Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А вот скажите... если не боитесь

  • Почему так путаются мысли
    Почему так часто меркнет свет?

    Пить меньше надо!
    Надо меньше пить!!!


    Это я про себя, если что

  • ничайно проснулся и тож песенка вспомнилась))

    ....шнура :biggrin:

    одного понять не могу :umnik:

    те чего важнее? чтоб тебя ругали или хвалили?

    а сама чо? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ни то , ни другое. Ваши мысли, если они есть. Это - важно. В данный момент. Завтра будет лучше, чем вчера . Это - моя жизнь. В данный момент времени

  • уехал и уехал, делов-то
    времена, когда за колбасой ехали прошли. голодухи нет, уже все на сто рядов по миру покатались и поняли, что везде хорошо где нас нет.... ну или не поняли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Везде поняли, что нигде нас (и «их)не ждут, своих везде хватает, кому надо помочь выкарабкиваться. Но почему-то дают возможность карабкаться иным. Может, потому что «своим» надо больше платить? Или другие причины?

  • В ответ на: Как вы относитесь к человеку, который уехал жить в другую страну. Прям, сразу предатель?
    канешна предатель, сам смылся а меня не позвал(((

  • Самый интересный ответ

  • Браво! :ха-ха!: *продолжительные аплодисменты

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну, там в Калининград, например?
    -------------
    не, ну ачо, что мы, не люди чтоли?
    По теме - где тут предательство вообщеz?) во, z - Зета то где? ТАМ же)

  • хорошо что пока поправки к Конституции еще не приняли, а так бы прямо по двум новым статьям бы загремел
    -------------
    да про кого вы???!!)

  • Да все какие то тормозные и все!! Есть куча феучей! Я про коммуникации. А если при этом всем блгастве человек читает и молча смеется), то... об чем тагда гаварить то?))

  • В ответ на: > В Калининград разве только с надеждой что и немцы вспомнят про свои "исконные территории

    Учитывая, сколько там при штурме народу положили с обеих сторон... недальновидно туда ехать с целью в перспективе оказаться на германской территории - и живым.
    Серьезно? Тут все вокруг гоняют. Туда - обратно. Я просто слышу, как они шенген продляют, страховуку и прочее. Ну и.. реально переехавшие вроде как не вырезаются. Или я чего то пропустил в депрессивном регионе?))

  • Мне важно твоё мнение, потому что знаю тебялично
    ___________
    Ну итить - колотить!( навек захлопнул свое виртуальное пространство и нырнул в РЕАЛ)

  • В ответ на: 79 лет назад...Актуальнейший же вопрос! И главное, ответ ваще не ясен.
    Пеппи!) Почему ты со мной не общаешься,)

  • Тебя тоже знаю лично. Поэтому твоё мнение мне тоже интересно. И важно услышать

  • Я - ЗА!!!) Ибо знаю толк в НАСТОЯЩИХ)

  • :biggrin:
    Это юмор такой, типа цитата четырехлетней девочки :biggrin:
    Очень рада тебя ощущать на родной земле!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Спасибо. Про четырёхлетнюю девочку поняла. Но мы же -не они, 4-хлетние

  • Да нет, конечно, и у нас все по другому, по взрослому, по реальному, но в ответку на что то родилась же такая подпись и статус *лухари* :улыб: Вы кому то внешние колбасные мигранты, мы - внутренние :biggrin:
    Вообще главное, чтоб человек реализовался, и классно, если у него это получается.
    Мое отношение к уехавшим за кордон - уважение. Поскольку нужно столько нового выучить, познать, подстроиться и перестроиться, чтоб не просто тротуар мести или калубнику собирать............ Смочь себя как мюнхгаузена за волосы вытянуть. Много чего теряя локально. Ради возможного глобального приобретения, и, даже не себе, а детям уже.
    :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Потому что я общаюсь с сутью высказываний, а не с никами. Как будет какой-нибудь дискутабельный по сути пост, так заобщаюсь

  • В ответ на: Вообще главное, чтоб человек реализовался
    вообще-то главное чтобы человек был счастлив и не в ущерб другим да УК соблюдал. А все эти реализации - лукавство, зачем-то людям внушают ложные нужды,

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Умственно отсталые счастливы :улыб:
    Давай останемся каждый при своем мнении, пукавство, не лукавство - это субъективно, и меня не трогает :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • и так все останутся при своем мнении. очень самонадеянно думать, что вот прям почитают люди форум и ну думать по новому. куда там.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Реализоваться надо, и во всех главных ипостасях, чтоб и что то создать/приобрести за свое существование и чтоб были те, кому передать приобретенное, ну и спутник жизни в процессе :улыб:
    А иначе жизнь червя, хотя тот хотя бы почву рыхлит.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вот как раз самые червячные потребности: жрать, срать, размножаться. но главные ипостаси у всех конечно свои. зачем только для такого куда-то ехать...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, раз непонятно, то и не надо ехать :biggrin:
    Это же вот типа: дирижер ведет за свое палочкой, чутко слышит фальшь, временность, и ему кайфово, и он на своем месте, а другой со стороны смотрит вот дурень то, стоит палкой не в такт барабанной дроби машет, и нафига оно такое, и учиться для этого и мотаться, нас и здесь в сузунах котлетами неплохо кормят :biggrin:
    Ну, это уже спор ради спора, споки ноки :роза:
    Мне еще форму своим футболистам найти чтоб один в один и без синтетики......... :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • хорошо тогда

  • нам, в моём единственном лице - пофиг :dnknow:

    рыба ищет, где глубже....продолжать? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я продолжу
    почему-то с некоторых пор пресловутое "где лучше" воспринимается исключительно как "больше жрачки, больше всяких благ для тела и иже с ним".
    ..продолжать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • чо толку от большего количества жрачки? у человеков только один рот и туловище для "ублажения" - тоже одно. :dnknow:

    лучше, это просто - лучше. того, где чел жил до этого. я так думаю... :umnik:

    и да. с праздником вас, дорогие товарищи женщины подфорума бэзэ!!! :appl: :flowers:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мое отношение к уехавшим за кордон - уважение.

    А мое - неуважение.
    Уехать из страны и принять другое гражданство - то же самое, что отказаться от отца с матерью и прилобуниться к богатым родителям.
    Не, ну а что? У богатых родителей можно и реализоваться в жизни, и брюшко сытно набить. А у бедных что? голод, тяжелая работа и помощь своим братьям и сестрам? нее, лучше бросить гадюшник, пускай живут как могут...

  • Какой-то юношеский максимализм. Чёрное-белое. Скрипач, ты дальтоник? © ))
    А если родители не бедные (если продолжать уже эту странную аналогию), но их убили какие-то другие и эти другие теперь твои новые родители? Ну, если брать эмиграцию, например, после революции октябрьской или развал Союза. Или родители внезапно сошли с ума и угрожают своим детям? Да куча вариантов.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Для тех, кто путает гражданство с отцом и матерью существует отличный анекдот. Основанный на реальных событиях(с)

    Умер раввин из Мукачево и предстал перед Богом.
    - Где ты родился? - спросил его Господь. - В Австро - Венгрии - ответил ребе. - А в хедер (школу) где пошёл? - В Чехословакии.- А где женился? - В Венгрии. - А где родился твой первенец? - В Третьем Рейхе. - А внуки твои где родились? - В СССР. - А умер ты где? - На Украине. - Мой добрый ребе - сказал Бог - много же тебе пришлось пропутешествовать в жизни...
    - Вовсе нет - ответил раввин. Я всю жизнь не выезжал из Мукачево

  • Флопа, вся хорошая спортивная одежда давно делается только из синтетики. Это удобнее и функциональнее, чем шерсть и хлопок.

  • лакоста делает из хлопка
    настоящая лакоста, качество и свойства непрвзойденны

    а так да, счас синтетика превосходит по свойствам натуралку

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А если родители не бедные, их убили какие-то другие и эти другие теперь твои новые родители? если брать эмиграцию, например? Или родители внезапно сошли с ума и угрожают своим детям? Да куча вариантов.

    Всё эти частности относятся к обстоятельствам непреодолимой силы. Вопрос-то Тисми задавала не об этом, а о том, что когда Родина не больна, не убита, а ты её предаешь ради куска колбасы, ради теплого места для своей жопы.
    По мне это настоящее предательство. Предательство и подлость бросать страну, когда она в тяжелом положении, но ты-то своим трудом можешь ей помочь.
    Мой любимый артист Борис Сичкин уехал из страны и я его не очень осуждаю и понимаю - обстоятельство непреодолимой силы образовались.

  • Господи прости...

  • да байки про теплое место для жопы. человек, уезжая не переделывает себя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:
    Ну, нам до профи и как их гоняют еще далеко, прогресс не только с белками в лесу заснул, спортивная хб форма не уступит любой синтетике с водоотведением и проч, мне размеры трудно найти, мелкие пока мои аршавины :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ээээ... у меня ощущение, что мы читаем разную Итсми. Потому что у моей вопрос был о вообще отъезде, без выяснения обстоятельств, почему это произошло. Вот просто уехал — предатель.
    А у тебя серьёзное противоречие: "когда Родина не больна, не убита", то с чего она тогда "в тяжёлом положении"?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мишель, ты дурак, прости меня?
    Уехать в основном больше принести пользу своей родине, нежели быть *патриотом* и как попало работать, тащить гвозди с завода и занимать своим старческим задом место выпускника, которому и придется уехать чтоб не сесть в киосок работать.
    Люди уехавшие нежнее и трепетнее относятся к своей родине, и чаще больше хорошего ей приносят, нежели оставшиеся тихие мародеры.
    Блин. Человек не хочет воровать, мышковать, сидеть на откатах, а просто прикладывать свой мозг по тому направлению, чему обучался, и не греть голову про будущее детей на кассах горожанок-марийра, это плохо? :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Смысл в этих лозунгах увольняется сразу после слова «Родина». Что подразумевается под Родиной? Судя по стилю, ЦК КПСС. А по сути - вообще непонятно, что.

  • Обнови свой софт. :улыб:
    Х/б — для отдыха и жизни, а для спорта только синтетика, она так-то тоже разная бывает.
    Термобелье, майки, флис, перчатки, обувь, шапки, ветрозащита и твои любимые тайтсы - это всё синтетика.

  • У человека уехавшего своя кровоточащая рана, у кого больше, у кого меньше, свое самобичевание, а тут еще бабки_мишели с клеймами :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Слово «родина» применяется в тех случаях, когда государство хочет использовать жизнь и здоровье граждан в своих корыстных целях. :agree:

  • По Мишелю, родина это опасная субстанция, которая не хочет, чтоб ее метафорические дети жили в другом месте и хорошо, а хочет, чтобы здесь и плохо.
    Но я не понимаю, чему соответствует мишелева родина в реальном мире. Государству? Государство не ограничивает выезд. Березкам? Им вообще пофиг.
    Вывод - мы присутствуем при трансляции советской архаики.

  • В ответ на: человек, уезжая не переделывает себя.
    Абсолютно верно.
    Приведу пример.
    Есть разные виды бассейнов: детские, при сауне куряльня, 25-метровый и длинная вода, так называемая, 50 метров.
    Ну и вот. Родился чел при чем то мелком, а данные и силы для бОльшего, или дети появились перспективнее лягушатника, или наоборот, живет при 50 метрах, а боиться воды и только мелкую сможет ее освоить.
    Предательство или нет, если он мигрирует к желаемому?
    Колбасный, или водный в данном случае он мигрант?
    И почему нужно обязательно плюнуть ему в спину?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да хороший пример. только вот в большинстве своем как жил человек в болоте, так в нем и остался, ну разве что поменялись географические координаты. ну не те сейчас времена,, чтобы сидеть и завывать: ах вот если бы у меня были возможности, ах я бы вот уехал, чтобы не прозябать... да билет стоит три копейки, собрал опу в горсть и поехал-пожил. но нет же, будут сидеть и плесень свою распространять, потому что плесень она и есть эти люди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • интересно как-то получается...
    то есть "родина" не способна предоставить человеку все, что он желает... не просто дать, а дать возможность заработать, реализовать себя и т.д., а виноват именно человек...
    и его мы должны осудить?... а за что? и почему?...
    за то что у них хватило сил поменять круто жизнь? может и правда осуждающие это просто завистники?
    какое-то у меня недоумение...

    как-то, уже глубоко стоящей на своих материальных ногах, я спросила у мамы: а если бы в моё время можно было поехать учиться в Сорбонну или Лондон, вы бы мне помогли? и ответ был: Конечно!

    У меня двоюродная племянница ездила на стажировку в Голландию (которую, кстати, разрешали только лучшим студентам), так деньги всей семьей собирали на жилье и еду на полгода там... а её отец (мой двоюродный брат) машину продал, лишь бы дитё училось...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • просто интересно. и как сейчас дите?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: