Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Я такого представить не могу. В смысле залипаешь?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я уже говорила, что поняла: приготовление еды для меня - это обряд. Наркоманский, по сути своей. Потому, что если я не готовлю, у меня начинается ломка. Я не могу спокойно сидеть с мыслью, что у меня плита простаивает. И кастрюли обижены. И просто так чай пить вообще не интересно.
    И хотя я сейчас живу одна, я продолжаю готовить, правда, уже научилась рассчитывать порции.
    Но не всегда: вчера я наварила кастрюлю борща. Потому, что до этого я купила суповую курицу, с мыслью, что сварю бульон и сяду на сушку: буду есть варёную курогрудь и прихлёбывать жидкостью. Ага, щас: а куда девать морковно-луковую пережарку, которая образовалась накануне? И капуста завалялась в холодильнике. И вообще, если брать на работу борщ для обеда, то это почти сушка, особенно без хлеба.
    Сказано - сделано. А из варёной куры аж три салаты образовалось из того, что в доме бог послал.

  • Да. саба не позволяет себе расстегнуть верхнюю пуговицу на блузке, ты прав

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Вы вот, рабочие люди, че делаете?
    я. когда работала и гробила на дорогу туеву хучу времени и был у меня 1 вых, то этот вых я тратила на готовку на неделю: неск основных блюд по контейнерам и неск гарниров. что-то шло в морозилку, что-то в глубь холодильника.
    кстати. вся возня занимала не более 3-4 часов

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, самый простой пример: задумала ты чего-то, и вот всенепременно тебе надо это обсудить с этим человеком. И не потому, что совет может быть ценен (ты заранее знаешь, как оно будет и без вариантов), а ради самой коммуникации. Зачем-то эта коммуникация нужна. Вот сама по себе.

  • Точно нет. Мне в принципе хорошо всегда и везде одной и никто мне не нужен, всегда так было, и уверена дальше будет только хуже.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну ты и героиня. Выходные на кухне .
    "Вы вот, рабочие люди, че делаете?" - старшенькая обычно кастрюлю кислых щей готовит, но её на неделю не хватает. Дня на три, не больше.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты разлюбил меня, друг? :sad:

  • Я не теряю надежды, мы уже говорили об этом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как может пережарка образоваться накануне?))) Жарила жарила и передумала или жарила жарила и увидела что до фигища? Я готовлю только когда мне охота и если это не более сорока минут. Это обычно супы, и это легко.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Значит, настоящий борщ ты варить не умеешь. Вычеркиваем! :nea.gif:

  • Кашки готовь, кашки еще проще и быстрее.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • было )))

    и даже когда этот человек неправильно говорит слова "класть/ложить" меня не бесит
    а где-то даже наоборот, хочется общаться

  • А и правда: сейчас мы узнаем, есть ещё такие, как я?
    То ли от лени, то ли от практичности, но если есть возможность заготовить впрок - я всегда это делаю. Тесто - сразу много, одну часть сегодня, остальное на порции в морозилку. Рис сваренный - часть в морозилку. Тот же бульон - в морозилку, потом в соусы пойдёт. И.т.п.
    Зажарка - ну зачем с ней морочиться неск-ко раз, если можно сразу сделать много и потом в морозилку? Это крайне оптимизирует кухонный труд, я считаю.

  • ну ты герой !!! :роза:

    у меня всё один в один...если захожу на кухню, то нужно срочно приготовить первое, второе, салат, кисель, сухари, заодним прокалить орехи, запечь старые яблоки с завалявшимся творогом....а потом три дня не подходить к плите

  • Вот если не бесит "класть/ложить", то это не залипание, а очарование, немножко разные вещи.
    А тут как морок какой-то. И нести трудно, и бросить жалко.

  • нет...я впрок не готовлю...конечно, может получиться что, например, с рисом не рассчитала - кладу в холодильник
    но потом , когда рис нужен, варю новый...а старый может проваляться до очередной ревизии/чистки и выбрасывается

  • Ты об чем вообще? А то говоришь шарадами.

  • Все правильно делаешь. Я прямо очень поддерживаю, но у самого не получается.

    В ответ на: А и правда: сейчас мы узнаем, есть ещё такие, как я?
    Вся высокая кухня так работает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (27.01.20 14:29)

  • Ну вот одна моя подруга имеет многолетний стаж общения с мужиком, который ей не коллега, не друг и не, тем более, жених. Когда-то свело их вместе случаем, и случай затянулся. Мужик имеет надежды на светлое совместное будущее, она его вместе не видит. Но зачем-то продолжает тратить на него время.
    А, вот: ей его жалко.

  • Каждая женщина сама для себя решает что ей более жалко, мужика или время :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А как мужчины решают этот вопрос? Мужчинам вообще бывает жалко (в хорошем смысле) женщин?

  • Мужика жалко. Так-то это она его время тратит.

  • Я тоже никогда в жизни ничего из впрока не достану) Прям не хочу и не буду валандаться с чем-то мороженым когда-то

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот в этом случае ей как раз его и не жалко, а собака на сене, вроде и не надо, но всякой бабе трафит когда по ней кто-то убивается, даже если он убоганькай.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мне тоже жалко мужика. Так и хочется найти его и сказать: отвяжи ты эту лошадь от своей брички и скачи галопом без оглядки. Он-то чего залип?

  • Да-да, вот, опять же, по мыфы это так наглядно видно))
    Я прямо начиталась его, пока тут все молчали.

  • Химия

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Наверна я бы хотела так залипнуть, чтоб это был человек среднего рода, чтоб не было никаких мпошных потуг ни с какой стороны, а просто приходить в дождь и стужу чтоб пить кофе с сыром или просто лежать, закинув ноги на стену. Но кажется это фантастика. С противоположным полом хужее гораздо и я никогда не поверю в полное отсутствие чувств у одного, когда он знает, что они есть у другого. Это в природе каждого эмпатия и прочая. Рано или поздно в самом замухрышистом мухре начнешь видеть то глазки прекрасные, то раскаяние что обидел, то сочувствие и прочая что неминуче ведет если не к браку, то к койке. У меня был такой воздыхан который мне сто лет не нужен и знаете че, я чувствую ревность и раздражение когда он нашел себе к горшку крышку

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • На мыфы даж наш побитый молью ага первый парень на селе ))))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Химия - это же про любовь, гормоны и феромоны?
    ну точно нет, ибо сразу по условию, это может быть чувство к своему полу. Как у Апджона к Соболеву. Было.
    Кстати, к Соболеву было у многих, насколько я знаю, и чего куда делось, мда.

  • Да куда там ему до Байкера.

  • К противоположному полу это естественно, а к своему - не совсем)
    Ну а если разумом эту тягу объяснить нельзя, то она и есть - химия. Я так думаю)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В голооосссссссссссссссссссссссс )))))))))))) так то печально наверное это.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Этой странной любви так ему и не простилии-и-и-и... (с) :tease:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вот когда я тут написала, что есть мужики, которым остро необходимо хотя бы поговорить, меня тут все шумно заткнули своими борщами и сексом, а он ведь почти как ты, про кофе с сыром и больше ничего не надо. Ну, если дадут, то конечно не откажется, но не это главное типа. А главное, что вот он считает, что эта тётка с ним в резонансе, а остальные дуры не поймут его никогда.

  • постой, так ты тоже соболева любила и разлюбила?
    ответь.на два вопроса тогда
    любила, за что?
    разлюбила, за какие поступки? :а\?:

  • А вообще у нас тут недоработка: на мыфы то и дело полощут БЗ, что местные, оттопырив мизинчик, или бородёнку засаленую, что женщины с низкой социальной ответственностью, которые сегодня здесь, а завтра там.
    Предлагаю не корчить из себя смолянок и тоже не молчать.

  • Ишь ты, ответь ему. Когда я тебя спрашивала в принципиальных ситуациях, ты вилял и сливался.

  • вилял? да нет у меня такого умения даже, вилять.
    сливаться и подавно.
    спрашивай сейчас?

  • пересмотри телефильм Рафферти 80 год
    там прям со 100% психологической достоверностью история прохождения "простого" обаяшки и рубахи-парня через медные трубы )) начиная с профорга до профбосса ))
    Джека Рафферти Олег Борисов играет, его в конце Джигарханян из автомата расстреливает ))

    1 в 1 ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Многое зависит от того в браке человек или нет. В браках обычно все как в госплане, ясно, накатано, прозрачно и
    нет места ничему такому, даже закоулка для метаний, залипаний и прочей экзальтации. Даже если левак какой-то, то это больше выглядит как насрать по тихой, пока никто не видит. А одинокий человек он больше приспособлен для поисков, неожиданностей и общения с социумом, у такого чаще происходят события. И только сдуру можно от такого счастья нырнуть в затхлый омут брачных уз

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • "на мыфы то и дело полощут БЗ" - ну это же мужской форум :dnknow: Им там это можно, настоящим мужчинам.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • придумал себе некую модель, поверил в неё как в истинную и пытаешься меня туда пристроить.
    а если твоя модель ошибочна и выстроена на исходно неверных постулатах, то что, мне всё одно в неё встраиваться, чтоб ты не волновался?
    ты точно знаешь, что твоя правда самая правдивая?

  • Кароче, склихасофский, или вписываешься или не вписываешься :спок: Модель моя, че хочу то и делаю :tantrum:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • еч, сплетничать мальчикам нехорошо :1:

  • Там просто большая концентрация никому не нужных старых дев, они как раз в той стадии когда уже непрозрачно ясно, что ниче уже не светит.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да пусть найдут хоть одно упоминание бэзэ на мэфэ!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ты ещё поумнеешь, Маугли, а мне негоже в детскте игры уже. Ты потом поймёшь и скажешь, ошибался мол, а мне сейчас жить.
    Прости, друг.

  • Детство это когда взрослый мужик, на котором пахать можно, бегает по форуму с ластиком подчищая че старые девы несут

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: