Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение новостей (часть 2)

  • о! я ещё не рассказала: нам вернулись деньги за мед.страховку за несостоявшееся путешествие.
    так как она была международная, то счет был в баксах, хоть и списали рубли.
    а деньги вернулись в рублях, по новому курсу бакса.
    зашибись, почти на 600 руб больше получили, чем заплатили )))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • зарастет как на собаке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не согласна
    я за спокойное неистеричное переживание ситуации, а вот цепочки все - на карантин

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А в Корее есть хикикомори? (Те, кто по жизни на самоизояции.)
    не знаю...может, кто из буддистов...не в курсе

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В Японии это не имеет отношения к буддизму. Это довольно распространённый вид социопатии, с которым общество даже пыталось бороться... И как показала практика, зря )
    Им замечательно и нет проблем, как пережить все катаклизмы за дверью.

  • а! в Корее основная шутка про карантин
    легенда происходения нации гласит, что пара животных (тигр и медведь) попросили у некоего небожителя превратить их в людей. сама легенда с подробностями, но я их опущу. И этот небожитель от правил их в пещеру на 100 дней питаться только чесноком. тогда, дескать, и станете людьми...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не думаю, что зарастёт... увидим, конечно... но посттравматика неизбежна - во всём мире

  • И как - они 100 дней жрали чеснок?..

  • Я через Интернет грузы возить не умею. Телепортацию ещё не изобрели...
    Если закроют все магазины кроме продовольственных, то буду сидеть дома. Контора закроется, тк и так из-за курса продкция на 15% подорожала и только из за этого продажи % на 30-40 упадут... А если магазы непродовольственные прикроют...
    Я конешно проходил это в 2008, но тогда жена не потеряла работу, а у меня тогда был хороший спрос на подработку в свободном плавании.
    Теперь если чё, то пенсия 11, и надежда, что поднимут как обещали на 12 с хвостиком и на авто, хотя коммерческого транспорта щас как говна у коровника...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • к сожалению
    понятно, что никто не хочет жить хуже. но кто-то не выживет вообще, чьи-то дети не выживут...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • одна да, а другой нет
    слился, не смог, ну чо мужики, им мясо нужно, какой толькочеснок
    а она превратилась в красотку и небожитель на ней женился

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • когда прирост менее 10%, значит эпидемия идет на спад... где-то мельком видела

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ира. я езжу на работу на своей машине с женой.
    Сегодня развез 800 кг груза. Поконтактировал с 4 (четырьмя) людьми на расстоянии 2 метра. После контакта с переданными мне счет-фактурами помыл руки.
    Метро закройте для начала. И общественный транспорт. Предприятия непрерывного цикла, навроде военной отрасли, где по окончании рабочего дня как тараканы бегут и создают коллапс на не светофорном перекрестке...
    Они там такой всплеск произведут, стоит одному с короной туда попасть... Одна надежда - они по Италиям не ездюют. И вообще никуда...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • кризис
    Ну да, мы были моложе на 12 или на 6 лет. Заросло. ))

    А мир останется прежним.
    да останется прежним,
    ослепительно снежным
    и сомнительно нежным
    мир останется лживым
    мир останется вечным
    может быть постижимым
    но все-таки бесконечным.

    Что такое кризис - прям сильно рекомендую вспомнить. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • мне придется работать
    по своей воле не пошла бы
    если бы был жесткий приказ на неделю паузы - другое дело, все бы сели и не дрыгались
    а при таком мягком рекомендательном характере

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А чего их вспоминать, это были совершенно другого порядка события.

  • Ну посмотришь.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я не Гена, но скажу про приказ.

    21 марта академия, в которой учится дочь, писала: "Мы следуем всем приказам и распоряжениям Министерства образования. На сегодняшний день нет приказа об обязательном переходе на дистанционное обучение в Новосибирске и НСО. Мы принимаем рекомендованные меры по дезинфекции в учреждениях и предоставляем услуги согласно требованиям.

    Все занятия проходят согласно расписанию!"

    А это пришло сегодня несколько часов назад:
    "Согласно Распоряжению Президента с 27 марта по 12 апреля включительно академия переходит на обучение в дистанционных классах".
    Далее про то, что нужно для обучения и как они постараются сделать так, чтобы.

    Школа английского, в которой я учусь, готова пойти на все что угодно, лишь бы мы продолжали занятия. Мы попросили тайм-аут хотя бы на неделю, потому что выполнение трудовых обязанностей съедает все ресурсы. Но когда оклемаемся, будем учить английский через zoom.

    Резюмирую: как таковых приказов нет. Есть распоряжения, обращения, письма всяческие.
    Все это напоминает совещания с Горбачевым в сериале "Чернобыль" от HBO. Никто не хочет взять на себя ответственность, но все делают умные лица практически профессионально.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • тыц
    тыц
    Если дочь учится в учреждении, подведомственном миннаукивысобра, то тогда руководители учреждения брешут. Есть два абсолютно понятных приказа.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • -=Все занятия проходят согласно расписанию!"=-
    расписания - так правильно же, нет? (это не тебе, это Академии)

    и кто сказал, что жесткие запреты помогут? что не вызовут оторжения и их не начнут все нарушать ради нарушения?
    на мой взгляд, вот так мягко - самое оптимальное, главное, всех, кто прилетает - в спецкорпус на 14 дней

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • «Ю»

    Читаю в новостях, что 20% заболевших россиян не приехали из-за границы, а подхватили заразу уже в России.
    И еще читаю, что в России зафиксировано более 500 случаев нарушения карантина. То есть люди тупо шли в народ и могли перезаражать еще массу людей.

  • согласно расписаниЮ

    ... да чёрт дери, это надо было делать сразу, как с теми первыми, кого из Китая в тюменский санаторий отвезли. А сейчас время упущено, идиоты головой не думают и шляются... сейчас только каждый может позаботиться о себе - тупо закупив продуктов на месяц-другой и запершись дома.

  • что дает эта


    Как мне мерещится, необходимое время для развёртывания разных сдерживающих сил, что в принципе приветствую. Вот так проснёшься утром и удивишься:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я не верю в опасность короны, считаю это обычным ОРЗ и всем, что вокруг - раздутым

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • разных сдерживающих сил = (или возможно равно) сил сдерживающих разное ? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Что передают из склифосовского? Надёжным канал-то оказался...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ир, а если бы твои родители были живы? Ты бы и им то же самое сказала - мол, ничего страшного, идите по магазинам, в кино, к друзьям?

    Я вот не знаю, как свою маму дома удержать. Беседы не помогают. Я сегодня пошла до офиса - работу на дом взять, прихожу, а её нет. По магазинам отправилась. Приволокла две сумки... ну что бы я, сама не сходила?..

    Я тоже не слишком верю в тотальную опасность. Но... есть в моей жизни вещи, которые я не могу себе простить. И я очень не хочу увеличивать их число.

  • Ты так и не прочитала ни одной статьи, где объясняется, почему COVID-19 опаснее обычных ОРВИ и гриппа??
    При чем тут вера? Важно, что у этой болезни длительный инкубационный период, из-за чего один больной заражает гораздо больше людей, чем при других инфекциях, и что есть серьезные осложнения. И всем тяжелым больным сразу будет невозможно помочь.

  • не спрашиваю. работают наверное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А за окном красота... Природа закрыла все дырки, проплавленные весной, и грязно-черно-белый пятнистый ковер стал прекрасным белоснежным покрывалом.
    Узбагойся уже Новосибирск, какбэ говорит нам всем природа, харе уже переживать за короновирус, кризис и т.д. Отдохни, расслабься, бухни в конце концов... :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты сейчас сравнивал по важности свою тортодоставку и военную промышленность или у меня зрение плохое?

  • Спокойно всем , чисто математически, шансы сдохнуть от коронавируса в Сибири равны шансам выиграть миллиард рублей в новогоднюю лотерею :mauridia: вот как-то так

  • Отличная ссыль, я ее стащила! :улыб:
    А вообще все непонятно и пасмурно.
    В Мск бтр_ы.
    Хотя основная масса понятлива и послушна.
    :dnknow:
    С пнд коменданский час ждем.

    Может нас от них изолируют?
    Неделю назад........

  • Слишком многое на кон кладется, что то нам не договаривают...........

  • Дайте мне одного победителя/покойника , тогда поверю, всё остальное ботва

  • Некогда отдыхать, - секретарь Песков сказал, что нерабочая неделя — это на самом деле дистанционная работа.

    Почему никогда нет простых и ясных формулировок? Всегда какие-то противоречивые, уклончивые слова начальников, домыслы и разные интерпретации чиновников на местах?

  • ну естественно... если есть работа, которую надо работать, то нужно работать и радоваться, что она у тебя есть.

  • В ответ на: Ир, а если бы твои родители были живы?
    я что могу сказать?
    что моя бабушка №1 умерла от пневмонии, как осложнение ОРЗ?
    что моя бабушка №2 умерла от пневмонии, как осложнение ОРЗ?
    что мой дедушка.......ОРЗ?
    .....ОРЗ? ОРЗ? ОРЗ?
    какая разница, корона или не корона? все равно: ОРЗ, пневмония и...
    почему тогда не было такой шумихи и не берегли стариков?
    хорошо, что сейчас берегут
    ну так давайте беречь всегда...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Почему никогда нет простых и ясных формулировок? Всегда какие-то противоречивые, уклончивые слова
    Ты себя почитай, алиса :biggrin: теплые ноги, холодные уши :biggrin:

  • давайте
    и начнём, хотя бы, сейчас

  • покажи мне чела, кто ни разу не болел ОРЗ?
    нет таких
    а вот те, кто не болел короной - будут
    ну и что опаснее?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Про социальное.
    Моя подруга в Норвегии потеряла работу, потому что работала она в Оптике, а Оптика закрылась. 2 недели будут платить 100% з/п, потом, все оставшееся время до поступления на новую работу, 65%. Процент по ипотеке понизили. Это все государственные меры, разумеется, а не благодеяния частной Оптики. По мне так вполне жить можно, с такой поддержкой.

  • Мне родители рассказывали, что я в грудном возрасте перенёс воспаление лёгких (по модному это вроде бы пневмония и есть) мне как бы пофиг это было с высоты возраста , НО, когда мой третий ребёнок заболел этой пневмонией до года ещё наверное , я чуть не сдох, такое бессилие, никакие деньги и знакомства не решают вопрос, стучишь головой в стену , и слава Богу и нашим детским врачам ещё советской закалки, которые работали на совесть , главное верить в хорошее и всё получится :mauridia:

  • Мой дед трижды болел пневмонией, когда ему было уже за 80. Поправлялся.
    Правда каких сил стоило устраивать его в больницу, это отдельный разговор...

    И тоже ничего не слушал на тему поберечься. Хм. Вот маман в кого пошла:улыб:

    Но "Этот час мы приближали как могли" - давайте всё же для другого события оставим, и пусть все живут дальше.

  • у меня две подруги подолгу жили во Франции, одна была два года в официальном браке
    потому у них связь довольно тесная с жителями и сейчас постоянно созваниваются
    там очень большие льготы за коммуналку, по каким -то статьям и вовсе бесплатно...
    и что?

    мы другая страна, огромная, если даже просто посмотреть на карте - громадная территория
    у нас всё НЕ ТАК и никогда не было и не будет так как у них...так зачем же постоянно сравнивать

    просто каждому нужно делать то что дОлжно, то что ему подсказывает инстинкт самосохранения
    у меня две бабушки ....
    одна сама закрылась и вяжет бесконечные носки, а вторая только при помощи моего мата сидит дома
    вот так и живём в отдельно-взятом шлендрином государстве, 50/50
    одна половина ответственная, вторая - хоть стреляй , как и крыскина мама ))))))))))))

  • ... а там и Оптика откроется. Жить-то надо. Товар никуда поди не делся и очки людям будут нужны рано или поздно.

  • Она ни разу не в горе, потому что сейчас проще посидеть дома. Тем более, что у них гигантский сад, лодка и все такое

  • А ты то почему в горе?
    :biggrin:
    Зачем тогда какие то прыжки, передвижения, если *беда навек со мной задержалася*?

  • Да я-то откуда знаю, почему я в горе. Это ж твои фантазии про меня, а не мои.

  • Я был в Новегии по делам :ха-ха!: короче меня самого смешит это выражение , но меня реально посылали за скальным гравием, дело в том , что в Калининграской области нет камней в земле ) и откопать карьер в реке не получается, целую баржу грузили, это было конечно давно где-то 2009 год , но я тогда ещё подумал как вы тут живёте , это реальная жопа, человеку который верит в поля и леса с Норвегией не по пути точно ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: