Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • про аббатство твоё ))

    вчера до полтретьего смотрела - весь жизненый график коту под хвост
    в первой серии пару раз хотела бросить, потом затянуло
    ты права, картинки/пейзажи все для меня, и платья потрясающие
    но разговаривают они так, как будто каждое слово - золото )))
    а уж чтоб улыбку увидеть на лицах - надо вглядываться, не проворонить

    смотреть буду, интересно...шесть сезонов надолго хватит )))

  • пожалуй соглашусь, это редкий случай когда книга по первому мерседесу была хуже экранизации, а по второму наоборот. Хотя обычно у Кинга книга и экран совпадают на триста процентов - классика Побег из Шоушэнка.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ты тогда посмотри "Полдарк" - я сам удивился, но мне прям зашёл)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я вообще не любитель не нашего кино...да и с российское смотрю сильно не всё
    для меня, начать смотреть что-то иностранное - проблема, надо заставлять себя

    но есть БЗ-шники, которые мне подсовывают "ретро-картинки", знают , что уж больно падка я на "картинку" )))

  • интересно: Аббатство здесь дружно смотрели, кипятком писали и обсуждали несколько лет назад...прям по мере выхода сезонов
    Как так умудрилось мимо тебя пройти - прям загадка...

    Полдарк - не знаю...хороший фильм, но мрачноват...
    Попробуй ещё Чужестранку, возможно... заинтересует...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • именно тогда я и начинала смотреть пару раз
    сейчас заставила...серии с 3-ей втянулась

  • полдарк - это где парняга вернулся с войны, а отец помер, слуги доедают хозяйство, вокруг разор и невеста выходит за другого? Он собирается с духом, лупит слуг, поднимает свой колхоз с колен, лепит из нищей запаршивленной служанки свою галатею, она оборачивается златокудрой красоткой, и рожает ему сына.

    Оно?

    Мне кажется, на этом сериал надо остановить, спеть Казыгангарунгерумказыганга и все. лично я так и сделала, зачем там еще сто сезонов, я не знаю...умри Денис, лучше не напишешь)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а я ж тебе говорила!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ага, ништяк кин! ) Мне понравился

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • оно-оно
    я тоже долго не выдержала...
    хоть и понимаю, что в целом норм, но не выдержала...мне чего-то не хватило

    Впрочем, и Чужестранку я пару сезонов только осилила. С удовольствием, но пару...
    А вот Аббатство - все до капельки.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • чужестранка - где девушка то и дело проваливалась в различные эпохи, как в глубокий обморок? Во всех эпохах мужчины вились вокруг комариным роем, ее то и дело хватали за колени, и всякое? Если да, то мне никак вообще, это розовые сопли.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Люцифера смотрим первый сезон, мне прикольненько, а жена что-то к 6 серии заскучала)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ага, ненапряжный сериал посмотреть под еду )
    Все актеры - модели по внешности и одежде ))
    Каждая деталь вопиет "не верю!", но всё равно поглазеть годится.

  • да вроде нет
    вроде как один раз в прошлое провалилась. но вроде не из омморока...а может, я просто мало посмотрела (1 сезон) и не узнала. что там разные эпохи были и из омморока
    но первый сезон мне понравился

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Посмотрел, кстати, позавчера "Сквозь снег" в Роял парке.. красота- в зале человек 10 было))
    И тут же прочитал, что нэтфликс в этом году снимает сериал.
    Приквел к фильму. Про первые восстания в поезде.
    Сразу два сезона запланировали.

  • Паразиты снова взяли премию
    Премию Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в игровом кино
    я реально не догоняю
    там снимались хорошие, но рядовые актеры. не выдающиеся. которые сплошь по дорамам снимаются
    и сам фильм в целом не отличается от других добротных корейских фильмов...
    почему такая шумиха - мне непонятно
    просто разглядели, что ли...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я читал. Ему пророчат Оскара.

  • Паразитам?????

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да. Им.

  • я начинала смотреть, но я не люблю фильмы снятые на зажигалку, пойду сегодня второй заход сделаю

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: но я не люблю фильмы снятые на зажигалку
    И это говорит любитель российских адовых сериалов?))
    Саб, ты меня поражаешь..
    Там все хорошо с операторской работой.

  • Когда я смотрю про бедную но честную девушку Таню я прям отдыхаю в тот момент и не жду ничего. Ты че как ундя, у той тож ток избранные кофе понимают, остальные то с лужи лакают вестимо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да просто все хорошо там с камерой. И есть оч. интересные приемы.. но, ладно, у тебя там с кухней косяк, понимаю))

  • Может на меня так влияют национальные синематографические каноны, не заходит мне азия

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Тогда "Сквозь снег" того же режиссера можешь попробовать глянуть. Там Азией и не пахнет.
    Снят в Чехии. Все актеры сплошь американцы и европейцы.
    Из корейцев на весь поезд с сотней актеров - всего два человека.

  • Для Тьерри и остальных любителей природы и фильмов о ней: в апреле вышел новый фильм National Geographic ( из 6 серий) - "Враждебная планета" 2019. На торрентах он есть в хорошем качестве и с переводом.
    Для тех, кто еще не видел:

  • Ух!!
    Спасибо огромное, будем смотреть:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Сериал "Оа". неожиданно хорошо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Посмотрела наконец "Норвега", давно собиралась. Что сказать? Евгений Миронов прекрасен как всегда. Марьянов красавец, Ксению Раппопорт не узнала сразу, офигенная Роза Хайруллина.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Посмотрели вчера
    Терминатор: Тёмные судьбы

    Скачал в 4К, но не понял зачем, прям не было ничего, что просто в ФХД смотрелось бы хуже...
    Сюжет предсказуем, но времени не жаль...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Посмотрела "Маленьких женщин". Купилась на Мерил Стрип. Роль у нее эпизодическая, но она традиционно прекрасна даже в образе капризной старухи.:улыб:Быт, нравы, развлечения американского общества времен гражданской войны на фоне пресной истории влюбленности. Милый и немного скучноватый фильм для домашнего просмотра. Наверное, Девочке и Таше понравится, впрочем, совсем по разным причинам.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • "Паразиты" получили четыре Оскара, в том числе и главный - лучший фильм.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • прекрасная новость!!!!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Угу.
    Полный список победителей 92-го «Оскара» выглядит так:

    Показать скрытый текст
    Лучший фильм — «Паразиты»

    Лучший режиссер — Пон Джун-хо («Паразиты»)

    Лучшая актриса — Рене Зеллвегер («Джуди»)

    Лучший актер — Хоакин Феникс («Джокер»)

    Лучшая актриса второго плана — Лора Дерн («Брачная история»)

    Лучший актер второго плана — Брэд Питт («Однажды в Голливуде»)

    Лучший саундтрек — «Джокер»

    Лучшая песня — «Рокетмен»

    Лучший оригинальный сценарий — «Паразиты»

    Лучший адаптированный сценарий — «Кролик Джоджо»

    Лучший анимационный фильм — «История игрушек 4»

    Лучший короткометражный анимационный фильм — «Любовь к волосам»

    Лучший документальный фильм — «Американская фабрика»

    Лучший документальный короткометражный фильм — «Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)»

    Лучшие костюмы — «Маленькие женщины»

    Лучший грим и прически — «Скандал»

    Лучший оператор — Роджер Дикинс («1917»)

    Лучший звук — «1917»

    Лучший звуковой монтаж — «Ford против Ferrari»

    Лучший фильм на иностранном языке — «Паразиты»

    Лучший игровой короткометражный фильм — «Окно напротив»

    Лучший монтаж — «Ford против Ferrari»

    Лучшие визуальные эффекты — «1917»

    Лучшая работа художника-постановщика — «Однажды в… Голливуде»
    Скрыть текст

  • Тарантино, Лео мимо статуэтки.
    Один только Брэд Пит, как и ожидалось.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Шикарно сыграл Брэдушка в этом фильме, всё по делу!
    Лео тоже был хорош, кстати: как он распускал сопли/слёзы от собственной актёрской никчёмности - это просто шедевр! Как говорится, почувствуйте разницу с Александром Петровым))
    И фильм мне очень понравился. Мне он зашёл как типичное Тарантиновское кино, со всеми ему присущими фирменными причмочками.

  • Из всего списка номинантов на Оскар по разным категориям я только два фильма и посмотрел - "Однажды в ....Голливуде" Тарантино и "Боль и слава" Педро Альмодовара. За них и болел

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Охота на Унабомбера" - отличное многосерийное кино о поиске ФБР террориста от канала Дискавери, снятый по по реальным событиям. Посмотрел 8 серий не отрываясь.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Здравый взгляд на победу "Паразитов".

    "Паразиты" - забавный и динамичный фильм, но не производит мощного, цельного эффекта на человека, как тот же "Джокер".

  • Как по мне так в нем я вообще ничего забавного не нашел: бездарная игра актеров, такая же режиссура...
    Даже название у фильма отталкивающее. До конца не сумел досмотреть, как ни старался себя заставить.

    Я вообще в шоке: что там вообще люди могут разглядеть такого особливого?
    Вся эта шумиха с "Паразитами" похожа на американский феномен "Человека дождя": американцы его обожают и готовы смотреть и смотреть, и смотреть, а что они там видят - для меня загадка великая есть. Так же и с "Паразитами".

  • Паразиты прежде всего остросоциальный фильм. Причем в его социальности корейского меньше, чем того же европейского. Для корейцев это фильм-предупреждение. Для остального мира - фильм-иллюстрация на тему их собственных миров с их толерантностью, проблемой беженцев и т.д.
    Паразиты - это фильм не для чувств и эмоций. И даже не для ума - он слишком прост. Это фильм-зеркало.
    Толерантный западный мир никогда не снимет такого фильма, создатели сразу пойдут под суд.
    Но толерантный западный мир благодарен нетолерантному востоку за то, что тот это сказал.

    Стояли звери около двери
    В них стреляли, они умирали.
    Но нашлись те, кто зверей пожалели
    и открыли зверям свои двери.
    Зверей встретили песни и добрый смех.
    Звери вошли и убили всех.

    П.С. Я привычна к корейскому кинематографу, артисты все эти мне знакомы и уже роднее российских, то есть, никакого новья, неожиданности или открытия для меня в Паразитах нет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я не увидел в нем ничего остросоциального и никакого предупреждения. Просто черный юмор и гротеск.

    И уж, конечно, никакая это не запретная тема для Запада. Про слуг-господ такое множество фильмов снято, начиная с черно-белой эпохи, что всё уже пережевано.

  • "Толерантный западный мир никогда не снимет такого фильма, создатели сразу пойдут под суд."- это мягко сказать преувеличение. Документальное и короткометражное западное кино постоянно затрагивают острые проблемы. Просто в России если его и показывают то только в рамках фестивалей или вообще не показывают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Для Тьерри и всех, кто любит природу и животных: закончился 1 сезон "Наша Планета" 2019 ( 8 серий) от Netflix. Смотрите, смотрите. И не говорите потом, что вы не видели.
    Мы последнее поколение, которое может это видеть и знать, что эти животные есть и живут рядом с нами. Через 50 лет можно будет смотреть только фильмы про крыс, тараканов и ворон.

  • Вот он вроде и документальный, и художественный одновременно:улыб:

    Охохо... хоть отпуск бери и ложись перед телевизором... Пока в закладки, спасибо огромное:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Второй сезон уже выходит сериала по книге Элены Ферранте "Моя гениальная подруга", а первый так и не посмотрел:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В выходные начал смотреть 1 сезон "Моя гениальная подруга". Очень понравился. Правда возможно без книги что то останется не совсем понятно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Чужак" по Кингу - ничё так, затягивает. 6 серий уже есть

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: "Охота на Унабомбера"
    спасибо :agree:

    только мне бомбера в финале стало жалко:(

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Работа без авторства
    Werk ohne Autor
    2018

    3 часа, но они того стоят... Нам понравилось...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: