Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хочу женщину. Интеллектуальную

  • Экскурсовод музея - это не всегда разумный научный сотрудник )

  • ну будем считать, что под покровом ночи не всегда разумный экскурсовод принесла "экспонат" и теперь водит к нему экскурсии. там еще чучелки рыб были.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Согласен с твоими двумя январскими тезисами про интересность и полезность.
    Бывает еще политика и мода. В свое время струнные теоретики захватили ключевые позиции и душили остальных. На выходе - ничего полезного. Или как сейчас - есть мода на стволовые клетки, нейросети, глобальное потепление, экологию, искусственный интеллект, нанотехнологии, графен и прочие вещи, которые просто на слуху, что отнюдь не означает их полезности или интересности. Но деньги под это дают легче. И это портит людей.

  • О качестве говорят импакт-факторы журналов.
    Мусорные журналы и сборники для накруток счетчика публикаций - это уродство, конечно. Хорошо, хоть это не коснулось естественных наук. Больше всяких социальных и политических отраслей.

  • "Каков прикладноймиэффект?" - миллионы тонн нефти.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: В чем драма-то?
    драма в том, что у людей это смысл всей жизни. а оказывается, что "небольно-то и надо". людям теперь с этим как-то доживать свой век, с осознанием собственной ненужности. а все-таки академовские "старой школы" привыкли к ореолу уникальности и чрезвычайной значимости. и если раньше это воспринималось как милая чудинка великих ученых, то сейчас иногда смахивает на маразм. (еч сейчас не про тебя, правда)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Старичок- божий одуванчик,из кабинета найдет миллионы тонн нефти? Почему он до сих пор этого не сделал?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мне кажется, если человек достаточно долго работает в науке, он(а) уже хорошо понимает степень нужности и интересности своей специализации для мировой науки, и адекватно оценивает перспективы )

  • а мне кажется что люди чем дольше работают в науке, тем меньше вообще что-то оценивают вокруг. и нужность/интересность/перспективность тупые окружающие не понимают просто. человек вон че научное делает всю жизнь, а ему вдруг заявляют, что калькулятор больше изобретать не нужно, хватит стараться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так бывает, если человек надолго застревает слишком узкой или местечковой специализации, типа, «лягушки Новосибирской области» или «особенности политической выборной системы России», не интересуясь тем, что делают другие люди в мире, не читая международные журналы, не общаясь с коллегами из других стран.
    Но это уже и есть потеря адекватности )

  • Ыыыыы.... Это я удачно зашла: Гунька с БЗ пригвождает рассейскую науку.
    Аттракцион месяца, воистину *набрала попкорн, села поудобнее*

  • Нет проблем с качеством публикаций. Вернее они есть, но совсем не про то, что ты пишешь.
    Мусорные журналы - это как женщина с пониженной социальной ответственностью в деревне. Вся деревня знает, что она дает за деньги. Поэтому экспертное сообщество не очень высоко оценивает такую опубликованность. Реальное экспертное сообщество, а не то, что составляет списки ВАК, РИНЦ и тыды. Эксперты фондов. Там сейчас грамотных людей набирают, не без местничества, но грамотных.

    Есть правда исключения журналов типа open access, которые даже имеют какой-то импакт фактор (и иногда даже относительно немаленький), но опять же люди работающие в конкретной области прекрасно все понимают.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Какой интересный сленг у представителей науки :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну вот как хорошо. ТС похоже нашел свою сужену - ряжену, пришла наряжена и уже даже с попкормом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты уже закончила позориться с потугами на знание научной среды?
    Ты ж саму себя переплюнула накануне, с темой воспитания детей и медицинских советов.
    Ох, Гунька, я прочитала, конечно, что мозги у тебя повёрнуты, по твоему же признанию, но ты сдерживай себя хотя бы на людях.

  • В ответ на: Я, кстати, заканчиваю учёбу в такой школе. В феврале после получения сертификата я имею право устроиться на любую работу, не обязательно по профилю обучения
    А ты в Польше?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Выдохлись интеллектуалки и интеллигентши что ли?

  • Есть две причины.
    Первая - это я, конечно, свинья, хоть эта причина и не основная. Вторя - я не могу придумать, че передать тебе. И вот она, эта вторая - основная причина))
    Но я исправлюсь, придумаю, встречусь, перестану быть свиньей, разведу небо руками и построю хрустальный мост до городу парижу, где живет такая миленькая сквотка. И по этому мосту, (куда там поездам тжв, хахаха) можно будет ездить всем желающим очень быстро и бесплатно! Кроме косты.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да

  • Нравится? Из всех европейских стран почему-то очень хочется поехать в Польшу.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да, нравится. Насколько это возможно для жителя другой страны. Непривычно многое. Но идеального ничего в жизни нет. И если это понимать, то легче адаптироваться к иным условиям

  • И я бы сказала, что одобрила бы твой выбор. Так же считаю. Ну, ещё Чехия мне нравится. Но там сложнее получить ВНЖ.

  • Я несколько лет прожил во Львове, все ставили дециметровые антенны и смотрели несколько польских каналов. Через полгода я уже сносно понимал польский и с удовольствием смотрел фильмы и мультфильмы. Ну и поляки часто встречались на улице в центре.
    Видимо из детства корни этого моего желания)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Не забыли татары как на Польшу набегами ходили и в полон полонянок младых брали:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Надо признаться, что ещё тригода назад я совсем иначе воспринимала Польшу. Пожив здесь и узнав страну изнутри, что называется, мое мнение о ней стало совсем иным, не таким, как нас воспитывали. За последние 10 лет Польша изменилась очень сильно. Сейчас она на подъеме, реально. Потому и увеличилось количество желающих жить здесь.

  • :ха-ха!:

    Думаешь генетическая память?)))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Серый, ты свалить подумываешь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не. Не подумываю. Просто хочу как-нибудь съездить. Не тянет в эти Парижы с Лондонами (может _пока не тянет), а вот в Польшу хочется.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А... в этом смысле. Тогда не буду тебя разлюбливать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • только не в Варшаву... там смотреть нечего...

    поезжай в Краков, Лодзь...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мазурские озёра посмотри. Край 1000 озёр ещё называют. Там красота неописуемая.

  • Не соглашусь, что нечего. Хотя, несомненно, Краков интереснее и красивее. Варшава почти полностью была разрушена в конце войны. А также красив Вроцлав. А ещё Гданьск-Гдыне-Сопот интересны. И Познань

  • Таня, скажи мне, ты работаешь там или?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Пока нет. Только вчера закончила учёбу, сдала последние экзамены, в начале февраля получу сертификат, который даст мне право на получение работы. Потом приеду домой, отдохну, вернусь назад, а там видно будет, что-куда-чего)))

  • молодец.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • почему я спросила. мне интересно, хватит ли вам общения только и исключительно с семьей? Вообще, в принципе? У меня есть родственница, в силу различных причин она не работает уже лет 20. Подруг нет, соседи все враги. Живет с мамой и дочерью. То есть человек не вписан в социум абсолютно. И мне видно, что год от года дела у нее обстоят все хуже и хуже. И претензий при этом все больше и больше.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Общения не хватает. Ну чтобы созвонившись, забежать в гости или встретиться где-нибудь. Это, правда, тяжело. Но благодаря вайфаю я разговариваю каждый день с теми, кого хочу услышать. Или кто хочет услышать меня. Переписываться - утомляет. Проще поговорить. Да и голоса любимые не забываются. Но учеба спасала. Общение там было своеобразное, но позволявшее вырываться из рутины. При деле была, короче.

  • Самое смешное, у меня, наоборот, претензий становится все меньше и меньше. Можно сказать, что их уже не осталось совсем)))

  • ты опять молодец, супергерой человек-муравей))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да просто у меня жопыта больше, чем у родственников. А на грабли я теперь во второй раз стараюсь на наступать, отодвигаю их в сторонку))) пока получается, у меня условные рефлексы хорошо запоминаются

  • Какие вы молодцы и герои, кто переехал в другую страну и успешно адаптируется, переработав огромный массив изменений.

  • Ещё не переработав) и не уверена, что все смогу. Но огромный пласт вспахала) теперь бы было бы чем засеять тот пласт

  • У меня в родне есть польские корни. И вот что я поняла про поляков, про их семью. Польская традиционная семья - большая, хлебосольная, добрая и обожает родственное общение. Родню любят и помнят всегда и безоговорочно. Ездят в гости, делают подарки, обожают обнимашки-целовашки)) Это так прекрасно в нашем индивидуалистическом мире)))

    42

  • А я!!! А у меня!!! Появилась почти подруга!!!!
    Её зовут Беранжер Буржуа, и она работает визажистом в музее восковых фигур)))
    Она одновременно похожа на Шлендру, Шелест, Ирисичега и Девочку)) То есть (перечисляю качества любимых ников), блондинка улыбчивая общительная, ироничная, умная, добрая и разумная. Вот бы ещё ей что-нибудь от Сабы, от Итсми, от Стичи, от Пепочки и...и нос Порфирия Петровича, и уши бы чьи-нибудь...))))))
    Я уже и не ждала такого подарка от жизни, ттт... Конечно, это не то, что свои родные тутошние, но она правда классная! Позвонить-кофе выпить - это теперь даже и есть с кем))

    42

  • Рада за тебя) у меня пока таких успехов не наблюдается. Ну, и страшно узок круг моего общения пока. Вот как пойду по весне на новые курсы какие-нибудь....

  • на тебе повышенная социальная отвественность
    ты растишь будущую великую художницу
    без шуток

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ужас какой! Я не хочу ответственности, пусть само растёт))

  • А откуда она берет деньги, если не работает десятилетиями?

  • Из матери. Мать работала оч.долго, ей за 70 было, когда ушла на пенсию. Она была хорошим спецом, плюс в принципе хваткой и деловой женщиной. Ушла на пенсию, когда ей родили внучку. Теперь живут на то, что мать наколотила за свою жизнь - сдают квартиры, гараж, ну и пенсия.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Надо же, как бывает.
    Я часто вижу, что в семьях системы внучка - ее мать - ее бабушка основным добытчиком является среднее звено. А бабушка с внучкой по дому, по хозяйству. А тут нетипичная история.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: