Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Короновирус через БЗ не передается!

  • не переживай так - вирус распространяется при Т от 5 до 9
    потеплеет - распространение прекратится естественным путем - по прогнозам - конец июня- начало июля ))

    а религии ( как и фармкорпорации) свою дельту отрулят - тоже не переживай за них ))

    печковский сказал тесты есть - осталось только официально зарегать, к апрелю - тестируйтесь сколько хотите - за деньги соответственно )) притом, что китайские и американские использовать запрещено

    и вакцину уже разработали - деньги можно делать на чем угодно - неоспоримый факт )

    а самый страшный страх - страх неизвестности )) поэтому
    и паника вполне может искусственно спровоцированной ( в т.ч. и с применением новейших технологий - о которых еще мало кому известно ))

    Всем Здравия! Здравомыслия, удачи, исполнения мечт и всех возможных Благ! Навруз! С Новым годом! )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это прям как один психиатр спросил, что же делать с пациентами с ОКР, терапия которых была направлена то, чтоб избавить их от навязчивого желания мыть руки. И только-то появились первые результаты. А тут такой разворот ситуации!

  • а как ты относишся к прививкам?
    проттив дифтирии там, например...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Всегда мою руки, за дверные ручки берусь в перчатках, ни с кем за руку не здороваюсь и не целуюсь при встрече, работаю в основном дома.
    И грипп подхватила.
    Чё к чему.

    Понятно, что надо элементарные правила гигиены соблюдать. Но и это не гарантия.

  • Аэрозоли с вирусом, которые разлетаются при чихании, кашле, да и просто разговоре, тоже никто не отменял.
    Отсюда и просьба о социальной изоляции и о расстоянии в 2 метра. Видела на видео итальянского дедушку, который сделал себе круг на помочах типа пончика. Сам дедушка располагается там, где дырка, а вокруг него - защитные от приближения поля. Оч.забавно

  • ну нереально... магазины те же... представляешь себе кассира за 2 метра от тебя?..

  • "к апрелю - тестируйтесь сколько хотите - за деньги соответственно )" - до апреля осталось 10 дней, проверим.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вся Европа уже перестроилась, полный интернет фоток. Во-первых, сделали время, когда в магазин ходят только пожилые, чтобы те с возможными носителями не пересекались. Во-вторых, в магазин впускают по одному- несколько человек, вся очередь вынесена на улицу и есть разметки, где стоять

    В Москве, кстати, стали предлагать бесконтактную доставку - курьер привозит пакет и оставляет у дверей.
    В Испании, читала сегодня, вообще ставят заказ в лифт, отправляют на этаж, а адресат сам его встречает у лифта

  • По-китайски и по-японски "кризис" - 危機 - два иероглифа, первый означает опасность, а второй - возможность, шанс.

    Главное - правильно к этому относиться.

  • Ну, у нас такое нереально... во всяком случае с двумя заболевшими на весь город - точно.

    Легче закупиться насколько возможно и вообще никуда не ходить.

  • Фото из Амстердама - очередь в магазин за травкой. нужно ведь припасы сделать на случай карантина.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Эти тесно стоят, навык еще не отработан.

  • Нарки, что с них возьмешь :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну, до того, как мне исполнился год, мама со мной более двенадцати раз полежала по больницам, и сколько себя помню - мне уколы и прививки втыкали гроздьями, моя детская медкарта напоминала глоссарий педиатра
    поэтому - спокойно, обиходно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Планы на ближайшее время.

    Вообще, странно наблюдать, как некоторые экстраверты нервничают.

  • Почему я спросила. Подобно тому, как твоя бабушка переболела тифом, моя мама в детстве переболела дифтерией. Ещё до войны. Настоящей дифтерией. С последствиями.
    Поэтому прививки мы ставим в обязательном порядке, не умничая.
    Этакое своеобразное наследство...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Гулите занимательную новость про главного инфекциониста Ставропольского края Ирину Санникову. Главного, блин, инфекциониста!

  • да наши врачи не лучше...
    дали тетеньке с подозрением на короновирус бумажку на отказ от госпитализации подписать и отпустили... и она два дня на воле гуляла...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • и это вполне могло быть следствием той же прививки - бцж - которую всем младенцам в роддоме безоговорочно ставят без спросу у мамочки - ослабление иммунитета гарантировано
    потом ангина, бронхо-легочные и т.д.
    медицина как институт не занимается здоровыми - ей нужны больные

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А что такого? Если всякие министры, премьеры и принцы заразились, то инфекционист тоже право имеет!

    Забавно — на спортивных каналах совсем исчезли прямые трансляции, потому что нечего транслировать. Показывают события прошлых лет. День сурка.
    Странно, что местные спортклубы еще не закрылись, а, наоборот, зазывают клиентов.

  • У некоторых мамочек такие гуси в головах, что врачи правильно делают, что не спрашивают их мнения. Это не вопрос желания, веры и личных предпочтений, а вопрос безопасности и здоровья всего населения.

  • Она должна была засесть в карантин. А она че?

  • Во-вторых, в магазин впускают по одному- несколько человек, вся очередь вынесена на улицу и есть разметки, где стоять
    --------------
    Очень правдоподобно про Европу с ее ограничениями по свободным площадям. Все стоят с 2 - метрой зоне. гречку ждут.И все остальное. Адресат короносифилитик у лифта не жалея соседей встречает свою жратву. И бабки. Они при полной изоляции начинают САМИ на зарплатные карты нестись. Такое благостостоятельное влияние у вируса этого. На жратву бабки для не работающих карантинщиков. Бред какой то. Еще смешно про сроки( уже от себя. 7-10 суток, месяц, полтора, два. Ну, максимум два), понимает народ, что экономика не выдержит этой фантастики. И вирусоспасители - сами которые эти вирусы могут запускать - не, не ранее, чем через 3-4 месяца ждите. Пока наша подопытная мышь последняя не исдохнет- даже не подходите . Давайте прощаца уже. Фигли тянуть. Я завтра полечу, прощайте).

  • В ответ на: По-китайски и по-японски "кризис" - 危機 - два иероглифа, первый означает опасность, а второй - возможность, шанс.

    Главное - правильно к этому относиться.
    Это вообще философия менталитета народа этого региона. Проблема - возможность.

  • В ответ на: Эти тесно стоят, навык еще не отработан.
    ))))))))))))))))))))))))))) не успел Еча подколоть по 2 метровыую зону). ТАМ места то навалом так то, машины объедят, если что). ПРОСТО навыка нет еще)))))))))))))))

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (21.03.20 00:23)

  • В ответ на: Нарки, что с них возьмешь :dnknow:
    ))))))))))))))))))) офигеть)

  • В интернет вроде всех пускают. Свидетельств и картинок полно

  • И? Флешмоб епрст))) Картинки)))

  • ). Завтра лететь и потом возвращаться через неделю). как защититься от ОРЗ? Принимаю.тся советы дельные, не смешные, а серьезные)

  • В ответ на: В интернет вроде всех пускают. Свидетельств и картинок полно
    какое сногнаголову. Пишут НАШИ ОБЩИЕ знакомые. Германия, Австралия, Польша... Что опустошены некоторые супермаркеты. Они опустошались через двух метровую зону??!! Женя( Пеппи ли), ты была вроде бы реальной

  • Мне вот еще один факт инетерсен. Ты же ведь медик. Может ли быть, чтобы врач, не зависимо от страны, где бы он не жил и работал, написал про то, как он заразился от больных своих , потом дома, не смотря на предостроженности( еду ему жена с старшей дочерью "ПОД ДВЕРЬ ПОДСОВЫВАЛИ" - видимо собка , для которой вырезали внизу окно для ЕЕ еды уже к тому времени умерла от собачьего коронавируса) . И вот.. подсовывали честно, а он их, собака, то есть вместо нее, усопшей уже - заразил все таки. А младших дочерей - нет) такое вот счастливое окончание для младших))) жена и дочь более строго видимо отнеслась к карантину - хрен им, младшим, а не еда под дверь! Потом он, врач(!!) умирал ДОМА! Ему НЕ БЫЛО места с установкой вентилирования легких. Все помнит, весь калейдоскоп бреда в 39 град температуры. Все мучения тогда, когда не было помощи и ПОСЛЕ, как попал , наконец то в палату с установокй - после несчастного умершего до него. Или умерШЕЙ. Не уточняется в этой повести. То есть коллеги его подключили и он мучился. привыкая к кислороду. И потом , наконец, когда стало легче - он теперь ледит под установкой вентилирования легких - уже среди своих бывших пациентов. Может ли быть вообще такая история, , Пеппи? Может лди врач такое публиковать?
    Сорри за ошибки, мне скоро на созвон с Люимой

  • Фигответ, глубокомысленное молчание на предмет возможности общения, не помню - как там сформулировала. Ну и Бог с тоюой, тем менее ценны твои мысли

  • На мой взгляд сыграло несколько факторов:
    1. Китай более жестко ввел карантин в Ухане и по всему Китаю, чем Европа.
    2. Китайцы с Уханя (это все же южный Китай) не так часто посещают Россию.
    3. На сопредельных с Китаем территориях России в это время еще были отрицательные температуры.
    Чисто мои предположения почему основной вал инфицированных проник в Россию с запада, а не с востока.


    Прямой рейс до Москвы из Уханя, тем не менее, нормально функционировал до двадцатых чисел января:

    https://www.interfax.ru/world/692459


    по пункту 3, отриц.температуры:

    http://www.teleport2001.ru/news/2020-02-09/117141-26-zabolevshih-koronavirusom-vyyavili-v-provincii-heylunczyan.html

    Провинция ,непосредственно граничащая с целой россыпью наших регионов ,климат которой зимой практически от них не отличается...

    Тут всё очевидно на самом деле

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: а религии ( как и фармкорпорации) свою дельту отрулят - тоже не переживай за них ))
    вот мне все время интересно как люди себе представляют фармкорпорации. Склад на котором лежит лекарство от всего и фармкорпорации только успевают подкидывать за сто миллионов простым людям рекламный продукт?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Очевидно? Что же тогда молчишь? Скрываешь истину.
    Или боишься что так же зададут много вопросов на которые не сможешь ответить?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еч, расскажи, пожалуйста, сидишь ли ты дома или ездишь на работу?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: боишься что так же зададут много вопросов на которые не сможешь ответить?
    ну понятно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зачем в субботу ехать на работу?
    А у тебя хоум-офис?

  • у меня да. у меня хоум-офис.
    и я Еча спрашивала. Мне очень нужен его ответ.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еч уехал кидать снег, сейчас я за него.

  • ну как вернется, сразу звякни в колокольчик. уточним ездит ли еч на работу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошо, призовем его к ответу!

  • как-то очень быстро спылил ечик на дачу...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вообще не переживаю по поводу этого вируса. Есть безусловно определенные действия властей, которые меня несколько бесят, но я понимаю, что по другому у нашей власти не получится. А переживать точно не о чем. Моя точка зрения как была сформирована два с лишним месяца назад, так и осталась, только укрепилась.

    Есть абсолютно объективный момент который может вызывать тревогу при столкновении популяции с внесенным извне вирусом. Этот момент связан с тем, что никто не знает, как этот вирус себя поведет. Есть наши "родные" гриппы, ОРВИ, энтеровирусы с которыми человечество уже сжилось в может быть неприятном, но симбиозе. А есть "чужие", которые еще "не знают" как травить человека так, чтобы оставался ходячим и живым кормильцем. ))) Потом, этот чужой вирус безусловно породнится с популяцией, но пока он породнится, он может ее не слабо проредить.

    На этот момент накладывается тот факт, что человечество задолжало природе примерно сотню-другую миллиардо-лет. Благодаря развитию медицины мы живем лет на двадцать (а может быть на тридцать, а может полкило) дольше, чем должно. Мы против естественного отбора живем. Это не эмоциональная оценка, это просто так есть. И вот этот фактик точно знают в всех верхушках ВОЗ, ООН и т.д. А в совокупности с первым фактом это вызывает безусловную головную боль при каждом новом таком столкновении (ковид, сарс, мерс, свиной, птичий, гонконгский, вич).

    Дополнительно накладывается хайп информационный. Тоже кстати объективное развитие человечества. Никаких провокаций не надо. Сегодняшнее информационное сообщество само себя разгонит на пустом месте. Потому что... а) Я живу (получаю деньги, еду, славу), пока меня читают. б) Меня читают, если я пишу чаще и интереснее чем другие. в) Писать интересно получается не у всех, значит буду писать часто. г) Самый читаемый повод - негативный. д) Я буду очень часто писать о всяких "ужасных" проблемах. е) ПРОФИТ!!!!

    Фармкомпаниям - это точно без масти, специально создавать шум. У них работы на хрен лет вперед. Именно потому, что мы стали жить дольше, чем должно. И в возрасте 70-80-90 лишь единицы живут без какой-либо поддержки фармой или БАДами или еще чем-то. То, что можно срубить на вакцине от редкого вируса - крохи по сравнению с тем, что они рубят на продлении жизни.

    Короче, гречка никуда не денется, вирус к лету или к осени кончится. Тесты будут и китайские и американские и может быть даже инвитровские. Немного бабла срубит и Евгений П. Вакцину может быть сделают. То, что пишут про разработали - это такой же пиар, как был про Векторовские тесты. Ее не сделали, ее знают как сделать практически. Может быть сделают.

    А так-то все пучком. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Риша. Приказа о переводе сотрудников института на удаленку пока еще не было. Поэтому я по прежнему езжу на работу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Поэтому я по прежнему езжу на работу
    вот это и страшно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как же я люблю...
    Про вакцины и сделали. Мои пять копеек.
    Наверное в мозгах обывателей вакцину срочно делают так: сидят ученые и капают почем зря в пробирки что есть в надежде, что сработает....
    Нет! "Есть библиотеки". И вот срочно сравнивают наиболее похожие штаммы и подходящие к ним вакцины.
    Могу соврать, но! две самые полные библиотеки находятся в штатах (соединенных) и в !!!!! кольцово
    У нас на заводе тоже срочняком с вакцинами работают, остановив другие разработки, кроме убытков это ничего не принесет, но это именно то, что должны делать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не могу успокоиться... ))))
    В ответ на: Мы против естественного отбора живем[/цитата только что выступала с этим тезисом, после чего меня заклеймили сукой бесчувственной (ну к этому-то я привыкла)
    Вообще-то ты выложил на БЗ краткий конспект моей речи перед простым народом.
    Геннадий, пожалуйста, я начала подозревать что у меня раздвоение личности. Что я одной рукой скупаю винишко в Добрянке, а другой строчу посты на БЗ. Поэтому... будь добр, докажи свое существование пока я сама не пошла в дурочку сдаваться )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что-то меня почикали.
    А где все бешеные?

  • а ты повтори, что отчикали...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: