Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Короновирус через БЗ не передается!

  • Не зря существует поговорка: что старый, что малый))) бесполезно уговарривать большинство стариков поступать разумно, разумно не с их точки зрения, а с твоей или моей. Бороться с ними бессмысленно. Если ребёнка можно наказать, не дать сладкое, не пустить гулять или, не дай бог, поставить в угол или шлепнуть, то с родителями или бабушками-дедушками этот вариант не пройдёт. Они же лучше нас знают, что надо, а что не надо. Да и как-то плохо себе могу представить наказанных маму-папу, бабушку-дедушку. Это кто-нибудь может сделать?

  • То есть в своем автомобиле за вином в торговый центр, где куча народу - это нормально? А когда кто то рано утром на пустом автобусе съездил за продуктами ни с кем не пересекаясь, с соблюдением всех мер предохранения, чтобы как можно дольше не появляться на улице - это теперь будет заклеймено навечно?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • боярышник -пуще неволи!(с) Петрович

  • согласна.
    я дома читала лекцию про то, что совершенно конечно нестрашный этот короновирус и вполне может быть это заговор и все придумано. Но вот к сожалению больницы сейчас работатют по другому режиму, если как обычно вызвать скорую то два варианта: помощь будет оказана на дому - ну как смогут, отвезут в больницу, где и без них хватает пациентов и которые заразные (врала конечно) А если (мы смерти же не боимся) кто-то умрет, то хоронить будут со всеми умершими в период эпидемии в свинячей могиле, пересыпав хлоркой, среди таких же помирашек. И я никогда не узнаю, где этот могильник с раздувшимися и побелевшими от хлорки трупами. Да, я злая. Но я реально не хочу никого хоронить. И если какая-то тварь, которая возомнила себя вершителем судеб, таскается по городу и разносит заразу просто так, то я за то чтобы таких людей наказывали.
    Из москвы звонили ребята: потеплело, москвичи вышли семьями и компаниями... на шашлыки. Нормально?????? врачи задыхаются в больницах, подвергают себя и своих близких опасности. А этим нелюдям приспичило на шашлыки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вино оно сопутствующий товар. там еще были товары первой необходимости, продукты себе и родителям.
    картошка там тоже была дешевая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Риша, наказывать, наверное, надо. Но что-то я сильно сомневаюсь, что в наших условиях накажут, кого надо. А не человека, вышедшего в аптеку изи за продуктами. Его-то легче всего наказать, и отчитаться можно, и звездочку на погон получить. И дальше жить тому наказателю, с чувством глыбокого удовлетворения. Я не верю в разумность власти. Совсем. Но карантин нужен несомненно

  • блин...
    мне несколько раз приходилось умирать.
    один раз даже от туберкулёза.
    пару-тройку раз от "тяжких телесных" ...
    от удушья ещё.., - кстати, самый неприятный способ. лежишь такой, ничо сделать не можешь и понимаешь - всё, хана... :безум:
    стреляли в меня ещё, но "моск и прочие жизненноважные органы" задеты не были
    . ножиком тыкали. и розочкой.

    из меня-ж кровь можно брать, чтоб всё человечество вылечить :ха-ха!:

    вопщем, истмишечка, нибаись, прорвёмся! :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И не на неделю, как показывает ситуация в других странах. И не под видом выходных, блин

  • Ты - закаленный. Но это не отменяет тот факт, что ты, не поняв даже своей инфекционности , заразишь других людей. И? Что ты с этим будешь делать. Коронавирус - он такой заразный, такой летучий

  • просто у нас еще петух не дожарился... который клевать в мягкое место будет...

    вон, итальянцев приперло, все как миленькие по домам засели, даже на балконы попеть теперь не выходят...
    и про работу забыли и на деньги наплевали... ибо у гроба карманов нет...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я не паникую. Я даже смотрю всякие приколы про коронавирус и смеюсь. Ну не умирать же от непоняток

    Вот, может, уже и видели. Но там опять есть «нехорошее» слово. Но его нельзя заменять

  • Абсолютно согласна

  • ага, у нас полные зоны невиновных, все из-за звездочек.
    людей христомбогом уже просят не выходить из дома, неделю им дали "отпуска", чтобы разрядить обстановку, постараться хоть как-то разгрузить больницы, чтобы не орали про у нас медицина говно все из-за путина - не мешали лечить лудей. Но хрен-то там. Именно те кто нарушают режим самоизоляции и будут больше всех орать, что эпидемия не контролируется. Эти люди они над проблемой, они властелины мира...
    Мой запасной мастер маникюрный очень славная девушка, самозанятая, арендует кабинет, одна тянет дочку, платит ипотеку, мама пенсионерка... закрыла прием: карантин. А я знаю, что у нее особенных сбережений-то нет совсем, зайка моя отвечает, что ничего страшного, на еду-ипотеку хватит, а если что, сестра пообещала денег подкинуть немножко. И я точно знаю, что после карантина я буду к ней ходить. А не к тем, кто перешел на подпольный режим "позвонку"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • растягивают удовольствие. пока расчет на мозг людской.
    кстати, я никогда не видела у себя во дворе и вокруг столько машин.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Раз мэры ругаются, значит, не все итальянцы еще дисциплинировались

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • С маникюром-педикюром плохо дело, мне моя мастер говорила, что антисептиков днём с огнём не сыскать - 10 дней назад... а у них не просто салон, а школа, где учат... даже не знаю, закрылись они или нет.

    Кстати, мне сегодня предложили в аптеке "Экона" знаменитый Асептолин. Кому надо - спрашивайте в сети.

    Исправлено пользователем Крыска (29.03.20 22:59)

  • это старый ролик. сейчас-то наверное одумались

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня подруга в роспечати нашла какой-то поллитровый антисептик

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ещё картинка на злобу дня

  • Сегодня по Москве пустили машины, которые предупреждают жителей из громкоговорителя, что следует сидеть дома, нельзя кучковаться и надо соблюдать дистанцию. Типа как у Тигры в Германии.

  • Да, я уже прочитала)) ну, и ждём, подтвердится ли с понедельника инсайдерскся информация, что никого выпускать из домов не будут в Москве. Кроме врачей и тех категорий работников, которые обеспечивают жизнедеятельность столицы. Спецпропуска им, вроде, уже выдали. Посмотрим...

  • Не только в Москве, пропуска выдали и в Питере.

  • почему людям нужно орать в матюгальник и ходить с полицией, чтобы они вели себя как люди (это сейчас не про москву)
    и почему не закрывают дом-2??????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в комментах к новостям писали вчера, что и у нас выдали...

  • ⚡️⚡️Власти Москвы объявили всеобщий режим самоизоляции, заявил Сергей Собянин.

    Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

    Покидать квартиру разрешается только в случаях:

    ▪️обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
    ▪️поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
    ▪️совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
    ▪️выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
    ▪️необходимости вынести бытовой мусор.

    А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

    В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.

    @pdmnews


    Только что в телеграмме у Венедиктова

    Исправлено пользователем It's me (30.03.20 00:03)

  • эхехе... вот если бы ещё в ближайшей аптеке всё было! Я уже вторую неделю бегаю туда-сюда между аптеками в радиусе двух остановок, чтобы купить всё по списку. И завтра пойду - и не в ближайшую.

  • Вот именно)

  • Да, мы закрываемся на почти настоящий карантин. У нас уже 1000+, и 40% на ИВЛ моложе 40 лет

  • ну с богом... держитесь там!

  • это мы держитесь здесь...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и мы

  • Где-то прочитала, что 45-летний умер, если ничего не путаю)))

  • Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сомнительно

  • Как сделать маску за полминуты, без единой нитки.

    https://www.facebook.com/groups/541029876618706/permalink/548113829243644/

    Я попробовала :улыб:
    Ну в принципе получилось, только лучше квадратную тряпку... А у меня прямоугольная только нашлась.

  • В США два младенца умерли...

  • Нет, это не панацея, увы.
    И не инновация.

  • не все зарегены на фейсбуке...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • То бишь совсем надежды не дает (?)
    А мне показалось, что специалисты расценили его как некий шанс
    И еще медицинский журнал писал, что во Франции в порядке эксперимента под присмотром кардиологов применяли к группе добровольцев схему хлорохина и азитромицина (простите, я могла искорежить название противомалярийного и старинного антибиотика)
    Так получили динамику выздоровления в течение пяти дней
    Понятно, что это далеко не универсальный рецепт, но хоть воодушевляет на толику
    Я понимаю, что надо заставить народ посмотреть опасности прямо в глаза
    Но дело в том, что невозможно отвести глаз от тигра, с которым ты в одной комнате
    Чрезмерный стресс может убить дух, это вредно для иммунитета

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • благодарю

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • все будет хорошо. читай ушельца

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Схема эта применяется повсеместно, офф-лейбл, от Италии до Коммунарки. От чего производители Плаквенила, например, в истерике. Кто-то видит ее эффективность, кто-то сомневается. Гидроксихлорохин в принципе непростой препарат, нужно учитывать показатели ЭКГ, к примеру, а тут еще народ в США, наслушавшись Трампа, неосторожно его накушался с печальными последствиями.
    Поэтому я бы избегала хождения схемы в народ, потому что самолечение в этом случае может угробить первее, чем вирус.
    А волшебная таблетка выше - перепевка этой же темы.

    Кстати, в распоряжении Собянина написано, что больным в легких формах на дом доставят противовирусное. Вот интересно, что. Арбидол?!

  • я думаю, что по сравнению с гонконгским гриппом мы сейчас лучше подготовлены...
    даже с учетом того, что нашу медицину порушили "коммерсанты" и особо активные управленцы-оптимизаторы...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: ннп

    что-то нам иностранные корреспонденты с мест событий ничего не пишут...
    отчитались только Итсми и Тигирька

    как там Сквот, Бернс?
    Как Бернс не знаю.
    Мы сидим в самоизоляции уже две недели. Ещё сидеть минимум две. Можно бегать по одному около дома (1 км) и ходить в продуктовый магазин и аптеку с аттестасьон (документом, где указано время и место куда идёшь).
    У меня твое знакомых болеют короной дома, пишут, что очень противно, но терпимо. Померших знакомых нет.
    Я работаю, как лошать, дистанционно, один выходной - воскресенье, но и то сегодня был вебинар. Гуляю в садике - пять шагов влево пять вправо... Работать очно сильно легче, чем дистанционно.
    Настроение норм. Руки мою по схеме...
    Моё личное мнение:
    Советую всем соблюдать изоляцию и дистанции, и руки после выходов мыть и антисептировать - вечно хватаешься же за что-то... Вирус заражучий реально. Его тут везде полно сейчас стало, а было тоже три недели назад чуть-чуть - я везде шаталась по работам... и вот резко начало расти количество инфицированных.
    Чем раньше все сядут на изоляцию - тем лучше.
    Ну... я не думаю, что он всех убьёт, но люди с хроническими болячками тяжеловато болеют, типа, экономим им места в больницах. Но так или иначе переболеют очень многие, как любой массовой инфекцией.
    Всех лю...

    42

  • Ага.
    "...во Франции в порядке эксперимента под присмотром кардиологов применяли к группе добровольцев схему хлорохина и азитромицина (простите, я могла искорежить название противомалярийного и старинного антибиотика)
    Так получили динамику выздоровления в течение пяти дней.."
    Это правда. И уже официально включили в схему лечения. Но фокус в том, что использовать это сочетание надо в определенный период течения болезни, строго по показателям тестов и температурной кривой. Только в больницах. Но схема несложная, уже обучают всех врачей её практиковать.
    Хлопаем в ладошки врачам по вечерам, да))

    42

  • Спасибо за отчет!
    Сидите дома, не болейте!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я счас в поликлинику ездила
    такси: снижает риски - посадка только на заднее сидение :padre:
    поликлиника: заходишь такая, а там все огорожено, огородкой обозначен путь, только по которому и можнно итить, на входе на этот путь стоит куль защитного костюма в масках и очках, проверяет, по записи ли ты и тогда пропускает. в поликлинике пустота. хотя вроде все время на запись забито...это же сколько обычно народу без записи приходит, если там обычно человек раз в 10 ( или 20) больше, чем сегодня... :безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так поликлиники обещали закрыть на плановый прием.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: