Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • "Нашла!!! " - теперь очередь за джинсами?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: русичка
    А меня вот от такого воротит прям :bad:
    Вот даже если от массажиста своего.
    А если он же скажет торты, ложить - вот пофигу.

  • Ну мы же не про внешность! А про отношение к вирусу! Ты следишь за статистикой, причем не только по НСО, но и в других странах! Из чего я сделала вывод, что ты нервничаешь ))

  • Я не знаю тоже. Но я точно знаю, что пока ты сам не включен в вопрос, тебе оч.многое кажется ошибочно ясным, понятным как дважды два, и что все они дураки, к гадалке не ходи. Чем глубже ты вникаешь, тем больше обнаруживаешь проблем и вопросов, и все не так ясно, и вокруг не такие уж дураки, и совершенно точно, что дважды два тут и не пахнет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Косметологи нынче должны филологический факультет заканчивать? :biggrin:

  • В ответ на: "Нашла!!! " - теперь очередь за джинсами?
    Ну чего же я вся в белом выпрусь?! Нужно подумать какие лучше джинсы...

  • В ответ на: Косметологи нынче должны филологический факультет заканчивать? :biggrin:
    Ага, а высокоантеллехентные пасиенты им в ответ *по морде чайником* :biggrin: *русичкой* то бишь :biggrin:
    *********
    Идёт бабка по больнице. На встречу ей молодой доктор.
    Бабка: Ой, сынку не подсажешь де тут зубник?
    Доктор: Во-превых, бабушка, не зубник, а стоматолог, а во-вторых, по коридору и налево.
    Бабка: Ой, спасыби, сынку. А де тут глазник?
    Доктор: Бабушка, не глазник, а окулист. Пройдёте по коридору и направо.
    Бабка: А ты, сынку, сам кем будешь?
    Доктор: Не знаю, бабка, как по вашему, но вобще-то я ГИНЕКОЛОГ.

  • косметолог это большей частью всё же медицина, а не ремесло.... а посему элементарная грамматика в норме - хороший признак человека с образованием, которое он продуктивно получал лет шесть в институте

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Абсолютно! Умри, Денис..(с)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • что-то Люба даже чаю не попила)))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: еще у меня два вопроса:
    1. Боретесь ли вы со своим шопоголизмом, и если да, то как? И получается? Речь идет не только о шмотье и туфлях, а обо всем, да хоть о блеснах и крючках с мормышками)))
    Пока что мне только книжный шопоголизм удалось побороть. Сама себе дала зарок, что пока все нераспечатанные книги не прочитаю, новые покупать не буду. Хотя бы из соображений сохранения лесов.
    А в остальном... забарывает он меня. Вчера вот поддалась на уговоры семьи и купила все-таки пылесос. Не совсем тот, который хотела (вернее, совсем не тот), но вполне себе боевой и не ужасно громкий.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: У меня такое чувство, что только я и Девочка живут прежней жизнью... докороновирусной)
    Я только что в Быстроном смоталась. Фен утром сгорел, пришлось после города ещё в ДНС рвануть, ну и в Быстрик зашли заодно.
    Так вот там: ни одного чела в маске, даже из работников, никаких очередей, никаких пустующих полок и разметок тоже нет. Какое счастье хоть немного побыть в мире, который ещё не сошел с ума...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в ДНС была вчера - купила кухонные весы... давно собиралась, наконец поддалась шопоголизму.

    В Быстрономе, Новэксе, Ленте была сегодня. В Ленте видела разметку перед кассами. Народу никого, магазины ломятся )))

  • Разметка есть в Эльдорадо, продавцы ее так навязчиво блюдут, что я аж рыкнула на них слегка.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • они за это отвечают. смысл рыкать ((( и мне как назло фен нужен. перегорела щетка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так люди уже все деньги потратили на гречку и туалетную бумагу.

  • мне ни пачечки гречечки не досталось...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а мне нужна рисоварка!
    в нске есть одна на 3 литра, под названием мультя, но она рисо и прям по виду рисо. видимо, чтоб номенклатуру не расширять.
    но мне нужна на 1 или 1,5 л., а на 3 большая.
    у меня тут дочь так лихо осваивает готовку корейскую прям настоящую, что я прям дивлюсь...у нас и ким-чи вон квасится стоит...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • закажи с дальнего. у них там этот товар в ходу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • гы. и в дозоре про тоже...
    мы мастерскую сыну обустраиваем... не до вируса... хотя дети стараются, типа папа ты в зоне риска, не говоря про бабушку и дедушку...
    В Леруа сёдня был очереди.. в затылок дышут, тетка на кассе маску на подбородок спустила...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а что сын мастерит? и это твой сын или супруги?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О! Ким-Чи! ням-няшка... На Дальнем Востоке корейцы делают ким-чи из черемши, я часто у них её покупал. Или из черемши - это не ким-чи?

  • это тоже ким-чи
    ким-чи существует аж 200 видов
    это по сути способ: ферментация с определенными продуктами
    кстати, в Чингу на Вокзальной подают отличное ким-чи, прям как в Корее, не отличить...
    Сама хозяйка делает...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Смысл в том, что я нарушила дистанцию применительно к родственнику, вела с ним оживленный неотложный разговор и была бы более признательна, если бы меня оперативно обслужили, а не заставляли тыкать пальцами в залапанный монитор электронной очереди, а потом в узком коридорчике между витрин дожидаться, пока при абсолютно пустом зале кто-нибудь из персонала эту самую очередь возьмет на свое обслуживание.
    :зло:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У меня все сыновья мои)
    Сувенирку делают с супругой...
    Я уже писал - у ведущего программы "Видели видел" значек с логотипом программы - их рук дело...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В Волгодонске а рынке кореянка торговала и одно время пельменями - мы брали, просто обалденные, потом перестала, типа с соседями по ценам конкуренции не выдержала, а качество снижать - карму портить...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это была здравая мысль, сенкс!
    уже нашла
    завтра утром закажу
    всего на 1 л, крошка
    с собой можно брать
    они же ещё все с возможностью варить на пару

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кстати почему много корейцев в Ростовской области? Не в курсах???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В 37 год их депортировали с Дальнего Востока. В основном в Южный Казахстан и Узбекистан. А от туда уже в Краснодарский край и Ростов. Особенно когда союз распадаться начал.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У корейцев вообще главное - это еда. В культуре. Даже приветствие: у нас - пожелание здоровья, а у них осведомление - поели ли сегодня.
    Еда у них - это то, что идет не в желудок, а в душу, в сердце...поэтому и еда вся вкусная, теплая, она согревает изнутри, каждую косточку и не даёт ощущение переедания...
    Но не всем она нравится. Вообще, говорят, что нет людей, кто был бы к корейской еде равнодушен. Или нравится до обожания, или неприятие...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • точно в 37-м? не тогда, когда с Сахалина японцев выселяли, не в тот период?
    *уточняю, потому что не помню

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да, 37 год, посмотрела

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я люблю корейскую кухню. мне больше всего жалко, что сейчас на дальний командировки редкие. так бы я тебе рисоварку привезла

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да нет, до распада они жили в Ростовской области и основательно.
    В Приморье много было, но это понятно..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну погуглил
    Как рябой помер...
    "Первые семьи корейцев оказались на Дону в 1953 году, приехали по вербовке для выращивания риса. Весть о благодатных землях Дона разнеслась по стране, переезжали целыми группами семей."

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это конечно хорошо семья дети кино...
    А в рабочее время типа можно ?
    Объявляю всем выговор. С занесением...
    Я завтра опять буду arbeitet auf einer Baustelle...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это были Диеги, а не люди. Нормальные люди ходят в магазин, когда надо. И пустых полок нету уже дня три точно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Какое счастье хоть немного побыть в мире, который ещё не сошел с ума...
    :agree:

  • В ответ на: у нас и ким-чи вон квасится стоит...
    Приправы для неё сложно найти? Капуста обычная или какая-то специальная? В какой посуде квасить нужно?
    Обожаю всю эту острую хрень!!!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • пекинская или салат Айсберг
    ну не так, чтоб сложно, но так, чтоб в одном месте пришел и все купил - нет,
    что-то в Ашане купила, за чем-то на Писарева ездила...
    все от твоего рецепта зависит
    в пластике или нержавейке можно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Есть какой-то базовый, канонический рецепт? Напиши, плиз

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • с протухлым отваром криля? ))))))) канонический именно такой
    ты даже готовить его не сможешь из-за запаха, который будет стоять в квартире
    я серьезно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну блин, дай без тухлого криля )) Ты ж делаешь по какому-то нормальному рецепту

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Лютый рецепт. :ха-ха!:
    Обычные люди морщатся даже от запаха не протухшего вареного криля. А если протухший? Так и до обморока недалеко.

  • В ответ на: У меня такое чувство, что только я и Девочка живут прежней жизнью... докороновирусной)
    Я тоже. Недоумеваю.
    Сходила вчера вон сделала ревакцинацию очередную от клещевого энцефалита. Энцефалит мне видится более реальной опасностью.

  • Сын сегодня сделал ревакцинацию от КЭ.
    А у меня вопрос: чем и как всё это закончится.
    Спорт - отменился.
    Кино, театры, музеи и т.п. - закрываются.
    Международный туризм - накрывается.
    Авиакомпании много чего отменяют.
    Школьники - дома.
    Работу переводят на удалёнку.
    Папа в апреле должен был приехать в АГ на международную конференцию (наука), похоже не поедет.
    Как всё это обратно будет "запускаться"? И нет гарантии, что в следующий сезон этот вирус не вернётся (если сейчас его притушат).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • мы вот по этому рецепту делаем
    тыц

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хе-хе... Президент объявил следующую неделю выходной. С сохранением ЗП...
    Вот интересно в нашем конкретном мелко бизнесным случае это как, выплатить ЗП и обанкротиться??? И так с ростом $ жопа...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • так фиг обанкротишься сейчас - на полгода мораторий по банкротству он же вводит, как я поняла.

  • До этого я не дослушал как писал... :шок:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: