дусе?
    Показать скрытый текст
    надо привыкать дворами и тайными тропами
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в КОми случилось то что случилось. Один человек наплевал на то что ему говорили про карантин. Ну а че будет-то? он же пошел на работу. и Эта деревня (а Эжва это деревня) сейчас просто в ужасе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы в одно время с Девочкой росли, но я совершенно иначе воспринимаю то время. Дa, попала под сокращение, да , денег не было, да, были очень тяжелые годы 90-92. Но ужас-ужас наступил для меня сейчас. Просто потому, что я не представляю, возможно ли будет поднять экономику, итак дышавшую на ладан, из руин. За месяц нерабочих дней и при этом без поддержки государства. Абсолютно без неё, выживайте сами. И платите, платите, платите за все что мы для вас делаем без передышки и отсрочек. И уж тем более, никакой отмены платежей даже на месяц не будет. И ещё страшнее, что наши силовики будут делать, чтобы поддерживать порядок, когда люди начнут роптать на отсутствие средств к существованию? Что-то я сильно сомневаюсь в неприменении насилия с помощью боевой техники.

  • В ответ на: научатся готовить детям пюре сами
    из чего?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не успел выйти за пределы двора, у Райф банка. Да мы не нарушаем, бояться нечего. В магаз и я на работу.

  • У нас начальство снова начало играть в непонятные игры. Понедельник 6 апреля объявлен рабочим днем. Но при этом не определили кто должен будет приехать на работу с утра, а кто может продолжать работать на удаленке.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А ваша организация входит в список, кому можно работать? Справки выдадут?

  • Если Малой не похудел, то я думаю, что это патруль от страха. Увидели малого, испугались, со страху решили действовать по инструкции. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • С товарищем говорил вот только, у него ипотека.
    Справки с работы нужны банку, а на стройке официально работают - почти никто народу.
    Вот и помогут ему и таким как он с ипотекой, потом догонят и снова помогут. :dnknow:

  • Вот я свое начальство и спросил - справки будут?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Большой и красивый :улыб:

  • Я сегодня три остановки прошла до поликлиники и потом так же пешком обратно. Машин на нашем проспекте чуть меньше обычного, народу на улице хватает, в магазине и на рынке тоже не пусто. Полиции не видела даже возле РОВД. )) Но у меня тоже все оправдательные документы были с собой.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • мне вот завтра в банк....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне про банк тоже интересно. Самой тоже надо, но по идее, нельзя

  • то есть банки работать обязали, а ходить в них нельзя? здорово. но мне до банкоматов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как-то на работе вспоминали перестройку: кто-то рассказывал, как 3 мес одну морковку ел, кто-то, как полученную одним соседом зарплату делили на все квартиры на лестничной клетке и т.д.
    а одна женщина слушала. слушала и говорит: странно. я ничего такого не почувствовала, у меня мама на продуктовой базе работала, так у нас все было...
    опыт очень разный у всех...
    как любила говорить Ирэн словами лопе де вега "кто мало видел - много плачет"
    не переживай, переживем (чья-то подпись)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • мне тоже. Это разрешенная цель?)))

  • Посидеть временно на бобах - ну не повод для вот таких *поведя вокруг рукой сердешных мук :biggrin:
    Я вот сейчас полквартиры от краски отмывала, пока макарошки художнику варила наваял помимо мольберта - вот это ужас_ужас :tantrum: :biggrin:

  • наверное на главных улицах проверяют и выборочно
    ездила к стоматологу - передо мной машину гайцы тормознули - без видимых причин - видимо тоже аусвайс посмотреть - вчера в новостях было - оштрафованы 7 человек по 500 руб - без документов были

    гайцы в намордниках, и почти везде в инстанциях все в намордниках, в быстрономе покупатели в них, продавцы без

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Дополню, по твоим: то есть договориться всегда можно :yes:
    А чо в жопу то орать?(с) :biggrin:

  • В ответ на: как любила говорить Ирэн словами лопе де вега "кто мало видел - много плачет"
    не переживай, переживем (чья-то подпись)
    Отлично! :live:
    У некоторых, видимо еще, память как у голубя, а уж сравнивать разруху и передел 90-х и посидеть на окладе на удаленке - я даже прям в афиге :безум: :biggrin:

  • вопрос в другом. при таком раскладе людям с удаленки некуда возвращаться будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: гайцы в намордниках
    Это из разряда *русичка*? *вежливо
    :улыб:
    То есть, ваши личики в масках, а гайцы в намордниках?

  • А сейчас именно тот самый момент: маски сорваны.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Оклад не всем дают, просто поверь. :biggrin:

  • В ответ на: Вы как тонущие в панике, а ничо, что сидите в тазу?
    Флопа, не раскачивай тазик! :tantrum:

  • Моя знакомая в Москве в банке работает... ездит в офис. На метро.
    Ну, она не с клиентами, но всё равно.
    Говорит, у тех, кто на платежах, сейчас вообще загрузка колоссальная... народ сидит дома и платит, платит, платит...

  • В ответ на: вопрос в другом. при таком раскладе людям с удаленки некуда возвращаться будет.
    Это неприятно, найдут себе другое место, пересмотрят профессию :улыб:
    Неудобство. Дискомфорт.
    Разрушения иллюзии незыблемости и суперважности и супернужности.
    Банкам не нужны в огромных количествах их квартиры, банки найдут с плательщиками консенсус.

  • Вроде недавно все было, но в памяти людской все перемешалось. :dnknow:
    Перестройка вообще то период с 1985 по 1991 (до путча). Магазины были пустые, но в академе действовали столы заказов, а у остальных карточки и талоны. И тогда под огороды землю начали раздавать всем, кто только хотел. Зарплату платили.
    То что ты описала это больше похоже на Ельцинский период 1991 по 1994 примерно. Да и то он был очень разный у всех. Зарплату могли и не платить, но постоянно возникали какие то подработки на стороне. Самые странные порой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Интересно, как у них это происходит. Ну не записывают же они каждый платеж ручкой в гроссбух

  • Да и у меня он без премиальной не ахти, поверь, и что? :biggrin:

  • люба, это ж классика - кино на все времена )) заполняй пробелы в образовании )) все нынче пацаки ))
    кто ж виноват, что ты "из деревни убежала, а до города не добежала" - ни еч, ни аглов, ни даже ундина ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну на удаленке не все, есть те, кто сидит без оплаты
    на окладе не все, есть те, кто получал вчерную - и это не их вина
    не все верят в свои силы, что смогут преодолеть ситуацию
    многих просто пугает то, что все не так, как привыкли
    для кого-то страшно потерять даже чуть-чуть тот уровень жизни, который имеют...
    есть те, кто в удалении от родных очень за них волнуется...особенно, если дети в очаге, а внуки совсем крохи...или новорожденные вообще. и тут уже к рациональному мышлению взывать бесполезно...
    но это - не трагедия, не смерть, не гибель...
    просто жизненный поворот
    все равно переживем
    накручивать и трагедизировать, строить страшные прогнозы - зачем?
    как-то поддерживать друг друга нужно, хоть морально, а не запугивать...
    как-то так вот я вижу...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мама у меня была фрезеровщицей на сибсельмаше, отец умер 1981 году, а был сварщиком на том же заводе. Мама умирала от рака в 91-ом. Мы с мужем были молодыми специалистами с соответствующей зарплатой, помнишь, какая это была ЗП. И да, я с детства ничего слаще, кроме морковки, не ела. Фигурально выражаясь. А сократили меня 91-м в числе первых, потому что пошла волна сокращений, а я к тому времени уже полгода работала на пол-ставки, чтобы ухаживать за мамой. Мой опыт точно попадает в твой пример?

  • Упаси боже, это кто то другой к твоему тазику подкрался :biggrin:
    А я говорила, яркие легинсы - зло! :ха-ха!:

  • Я не в курсе технологии:улыб:
    Ну, может, на каком-то этапе живой человек должен что-то ручками делать. Проверки, подтверждения... мало ли.
    Не всех там можно на удалёнку посадить.

  • Подработки на стороне, работа за еду — это в итоге профессиональная деградация.

  • у меня подруга ездит на работу в банк, тоже что-то удаляет/вносит...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: просто жизненный поворот
    все равно переживем
    накручивать и трагедизировать, строить страшные прогнозы - зачем?
    как-то поддерживать друг друга нужно, хоть морально, а не запугивать...
    как-то так вот я вижу...
    Так и я что говорю? :live:
    А можно это ВСЕ услышат?????

  • А давай так! Мы твою зарплату перечислим моему другу и он отдаст деньги сберу за свою ипотеку, даифсё. :agree:
    Клёво же япридумал?:улыб:

  • а как их на удаленку переведешь? дать с домашнего компьютера и считай общественной сети доступ к серверам банковским? как бы не сильно это и безопасно похоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а ещё бывает так: хозяин предлагает оформть чела официально. а чел против - не хочет 13% платить, хочет себе
    а бывает и не так: что чел хочет. а хозяин нет
    тут нельзя под одну гребенку, всегда все разное...
    ему же дали ипотеку, значит. кака-то справка была с места работы...
    хотя в этом ниччего не понимаю...
    искать нужно все равно выход, мы уже вошли

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: