Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Что лучше загнуться вовремя, чем коптить небо, будучи ненужным овощем.

    Сильно напоминает мне фашистскую идеологию времен Третьего Рейха. "Майн камф" не почитываем на досуге, не?

  • Я не об этике и морали, а о трезвом отношении человека к самому себе.

  • Да, проще сразу навесить знакомый ярлык, чем дать себе несколько минут подумать. )

  • а ты подумай не о себе, а о детях и внуках, о людях рядом с тобой
    каково будет им, если ты вдруг ушёл в установленный тобою срок?

    правильно пишет Стич, это сейчас ты такой стоишь , играя мускулами, и говоришь уверенно о каких-то сроках
    но чем дальше...тем сильнее хочется жить...это я тебе точно говорю ))

  • Вообще то у Рейха идеология была совсем о другом. Диего напомнил мне об убасутэ

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот тут я согласен, посиди, подумай несколько минут, может и придешь к правильной идеологии, а не к фашистской.

  • все так. все правильно. поэтому давайте поговорим о чем-нибудь веселом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Диего, "несколько", это сколько?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ибасутэ или закомуфлированная идеология от Диего - суть-то одна: бесполезные "овощи" должны умереть.

  • вот спасибо тебе. а то у меня опять мильен терзаний. на мои отпускные даты ниче путнего уже нет на пхукете и я посматриваю опять в сторону фукуока... Точно море хорошее?!?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • О, давайте!
    Я вот щас полезу на весёлую крышу и спущу с неё одну превесёлую лавинку изо льда и снега, где-то на кубик - другой. :biggrin:

  • Это зависит от того, насколько мозг уже поврежден деменцией.

  • Тогда ты можешь вполне нарисовать график, где время указано как функция от деменции.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • сфотай свою весёлую крышу )))

    а вы читали сочинение Мыши в радостном топике?
    там слово "красивый" повторяется сто один раз )))
    какой БЗ...весёлый, красивый, радостный весь

  • Я читал тех, кого перевирал цитируя Гитлер в своей Майн кампф. Но спорить с тобой смысла не вижу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если ты предоставишь мне данные о значениях деменции в определенные моменты времени, я вполне могу нарисовать график. :yes:

  • В кем определенные моменты времени и при чем тут момент времени? Ты давай переставай жопой вилять, речь шла о времени для подумать как функции от деменции.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Идеология правильной не бывает, потому что любая идеология - это отупление и зомбирование.

  • Ты путаешь непрерывную функцию времени и вектор дискретных данных. В реальном мире измерения производятся не непрерывно, а в заданные моменты времени, которые сами определяются не абсолютно точно. Деменция не есть постоянная величина, она меняется во времени, поэтому необходимо измерять величину деменции. Сегодня ты помнишь, а завтра уже не понимаешь. И так во всём. Левое не равно второму, и не всегда за супом следует компот.

  • В ответ на: Все равно тайцы мрут, как и все остальные в 70-80 лет. И индусы-йоги мрут. И западные гуру зожа мрут.
    Любые такие практики - всего лишь развлечение и самоутешение.
    Зато практики умирают с улыбкой на лице

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Не только в Японии от стариков избавлялись. Зачем так далеко ходить..
    На нынешней территории Украины было ещё в 19 веке. Да, что Украина ( чай не Соловьев я), на Урале практиковали. Так же северные народы - чукчи, коряки.
    Слышал выражение "пора на лубок"? Это когда дряхлого старика отвозили зимой в лес, привязывали к лубу, и как на санях его в овраг спускали, оставляя его там замерзать.

    Исправлено пользователем Ага (21.01.20 16:00)

  • У русских другая традиция была: старики доживали свой век на печке. Где они умирали от голода, если про них забыли или просто на всех не хватило еды, или по причине, что зубов нет, и жевать подброшенные куски тупо нечем. Или от хронической болезни без лечения. Читала, что как-то раз спохватились, что давно шевеления с печки не слышали, полезли - обнаружили там высохшую мумию - от обезвоживания помер старик. Посетовали - а вроде, же намедни кряхтел?! Глядикось, как время быстро идёт.

  • Какие ужасы вы с Агой рассказываете.
    Вот так и рождается якобы правда: из домыслов и слухов.

    Вы не путайте душевно больных извергов, коих всегда имеет место быть во все времена (и в наше тоже), способных за копейку убить и отца, и мать и брата с сестрой в придачу.
    Но ведь это не значит, что у нас сейчас есть традиция убивать родителей за квартиру или машину. А случаев таких полно.

  • В ответ на: Я это делаю по двум причинам - мне нравится движение, и я понимаю, что всем животным нужно двигаться )
    А сделает ли это жизнь на пару лет длиннее, мне все равно.
    Алексеев, ты???? :eek:
    щас поясню.

    служил я в армии когда-то. в нашей части был солдат по фамилии - Алексеев. (имя не помню). :umnik:

    ну таквот. он тоже говорил всем, что движение - это жизнь, а еда заволакивает его ум и мешает думать.
    и ходил-ходил-ходил всегда. вот только проснётся и сразу - марш ходить.
    а ещё он старался не есть того, что в солдатской столовке подавали. видимо заболевание "ЗОЖ головного мозга" уже тогда началось у некоторых... :umnik:

    и довёл свой организм до состояния пачтишто скелета. у него, блин, кости на пятках кожу пробили. :безум:

    после этого командование полка насильно отстранило его от всегоэтого и направило в военный госпиталь. где он благополучно отлежал полгода и был комиссован с диагнозом
    шизофрения.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нп
    я замумукалась приставлять губы Никанора Ивановича да к носу Ивана Кузьмича, то есть пристыковывать отели которые нравятся к жалкому промежутку моего отпуска... Звоню сестре, говорю:
    - Слушай, а вот ты хвалила "Лечу куда хочу", я чета ниче там путнего найти не могу..
    Непродолжительное молчание.
    - Еду по всему свету называется турагентсво, наконец кротко отвечает сестра.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и расскажи мне шлендра, зачем ты по новому готовила гусика, если тебя и старый рецепт устраивал? Вообще, как часто вы ищете от добра добра?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • экспериментировала )))
    у меня это бывает
    однажды я захотела приготовить мясо типа "шашлык" с киви...
    с помидорами готовят, с лимонами, с луком тоже и вот я увидела рецепт с киви
    там , в рецепте, русским языком написано было "мариновать в киви не более 15-20 минут"
    ну я же хочу как лучше!!!
    час продержала, целый ЧАС ))))))))))
    мясо было сильно похоже на размоченную в воде манную кашу :безум:

  • Нельзя с киви час))) 15 минут - край)) но вкусно получается

  • Нужно теперь попробовать гусика киви нашпиговать )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • да вы этого гусика прям расстреляйте уже.

    с киви у меня был печальный опыт, верней, не у меня, а у мужа, тот такой же как ты, шленя, экспериментатор. Не знаю, сколько там говядина для шашлыка умирала под коварными зелеными кружочками, но на выходе вместо шашлыков была невразумительная мясная вата.
    Хотя сто мильенов раз было говорено - не смейте никто при мне совать любые фрукты к любому мясу в любых целях!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот не дольше 15 минут, и мясо будет удивительно нежным.

  • а некоторые это киви живьем едят...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Это называется-= дай дураку хрустальный п.5-он его разобъет и осколками изрежется.Он у тебя,когда мясо на огне жарит до состояния головешки его нге доводит? ну чтоб наверняка,как лучшее?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я хотела написать, что мне крайне неприятна твоя манера диалога. И попросить, если не трудно, воздержаться от комментариев в мой адрес. Но подумала, что сложно тебе, наверное, для понимания вотоэтовотвсе.
    Поэтому - отзынь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • очень охота торта наполеон. прям сил нет никаких, как охота. обычно мне все сладкое пофиг, но не сегодня. Если кто белочка-умелочка, расскажите правильный рецепт? В интернете прям битва тупо- и остроконечников: крем со сгущенкой или нет? Сливки или сметана? Или сыр маскарпоне? Так со сгущенкой или нет?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Планы предтворения закона в жизнь -
    "Согласно концепции, которую предлагает ФАС:
    • с 1 июля 2020 года предустановка российского ПО станет обязательной для всех смартфонов;
    • с 2021 года — для планшетов;
    • с 2022 года — для компьютеров;
    • с 2023 года — для Smart ТВ и ТВ-приставок."

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сгущенка - это советский способ заменить нормальные продукты, типа дешево и сердито. Еще печенье вместо орехов, колбаса вместо мяса и т.д.

    Только с маслом, только классика!

  • мама делала тонюсенькие песочные коржи и крем - масло+сгущенка, понятно дело, для меня это и есть классика. Но вкуснецки было, словами не передать!)))
    ужасно питательно, мягко говоря, конечно, такой крем. сливки-сметана маскарпоне, конечно, полегче в смысле калорий, но с тем кремом (масло+сгущенка) мне кажется, даже спички есть можно, вкусно будет)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ты реально бабёнка. Даже я сроду такого не знала.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это неудивительно, — ты ж вообще готовить не умеешь, — ни мясо, ни супы, ни торты.

  • мама на НГ делала наполеон
    и , конечно, по классическому рецепту - других она не знает
    вечером узнаю рецепт...напишу

  • ну надо же как ты осведомлён )))
    ты хороший семьянин?

  • Ну ты то курочку умеешь.,кашку офсяную,морковку сварить- кулинар п.5.-лютый мясоед

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • конечно, питательно. Но, во-первых, мне уже мало что поможет. А во-вторых, я его съем и еще три года о нем не вспомню))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я могу понять сгущенку с маслом вместо - не хуже, а в каком-то смысле еще и лучше взбивания маскарпоне с 33 % сливками. Колбасу вместо мяса - по крайней мере идея у этих двух продуктов одна и та же.
    Но как орехи заменить на печенье и кто купится на такой трюк, я представу не иму.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Купи в Дуднике, да слопай ))

  • А ты в детстве не делала сливочные колбаски что ли?
    Тююю...

  • Вот правда - лучший Наполеон, что я ела в своей жизни - Дудниковский. Сколько сама экспериментировала, у бабушки был её коронный торт, по которому гости с ума сходили на праздниках, ресторан Метрополь в Питере - специально заказала, дабы ознакомиться, не говоря о прочих местах, где он мне попадался и я непременно его пробовала, т.к. сильно люблю. Но самый вкусный - у Дудника.

    Исправлено пользователем stich (23.01.20 12:53)

  • тоже тема, я думала об этом. еще вкусный, говорят в бахетле (я не пробовала) и ля мезоне(пробовала, вкусно). Пойду в дуднике куплю, скорей всего.

    И кухня чистая.

    Но шлендра! Все равно рецепт у мамы спроси. И привет ей передай, кстати.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мне тоже у них нравится, в нем прям всего в меру. :бебе:

    А то у иных возьмешь, так там совсем никакого стиля - безвкусный, рыхлый, как хлеб с маслом, слои елозят друг по другу, а чуть нажмешь, так сразу выдавливается лужа крема.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: