Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Группа Электрослабость - Лидия. 1989 год

    Привет от малого. Чудесная мелодичная песня на злобу дня с неожиданным концом.

  • Прислали вот такой документ

    • Об ограничении людей и транспортных средств

  • А тут опять чья та кухня, а не болталка?
    Про что то можно, про что то нельзя?
    Или это еще один из симптомов тогопрочтоговоритьнельзя? :biggrin:

  • Ну так вот, не ограничен межгород, только Череповец закрыт :улыб:

  • Ты даже не представляешь как в эти минуты нам дорог Череповец

  • А что дорого? Болотное? :biggrin:
    Так то и мне он по барабану, мои в НН уехали с детьми, трасса свободна.

  • Блин у меня тоже есть в НН знакомые хорошие , между прочим сестра правой руки Абрамовича, когда он был хозяином Чуукотки и вся их родня :mauridia: переехали гады туда где теплее )

  • Что ж вам в своем загончике не сидится, так и хотите всю матушку Расею перезаразить...

  • Не переживай, в Нск никто не стремится :biggrin:

  • Попугайка плохо, попугайка умер. Сразу после котика, давно уже, 2 года назад. Котик от старости, попугайка от травм - часто падал с клетки на пол.

  • спросила.... сижу теперь реву. такой попугайка боевой был

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, боевой. С тем, что у него крыльев нет, так до конца жизни и не смирился, часто забывал об этом и пикировал прямо на пол с полутораметровой высоты. Ну и ушибы были, конечно, часто. Но очапывался и жил дальше, все же он много лет так жил. Но, видать не выдержал организм. Может от чего другого умер, от простуды там или гриппа, но мне кажется от ушибов. Похоронил с почестями, рядом с могилкой его друга, Василия.

  • Газета-молния закрылась. А дальше?
    Убедительная между прочим.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да откроется поди.
    Ну не вечно же этот карантин и безнадега будет продолжаться. Помнишь надписи на замерзших окнах троллейбусов: "Терпите, люди! скоро лето"?
    Таки терпим. Скоро всё это закончится и жизнь станет еще краше. Потому что ценить её будем.

  • Занялась приручением синиц.
    С воробьями прикольно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я напился пива и наелся мантов потом. Работал весь день до этого на удаленке - прикольно. Чо еще кто прикольного такого вытворил?)

  • нп
    на работу сегодня доехала за 13 минут.. (а такое, если кто не знает, может произойти если только встать в три часа ночи, и покатить по этому маршруту).

    А ведь, видит Бог, я старалась, как могла. И встала на 20 минут позже, и под душем стояла, как будто с сельхозработ вернулась...И одежу перебирала, все выбрать не могла, как бы мне совсем красивой на работку прийти, где полупусто, бо уже вторую волну работного люда отправили по домам.

    Чем вы занимаетесь в вынужденном сидении дома? Какой у вас в квартире газ?
    Я бы первым делом расхламила шкафы. Вторым - помыла окна. Дальше не могу придумать, че еще полезного можно совершить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сирены завыли. Недолго правда.
    Что делаем дома? Работаем на удаленке. Сидим за компом, правда за домашним а не за рабочим.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я два дня не делала практически ничего. Совсем чуть работала, а так валялась на диване под кино, шлялась по сети, что-то ела... сегодня подумываю приготовить что-нибудь уже наконец. Но пока мне не хочется ни шкафы, ни окна.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Когда я слышу разговоры про домашние дела, мне становится совсем тошно.
    Поэтому я скачала три японских концерта - помирать, так с музыкой.

    Но пока всё не настолько плохо, можно и поработать. Немножко.

    Вчера не получилось. Причина дурацкая:улыб:
    Пошла я в магазин напоследок. С рюкзаком. Купила того-сего, в том числе селёдки спецпосола в поддончике запаянном, в Ленте. Кстати, вкусная.
    Зашла на обратном пути в Марию-Ра, взять бананов - в Ленте не было... Брожу по магазину, смотрю, чего бы ещё прихватить, чувствую - пояснице что-то холодно... Что такое, думаю... вроде заморозки не брала никакой... А оно всё холоднее делается. Сунула руку под рюкзак - а оттуда аж капает.
    Чёртова упаковка лопнула и вытекает! Несмотря на то, что в пакет ещё была засунута.
    Хорошо, до дома близко.

    Промокло всё до трусов - пальто, джинсы... все продукты в рюкзаке - само собой :)))
    Так что весь вечер была большая стирка. Вручную, ибо стиралка сдохла год назад, а новую я покупать не стала. Как надеть нечего, сгребаю всё - и в прачечную в соседнем доме. Но вчера вечером не рискнула оставлять просаливаться всё до утра:улыб:Да и работает ли прачечная сегодня - скорее всего, уже и нет.

  • А куда делся Путин? Уже неделю ни слуху, ни духу.

  • Учитывая, что тот доктор в Коммунарке - носитель вируса... с которым он там по больнице бродил даже без маски... сидит поди тоже в самоизоляции.
    По радио только что слышала про его тел. разговор с Трампом.
    Жив. Остального мы никогда не узнаем.

  • Крыска, ну ты просто человек будущего из романов советских фантастов!))))

    Ну в смысле тошно про домашние дела?!))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я за 14 доехала)

  • куда вы ездите?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На работу

  • На работу поди.

  • Ташенька, милая, какая же ты молодец!!!
    Я читаю эти отчеты про удаленную работу, приближенную работу, 13 минут, 14 минут...
    И понимаю, что я какой-то отщепенец в этом работающем мире, где все все все превозмогая карантин, весну и короновирус совершают подвиг подвижничества. В прямом смысле - от слова "двигаться".
    И только я один слабовольно и бесполезно для окружающих валяюсь на диване, гуляю по лесу, играюсь в какие-то игрушки.
    Ташенька, я безумно рад, что я не один в своем бессмысленнодействии. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нас заставили))) мы не добровольно)

  • Я думаю, что нас тьмы, но остальным просто лениво писать. ))
    И ничего это не бессмысленнодействие. Я буквально на прошлой неделе убедилась, какой это тяжёлый труд — лежать большую часть дня. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я думаю, что они просто считают это неприличным для себя - лежать не диване.
    Честно говоря - это действительно тяжело. Особенно, когда привык двигаться. Мыщцы устают ничего не делать.
    У дочки под Питером вчера улицы дезинфицировали. Из поливаек, люди в химзащите.
    Ее это сильно простимулировало никуда не выходить. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да да... Отмазывайтесь теперь за нарушения карантинного режима. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я тоже выросла на романах советских фантастов, и мир будущего у них мне всегда нравился.

    Да меня всегда от неё тошнило, от домашней работы. От любой и в любом объёме. Не знаю, как бы я одна жила...
    И домашняя работа меня не любит тоже.
    Мама пару месяцев назад припрягла меня паутину собрать с потолка. Обычно я брала старую швабру, наматывала на неё тряпку и просто шерудила по всем углам под потолком, часть собирая, часть размазывая, а часть отправляя в свободный полёт. А тут решила выпендриться. Поставила на стремянку пылесос, нарастила ему хобот, чтобы наши трёхметровые потолки достигал, и давай им махать. Долго ли коротко махала я, но пылесос свалился со стремянки прямо мне на ногу. Ещё бы сантиметров на 5 ошибся - раздробил бы мне стопу на фиг. Но упал по касательной и только кожа лопнула от удара. Кровищи было... надо было бы швы наложить, наверное... Сейчас там хороший такой шрам остался, сантиметров 7. Синяк и отёк тоже был зачётный. И троксевазином нельзя было мазать, пока не зажила рана... Моему мастеру педикюра аж сплохело, когда она это увидела...

    Не могу сказать, что у меня руки из жо растут. Просто не моё это - домашняя работа )))

  • Да уж... хроники Апокалипсиса. Интересно, нас теперь каждый час будут сиренами пугать?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Завидую молча

  • Да. До вечера.

    У нас не слышно ))) Хотя, казалось бы, место самое подходящее...

  • Хорошо время определять:улыб: Сирены завыли, значит еще час прошел.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Только сегодня? А у меня так хорошо слышно, будто она прямо под окном.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ой, не надо мне этого "хорошо". )) Как-то я до сих пор сама справлялась.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Сегодня до 21:00... а завтра не знаю...

    https://ntn24.ru/do-samogo-vechera-v-novosibirske-kazhdyj-chas-budut-vyt-sireny

    так поди под окном и есть матюгальник:улыб:
    я вообще не слышу у нас тут

  • Понятно, спасибо.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • вот так и попутаешь с трубами Апокалипсиса... и помрёшь не раскаявшись... (забормотала и схватилась за чётки)

  • Странно, у нас на пл Калинина тишина

  • Причем здесь подвиг? Я бы рада составить трио, включая Ташу, но я не вольна в решении - ходить мне на работу или ну ее.
    Была б вольна, давно б все подвиги совершались в дому.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • тебе надо нанять домработку.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня почти ничего не изменилось. Я в пожизненной самоизоляции))
    Ну ещё реже выхожу из дома, прогулок не хватает, да.
    Ещё и ФБ удалила недели две назад, отравилась слегка активностью ленты.

    Schrёdinger's cat

  • Форум тоже сдурел. Реклама от Макдонольдса. Ролик с тщательным мытьем рук мылом. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Шелест, вы слишком серьезны.
    "Я сам служу сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть!". Улыбайтесь, господа.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ннп

    мне вот надо шкафчик собрать... если я посверлю часик дрелью, меня соседи линчуют? :umnik:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В городке тоже тишина. По крайней мере в нашей "щ" половинке.
    Хотя все окна нараспашку - жара.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: