Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Короновирус через БЗ не передается!

  • я тут в магазинчик с белорусскими продуктами хожу... сметанку, сыр покупаю... ну и позавчера еще пару банок тушенки купила (она у них реально вкусная!)...

    мне теперь стыдно... :смущ:

    а еще у меня греча закончилась... можно я возьму пару пачек?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (18.03.20 18:03)

  • можно )))
    пару - можно
    телегами - нельзя...
    причем мне показалось, что это все были не местные какие-то тетки...как с Искитима

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :biggrin:

    та же фигня
    всё подъела и зашла за лапшой
    вижу - манка из твёрдых сортов - взяла, потом увидела поленту - удивилась (такое в МАрии-ра) - тоже взяла
    на выходе : два пакета с крупами , с лапшой, два пакета замороженных овощей

    как-то стало неловко, что я истерию поддерживаю )))

  • меня в магазин сходить подвигнуть может только отсутствие еды для котиков или последняя сигарета...
    все остальное - фигня... есть небольшие полустратегические запасы овсянки

    хотя уже нет морковки и луковица всего 1 шт. )))))

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В Голландии очереди из-за коронавируса.
    За травой) Грозятся закрыть кофешопы на карантин, народ тарится))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я бы с удовольствием не поддавалась панике, но у меня есть мама, которая выкатила мне список, чего купить и сколько. Спорить себе дороже... Пришлось идти и покупать.

    К "Марии-Ра" на Студенческой нет претензий. Конечно, товар раскупается, но постоянно привозят и в принципе купить можно всё. Ещё, говорят, в Горожанках всё хорошо с поставками.

    А вот с лекарствами реально проблема. Некоторые просто исчезли. А они назначены давно и пожизненно.
    Вот по аптекам приходится сейчас бегать... Даже интернет-заказы не помогают... уже второй раз вернулась из "Аптеки со склада" с пустыми руками. Один раз в заказе оказалась просрочка. Второй раз не доложили одну позицию. А у них правило - если что-то продать не могут, то снимают весь заказ.
    Так что лайфхак: заказывайте там по одному. Если чего-то не привезут, так хоть остальное купите...

  • мам надо беречь. именно они в зоне риска. даже мне, престарелому, думаю, грозит только как грипп с высокой температурой... вирус раз зашел, никуда не денется... Переболеет много, но риск у пожилых и с ослабленным иммунитетом. Потому советуют затарить дедушек с бабушками и ограничить их контакты не только с незнакомцами, но и с родными. Бессимптомно можно занести...
    Это не я придумал. В FB дали ссылку на внятного вирусолога. Паники нет для молодых и более-менее... Но родителей лучше поберечь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • концепция поменялась
    сегодня уже объявлено, что заразить может только тот, у кого есть симптомы )))))))))))))))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кем объявлено?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • -=Заразность в первые 3–5 дней болезни или до появления симптомов — основная причина передачи гриппа. В случае с COVID-19 заразность человека за 24–48 часов до первых симптомов встречается редко.=-

    https://ngs.ru/more/69033706/#card_2

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: концепция поменялась
    сегодня уже объявлено, что заразить может только тот, у кого есть симптомы )))))))))))))))))
    Нормально. Без симптомов все безсмыслено. В смысле ТАКАЯ ИСТЕРИЯ не сможет быть. Тепловизор в лоб - наше все

    Правда победит. Россия.

  • Ну, нгс он у нас первейший ресурс...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Опять бредишь????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да просто поржи, как я, над стремительно меняющейся концепцией
    уже не знают, что сказать
    и я так понимаю, что они перепечатывают

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Слушай, ты меня что то задолбал. Ты почему со мной так разговариваешь - это во - первых. Во - вторых - почему мне задаешь именно ЭТОТ вопрос? Я с тобой не общался ранее и сейчас бы тоже - не очень то расположен. НЕ ИНТЕРЕСЕН. Но хамишь все больше и больше, вслед за малоросликом и прочими . В чем проблем, чувачок? Не могу же я всех в лес то слать, уродов? Ты хоть и сер для меня до сих пор, но уродом то становишься именно от таких постов, как и малорослик стал им несколько времени назад.

    Правда победит. Россия.

  • Мы не поддаемся...
    Кстати встречал в Сети, что Южная Корея на 80% проверила всех на КВ. Потому и смертность у них 0,5% от заболевших...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Корея еще хорошо идет по следу. Всех контактных. Выявляя всю цепочку.

  • Ась???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • нет
    население ЮК 50 млн.
    проверено 260 тыс, это 80% от всех контактных
    из них вирус обнаружен у 8000, умерло 80 чел, по каждому есть инфа: пол, возраст, сопутствующие заболевания
    смертность 1%
    это последние цифры
    статистику по возрастным группам я уже приводила
    В ЮК отсутствует паника, город живет, везде полно народа.
    Школы и детсады не работают, а кружки и секции - работают.
    То есть, есть ограничения, но не изоляции.
    И везде - санитайзеры. На входах в магазин, для протирки ручки тележки, на всех автобуснх остановках, в автобусах... Ну и нация очень правилопослушная, хоть и инциденты тоже были, не без этого...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Добавлю: распространение фейков с соцсетях пресекается на корню с самого начала. Вот это - все вылавливается и в кутузку.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот! правилопослушная нация! и китайцы правилопослушные!...
    а итальянцы - неправилопослушные... и то по домам попрятались...

    но у нас еще хуже... прилетела тетка с Парижу (уже больная летела!)... в Шереметьево её не отсеяли, а посадили в самолет до Н-ска... мало того что она еще три дня шарахалась по городу, так еще и остальных 150 человек того рейса стали с полицией только через трое суток в ночь разыскивать...

    то ли ржать, то ли плакать... тетку бы турьму, если выживет...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Стрельнуть надо было ее. Сразу. Еще на пропитание в тюрьме траться. Поднимем флаг Борьбы с КВ. Потом сообщите сколько человек из 150 с борта выжили?

    Правда победит. Россия.

  • думаешь их реально искать будут? отчитаются на бумаге...
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • она не шарахалась по городу, ее изолировали сразу из аэроорта в бокс и взяли анализ. через три дня получилии результат и тогда уже начали отслеживать цепочку
    а в свете того, что заражение происходит после появления симптомов, ничего экстраординарного не произошло

    а вот за такой пост, как твой, турьма за фейк (искажение) и сеяние паники светила бы тебе в ЮК )))))))))))))))))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ура! мы не в ЮК... или увы... мы не в ЮК!

    Показать скрытый текст
    кстати я нисколько не исказила... это они уже поправили статью, что её с самолета сразу в больничку... так что вначале фейкануло НГС
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: