Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Самая заметаемая дорога

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А тут попроще

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Двор утром и сейчас)
    Что-то подустал работать норвежским дворником)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (11.03.20 16:03)

  • Одна надежда что весна близко и скоро все растает

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • сколько ж снега, ужас..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Про норвежского дворника история есть

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (14.03.20 22:28)

  • ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хроники самоизоляции конец 3 недели)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • .

  • Вчерась я там загорал)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Цветуек)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • До снега срезали

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • рановато у вас... у нас едва вылезли и вишня и яблони только бутоны набирают, а у знакомых уже цветут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дневные фонарики заряжены солнцем.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Хроники самоизоляции. День уже хз какой)
    Травку покосил)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот и у нас тюльпаны)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (18.05.20 17:43)

  • на раёне...

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Утро...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Розочки зацвели...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Красота-то какая.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Весь день обещали грозу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • маленькая тучка в середине снимка похожа на мышь

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Весь день обещали грозу...
    и грянуло...

  • По усадьбам. Шахматово

  • Архангельское

  • Розочки)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • раз дозор снова позор
    пусть на яхтах тут погоняют

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • и даже белый теплоход пришвартовался )
    со второй попытки)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • таня с ваней
    галька
    и рыбки

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Сходненский ковш. Природная чаша правильной округлой формы, глубина около 40 м, диаметр около 1 км.
    В чаше лес и его обитатели. А также выпивающие компании на природных террасах

  • Метеорит, поди, упал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вроде обошлось без метеорита, образовался в послеледниковой период, что-то там связано с опусканием из-за размытия рекой Сходней, что не сильно объясняет практически идеальную округлость чащи.
    Тут снимался фильм Нелюбовь

  • :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нп
    еще фотачек накидайте, пжл.. а то мне дозор не нравится.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • собака-улыбака :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • яшка - чебурашка :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • какой мальчик хорошенький..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • говорят, на папку маленького похож :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем кот ф пальто (20.07.20 13:00)

  • Лето!

  • Москва в смысле реки

  • Пушкинский литературный музей-заповедник Большие Вязёмы и Захарово.
    Большие Вязёмы - поместье Б. Годунова, которым впоследствии владели Голицины. И кто только не перебывал, включая Наполеона и исключая очевидного соседского Сашу Пушкина

  • Там же.

  • Захарово, поместье бабушки Ганнибал.

  • Красиво. Я подмосковья вообще не знаю, в отличии от пригородов Питера

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да, обаяние старины, звонница 16 века.
    Уцелели большие части парков, пруды, виды изумительные.

  • Так непривычно - Саша Пушкин, даже лихорадочно стала вспоминать, он ли. Он, он - Александр Сергеевич)) Вот что значит устойчивые словообразы.
    А красота такая родная - российская, щемящая...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В Захарово он Саша, потому что там размещен музей детства Пушкина.
    И скульптура есть - мальчиком на берегу пруда. Пруд тот самый, что и тогда, пейзажи поэтичные до невозможности, чего объектив увы, не берет.
    Я тут задумалась и поняла, что обошла многие места, связанные с Пушкиным, включая уютнейший домик его дяди Василия Львовича на Басманной. Не была только в Михайловском.
    То ли Пушкин успел перебывать в большинстве популярных усадеб, то ли нам нравятся одни и те же места, но в результате я какой-то стихийный пушкиновед

  • Утро. Южный берег Телецкого.
    Редко когда полный штиль.
    Обычно, или "верховка", или "низовка"

    Исправлено пользователем Ага (31.07.20 11:15)

  • Вот так, например:

  • ..

  • Солнечный)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кусково

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хорошо погулял, две ведра маслят сегодня набрал :улыб:

    бурундучок очень крупный как крупная белка, только мордатенький

  • Так это не маслята, у маслят шляпка не пластинчатая.

  • на одном фото груздь, на других маслята

  • Отличные! Чистенькие.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сельское утро

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Аглов, не переставай фотографировать мир. Он у тебя очень позитивный получается на фотках.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Розочки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ещё розочки и ягодки)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Утро(((

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • классссс!!!!!!!!!! :live:
    позаимствовала разослала всему интернету )

  • какая шикарная фотка!

  • Это отмоРОЗКИ.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Потеплело.

  • давненько я не брал в руки шашек....в смысле "не брала" ))

  • и ещё немного Москвы

    • усадьба Царицыно

    • Новодевичий монастырь

    • пруд Новодевичьего монастыря, а вдали опять Москва-Сити...ну

  • Кролик - огонь!!))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а че немного-то? довай еще. Я с удовольствием смотрю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это парк Музеон, возле новой Третьяковки. Всем советую к посещению. Кролик там не одинок. Вот младенец. А еще там Брежневых и пр государственных деятелей стая. И лес прочих скульптур

  • Багрец что-то не в тренде, исключительно золото

  • А все у нас. Ни золота, ни багреца.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Морозная открытка

  • какой вид!!!
    действительно...открытка

    как я хочу теперь хороший телефон...

  • Хороший - это какой?..

  • здоровская открытка :live:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Honor :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (19.01.21 04:20)

  • Сталактит)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Собакены
    А за ними сталактит)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сталагмит же? :umnik:
    Собаченции у тебя клёвые! :agree:

  • ты прав - сталагмит снизу . а сталактит сверху.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ???
    ой ли? сосулька сверху - сталактит , а снизу нарастает сталагмит с капающего сверху сталактита...

    у Аглоу неясно, то ли сталактит сверху оторвался и упал в сугроб, то ли сталагмит с крыши натек...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да сталагмит, таки. Спутал) С трубы газового котла накапало зиму. Прошлым годом Самур сносил периодически, а ныне растет и растет

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У родителей к кормушке в этом сезоне прилетает новый столующийся. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • на дубоноса похож

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Он и есть, да. Смешной такой. Садится на кухонный подоконник, берёт семечку и жуёт её обстоятельно, глядя в окно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Прикольный. А к нам кроме воробьев и синичек только снегири иногда залетают и один раз свиристели...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня ещё иногда бывает поползень и в один март прилетала зеленушка.
    А вот у родителей пообширней тусовка, там всё время пасутся большие синицы, гаечки, воробьи, снегири, большие пёстрые и зелёные дятлы, голуби, а в этом году ещё малый пёстрый дятел и дубонос.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • .

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ко мне дубоносы тоже иногда прилетают. Но не каждый год и очень, очень редко.
    А вот снегири и клесты каждую зиму бывают. Этой зимой одинокая клестиха столовалась больше месяца. Потом улетела. Куда-то по своим клестовым делам.

    Один раз дятел по весне прилетал целый месяц. Сало у синичек подъедал, красивый такой, но шуму от него... долбил как отбойным молотком, аж подоконник весь трясся.

  • Розочки и прочие красивости)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ,

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • К своему стыду, только на днях увидел из Бийска Алтайские горы

    БЗ-здох

  • Ничего стыдного тут нет, это огромная редкость и везение. Нужно, чтобы небо очень хорошо продуло, тогда немножко видно горы в стороне Белокурихи.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Алтайские горы даа...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Догма полетел...
    Я знал.
    Теперь и калоши вернуть не грех, а чо, Догма стал большим.

  • Оха...один такой над стадионом в 80 тоже взлетел...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • летучая - на советской днём

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Цветуёчки)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • небо Алтая :agree:

  • дары Алтая

  • и ещё немного )))

  • Люблю такие балконы

  • шарик

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Отдых сегодня

  • Август летит к окончанию лета...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ...+

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Лето…

    PS. Я не знаю, как их зовут.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А ещё вот такой потрясающий куст есть. К сожалению, мусорку откатить мне лень.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • вторая фотка - бугенвиллия...
    ну и у мусорки - она же

    считается сорным растением... в том смысле, что если она завелась, что вытравить её очень сложно... как хороший сорняк приживается везде, неприхотлива и живуча...
    бывает разных цветов от почти белого до ярко-малинового

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Осень наступает...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Закат.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Широко обсуждаемая «глина» издалека, ближе и в забавном ракурсе. Вполне себе вписанная в контекст, на мою имху, непонятно, отчего весь сыр-бор вокруг.

  • мы тоже приобщились к "уникальной возможности"))
    охрана даже подвинулась на пару метров (больше нельзя), чтобы дать нам сфотать скульптуру без людей)
    в общем, восхищения не испытали от этой кучи крашеного метала) наверное не сильны мы в современном искусстве

    охранники пожаловались, что вандалы каждый день атакуют. на мой вопрос чем пытаются осквернить, ну не тем ли на что, как говорят, она похожа, сказали слава богу нет)

    я читаю жизнь..

  • Это не вандалы, а просто русский народ, одухотворенный скрепами и традициями.

  • Сыр-бор, полагаю, из-за засилия того, что за искусство в самом высоком смысле этого слова пытаются выдать неискусство. А попытки об этом сказать натыкаются на обвинение в нетолерантности, ригидности и пр. А меж тем, «король-то голый».

  • А что такого ужасного в проверенных каких-то традициях, что ты над ними без конца по поводу и без потешаешься и насмехаешься?

  • В ответ на: А попытки об этом сказать
    Проблема в том, что часть скрепоносцев пытается вовсе не сказать, а разрушить, уничтожить, испортить. Им не нужна дискуссия, не нужен поиск, не нужны другие представления об искусстве. Им нужно тупо подавить несогласных с помощью силы и беззакония.

  • да, согласен. :agree:
    "наваять" кучу каждый сможет. и даже найдётся гениальный менагер, который сумеет это впарить пиплу и подменить понятия. но, блин... чот не так в этом королевстве...что-то не так... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Король не голый, король просто говорит на другом языке. На каком именно и что - полный интернет ликбеза от специалистов-искусствоведов.
    Очень странно отчерчивать, что от сих до сих - искусство, а дальше уже не оно. Особенно используя для демонстрации «как надо» классические образцы. Тогда и Пикассо надо отменить. Впрочем, его современники ровно так и рассуждали.
    Но вроде как мир ушел вперед, и инструментами реалистичного запечатления теперь служат не кисть и резец, а фотоаппарат и 3Д- принтер. А значит, искусством становится трансляция идеи.

  • сдаётся мне, что мир нифига не вперёд ушёл. :nea.gif:
    фотать и на тридэ_принтере печатать любой дебил сможет. ну а чо там сложного? только кнопочки нужные умей нажимать и вася_кот. :music:

    а идей у дебилов - просто вал))) в тиктоках щас транслируют. :ха-ха!:
    тока не смотри. апасна для неокрепшего мозга :eek: :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В «глине» идея-то как раз очень понятная и лежащая на поверхности - творчества. Она ж вся в отпечатках пальцев. Творец взял глину в руки, сжал, а дальше «когда б вы знали, из какого сора»(с).
    В возмущении народном забавно еще и то, что «глина» стоит напротив Музеона. Полного скульптур ну в очень разных жанрах. Что, почему-то и слава богу, ничьего гнева не вызывает.
    Глина-то побудет и уедет, а Музеон я очень люблю и не хочу потерять по прихоти вандала.

  • Ты в использовании терминов «скрепы», «скрепоносцы», «традиции», «русская смекалка» перешутил, переязвил и пересарказмил сам себя. И тонкой иронией это уже не смотрится.

    Вот я, например, скрепоносец. Кого (-что) я разрушила, уничтожила, испортила, подавила с помощью силы и беззакония? Или, может, какому-то другому скрепоносцу это удалось, и эта куча глины снесена? Нет?

    Речь о том, что знак «равно» в искусстве ставится между чем-то гениальным, что подвластно для исполнения немногим, теми, кто богом поцелован, и кучей глины.

  • В городе творится нечто странное

  • 1997 год - вышла первая книга про ГАРРИ ПОТЕРА
    Наверное, праздник фанатов?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Про обнаженку... Форма облаков.
    :спок:

    Похоже же на красивую обнаженную женщину?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Цветочный фестиваль к дню города в этом году сдержанный и без искусственной разлюли-малины.

  • Натурпродукт

  • У нас тоже сегодня есть натуральные яркие краски :улыб:

  • Красивое (с)

  • :роза:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а в музей космонавтики по кьюар-коду )

    * фотки вертикально не подгружаются

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Розы на ВДНХ
    и гортензии )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • роскошные

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Зима наступила :улыб:
    Декабристы.

  • Из лета)

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

  • Хе-хе)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (05.11.21 18:13)

  • Ой, какие лебеди! ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Осень на ВДНХ

  • Сибирский натюрморт

  • на турнике ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • надож подловить...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • серийная съемка :secret:
    но даже с серийной было непросто: зверек перемещался по веткам быстрее, чем щелкал затвор

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Неподвижные объекты)

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

  • —-

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • I

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Елка-парк

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • да ладно! просто фантастическая елка. где такие дают?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спасибо! прекрасная какая-то просто

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • #Рождество2021
    #Апрелевка

  • С НГ!!!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Давайте фоток с улицы и с елки))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • …. …

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Запоздалое

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Но есть и хорошие новости, весна все равно красна

  • Весна, ага.
    Ты бы видела, что у нас за окном сегодня.
    Как будто ноябрь на календаре)

  • У нас тоже затяжная и холодная весна, только-только первоцветы и почки.
    Перелетные птицы прилетели по графику и весь апрель ходят задумчивые, мысленно кутаясь в шарфы

  • И мои куличики, как у мамы и бабы Веры, без зайцев) и яйца крашены луком))
    пасха тоже есть, из 5 бутылок кефира)))) Не сфотала, слопали в момент.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Племянница прислала. Сделала такую открытку из фотки.
    В каком городе живет племянница?

  • Не Франция, потому что подоконник нормально внутри, а не снаружи)) На Питер вроде тоже не похоже... Пешеходные переходы не русские. И где?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Переходы как раз вполне себе наши.
    Ничего себе ты заюшка-хозяюшка! Столько куличей!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Тааашка!!! :friends:
    неужели Питер таки?
    И это еще не все)) Я их завтра отвезу своим подопечным)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я тоже рада тебя видеть. ))
    Не знаю, я не мастак гадать по фоточкам.
    Весь день с тестом? В духовку таких больших много не влезет.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Город русский, на заднем плане газелька. Старые здания 50-60 годов. Похоже на Петроград.

  • Питер, где-то в районе Литейного-Чернышевского?
    Здание напротив окна кажется очень знакомым.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :live:
    Пересечение 2-ой советской и Мытнинской.

  • Да, с районом я прилично облажался. Хотя метро почти угадал. )))
    В красивом месте племяшка у тебя живет. Гулябельном.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (24.04.22 20:51)

  • Это Сибирь, а где то абрикосы цветут)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (28.04.22 19:55)

  • Это Сибирь, а где то абрикосы цветут)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Цветуечки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Тоже цветочки

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Исправлено пользователем Kubus_Puchatek (25.05.22 08:55)

  • Все те же цветочки, но в контексте регулярных парков

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Первый мак зацвел

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нарезала цветоносов выпавших из строя.
    Пиончик отвернулся в сторону теплицы, не видно красу - в букет.
    Изогнулись колосья люпинов.
    Видать ветер погнул. В букет.
    Воткнула в чайник-вазу и...
    Сад вырастил образ!
    Передо мной красуется яркий Петя-петушок, красный гребешок...

    Любуйтесь
    Букет. Сибирский петушок.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Два)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как будто петунька в маковой корзине)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Кто маки, кто любимые пионы наблюдает...
    Вчера только выпущенный лепесток в одном цветке и к вечеру по одному слабому бутону.
    Сегодня в девять вечера обнаружила, что их вот сколько!
    А когда? Утюжила лужайки, распускающиеся пионы не замечала.
    Или чудо произошло пока отдыхала после стрижки целый час в доме?!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • За неимением своих пионов и сиреней любуемся казенными

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Офигенные!:улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Пять)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • красивое
    умеют казёнщики иногда впечатлить)

    я читаю жизнь..

  • Вот

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • +

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ага, это ботсад МГУ, где собрана коллекция сортов сирени и пионов.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Сейчас в моде «дикие» клумбы в английском стиле, которые имитируют природный лужок. Маки прям вот в эту тему.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Отцветают…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нежный июнь

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В фонтан зеленый краситель добавили. В прошлом году шампунь добавляли, было прикольно детям))

  • В ответ на: В прошлом году шампунь добавляли, было прикольно детям))
    Ну так-то после контактов с полицией шутникам бывает не весело нифига... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Для разбившихся надежд

  • Облака интересно отражаются. Как будто ТЦ прозрачный

  • :live: отличный снимок

  • Настоящее лето с настоящими розами

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Розочки и подобные)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Липа цветет и пахнет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И моя вся в цвету.
    Так ждала, когда же липушка моя дачная вся-вся!

    Розы ваши шикарные!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (03.07.22 22:52)

  • Разное)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Пристань в Яйлю

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Тру июль

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • И он, июль, не только снаружи, но и внутри, см.традиционные клумбы в ГУМе

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А у нас оливки созревают.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Жара, цветы, кипарисы, Речной вокзал косплеит вокзал Морской

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А у нас огурцы

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • 7 июля.
    Купнулась в студенной водице Святого ключа.
    Дух подхватывало.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.07.22 22:17)

  • Замечательная травка вокруг цветов!

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "Созрела вишня в саду у дяди Вани"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Белокуриха, тропа здоровья...28 апреля 2022

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Улыбка лета

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Жара.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • костры рябин, говорите)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Розочки)
    Маму тоже Розой звали. Потому люблю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • +

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В утреннем уборе.
    Самоварбукетики.
    Стиль "Пушистое лето" .

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ))

    я читаю жизнь..

  • Картоха!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Открываем тему осени.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Где то цветут сады)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Шарманщик на пешеходной улице в Казани. Оч.продуманный

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Все в цветущих каштанах)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Сирень в портретах

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Сдает вахту пионам

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Он прекрасен...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Надвигается лето

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вот)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это чудо имеет название?

    А у меня вот

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Бугенвиллея

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Цветуечик…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ого!
    У вас уже клематисы!

    Белые...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • сестра из Одессы вчера прислала, драка дракой, а цветочки по расписанию))

  • а это на окраине Одессы

  • Благодатный край.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Благодатный край.
    да у нас тоже не бедный, зиму бы покороче на пару месяцев

  • в Ростовской области тоже не плохо, но лето не такое приятное, как в Одессе. Море таки много значит)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Лялечки

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Пионы принимают вахту от сирени

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • На воле и плененные в вазу

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Необычайной все таки прелести цветы

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Раскрылися)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Две мордахи небесных философов

    Сложносоставленные облака.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Просто супер!!! Особенно хорош голубой))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Цветуечки

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Прекрасное ретро

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В тему ретро, прям шрифт какой, помимо точного попадение визуалки) сегодня)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (02.07.23 19:45)

  • Ромашковый чай)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Прекрасные цветы)

  • Гора Кольцо и виды. Треугольники на горизонте это Эльбрус

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Кто сказал, что сюда можно только живые цветы?
    Аутентичный кисловодский фарфор

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Парк Малевича. Много леса и немного арт-объектов

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Например так)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Травку закосил)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Красота! А мы вчера гуляли по ВДНХ и обнаружили, что фонтан Золотой колос прибавил красок, то ли почистили, то ли подкрасили.
    Кстати, инфа для гостей столицы - в павильонах имени бывших союзных республик есть магазины и рестораны. В Армении, к примеру, помимо прочего, торгуют коньяком Арарат в широкой линейке.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • красиво у вас ) я тоже видимо подошла к такому возрасту, когда хочется дом, а не квартиру в человейнике. время от времени смотрю разные варианты недалеко от вас.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Листвянка. Смело шагнула в кабину и даже первые пару минут было не страшно)),а потом вцепилась в лавочку, так и ехала))

    я читаю жизнь..

  • кедр) весь в шишках

    я читаю жизнь..

  • Последние пионы (жалко прощаться) и первые гортензии сезона.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • )

    я читаю жизнь..

  • Рубрика «на районе». Облака и закаты.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • И я хочу закаты!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • интересно так смотреть на школьное фото и уже знать кто из нас чем закончил...ну почти закончил))) Кто погибнет уже в том году, кто сопьется лет через 10-15, а кто станет миллионером и не рублевым, хотя не в деньгах щастье)))

    6-й (Б). 1 сентября 1974. Новосибирск. Отцовское фото

  • Жара, спасаемся на водах

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • И мы хотим от тебя фото с закатами

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Одесса сегодня утром))

  • простенький вопрос. Улицу назовите.

  • Похоже на Челюскинцев. Но не уверен.

  • нет, но тепло))

  • Прелесть простых форм. И прелесть сложных

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Тальцы "Хоровод ремесел"

    я читаю жизнь..

  • :улыб:

    я читаю жизнь..

  • моя добыча)

    я читаю жизнь..

  • Август. Астры.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ТЮЗ с Оперным совсем не изменились, а вот людишки от времени портятся)))

  • В ответ на: Похоже на Челюскинцев. Но не уверен.
    Отвечу, раз никто не отгадал. Улица Гоголя в районе дома №39

  • 2015

  • Любые аддикции обычно усугубляются и фарфоромания не исключение. Получила готовый сервиз, сделанный художницей на заказ, уровень проработки деталей впечатляет, красотища неимоверная. И вообще керамистов (фарфористов?) оказалось, что имеется немалое количество, что прекрасно и дает выбор.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Влажность большая и по участку куча поганок, а под березой и сосной выводок свинушек)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Роза белая. Сорт Президент.
    Выходила черенок))).
    Зацвел.
    Вот у моего сада свой Президент есть))).

    Роза. Сорт Глория Дей.

    Показать скрытый текст
    Иногда этот сорт называют самой знаменитой розой двадцатого столетия. Она была выведена французским садоводом Фрэнсисом Меяном[en] в 1935—1939 годах. Меян предвидел немецкое вторжение во Францию и послал черенки друзьям в Италию, Турцию, Германию и США. По легенде, черенки были отправлены в США на последнем самолёте до вторжения Германии. В каждой стране роза называлась по-разному. В начале 1945 года Мейланд написал британскому фельдмаршалу Алану Бруку, поблагодарил его за его ключевую роль в освобождении Франции и спросил, не разрешит ли Брук назвать розу в честь себя. Брук отказался, сказав, хотя он счастлив по поводу предложения, его имя скоро будет забыто, и гораздо лучшим именем розы будет «Мир».
    Скрыть текст

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В детстве запах флоксов означал, что лето на исходе и скоро в школу. А теперь - изменение цвета гортензий. Все, осень на пороге

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Иркутск) по нижней набережной после ремонта одно удовольствие гулять)
    а Ангара всегда прекрасна, особенно после нашей Оби.

    я читаю жизнь..

  • Городская среда Екатеринбурга.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Года 2-3 тут не была, прогресс налицо

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Который час?
    Время гладиолусов))).
    Стрелки сентября показывают на циферблате пока ещё лето.)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У нас местами тоже краснеют)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (03.09.23 15:05)

  • Исчо

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (03.09.23 15:07)

  • Красивые. Почему-то в Екате и Новосибирске гортензии этого сорта (метельчатые?) крупнее, чем в Москве. Климат влияет, что ли. А может, наши местные просто молодые еще.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Роскошные.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • У нас еще лето, но не факт, что надолго вся эта красота.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Никаких пока примет пышного природы увядания. Вот и не надо, нас все устраивает в текущем виде и статусе.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ню...
    На сидр отправила)))
    Будет капля моего урожая в каком-то фирменном))) у сына.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не нра- Сочи как курорт, но море всегда море.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Сабж

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Небесная флотилия

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Романтичный парусник и практичная финиковая пальма

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Никогда не любила гладиолусы, но в современных сортах что-то есть эдакое

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Рыбачили

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что за рыпы?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Читала сегодня в одной кафешке.
    На подоконнике у них лежит.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Суздаль. Тишина и покой

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Иня. Дачное на Издревой.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • .

    Во что бы еще поработать?

  • ангара

    я читаю жизнь..

  • .

    Исправлено пользователем OLDMAN (27.10.23 22:27)

  • с. Орлинное Крым

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Обь. Ледок.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Беличья столовая.

  • милота какая)

    я читаю жизнь..

  • Я вижу маньяка за дальним деревом задумавшего напасть на проходящую, не ночевавшую дома женщину.

    Во что бы еще поработать?

  • Поздняя осень. Грачи улетели (с)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Сегодня вечером на Оби.
    Михайловская набережная.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Цвет вечернего неба несколько дней назад

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • 3.01.2024 снежная рябина под моим окном)))

  • Единственный работающий способ изоляции от уродства и зимы или календарь на месяц в фотографиях.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да-да...
    Сейчас модны в букетах цветущие ветки декоративных кустарников и плодовых деревьев.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Умиляет упражнение "лошадка". Даже не то, как прищелкивание языком исправит плоскостопие.
    Как современный городской ребенок определит лошадиный ход и изобразит его 2 (двумя) ногами?
    Или это парное упражнение? Или из коленно-локтевой позиции?

    БЗ-здох

  • Ну а инструктор ребёнку на что? Он и объяснит. Бег галопом на месте так-то чуть сложнее, чем просто бег на месте. Как я понимаю, галоп - это просто высоко поднимая колени. Вот с рысью что-то у меня фантазия буксует...

  • Эти аллюры применимы только к четырехногим существам, они отличаются порядком переставления ног.
    Галоп - это когда передние и задние ноги двигаются одновременно, прыжки с задних ног на передние.

    БЗ-здох

  • Это вот так
    web-страница

    Исправлено пользователем OLDMAN (26.02.24 16:44)

  • Все бы девкам между ног что-нибудь просунуть. Но, прыжки в высоту в такой позе - это 5.

    БЗ-здох

  • Диспраксия.
    А дальше гугли, дидо.
    В неврологии связано все, речь с моторной неловкостью в первую очередь, а там и заваливание, вальгус.
    Просто интересно, лет как старому тазику, вроде на умного позиционировался :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так, это когда было.
    Уже в обратный ход, старый, что малый. Вот пытаюсь галопом поскакать. Подскажи, мудрая старушка, как это?
    Видосик, что ли, запили. Посмотрю на твои пыжки-ужимки, глядишь и взбодрюсь, глаз заиграет.

    БЗ-здох

  • А если назад закатится???
    Нет уж, кефирклистирсортир и никаких бодрящих мультиков!))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Дорожки собакенам почистил…
    А завтра опять снежок обещан… как и весь март(((

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А некоторые штатские меня уверяют, что в этом году мало снега :dry:

    Цугцванг, однако…

  • Несмотря и вопреки

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • как жаль, что цветы умирают так быстро

    я читаю жизнь..

  • Я растребушила на третий день букет и расставила все отдельным вазам.
    Так сказать...
    Вторая жизнь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Аспиринку в вазу, на недельку постоят подольше...
    "Люди украсят вами своий праздник... ©"

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (10.03.24 21:03)

  • По сравнению с другими годами - мало . Тем более во время оттепелей часть его таяло

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • к букету прилагался пакетик с порошком, продляющим жизнь цветам)

    я читаю жизнь..

  • )))) почитать если что там интернет-доставка делала, это ещё отлично постоял :live:
    на самом деле на букеты часто не самые свежие цветочки уходят, обрезанные по самое не могу, ну и сбагривают всё, что было в запасах... ни один пакетик с волшебным порошком не поможет )))
    так-то розы дней 10 нормально стоять могут свежие, лучше если с ежедневной подрезкой и если не помещением на ночь в тазик на радость котам, то с опрыскиванием пшикалкой листьев )))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...да вот в том-то и дело, что не мало, достаточно посмотреть на снег, что во дворах нагребли и не вывезли, да на улицах вдоль проезжей части между ней и тротуаром

    то, что во время оттепели классически заметённый практически на сантиметров 40 с одной стороны балкон, который не остеклён, практически полностью очистился - не говорит о том, что снега было мало )))

    я помню реально малоснежные зимы в Нске - тогда правда вдоль дорог не то что метр высотой, полметра снегоотвалов не было...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эксперименты с порошками всевозможного происхождения (в т.ч. откуда только ни привезенных) проводились на бессчетном количестве роз, хризантем, тюльпанов, гвоздик, эустомий, ирисов, бог знает чего еще и сборных букетов с 2005 года. Многолетняя практика показала, что все эти пакетики с порошками туфта :facepalm: Дольше всего цветы сохраняют свежесть просто в чистой воде (для некоторых цветов со льдом) при единственном условии - они изначально свежие, а не напичканы консервантами до продажи.
    Лидеры стойкости кустовые хризантемы, кустовые гвоздики, пионы и тюльпаны (а тюльпаны вообще молодцы, еще и растут). Розы (даже срезанные с маточными лепестками и всяко разно сохраняемые) сильно проигрывают, склоняя свои красивые головки.
    Поэтому больше вокруг цветов никаких танцев с бубнами, консервантами, антибиотиками и т.п. Максимум воду сменю, попшикаю на листву и освежу срезы... и то, если их не слишком много, а розы без шипов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не один раз встречала, что значительно продлевают жизнь Спрайт и 7up. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А если добавить еще кока-колу, можно сразу и вазу очистить. )
    Шаманизм и языческие приметы цветоводов изумляют. ))
    В то же время продавцы в цветочных магазинах всегда говорят, что достаточно просто подреза́ть цветы и менять им воду.

  • Нет, экспериментаторы говорят, что газировка должна быть бесцветной. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: В то же время продавцы в цветочных магазинах всегда говорят, что достаточно просто подреза́ть цветы и менять им воду.
    Да, если цветы до продажи не консервировали химически. Чаще всего консервируют розы. Поэтому в простой чистой воде они потом никнут и жухнут в первые же сутки, хотя при покупке выглядели вполне бодро.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • За подаренными букетами, конечно, надо ухаживать. Цветочные корзинки живучее.
    Репутация салону важна, а это стойкость и свежесть цветов в букете.

    И если девчата приложили пакетик, то юзануть его.

    Хотя как только цветок после консерванта промоет себя чистой водой, то быстро никнет. Розу спасает частая подрезка.
    Хризантему ставить в малое количество воды, чтобы не размокал стебель. И подрезка.
    Сухой воздух в квартире ускоряет процесс увядания букета.
    В салонах букеты сохраняются в определённой температуре холодильников и домой попадают в ту температуру, в которой мы живём.

    Флористы старались.

    Открою свой дачный секрет)))
    Дачные букеты в дождливую погоду живут много дольше.
    Просто на столе веранды.
    В жару лучше сохраняются в тени беседки.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (11.03.24 21:07)

  • никогда не понимал смысла срезать цветы на даче если только не везти их в город. На грядке они всяко дольше проживут чем в букете)) но где мужчинам понять женЖин. "Это фантастика"©

  • Очень мило пить чай или кофий пред букетом. Любоваться формами цветов. Пчёлка какая залетит. На беседу.

    Цветущие розы только не срезаю.
    Правят бал на своих местах.

    Жду апреля. Две пары дат наметила для начала дачного сезона. Когда чай на природе и ночевать в доме. Любоваться первыми крокусами в саду. Хорошо коллега по работе обратила моё внимание, что одна из выбранных суббот рабочая. 27 апреля.
    Так что однозначно. Помчу 20-21 апреля)).
    Коллеге спасибо! :улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Утренний туман

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Одинокий остров)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Жара…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Первые весенние цветики-приветики.
    Как думаете, где? :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Как думаете, где? :спок:
    В Сибири где ж ещё весна такая дохленькая. То ли дело в Одессе (12 апреля 2024))))

  • Это вы в каких краях?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Пхукет. Ката

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: