Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А вот скажите... если не боитесь

  • Я сейчас вас читаю и прочитываю вот что:
    я (сам, самостоятельно, никого не спросясь) выбрал себе профессию/деятельность и государство обязано создать мне все условия, чтоб я в ней смог реализоваться (для некоторых - разбогатеть)... а если оно этого не делает, то это плохое государство и я буду искать такое, которое мне такие условия создаст...
    Некоторые ещё добавляют: а если не создает условий, чтоб я мог зарабатывать приличные деньги, то пусть мне их дарит - это же оно виновато, что не создало условия...

    Я так понимаю смысл сказанного или нет?

    *просты пытаюсь понять. так как создалось полное впечатление каши - один про фому, другой про ерему.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А что, государства, в которых имеющее специальности и работающее население остается нищим, они хорошие?

  • Дитё закончило Санкт-Петербургскую академию с отличием, нашла хорошую работу в Питере, пока снимает квартиру, ипотека...
    а папа купил новую машину :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • это из-за Голландии или девочка сама по себе молодечик?
    и что там у нее за полгода жизни было, чтобы всей семьей скидываться и машину продавать...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это из-за Голландии или девочка сама по себе молодечик?

    Да конечно из-за Голландии, Голландия все дала на блюдечке и даже красный диплом. А в России выгнали бы с учебы за неуспеваемость. :biggrin:

  • Ну и тебе может казаться, что всё это ради вкусного куска и тёплого места. Даже если именно эту версию тебе уехавший и озвучивает. Никто не обязан нам отчитываться, зачем и почему, даже наши дети. Они давно выросли и могут сами выбирать, как и где им жить. А наше дело "понять, простить, принять".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • вот именно что. все сами разберутся кто зачем уехал, а кто зачем остался. непонятно когда "неуезжанцы" кровавыми слезами плачут как им здесь плохо, а как "там" было хорошо бы, но сами сроду дальше ордынки не выезжали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • там была стажировка с получением международного сертификата...
    а может даже и год...
    это обучение было бесплатным... а дорога, жилье, еда?...
    не у всех есть серьезные заначки... продать машину самый быстрый вариант...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вот как только мы признаем, что человек это не инструмент построения разных -измов, а личность, представляющая из себя самостоятельную ценность. Которая имеет право, в том числе, на вкусный кусок и на теплое место, потому что это здоровье, а здоровье это как жизнь вообще, так и ее качество в частности. Так жизнь и наладится.
    А если продолжится философия летящих щепок и бабы еще нарожают, так пусто станет этому месту

  • =понять, простить, принять
    и помочь...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Таш, Мишель здесь как раз здесь при полных делах.
    поэтому мне лично его мнение и интересно.
    Он не теоретизирует, он с головой в ситуации...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну это и не проблема никакая. нужно было девочке учиться - отправили, не продали бы машину - взяли бы кредит. это никакая не из ряда вон ситуация.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я знаю. И понимаю, что он о своём. И мне жаль, что он это так воспринимает, потому что это раздрай.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мне кажется, что помощь им — вещь безусловная. С остальным сложнее.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ты не поверишь, но некоторые люди (я в том числе) никогда не берут кредиты! то есть совершенно никогда!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мишель не теоретизирует? Да ладно! Вон пишет, что родина в трудностях и долг каждого - помогать преодолевать!
    Разберем одну актуальную сложность - пенсионеров много, а денег мало. Что должен сделать каждый патриот пенсионного возраста для своей Родины в этой ситуации, дабы облегчить ее бремя? Правильно, благородно, по-самурайски аннигилироваться. В теории. А на практике че-то нет.

  • поверю. чаще всего эти люди никогда не зарабатывали на квартиру и предпочитают "брать взаймы без процентов" у близких людей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне. как я уже сказала. совершенно все равно, куда и зачем уехал человек - это его личное дело
    но мне очень интересно следующее:
    уехавшие, из всех знакомых мне, не могут отключиться от сравнения здесь и там, при этом даже не речь про заграницу, а про другой регион внутри страны...при этом в том месте, куда переехали, все по умолчанию лучше. и происходит дистанцирование от прошлого места обитания. "У вас в Сибири" - стандартная фраза...как будто они не прожили здесь 50 с лишним лет...до бреда доходит, по словам моей подруги, переехавшей в Краснодар, там кофе даже на заправках лучше, чем в Нске в принципе...
    кроме того, само сравнение происходит только с тем временем и с тем опытом, который зафиксировался в момент отъезда...например. перехавшая 15 лет назад в возрасте 18 лет в другую страну женщина сравнивает новую страну сегодня с прошлой страной 15летней давности.
    ну и подобное...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я вчера пытался. не дали :biggrin:

    говорят - кредитная история у вас плохая.... :umnik:


    ну да, плохая, наверное. её вообще нет :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ерунду мелешь...
    есть такие люди. это я, например

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • может быть, здесь дело не в факте отъезда, а в том, как он отзывается о том, где раньше жил...
    я там написала по этому поводу пару слов - от чего меня лично сильно корежит...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это нормально... даже переехав в другой район города, мы сравниваем "здесь" и "там"

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а ещё мы спутников жизни всегда сравниваем. та_и_эта.

    ну, нам сказали-же, что нужно сравнивать, вот мы и пытаемся. :biggrin:

    тока брехня всё это. от первого до последнего слова :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Может быть. Но и такое право у него тоже есть, даже если слышать такое неприятно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ерунду мелешь. рассказывай, что сама с нуля накопила на квартиру и ремонт в ней, молоть то можно хоть что

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сравнивать - нормально, но делать вид, что сравниваешь, а фактически охаивая там - вот это мне интересно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у нас была другая система оплаты...
    каждый месяц надо было тащить пачку денег... и с каждым месяцем пачка становилась всё толще...
    сначала я работала и немножко подкалымливала, потом вторая работа, потом третья...
    когда всё закончилось, был такой кайф от отдыха... :ха-ха!:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • может это такая защитная реакция?... как бы оправдать себя? что, дескать, как правильно я сделал, что убежал от того ужаса...

    хотя я тоже не понимаю... у нас было счастливое беззаботное детство... ну не ели мы этих ананасов (хотя вроде ели)... и хаять свое детство и веселую студенческую юность как-то неправильно...
    а быт.. быт всегда зависел от прогресса... не было пылесосов - была метла, не было телевизоров - радио слушали... все преходяще...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Не было хлеба - пирожные кушали и икрой перебивались. :agree:

  • Вот почему сразу хаять? Если моя бабушка пела оду детским колготкам, мол, это придумал гений, как вспомню возню с детскими чулками-лифчиками, так вздрогну, так это она хаяла чулочное время, что ли? По мне так радовалась облегчению одевания мелких людей.
    Если человек говорит, что ему больше нравится Краснодар, чем Новосибирск, почему это надо трактовать как охаивает Новосибирск, а не как хвалит Краснодар?

  • Люди редко уезжают из-за большой идеи. Бывает еще, что есть талант, который невозможно реализовать на месте.
    Обычно все-таки по колбасно-нутряным мотивам и из-за амбиций, что тоже где-то рядом.

  • Кью про другое. Что некоторым переселенцам нужно постоянно доказывать самим себе, что они уехали не зря, а потому, что на прежнем месте всё было и осталось плохо. Им мало того, что на новом месте хорошо.

  • Если человек говорит, что ему больше нравится Краснодар...

    Да как он смеет, тварина неблагодарная? :зло: Новосибирск его родил, вскормил, выучил, в люди вывел, а ему, значит, теперь Краснодар нравится? В тюрьму его, сволоцюгу!

  • И че? Остающимся-то какая разница? Чем больше читаю, тем больше понимаю, что пример Алиппы в жилу.

  • Твои примеры пужают меня, человека с воображением. Кормящий Новосибирск...Ромул и Рем, Нова и Сибирск...
    Какие-то мифические сущности, которые дают и отнимают, вскармливают и требуют оплаты долга.
    А че сам человек? Его папа, мама, бабушка, наконец? Первая учительница Марья Ивановна? Мелки на фоне мифов?

  • цээска... :facepalm:

    мне чо, терь, назад, в казахию валить чтоле? она-ж меня кумысом поила, да верблюжьей колючкой вскармливала.

    жырно, мишель, очень жирно. низачот :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нет-нет, это прекрасно, что Краснодар нравится
    живи и радуйся
    Ты тоже правда тоже считаешь, что кофе на заправках Краснодарского края лучше любого в Нске?
    ну что уж чушь-то нести? )))))))))))))

    а хаять - это именно хаять
    разницу между хвалить кндр и хаять нск я понять могу

    и ещё: ну Пеппи извратила мои слова, но ты-то чё?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хм...и что это было?

  • Ну не знаю. Пусть все живут где хотят, ничо они не предатели, если секретов не продают военных, а мне тут лучше, мне тут привычнее.

  • "А я остаюся с тобою,
    Родная навеки страна!
    Не нужен мне берег турецкий
    И Африка мне не нужна.

    Немало я стран перевидел,
    Шагая с винтовкой в руке,"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Про таких даже не надо, когда большевики в 2020 году мешают тебе, таких прям жалеть и топить :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Доля логики в этом есть, типа родился папуас в своей папуасии, и вдруг страмец такой не хочет работать по профессии, которую может ему предложить родина, и, предатель ловцов жемчуга и танцев для туристов, уезжает в другую страну. Да, вполне. Только где он считает свое государство плохим?
    Вася женился не на вас, а на маше, вы плохая в глазах васи?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а хаять - это именно хаять
    разницу между хвалить кндр и хаять нск я понять могу
    и ещё: ну Пеппи извратила мои слова, но ты-то чё?


    Да я стебался в предыдущем посте, кто-ж в тюрьму сажает за хулу или дифирамбы?
    Вообще я не против чьей либо любви к чему-то.
    Но меня сильно коробит от тех, кто живет в России и поливает её гавном, восхваляя достижения Америки или Германии, кто уехал в Москву и вспоминает Новосибирск, как яму с гавном.
    Это все равно что, став взрослым, обзывать своих родителей нищебродами и алкоголиками, укравшими у тебя счастливое детство.
    Какими бы плохими и противными ни были твои родители, твоя страна, твой родной город, их ты обязан любить. А иначе имя тебе - Иван, родства не помнящий.

  • В ответ на: Но меня сильно коробит от тех, кто живет в России и поливает её гавном, восхваляя достижения Америки или Германии, кто уехал в Москву и вспоминает Новосибирск, как яму с гавном.
    Ну нет таких, вот не упомню, а живущих и хаящих место проживания, власть, и воспевающих оды *тамгдеменянет* ~ как гуталину, от них не коробит, норм?:улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Привет.:) Я отношусь так же, как к оставшимся, возможно, потому что в душе я космополит.
    Мне кажется, что подобное отношение рождается из ситуации, когда уехавший человек вдруг резко негативно начинает относиться к стране, в которой жил, и рассказывать, как здесь все исключительно плохо. Слишком часто последнее время такое происходит, и это формирует подобные оценки.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Так а я сразу сказал, что мне никак. :улыб:


  • "Дай вам бог с корней до крон
    Без обид в отрыв собраться
    Уходящему - поклон
    Остающему - братство."
    А всех, ко свистит про предательство, сразу посылать на хрен.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • лучше искать то, что объединяет ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Адрес для тех кто потерялся среди созвездий и не может вернуться домой:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Подождите. То есть, если родители реально были нищебродами и алкоголиками и только по недосмотру органов опеки ребенка у них не забрали, он обязан озвучивать свою любовь к ним?! Поди еще и содержать их до их смерти?

    "Какими бы плохими и противными ни были твои родители, твоя страна, твой родной город, их ты обязан любить." - именно благодаря таким установкам, вбитым в головы, к психотерапевтам очередь в три кольца, и у каждого третьего депрессия. И имя такому - не Иван, а Терпила.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: