Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение новостей (часть 2)

  • Ну если ты полудеревенскую финляндию как пример ставишь, то ты глубже сузунов осталась :biggrin:
    Жить в Мск и слюной течь на окраины...............? :dnknow:
    Работать в частной оптике - предел мечтаний?????
    И подачка от гос-ва дееспособной тетке прям праздник какой то! :безум:
    :безум: :безум: :безум:

  • Осподи...Ну че тут скажешь.

  • Алё мать , Норвегия и Финляндия это такие же разные вещи как Молодая лошадь и Бонди на форуме

  • Ну, не знаю, скажи чо нить про петра :biggrin:

  • Я в сортах колоний не сильна :biggrin:
    Так то наши ездят тариться в финские деревни, ездили вернее :бебе:

  • Короче финны похожи на тупых русских, а норвежцы это чёртовы дикари со своими солнечными батареями :ха-ха!: это тебе минутка просвящения пока не забанили тебя ) надо путешевствовать чтобы понимать )

  • Вашим далековато, а Питерским норм такто )

  • Их кстати шведы и норвежцы Скандинавами не считают, они там не пришей к п.5 рукав по мнению всей европы :ха-ха!:
    А тупые потому что , гоним машины через паром из Германии-Финлядия-Питер , дедушка вылетает с дороги и сквозь забор фину проходит, вся деревня прибежала , давай говорит 200 евро за ремонт , говорим давай завтра , ну если завтра то 300 и вышлите по почте, ога держи пять дядя , обязательно вышлем даже 320

  • В ответ на: Короче финны похожи на тупых русских, а норвежцы это чёртовы дикари со своими солнечными батареями :ха-ха!: это тебе минутка просвящения пока не забанили тебя ) надо путешевствовать чтобы понимать )
    Ну так то просвЕщение и путешЕСтвуют без буквы *в*, но это все фигня по сравнению со смыслом твоей эмоциональной тирады :biggrin:
    Ничего не знаю про норвежцев, а финны вполне адекваты, просто они как дети, ну а то что их вот так легко обвел вокруг пальца лихой джамшут - ну, поди, озолотился джамшут :biggrin:

  • Все ошибки в русском тексте сделаны преднамеренно , не стоит об этом голосить, все уважаемые читатели в курсе)

  • Всех не загонишь. А вот растянуть кривую эпидемии, наверное, таки можно...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Если дочь учится в учреждении, подведомственном миннаукивысобра, то тогда руководители учреждения брешут.
    Это дополнительное образование. Чему они там подчиняются, мне неведомо. Школа (общеобразовательная средняя) отправила на каникулы черт знает когда и с тех пор от нее вестей нет.
    Про приказы я в широком смысле говорила, не применительно к образованию только лишь. Вон, затея с длинными выходными в какое мракобесие вылилась по итогу..

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Где мракобесие? Ты про нынешнюю самоизоляцию на 9 дней?
    Очень разумная мера, только эффективнее и безопаснее сразу на 2-4 недели.

  • а это дополнительное образование оно такое необходимое и непрерывное?
    и с длинными выходными: людей попросили проявить сознательность, посидеть дома. что мы видим? пробищу на бердском шоссе - ура выходные?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Главное, непонятно, куда они прутся, ведь магазины и общепиты все равно закрыты.

    И власти не говорят прямо - сидите дома на самоизоляции, соблюдайте карантин. Нет, вместо этого какие-то мутные формулировки про нерабочие дни. В результате, частные конторы вообще игнорируют эти рекомендации. А кому-то не терпится в фитнес или на доп.образование...

  • Кому нужен фитнес или самообразование - пусть идут.
    Главное ограничить и запереть в карантине пожилых людей и хроников, а остальные позаражаются, переболеют в легкой форме и эпидемия сама заглохнет без переносчиков.

  • Смертельный вирус массово убивает !!! :eek: :tantrum:
    И пофиг, что половины жизненноважных запчастей уже не было! :tantrum:
    :biggrin:
    Все не могу понять цель, во имя которой разогнали всех по норам...........

  • Какая то реконструкция, проверка на фактические возможности :umnik:
    По мелкому бизнесу хлестнет, конечно, пипец как :безум:
    web

  • В ответ на: в искусственности происхождения вирусяки
    Вирус действительно синтезирован

    Показать скрытый текст
    За всевозрастающей статистикой пандемии коронавируса разнообразные версии о происхождении COVID-19 незаметно отошли на второй план. Американские ученые вообще старались не особо дискутировать на эту тему. Они надеялись, что забытой останется статья, написанная и опубликованная ими в международном журнале Nature в ноябре 2015 года.
    В ней они отчитались о своих экспериментах с летучими мышами, результатом которых стало появление опасного для человека вируса.
    «Мы исследовали вирус SHC0914, который обнаружен у подковообразных летучих мышей в Китае, и создали химерный (т.е. новый гибридный) вирус, состоящий из поверхностного белка и основы вируса атипичной пневмонии (SARS), который был адаптирован для имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека», - говорится в статье.
    Авторы статьи приводят цитату вирусолога парижского Института Пастера Саймона Уэйна-Хобсона, отметившего, что «исследователи создали новый вирус, который отлично растет в клетках человека, но если этот вирус вырвется наружу, никто не сможет предсказать траекторию его развития».

    В конце статьи ее соавтор, исследователь инфекционных заболеваний из Университета Северной Каролины Ральф Баррик заявил, что намерен продолжать исследования нового вируса на приматах. А первоначальные исследования проводились им с коллегами из Института вирусологии, что в… китайском Ухане! Кстати, генетический код химерного вируса, полученного Барриком, до сих пор нигде не опубликован. Вирусологи вышеупомянутого университета лишь туманно заявили, что он отличается от COVID-19 на 6000 нуклеотидов и, соответственно, ничего общего с коронавирусом не имел и иметь не может.
    К чести британских издателей Nature, статья не удалена с сайта издания, но несколько дней назад ее текст предварила противоречивая редакторская ремарка: «Мы полагаем, что эта статья может использоваться в качестве основы для непроверенных теорий, вызывающих COVID-19. Нет никаких доказательств того, что это правда. Ученые считают, что наиболее вероятным источником коронавируса являются животные».

    Так что же является правдой, а что нет? Никаких доказательств того, что изложенные в 2015 году исследования американских биологов являются лживыми, редакция не приводит. Равно как и доказательств того, что не имеющими ничего общего с правдой являются теории, например, прямого отношения американских ученых к появлению на свет болезни Лайма.
    Скрыть текст

    В ответ на: и искусственном преувеличении опасности
    уже есть научный доклад ( из всем известного института на коптюга) на тему последствий для перенесших - в легочной ткани образуются фиброзные кисты - как они поведут себя в дальнейшем - можно предположить во что преобразуется фиброзная ткань

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • > Все не могу понять цель, во имя которой разогнали всех по норам

    Кто-то дышать толком не может, а кто-то думать, у всех свои недостатки.

  • :cray-1:
    Хлестко, жестко, будто взяла тряпку мокрую и по морде мне, по морде (с)

  • Все не могу понять цель, во имя которой разогнали всех по норам
    ---------
    Так и не разогнали ведь. У нас потеплело, прямо таки молодежные гуляния. Школы то закрыты, куда ученикам податься, как не на улицу и тусить гурьбой? А Сколько предприятий просто такую остановку не могут перенести, разве все это компенсирует "государство"? И вообще. Что произойдет 5 апреля? Зараза устыдится? Популизьма это полная

  • Мск разогнали :sad:
    Пусто!
    Реально ждем с пнд комендантского часа.
    Опять же, нам, дальше работающим, никакого мультипаса не выдали, так что :dnknow:

  • Тогда что ж... все на БЗ)

  • Вы это "работающие" не отвлекайтесь, вам Россию мать кормить надо )

  • :biggrin:

  • Мы государя кормим, вам - подножный корм :biggrin:
    Черемша уже поди повылезла..........

  • Мракобесие здесь - это то, кто как это повеление гаранта истрактовал. У меня изоляции до сей поры не было и не предвидится.

    Диего, не обращайтесь ко мне на ты, пожалуйста.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: а это дополнительное образование оно такое необходимое и непрерывное?
    Абсолютно. Оно значительно более необходимо и полезно, чем школьное. Потому что в контексте происходящего я не исключаю, что ребенку придется начать работать и зарабатывать раньше, чем можно было бы ожидать.
    К счастью, ребенок достаточно технически грамотный, чтобы настроить удаленный доступ на своем компьютере и прямо вот сейчас слушает лекцию онлайн.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • неправильно выразилась. это действительно нельзя никак прервать? а то, что нам всем придется немного пересмотреть свою жизнь, скорей всего так. И я совсем не исключаю, что пойду работать в аптеку раньше, чем мне хотелось...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гениально! Спёр к себе.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ты сейчас сравнивал по важности свою тортодоставку и военную промышленность или у меня зрение плохое?
    Если фуры две недели будут в карантине, то ты сама вопить начнешь... А Алмаз-Антей месяц-два в карантине при сохранении двух третей зп (вынужденный простой) - никто из остального народонаселения и не заметит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • какие фуры в карантине будут?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ась? Что сказать хотела?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я спросила какие фуры. ну твое же сообщение было осмысленным?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люба:
    В ответ на: Ты сейчас сравнивал по важности свою тортодоставку и военную промышленность или у меня зрение плохое?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А фурам-то что? ВОдила-то и так, считай, на карантине. Сидит в своей кабине, ни с кем не контактирует.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А воздух в салон снаружи вентилятором затягивается. А в том воздухе коронавирусы, коронавирусы, коронавирусы...

  • Они от жжёной солярки дохнут. Так что, дальнобои сегодня - самая выгодная профессия.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • пытался найти значение этого слова. но только сильнее запутался :not_i:

    Экстраполя́ция, экстраполи́рование (от лат. extrā — вне, снаружи, за, кроме и лат. polire — приглаживаю, выправляю, изменяю, меняю — особый тип аппроксимации, при котором функция аппроксимируется вне заданного интервала, а не между заданными значениями.



    :шок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Понапридумывают модных словечек, а людям потом мучайся, голову ломай, скажи же? Повбывав бы. :biggrin:

  • я как-нить в разговор с начальством это слово вверну. тока не придумал ещё, в каком контексте :umnik:

    но у зеркала уже отрепетировал :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты привел значение в математике, в начерталке оно совсем другое, а Ухх имел ввиду:
    В ответ на: Метод научного исследования, состоящий в распространении выводов, полученных из наблюдения над одной частью явления, на другую его часть; научное прогнозирование событий.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • у тебя лакуна в базовом образовании...
    это слово, и соответственно, функцию, еще в школе изучают...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ты только имей ввиду, что экстраполировать надо с учетом доверительного интервала. А то можешь случайно людей задеть своей экстраполяцией. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Говоришь, как поешь :biggrin:
    Песню, в смысле, на иностранном :biggrin:
    Ничего не понял но очень интересно (с)

  • это статья прям недельной давности, а в условиях сегодняшних дней - это важно.
    и да, меня одну удивляют два факта: почему-то нет данных о заболевших в таджикистане и туркмении, а в ВК, наоборот, не выздоравливают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я такой полировщик, такой полировщик, что сам иногда себе завидую :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "Среди североамериканских нефтяных брендов, цены которых уже близки к нулю – канадская Western Select, она выступает в роли определяющей для нефтедобычи Канады. В минувшую пятницу ее цена упала до $4,58. Марка Southern Green Canyon сейчас торгуется на уровне $9,33 за баррель, Oklahoma Sour — за $6,75, а Wyoming Sweet — по $4 за бочку. " - это конечно тяжелая нефть, но и Ural продается уже за 16-17$

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: