Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Вот

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (11.08.19 18:31)

  • Была недавно в гостях, познакомилась с собачками...:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Сегодня от онкологии ушел за радугу наш Бонифаций (Бося) ...
    Надеюсь это была не последняя его жизнь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И это далеко не все наши...

  • И это еще на все

    Исправлено пользователем zdw (22.10.19 12:46)

  • Сочувствую...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • жалко их так..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у нас была кошка серая. Жена где то ее спасла от утопления в ведре, пообещав забрать.. и вот забрали котёнка, кошечка на редкость шебутная, ласковая, перманентно дикоголодная , воровала еду, сосиски, котлеты из кастрюли, жрала картофельные очистки как дети чипсы , только с воем и урчанием, гоняла нашего кота.
    После Нового года она заболела, и к Рождеству умерла, в самые морозы. Я её в её последний вечер положил на красное одеялко в детской, потому что она любила общество детей, а ночью часа в 4 я проснулся, а она уже околела.
    Увы, так бывает, наши любимцы умирают.

    • Маська

    Капитан Очевидность

  • Девчёнки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Места заняты! Мест больше нет :tease:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Как это? А там еще слева пусто?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Загораем

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Самум как султан при гареме:)

  • Стая...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Просто Самур...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Лиса.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Добрый день,вы же алабая взяли уже взрослым? И как?просто я тоже хочу взять из приюта,но муж побаивается.Расскажите как у вас с ним отношения выстраивались?

  • Не совсем взрослым, но и не щенком.
    Его подобрали в 3 месяца. Он больной был. Девчонки лечили, мы приезжали в клинику знакомится и в 5 месяцев мы его стали брать на стройку на день на выходных. Он быстро привык и когда приезжали, визжал и с разбегу прыгал в машину, хотя возвращался всегда покорно и не угрюмо... Постепенно стал считать участок своим и потихоньку стал гонять строителей. Сначала начал строить сантехника, а потом и остальных))) В 8 месяцев мы достроили дом и переехали сами и его забрали. Т.к. был уже взросленький, то нрав уже образовался, агрессил сильно на всех чужих. Дети приезжали и на стройку и потом и он их полюбил сразу. А вот остальные родственники пропадали все это время на даче и соответственно воспринимались как чужие. Долго общались из-за стекла, но постепенно время и вкусняшки от них сдружили. Занимались с тренером, удалось добиться взаимопонимания, но зооагрессия осталась. Пытались взять собаку с того-же приюта, с которой он жил и играл, но он не принял. Бусю взяли щенком, он воспитал ее по своему подобию, хрюкакет как он при ласке, вместе бегут проверять машину и сумки)) Лиса прибилась уже взросленькой 1 год. Т.к. собаки в свободном выгуле, то изолировали ее в отдельном помещении. Несколько дней рычал и пытался сделать подкоп. Потом стали знакомить в наморднике, постепенно принял и начали ладить и играть даже. Потом мы Лису стерилизовали и наверное на фоне ослабленности она подцепила ужасный энтерит, долго выхаживали, то ли на почве повышенного внимания, опять стал рычать, а она спуску не дает и иногда сцепяются, но без последствий.
    А так как порода очень нравится, до этого был королевский пудель. Но Самур умом не уступает, а дурости сейчас нет) Степенный стал взрослым, но по молодости гари тоже давал. Грыз всё, что можно, включая светодиодную лампу на снегочистке, рыл ямы и вырывал цветы, тока посаженные женой)))
    Кормили натуралкой обрезь головы, бараньи потроха брали оптом. С кашами и овощами. Сейчас в связи с ростом стаи кормим сушкой. Качественная обходится конечно затратнее, но время зато не отнимает...
    Если что ещё интересно - спрашивайте...

    • Таким его подобрали

    • Это когда забрали 8 месяцев

    • В процессе стройки 6-7 месяцев

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Саша, а какой сушкой кормите и сколько стоит? Где берёте?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Спасибо за ответ,мы планируем вольер построить.Меня больше интересует как с хозяином отношения?вроде говорят,что пытается доминировать(кобель)или просто проверяет?у нас есть собака малинуа девочка и вот я так ,понимаю что хозяин у нее муж,а слушается если что то только меня(вот безоговорочно когда надо,то он зовет меня и я ее зову или командую и она слушается),а с ним она включает,что не слышит или подумает,а надо ли.

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На построение отношений мы с тренером и занимались, ну и команды, ходьба рядом и тп.
    Главный для него я, он подходит всегда в позе подчинения, хотя никогда не был бит, или наказан физически. Просто долгие и упорные занятия, тк первоначально рвал на людей и на собак... Слушается и меня и жену, когда надо... Дурака включает когда от него требуют того, что не особо надо и нам. Как Буся появилась, перестал носить аппорт. Хотя раньше любил. Щас посмотрит - вам это надо - так у вас для этого Буся есть)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дорогой корм,мы тоже лет 5 кормили свою тренером итальянским,но они цену повышают,а кг в мешках уменьшают с 20-18-15!

  • Лaпа моя, лaпа,
    Носа моя, носа,
    Я научусь плaкать
    Тихо и безголосо.
    Я научусь дyмать
    Много и без истерик,
    Гордость запру в трюмы
    И научусь ВЕРИТЬ!

    Чуда моя, чуда,
    Рада мoя, рада,
    Хочешь, с тобой буду
    Весь выходной рядом?
    Хочешь, прижмись с лаской
    Мокрым своим носом.
    Хочешь про снег сказку?
    Только ЖИВИ, пёса!

    Р.Рождественский

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • массаж )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это у кого такой зверинец дома?)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Саш....а чем этот топик тебе не угодил?
    вон фотохроники открыл
    так бы было всё в одном месте...аккуратненько так

  • усыновили и выкормили из пипетки ))
    сороки разорили гнездо - бельчат расклевать не успели до конца
    кот кстати тоже - выкормыш из пипетки - у кошки было 6 котят и молоко пропало
    почти 13 лет ему

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • АФИГЕТЬ! И что, теперь хрен их выпустишь на волю? Не смогут выжить?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • уже был опыт - выпускали белка в сосновке )
    чтоб мог прибегнуть к попрошайству в случае чего

    еще 2 белки дома живут у дочки - она доктор Айболит )

    так то в городских парках белок полно
    и в районах, где сосновые массивы недалеко - выживают же )
    в городке н-р- этих там и подобрали )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Понятно, плодишь детей лейтенанта Шмидта!
    Тогда сразу учи их тебе долю приносить ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • если только изумрудами ))
    а из скорлупок лить монету ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Здесь про зверьё)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как удалось убедить кота не придушить грызунов?
    И, говорят, белки по квартире нычки делают из еды. Это так?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • кот квартирный - мышей- грызунов в жизни не видел ) видимо не догоняет что их можно съесть
    бельчатки маленькие 2-3 мес - пока не были замечены в нычках ))
    белка которая у дочки - тоже родилась в квартире, от родителей, которых также подобрали маленькими, потом взрослыми выпустили в сосновке
    ей уже 8 лет - клетка у нее просторная, погулять выпускают - нычки не делала - может просто не научили ))

    дочерь ее на АкТру брала с собой - она совсем ручная

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Моя тоже квартирная (была тут Penelopa - у неё котёнка 14.5 лет назад забирала), но летучую мышь с балкона в квартиру притащила в 3 часа ночи: одна рычит, другая "визжит" - жуть, чуть инфаркт микарда не случился спросонья. И по лету регулярно замечена с крыльями от мотыльков на пушистой морде - жрёт почему-то их, хотя не голодная...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Коту не доложили мяса.

  • погодка хорошая

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сгонял тут на HDD фотки с DVD дисков, на всякий пожарный два архивных HDD завел...

    Была у нас кошка Лиза, подобрана на базаре Волгодонска, приехала с нами в Новосибирск. Дважды убегала и счастливо находилась... Ну и морская свинка Глаша жила в то время).

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ещё у нас был большой пудель из Новосибирского цирка Филя... Приехал с Мирного погостить летом в Волгодонск и остался)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Глаша на самоизоляции)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А сегодня погодка не очень, но лучше чем вчера...

    • За хвост и названа Лисой

    • Борьба нанайских девочек))

    • НП

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ++

    • Кто-то идет!

    • Только сон приблизит нас к увольнению в запас (с)н

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Только сон прибдизит нас к увольнению в запас
    Солдат спит - служба идет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пробовал сидя - не удобно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "Я уже неплохо загорела. А ты?"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Утро.

    • Дрыханул обыкновенный)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: