Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • их две так-то, но я поняла, про кого ты
    она сюда заглядывает?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • на БЗ нет...лучше в личку ))

    Исправлено пользователем Шлёндра (28.01.20 17:16)

  • Они свалили, а там и правда конец земле?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И саба, я не пишу, потому что мне некогда, а то бы я - ух!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Безудержному оптимизму никогда предаваться не стоит. Но и рисовать картинки с Эпидемии тоже не стоит.
    К концу января новый коронавирус должен перекрыть атипичную пневмонию по числу заболевших.
    А у нас в марте начинается семестр в Китае. Так вот китайское руководство пока в раздумьях, в том числе бродит и мысль, что лучше перебдеть и этих русских приглашать попозже или вообще не приглашать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Там целая бригада русских занимается преподаванием? До лета в ссылку?

  • Страннно, что китайское руководство в раздумьях. А у русского сомнений стало быть нэма

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Из китайского источника что привел Коста
    "8:10 утра 29‎ ‎января
    1459‎‎ новых случаев коронавируса и 3248 предполагаемых случаев, в том числе 1 в Тибете, были зарегистрированы по всему Китаю 28 января; общее число подтвержденных инфекций увеличилось до 5974, при этом 1239 человек находятся в критическом состоянии, 132 человека погибли и 103 выздоровели.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • статистика ни чем не отличается от менее изжеванных статистик смертности от рака, вича, гриппа, дтп. Че за массовое отупление

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот отчего-то коронавирус - это самое меньшее, что я боюсь.

  • У нас совместный институт Харбин - НГУ. Там шесть групп - химия, биология, математика, физика, экономика и как не странно юриспруденция. И им в Харбине читают русские преподаватели. Не все читают, но основные предметы по согласованию между вузами. Химикам, например, всю химию (органика, неограника, аналитика, физхимия, немного химтехнологии) читают русские.
    Система типа интенсива, т.е. предмет вычитывается за месяц-два, потом читается следующий. Например в весеннем семестре 2 курса я читаю ф/х, потом едет другой - ведет лабы по фх, потом третий читает н/х, потом четвертый ведет лабы.
    Поскольку направлений шесть, курса (по годам) - 2 (на первый мы к ним не ездим, на четвертом -диплом бака), то одновременно в Китае торчит до 12 преподавателей.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Русские в еще больших раздумьях. Особенно те, кому денежки очень нужны. Привыкли они, понимаешь ли, к относительно неплохим деньгам.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • какой-то пикник на обочине.. канешна едь. Компотику попьем

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот я тоже. Клещевой энцефалит куда страшнее.
    К тому же, не все заболевают, заболевшие выздоравливают, а что там с иммунитетом и образом жизни у китайских умерших и условия их лечения - нам не сообщают.
    Так что паника раздута, мне кажется.

  • Зато какой повод хайпануть на коронавирусе)) Нетёсов на неделе Дарвина, например)))))))))))))

  • Это еще ничего, - на два месяца еще можно )
    А вообще жесть, конечно, - читать предмет на языке, который ни преподам, ни студентам не является родным :eek: Как у китайских студентов с английским, это не является препятствием в обучении специальностям?

  • Тенденция сейчас такая, что и в наших вузах часть предметов читаются на английском, хотя все студенты и преподаватели - русские. В ВШЭ например. А по примеру Москвы подобное пытаются внедрить и в провинции. Ладно когда магистерская программа ориентирована на иностранцев, как в НГУ. Но когда пединституте руководство требует чтобы например лекции по всемирной истории студентам читались на английском :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Английский надо знать, это основа основ. В Европе студенты свободно говорят по-английски. И в России должны уметь.

  • Да каждый год сто лет подряд от сезонного гриппа сколько-то людей в мире умирало. А истерию задумали раздувать последние лет 20. Деньги-с!

  • Че европа, вся азия спик инглиш как за здрасти, и ток в сибири всякие олени все норовят по кустам белок попугать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В странах с имперскими амбициями всегда паршиво с иностранными языками. Германия, Франция, Испания, Китай, Япония, Россия... - там днем с огнем не найдешь людей, которые говорят по-английски, если только ты ищешь не в университете или не в центре столицы.

  • Пусть лучше они учат русский, чем мы их, куцый английский. :dry:

  • Самое интересное что носители английского тоже считают русский куцым, про красоту русских баб слышали только сами русские, а россия по айкью в рейтинге где-то под плинтусом алилуйа в середнячках хоть сразу после никарагуа, но ни разу не топ. Откуда столько апломба?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: ...карась на кукурузу косяками идут...
    Прошлым летом, на кукурузу ловил леща, язя, окуня, судака и ни одного карася. Прикинь?
    Такие вот с рыбалкой метаморфозы случаются. :dnknow:

  • Кто придумал те рейтинги, я б ему в глаза прежде глянул, может он предатель или шпион какой. :dry:
    А апломбу тому быть есть откуда, ибо мы и есть наследники тех, кто на рейхстагом флаг свой повесил и вся европушка тряслась в коленках.
    Пусть учат русский и ходят ровно! И мнение своё скромно прячут, бабы им наши не нравятся, ишь чо! :спок:

  • "есть наследники тех, кто на рейхстагом флаг свой" - это уже предложили занести в конституцию

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Какая каша у тебя в голове

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да там много, кто хайп ловит. Все биохимики практически. Вектор уже тест-системы делать планирует. )))))
    А панику наводят в том числе потому, что вирусы не родные. Любой вирус, который передается от другого хозяина вызывает определенные опасения. Грипп циркулирует в человеческой популяции уже сотни лет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так-то мы читаем на русском. Я это уже писал как-то. Первый год они помимо общих предметов - математики и т.д., активно учат русский. Получается плохо, но если очень медленно и печально говорить, то они понимают. Плюс есть иллюстрационные материалы, плюс китайские учебники, когда речь идет о химии.

    PS. Можно конечно читать на английском, но с английским там еще хуже.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В клинике настораживает быстро развивающаяся полиорганная недостаточность.
    В терапии в условиях России настораживает все. По чесноку, лечить нечем.

  • По клинике пока большинство данных - это о китайцах. Причем непонятно, какой социальной страты и какого возраста. Есть лишь определенные намеки на то, что большинство умерших - это от 50 и старше.
    Просто к примеру, китайская деревня - это даже не русская деревня в плане приближенности к полноценному питанию. Это еще хуже.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вредно сидеть в англоязычных чатах. Слишком много лишнего узнаешь.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот мнение профессионала:
    1.Правды мы не знаем. Даже отдаленно. Это Китай. Но те меры, которые демонстрируются вовне (блокирование городов, ограничения передвижений десятков миллионов, вот сейчас Япония объявила об отправке врачей в Китай и так далее, Монголия закрыла границы) – показывают, что ситуация существенно серьезнее, чем была с любой вспышкой инфекционного заболевания в последние лет 50, а то и со времен испанки 100 лет назад.

    2. Перевод на человеческий язык фразы СМИ: заболевание передается от человека к человеку во время инкубационного периода такой. У значительного числа людей заболевание происходит бессимптомно или со смазанной симптоматикой, на этом этапе больной является источником вируса, сам того не подозревая. Потом может произойти ухудшение – и больной отправляется в когорту «заболевших» или самоизлечение. Об этом фраза из сообщений СМИ: «большинству инфицированных не требуется медицинская помощь или госпитализация». Из этого два следствия: мы реально не можем даже предположить охват заражения раз и два – традиционные противоэпидемические мероприятия окажутся неэффективными либо полностью, либо частично. Нет очага, который можно изолировать. Большинство заболевших никогда не узнает о том, что они были больны. Зато меньшинство получит жизнеугрожающие осложнения – и смертельный респираторный синдром прежде всего. Что это за меньшинство.

    3. Мы имеем тот редкий случай, когда особи одного биологического вида могут являться одновременно и переносчиком и больным, если считать болезнью именно тяжелейшую вирусную пневмонию, а не ускользающе легкий дискомфорт в горле. Это как быть в клещевом энцефалите и клещом, и укушенным. Данная особенность, а так же то, что первые двое больных, как сообщается, не связаны с рынком, заставляет серьезней отнестись к «конспирологической» версии. Из лаборатории, где по заданию партии изучали, почему летучая мышь переносит коронавирус, не болея им, сбежали эти самые мыши. Они заразили первых больных, потом их изловили, оттащили на рынок и сожрали. А может в логике наших разворованных на цветные металлы правительственных бункеров связи, какой-нибудь кладовщик просто наладил поставки на рынок мертвых мышей из лаборатории. Чего добру пропадать? Соцдем состав страдающих тяжелыми осложнениями из первой серьезной статьи по теме (в британском Ланцете) уж очень сдвинут в сторону не сказать что очень широкой группы, что заставляет предположить, что «промежуточным переносчиком», достроившим вирус до нынешнего, опасного для людей состояния, была не королевская кобра, как настаивает официальная версия, а группа избыточно образованных граждан КНР. Впрочем, посмотрим какая будет статистика по умершим и заболевшим тяжелой формой пневмонии по мере расширения географии заболевания и увеличения объемов статистики.

    4. В Ланцете дается первая (на 2.01) и очень удивительная социально-демографическая статистика по заболеванию – более двух третей «тяжелых», то есть демонстрирующих пневмонию пациентов – мужчины трудоспособного возраста. Дополнительные факторы риска – легочные заболевания, сердечно-сосудистые заболевания, диабет. Потенциальный носитель тяжелого респираторного синдрома - мужчина вокруг 50 лет, страдающий диабетом\гипертонией. Идеальная незатронутая – молодая женщина без вредных привычек и хронических заболеваний. Такая вот Ева 2.0.

    5. Чем лечат? «Легкие» противовирусные препараты вроде тамифлю доказано неэффективны, поэтому на хрена их запасать в российских аптеках и больницах (как обещает минздрав) – не ясно. По сообщению Ланцета в Ухани запустили исследование по эффективности Калетры – антиВИЧ препарата, показавшего эффективность при купировании вспышки «верблюжьего гриппа» той же коронавирусной природы в Саудовской Аравии. Можно предположить, что могут оказаться эффективными многие современные препараты против тяжелых РНК-вирусных инфекций – ВИЧ, гепатит С. Стоят эти препараты как мост железный, большинство по настоящему современных средств в России еще и не зарегистрированы, что бы не дай Бог не пришлось их закупать. В прошлом году гремели скандалы по покупкам антиВич препаратов и срывались национального масштаба конкурсы. Охват современными препаратами против ВИЧ и гепатита С нуждающихся инфицированных помещает Россию в один ряд с африканскими государствами. Какова вероятность получить такой препарат в России быстро (а надо быстро) у больного «простудой», пока он не попадет уже на искусственную вентиляцию легких и не станет поздно? На мой взгляд нулевая. В этой связи оптимизм некоторых наших докторов выглядит чудовищной недооценкой происходящего.

    6. Ситуация очень плохая, даже если апокалиптические прогнозы не сбудутся, вирус не перешагнет через Амур у нас, и не окажется масштабно в Европе и США Помимо всего прочего эпидемия нанесет значительный ущерб мировой экономике. Наиболее пострадавшими как всегда в таких случаях окажутся страны-поставщики сырья. Китай очень важный экономический партнер России и его масштабные кризисы (а то что происходит уже сейчас – это супермасштабный кризис) бьют очень серьезно именно по нам. Повторюсь, это если вирус не перешагнет Амур.

    7. Ну а главная глобальная проблема в том, что «инфекционные болезни» оказались на периферии колоссального медицинского прогресса последних лет. Бигфарма увлечена чем угодно, но не инфекциями. Вирусные болезни в огромном большинстве – от гриппа до герпеса и от Эпштейн-Барра до какого нибудь ЦМГ вообще за серьезные болезни не считаются и их толком не лечат и не исследуют. ("Отлежитесь недельку, больше пейте жидкостей, не сбивайте температуру до 38") Roche выводит на рынок новый препарат от гриппа вместо Тамифлю только потому, что осельтамовир по старческому своему возрасту выходит из под лицензии и становится добычей производителей дженериков. Ни на рынке антибиотиков, ни на рынке противовирусных препаратов нет никаких прорывов кроме как в очевидно коммерчески востребованных областях вроде ВИЧ\гепатиты. (Этим препаратам судя по всему и предстоит спасать человечество от нового вируса). Онкология, орфанные болезни, паркинсонизм, старение – вот передний край медицинской моды. Вернее был им до сегодняшней эпидемии.

  • У нас народ должен лечиться от всех напастей арбидолом, аспирином и активированным углем.
    Какое там лечение, если к врачу только через неделю можно записываться... И будто кто-то будет изучать, чем люди болеют.

  • Суровая учеба )
    А задачи решаете и экзамены потом принимаете, или это просто читка?

  • типа разрабатывали"генетическое" оружие? и оно сбежало по типу вич? зеленые обезьяны разнесли по свету
    про вектор уже где-то читала - что у них есть вакцина в противовес

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты просто слышала звон.
    Вектор хочет урвать бюджетных денег на будущих исследованиях и на возможной разработке вакцины. Ничего готового ни у кого нет.

  • "Вот мнение профессионала:"
    Глеб Кузнецов - политолог? Или это не его мнение опубликовано на его странице в фейсбуке?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Все по честному - и задачи и контрольные и экзамен. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это мнение поддержал Павел Бранд, я взяла с его страницы.

  • хочет урвать бюджетных денег
    _____________
    Как обычно подкорка палит натурку мещанскую овальненскую. Такой гребенкой весь академ рвачи и хапуги

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Невролог, перепостивший мнение политолога. Это безусловно авторитетный источник, если речь идет о вирусологии и эпидемиологии.
    Я тогда офигенный эксперт и в органике и в неорганике и в биохимии, и в физхимии и вообще везде, где есть слово химия. Даже если это косметология. Ирония, если что.:улыб:

    PS. Предлагаю вернуться к этой теме через пару недель.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (29.01.20 12:35)

  • Что вызывает у тебя возражения по существу? В тексте?

  • Академ просто может претендовать на хапок в интеллектуальной сфере, где не так уж много денег.

  • Самое большое зло от коронавируса китайского - это массовая истерия вокруг. То ли в принципе людям дай повод подраться и они подерутся, то ли действительно так сильно испугались.
    Вот пример: простыла я. А на работе дела обстоят так, что умирай, но в офис ползи. Крайне неудачное стечение производственных обстоятельств. И вот я пришла со своим мокрым носом, сижу в наморднике, возьми - да чихни. Лэлэлэ, что тут началось! Приволокли ионизатор, поставили напротив моего стола, обходят мой угол по широкой дуге, из всех углов шипят "иди, лечись".
    Ну, ок, ушла лечиться.
    Еду к терапевту в автобусе. Возьми да и кашляни. Дама в годах взвилась со своего места: "Девушка, уйдите! Девушка, выйдите из общественного транспорта! Что вы тут со своими вирусами! Кондуктор, высадите пассажирку!". При этом через пару рядов сидит мужичок в наколках, кашляет в стиле "проклятые рудники, загубленная юность в кандалах" - не, норм, вопросов не вызывает.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ты бы не писала на форуме то!!!!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Боишься вирус подхватить?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У тебя сейчас вспышка айкью была зарегистрирована на радарах пентагона нато

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • это тебе белочка нашептала? ))
    шел бы ты троллить в ваш загончик

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: