Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • у меня в квартире, где-то в стене оборвался провод, который шел к плите на кухне...
    вызвала специальстов из домоуправления
    чета-та ходили с прибором, смотрели, шшупали, в итоге сказали, что найти не могут. что если мне нужна плита, то они перебросят кабель через чердак, а так как на чердаке весьма все всякими конструкциями застроено, то выведут в квартиру через потолок не там, где я им скажу, а где смогут.
    теперь у меня дырка просверленная в потолке, из которой по стене (слава всем, что по стене) в соседней с кухней комнате, спускается кабель от плиты...
    вот тогда я поняла, что значит "положить с прибором"...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Жесть ! я даже не знал что так можно :eek:

    да и не разрешил бы.

  • Я про чертежи. У нас разные серии домов?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: теперь ЭТО в пирожках измеряют?? :ха-ха!:
    предлагаю классифицировать ...пирожное -пирожок-лаваш! ))))))
    да не надо, чо...в "пирожках-то он горааааааздо длиннее" (с)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • убила бы...
    а потом построила бы, потыкала носом и заставила бы сделать как надо... еще и над душой стояла бы... за такими пригляд обязателен...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • у меня альбом на угловую левую секцию
    97-08/1.2

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (01.04.20 19:00)

  • У меня силовой кабель через всю квартиру к плите проложен. Через прихожую, коридор, ванную и туалет. Кухня - самое дальнее от входной двери помещение в квартире )))

  • я ж рассказывала, как мы за отмененную страховку получили возврат по выросшему курсу, наварились, так сказать...
    сегодня сдали билеты (там за 72 часа до предполагаемого вылета, а это у нас сегодня), был выбор: сдать или получить на сертификат. мы решили серт получить, все равно же полетим...оформили серт. а по серту, оказывается, сумма на 10% выше возвращается, чем просто дс...
    снова наварились...
    слушайте. кругом наварились! :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот...
    а я сделала отверстие из квартиры до закладной трубы и у меня интернет, телефон, домофон, антенна, все заходит из щитка по закладной, в отличие от соседей у которых провода из щитка по стенке приколочены...
    а стиралку подключали, так рассчитала, что прям из ванной в щиток пробурились ))) 2 м. кабеля потребовалось..

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В 1964 году Токийскую Олимпиаду не переносили. Она сразу же была запланирована на осень.
    Вот в 20 годы каждого столетия - своя эпидемия (1720, 1820, 1920, 2020)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"



  • Актуальненько)

  • Фи. Разве ж это железки?! А я уж подумала тебе свою козявку на починку подогнать - вот где есть разгуляться по железу)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Покрутила дозор - полное ощущение машины времени. Эля, Мужик, Ап, Свет, Ага... Вот бы ещё Трив объявился и Типасерьезный с Иванычами...
    Это карантин так всех притянул к пенатам?
    Прям, хорошо)))

    42

  • Да все вероятно рядом.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Что-то в этом есть, да)

  • Сгонял к 8-ми в город и назад. Машин конечно поменьше, но все равно дофига...И народ на остановках стоит...
    Хрень, это, а не карантин. И есчо на неделю думают продлить... Колорлоны приостановили закупки. Щас все сетки, которые без жрачки, встанут и наступит трындец.
    Завтра покатаюсь, посмотрю подробнее, пока сидим по домам "на удаленке"

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • паникёров -к стенке! :спок:

    зелёнкой лоб не мазать,она нужна в медсанбатах.

  • значит, у вас проживают несознательные граждане. Машин очень меньше. Прям ОООООООЧЕНЬ меньше.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • так-то у нас.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • минусы карантина. купила себе новое прекрасное модное роскошное итальянское пальто... и кроссовочки новые, и шапочку, и перчаточки... и когда носить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тоже об этом подумала. К концу карантина потеплеет, много красоты не пригодится

  • Носи в инстаграме. Носи на балконе. Носи, когда пойдешь за молоком или мусор выносить.

  • Народу тьма

  • у меня еще новый тренч, кеды, лоферы... а если карантин к июлю снимут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Японии уже продлили до мая... У нас на весь месяц, конечно, не продлят. Но недели на 3 следовало бы.

  • наши четко говорят, что до 1 мая, а потом посмотрим

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я вот тоже думаю, что продлят карантин

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • уже из минздрава распоряжения пришли как мониторить клинисследования в условиях пандемии. а у меня как на подбор все хорошо по срокам, ттт

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да уж... думали, что вирус попрет с востока, пока массы народа на д.востоке, сибири, урале набирают коллективный иммунитет, Москва отсидится...
    а вирус, вишь, как извернулся... и начал с Москвы...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (02.04.20 10:30)

  • так походу, мы его и набрали...то-то у нас мин.заболевших при плотных контактах с китаем тогда, когда вирус уже был, а народ туда-сюда шастал...:улыб:
    нск, влд, ирк, ха - города с прямыми рейсами в китай

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • куда красивей эта тема в забайкальском крае и амурской област

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кстати... а новость про то, что через 60 лет сработала прививка БЦЖ - правда или фейк?
    хотелось бы верить, что правда...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • там, где в китай по мосту ходят...
    Показать скрытый текст
    специально посмотрела - по 1 случаю :eek:
    Скрыть текст

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • официально не было сказано
    а сравнить цифры по странам, где она обязательна...я не сравнивала
    но вообще интересно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • первыми заметили такую закономерность в штатах... подтвердили немцы, у них бывшие ГДР-овцы болеют меньше и в легкой форме... белорусы и украинцы тож подтверждают...
    а вот наши пока молчат... может потому, что непривитых у нас практически нет?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • глянула поверхностно. франция выпадает. там ставят

    ну вот только франция и выпадает, остальное совпадает, прям совпадает, ну надо же

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (02.04.20 10:58)

  • она у них там немного другая... и делают её селективно...
    а еще у нас есть ревакцинация...

    • — обязательная всеобщая, проводимая в том числе и в

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (02.04.20 11:02)

  • Британия ещё выпадает, я про это вчера читала.

    Хотя не совсем понятно, как прививка от бациллы может влиять на вирус.

  • Нелогично.
    Москва и Питер, где китайцев возле каждой достопримечательности, как говна за баней, и иммунитет не набрали? В общественных местах, как раз для максимального скопления населения.. Помнишь же - по осени жалились московиты местные, что все сапсаны китайцами заняты. Так и шныряли туды-сюды... И нет иммунитета?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так и во всей Европе их ничуть не меньше.

  • Бинго. Ты верно поняла мою мысль. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Еще можно строить корреляции с ареалом подковоносых летучих мышей. Он как раз проходит по южным границам бывшего СССР, слегка цепляя юг России. И прекрасно совпадает с теми странами, где особенно разыгрался короновирус. А этот ареал в свою очередь коррелирует со среднегодовой температурой. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • все-таки наверное есть разница между туризмом и иммиграцией. в благовещенске наверное каждый четвертый из встреченных - китаец и они там не посмотреть, а как дома по делам. и наши за здрасти через мост ездили. а китайцы на красной площади... ну сколько их там было? понятно что ужас-ужас, а сколько в том же метро узбеков? а чуть дальше от центра отойди, так и китайцев нет.
    ну идея с коллективным иммунитетом мне тоже не очень близка. и с бцж тоже есть вопросы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть мнение, что группа крови влияет на сопротивляемость коронавирусу COVID-19., т.е. люди с первой группой крови заражаются значительно реже (с)...

    это в дополнение к среднегодовой температуре

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да фиг знает
    и внутри страны все из мск не вылазят, однако же, почему-то за уралом минимум какой-то заболевших...
    по твоей логике мы все уже дожны были того, кирдык

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Остается фоткаться, можно на балконе, на фоне города:улыб:

  • мы недели через три покажем. пока "наши люди" не перестанут в леруа мерлен и на дачу ездить, потому что выходные (а они не перестанут) - добра не будет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Многие считают, что у нас заразы нет. Я говорю - практически все выявленные на самолёте прилетели. Не на частном. Остальные пассажиры ходят по городу. Сидите дома, емае...

  • У меня первая группа крови. Что за неведомой хренью с высоченной температурой и без насморка я переболела, пока не знаю. Но тест на антитела сдам обязательно, когда это станет возможно. Просто из любопытства.

  • По моей логике вообще ничего не следует. Я не ищу причины.
    Но если хочешь, то причиной может быть более высокий иммунный статус сибиряков в принципе. бОльшие годовые перепады температур, меньше больничек на душу населения, воздух суше, солнечных дней больше. Ну и тыды.

    ЗЫ. Я не ищу причины, но вариантов могу понакидать выше крыши. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: