Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • "Джентльмены" Гая Ричи - отличное кино. Посмеялись) А Хью Грант убегающий в финале это просто оборжака - за одни эти его прыжки через кусты можно этот фильм посмотреть)))
    Все актёры прекрасно сыграли: МакКонахи, Грант, Фаррелл, Докери... А какая там одежда у героев - шик и блеск!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Мне тоже фильм понравился.
    Я Ричи лет двадцать не смотрел. Кажется, на "большом куше" остановился.
    Макконахи и Грант :live:

  • Если я правильно поняла, 16 апреля выйдет новый фильм Дэвида Аттенборо. Пока есть только трейлер

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ого, Аттенборо уже 93, я думал что гораздо меньше.
    В трейлере много знакомых кадров из старых фильмов, видимо Анттенборо спешит, боясь не успеть с предупреждением.
    У него, видимо, ещё теплится надежда, у меня её уже давно нет: поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

  • Зазырил тут на выхах корейский сериал. Ну ничё так, ничё... )
    "Скажи, что ты видела" 2020г 1 сезон

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ого, 20 год выпуска...не детектив ли? *с надеждой..

  • детектив-детектив
    за всю историю ю.кореи там был один-единственный маньяк, который лет 20 орудовал, пока его не поймали...
    и вот теперь корейцы уже , наверное, десятый фильм снимают, интерпретируя эту тему
    Это и Сигнал, который многие видели, и Тоннель с элементами фантастики, что совсем его не портит...ну и этот до кучи.
    Каст неплохой.
    Я не смотрела. и не собираюсь. не моё кино.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Почему не твоё? А как же Камелия, самый что ни на есть детектив))) правда, я его никак не могла рассмотреть, где-то до середины...Я пока ни одного плохого корейского кино не увидела, мне все нравится до безумия...

  • Камелия очень светлый фильм на смешении жанров.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а, хотела ещё тебе показать, как много корейщины переснимают наши, списочек здесь попался (не полный, да и про ремейки других стран, типа Зеленый скальпель-Хороший доктор, как и про фильмы - здесь только сериалы, я промолчу):
    Наследница поневоле (Р) - Моя принцесса (К)
    Хороший парень (Укр) - Славный парень (К)
    Сын моего отца (Р) - Каин и Авель (К)
    Подсудимый (Р) - Подсудимый (К)
    Верни мою любовь (Р) - Безнадежная любовь (К)
    Тест на беременность (профессия-акушер) (Р) - Доктора акушеры-гинекологи (К)
    Цветы дождя - Райское дерево
    Спасти босса - Защитить босса
    Лестница в небеса - Лестница в небеса
    Ради любви я все смогу - Вечная любовь
    Немного не в себе - Вернись, СуЭ!
    Королева игры - Королева игры
    Нити судьбы - Туфельки для Золушки
    Бессмертник - ледяной цветок Адониса.
    ...и это можно продолжать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какая прелесть))) Сейчас много споров вокруг корейской версии Алые сердца по китайскому оригиналу Поразительное на каждом шагу. Как по мне, так версия превзошла оригинал. Впрочем, как и Мыслить как преступник в корейском варианте мне тоже пришёлся по вкусу больше... Но это скорее всего из-за моей субъективности, просто нравятся все фильмы с Ли Джун Ки.

  • я не смогла смотреть Алые сердца, прости, не мой жанр, не мои эмоции...не мой фильм...
    как и Айю мне совсем не нравится

    Из последних, кроме Камелии, мне понравились Магазин Пегас - такой сарказм, так объемно...я счас в любой магаз захожу и меня смех начинает душить...
    Небесный замок, Мисти, Туннель, Нуна, WWW поиск...
    Смотрю сейчас Итевон класс и Я вернусь, когда будет хорошая погода. Нравятся оба.
    Вне времени: Ответ 88 про всех нас, переживших 80-90 годы.
    Я думаю, тебе понравится Аварийная посадка любви.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо за списочек, будем посмотреть)

  • Досмотрел второй сезон "Моя гениальная подруга". Все по книге, если и есть какие то отступления. то небольшие. не плохой сериал про бедные кварталы Неаполя, Италию начала и середины 60,

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Первая серия 3 сезона "Мир Дикого Запада" уже в сети сеть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • 6 сериалов, которые смотрятся на карантине за один день.

    Лучшие короткие сериалы с рейтингом не менее 8 из 10, каждый из которых можно полностью посмотреть за один день.

  • сейчас время для сериалов....увы, но...

    рекомендую "Преступление" (2016)
    Прилучный и Смоляков...хороши! :live:
    правда, Прилучный опять в похожей роли (полицейский -мажор) , но меня пока не раздражает, гармоничен ...

  • Ну что
    И я теперь достукалась до импортного мыла
    "Остров" (Франция)
    Там Летиция Каста с восхитительной пластикой земноводного
    "К жизни" (Франция) - на текущий момент актуально случайно, но и добротное французское чисто изящество у двух главных героев : девочки и стотрехлетнего детектива, изумительная пара, сто баллов кастинг-директору

    И еще я влипла в шведов и норвегов, крепкое , своеобразное, разумное кино…это наверное чисто момент моей пра, которая вышла замуж за русского в морском кителе, по истории семьи : в Петербурге
    Кстати, Роман, финнов не обижайте. Это несколько продолжительно объяснять, я просто лучше попрошу вас на всякий случай : не делать попыток их обижать.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (28.03.20 19:47)

  • Доступно на торрентах...
    Я про Джентельмен...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "Незнакомка"
    Годный сериал. Свежий, Нетфликс.
    Незнакомка бегает по городу и рассказывает людям тайны их близких, кой-кого при этом шантажируя. Ниче хорошего из правды не выходит, как вы понимаете.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Третий сезон Озарк есть. Все 10 серий.

  • Да что ты?! О, ну надо смотреть.
    Мне первые два понравились..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Еще я рекомендэ "Конь бледный". Англия, по Агате Кристи.
    Но старушку так основательно нафаршировали намеками и отклонениями, что второй сезон прям просится). Ну как сезон, опять же.. Их в первом - всего две серии, больше не выжать))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Английские всегда короткие . Стандартно, правда, 6 серий у них)

  • зато сами серии длинные..
    Вот я в выходные. Добила незнакомку и стала озираться в поисках. Нашла детективный сериал "Вера".
    Англия, пейзажи, добротность - все как я люблю вроде. Нашла по отзывам, в которых все отмечают два достоинства: а) пейзажи; б) главная героиня, которая перпендикуляр голливудским, не старше 25 лет, следовательшам-вертихвосткам, раскрывающим все дела и вообще каратисткам на шпильках.

    Здесь же Вера - немолодая грузная женщина, у которой кроме работы нет ничего. Что, согласитесь, встречается чаще голливудских следовательш)

    Начала смотреть и что хочу сказать. К достоинствам сериала можно отнести два достоинства: а) пейзажи; б) главная героиня, если б она вдруг иногда не делала куриное лицо.
    К недостаткам относится то, что все мужские типажи - ну на одно лицо. В первой серии был кружок любителей-орнитологов, так их между собой отличить также трудно, как птичек схожих видов)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А, ну и серии по полтора часа. Так что к середине первой серии я запуталась в орнитологах-любителях, выключила и пошла спать)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Решил досмотреть "Уловка-22". 1 сезон.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Здесь же Вера - немолодая грузная женщина, у которой кроме работы нет ничего. Что, согласитесь, встречается чаще голливудских следовательш)

    Начала смотреть и что хочу сказать. К достоинствам сериала можно отнести два достоинства: а) пейзажи; б) главная героиня
    Так почти все европейские сериалы такие.
    (Особенно скандинавы.)
    Они отличаются от американских.
    Мне они нравятся, да.
    Из английских.. Бродчёрч/убийство на пляже смотрела?

    Исправлено пользователем Ага (30.03.20 12:52)

  • канешна..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Досмотрел "Уловка 22" все шесть серий 1 сезона. Хотя какой может быть второй сезон когда вся книга вошла в первый. Джордж Клуни и как режисер и как актер. В фильме, как и в книге - все безумие войны. Хотя порой и очень смешно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • прямо облыкаюсь, чего б такого посмотреть, чтобы за шиворот втянуло
    ни во что влюбиться не получается, к половине первой серии клонит ко сну и поносительству за нудятину

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Посмотрели
    Угоняя лошадей
    Ut og stjæle hester
    Норвегия, Швеция, Дания

    Жене не зашло, а я люблю такие кина - за жизнь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Форум опустел
    Все припали смотреть шестнадцатую серию рабыни изауры или полуфинал аргентина-ямайка пятьноль :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не, третью серию 3 сезона "Мир Дикого Запада" смотрел.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а зачем это писать здесь?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ждала лес рук и шквал ответов

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • сифон, посмотрите "Конь бледный".

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А! Ну "Эмма" же еще!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Спасибо, Шелест)))
    Запробую
    Вообще характер стал как у бабы яги, то мне длинное кино нелезло, то импортным длинным тошнило, теперь уже двухчасовое всерьез не принимаю
    Единственное, в чем все еще держу фасон : американское моложе середины девяностых организм отторгает как соевый шоколад

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • очень понравился восьмисерийный фильм "Валькирия" (Норвегия), 2017
    умное переплетение житейского и необычного, правдивое изложение любви мужчины к своей женщине, есть тонкая прослойка юмора и общее уважение к человеку со всем его скарбом глупостей, умностей, ошибок, слабости и мужества в разные моменты

    буду благодарна, если кто захочет посмотреть, и будет что высказаться на этот счет

    реально было приятно смотреть и размышлять не в ключе "угадай, кто убил"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • 1917 отсмотрели с дитями... В общем всем зашло. РоадМуви в реалиях Первой мировой...
    И да война это плохо. Но я давно это знаю и если меня спросить, это будет не просто плохо, это будет баня...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Очередной проект Парфенова

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А мы тут внезапно с дочерью посмотрели первую серию "Зулейха открывает глаза". Учитывая то, что я так и не собралась книгу прочитать (бывает во мне такая странная настороженность по отношению к объектам массового восторга), завязка вышла какая-то жуткая до крайности. А дочь так вообще искренне не могла понять, почему Зулейха молча сносит побои и издевательства.
    Одним словом, для нынешнего времени явно не лучший сериал на вечер. Но интересно. Трахались бы еще поменьше, было б вообще чудно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А я что-то решила дождаться, когда все серии будут, чтобы не тянуть по одной за вечер. Читала сразу, как вышла книга, впечатление было... сложным.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Посмотрела на днях фильм "Лёгкое поведение", случайно наткнулась. Мне понравился, атмосферный такой, английская усадьба, чопорные аристократы, Колин Фёрт хорош, как всегда.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • два дня смотрела "Колл-центр"
    бред...полный бред, не советую

    но я досмотрела из-за Яглыча всё

  • А я терпела-терпела не смотреть Зулейху... на два дня меня хватило. )) Теперь вот 5 серий посмотрела, а остальные только на следующей неделе будут... сюжет, конечно, перекроили.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "Зулейха" - Я все же дождусь когда все выложат.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну ты-то кремень. ))
    Песня там красивая.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я вообще не буду смотреть Зулейху, меня от одного названия коробит, неужели нельзя было придумать приличного названия? Ну что это за название? тху.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: