Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • А скажите про новую "Угрюм-реку"! Заслуженно ругают или все-таки стоит посмотреть?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • подписалась на кинопоиск. мне подарили северный ветер, все из-за вас ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я смотрю
    масштабный фильм, и съёмки на натуре, и в павильонах, и исторические костюмы - много денег вложено
    немного раздражают клише...если купец, то самодур и гуляка, если жена купца, то обязательно набожная страдалица, если приказчик, то вор и прохиндей....и т.д. )))

    из режиссёрских работ Мороза помню только сериал "Инквизитор"...да и то скорее из-за Исаковой и Лавроненко

    а...да... про Исакову
    посмотрела сериал "Надежда"
    очень неожиданно!
    рекомендую

  • Сёстры Магдалины

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Дочь, 2012, rus

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • L`oro legale. 2017 год. И скажите мне потом, что это не про Россию. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Закону тут не место
    L'ora legale ))

    кинопоиск

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну да. Оно. Вообще оно изначально на итальянском "Время закона" (и одновременно летнее время). У них летнее как и у нас было "декретное", то бишь законное.

    И как? ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Слушайте, "Батя" с Вдовиченко - отличное кино! Прям с таким удовольствием вчера посмотрел. Всем, особенно у кого дети, рекомендую!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Посмотри "на луне"с балуевым,на ютубе оно под этим названием висит

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нп
    "Постановка". Совершенно шикарный британский сериал. Как во время пандемии, сидя по домам, в режиме видеосвязи, актеры пытаются репетировать пьесу))) Где майкл шин и дэвид теннант играют сами себя. Как впрочем и джуди денч и сэмюэль джексон и саймон пегг и ник фрост в коротеньких ролях. И даже майкл пейлин)
    Я получила огромное удовольствие, рекомендую.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ше, я тебя люблю!))) Спасибище за "Постановку" - кайфанула от души!"

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Скажи? )) Рада, что понравилось)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Посмотрели в Победе "Молодость" Паоло Соррентино.
    Фильм многослойный и многосмысловой... о том, насколько различны жизненные ценности у людей одного круга... насколько каждый более или менее хозяин своей судьбы... и почему такие разные финалы.
    Отличная режиссерская и операторская работа. Нет, не отличная... Превосходная.
    Что ни кадр, то шедевр. Ландшафтные съемки, интерьеры, крупные планы, актерская игра, характеры, пластика, мимика... прекрасно всё, даже лица, утрированно некрасивые.
    Единственное, что несколько отвлекает внимание от кадра, это субтитры... но в фильмах этого уровня всегда так... в общем-то, уже привычный момент... в котором я даже научилась находить положительные стороны - не замутненный переводом оригинальный звук, голоса актеров и красота языка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Виктор Гюго: Враг государства
    Victor Hugo, сериал, 2018

    Политика в актуальном для России ракурсе.
    Отношения мужчины и женщин..
    Ничего не изменилось под солнцем, увы..
    Посмотрела с удовольствием. Серьезный фильм, даже не вспомню,
    что есть интеллектуальнее в массовом кино сегодня..

  • актеры харизматичные. сценарий тупой. пародия на ситуацию с пандемией

  • Мне не больно. Фильм 2006 год. А. Балабанов

    Говорят, что автобиографичный для режисера. Жуть .. сколько боли в исполнении
    Ренаты Литвиновой.
    Слушать Маковецкого "Главное в этой жизни найти своих.. И успокоиться.."

  • Спасибо за наводку. Интересно, он везде есть? Вы где его брали?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • HDVideobox на любом Андроиде

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ой... а на самсунг смарт тв? На всяких там мегого, окко, иви...?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Производители телевизоров Сони и все китайские позаботились о том, что бы их потребители не были связаны ничем. А такие нехристи как Самасунг, Лыжы и им подобные, решили идти другим путём)
    Нельзя на Самсунг установить Videobox. Мой коллега, купивший с дуру Самсунг, теперь кусает локти. Сяоми наше всё)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну вот я про видеобокс наверное поэтому и не знаю ничего. Мы с этих всякм мегого смотрим. Их там полно всяких разных. Мы довольны самсунгом : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • куда яндекс пошлет, там и смотрю.
    этот здесь смотрела

  • Посмотрю при случае. Спасибо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Искала смыслы в Замысле ( 2019, Д.Зодчий) и Топях по Глуховскому, с первого раза не ищутся, но ....будем искать (с)

  • Пентыхаусы 1 и 2 смотри
    только смотри, как сказку-гротеск...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в ее глазах (Behind Her Eyes)
    6 серий
    в конце прям сюрприз)

    я читаю жизнь..

  • Мы посмотрели таки новую "Угрюм-реку". Вот ниочем... Вроде и артисты стараются и на антураж денег хорошо потрачено, но не вставляет... Мне кажется сценаристы подкачали...
    Засланца из космоса начали - прикольненько пока что... (2 серии)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Осталось дьждмться когда войну и мир переснимут

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Старая Угрюм-Река вообще унылое гавно.... глядя из сегодняшнего дня...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Войну и мир неплохо сняли ВВС пару-тройку лет назад

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Новая УР восторгов, конечно, не вызывает, но во всяком случае, смотрится гораздо динамичнее и острее.
    Старая вообще замшелая... с картонными героями и натянутыми диалогами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чо, и ибрагим -оглы не вставляет?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ибрагим яркий персонаж... Наивный романтик-головорез... изрядно хлебанувший людской благодарности и получивший по морде за свою преданность. Весьма поучительно, кстати.
    А завершающие кадры супер. Совершенно неожиданное и остроумное решение финала : ) и в то же время закономерное. Финал мне определенно понравился.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я сегодня утром под температуру посмотрела "Конька-Горбунка".
    Ну, не без перегибов...Но к коньку и Ивану претензий нет )).
    Наверное современным деткам понравится.
    Хотя мультипликационная экранизация старая, советская, для меня была и остается одним из любимых мультиков.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Первый сезон не просыхала от слёз...Не представляю, как ты смотрела - там же каждая сцена на разрыв аорты. Уж на что я себя считала натренированной, но и на мой взгляд too much. Но мне понравилось, спасибо. Может, что-то еще есть из новинок, подскажи.

  • Мне очень нравится "Я вернулась поле первого брака".
    очень простой, жизненный, без экшена, в духе ромкома, позитивный, без лишних надуманных слез и страданий
    В одной семье в одночасье развелись все четверо детей и вернулись в дом к родителям...
    каст отменный, в одной из ролей Ли Джонын (Паразиты). Вообще её очень люблю.
    Попробуй, вдруг зайдет.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я нашла его под названием После первого брака, но он еще не весь вышел, поэтому я лучше дождусь, когда все серии выйдут))

  • Винченцо смотрю, а до этого Воспоминания о Бали, сегодня не смогла уснуть даже, так разочарована печальным финалом была...Все же сейчас дорамы более динамичными стали, нежели лет 15 назад..

  • Винченцо начала смотреть и отложила. Понравился подход, странная для корейцев тонкая ирония,отлично переданная игрой актеров...решила вернуться к нему тогда, когда смотреть нечего будет...
    Сейчас смотрю сестер Квон, но тебе не советую. Слишком жизненно, слишком натурально...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я взяла на заметочку сестричек, тоже посмотрю, спасибо. После Зеленого слоника Рубикон позади((

  • нп
    Тень и кость. Фэнтези по славянским мотивам, Нетфликс. Героев зовут Алина, Мал, Алеша, Зоя и ты ды. Одежда, военная форма, типажи - явно вдохновлены Российской империей.

    Вчера посмотрела полторы серии, пока неясно.. но картинка ниче так.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вампиры средней полосы. сериал. кинопоиск
    детектив, мистика, можно сказать комедия, но черная)
    стоянов, догилева, ткаченко, медынич
    рейтинг 8.0

    я читаю жизнь..

  • все что-то хвалят. надо посмотреть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я включила между делом глянуть и оч скоро все бросила и залипла)
    8 серия завтра вроде выходит

    я читаю жизнь..

  • Кинопоиск подсказал) сериал Манифест
    триллер, мистика, детектив
    рейтинг 7,5
    3 сезона. досматриваю 1й
    впечатление - всех чипировали)))) хотя вышел в 2018 году, прививок от ковида еще не было, што думать и не знаю
    кароч пока интересно)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: в ее глазах (Behind Her Eyes)
    6 серий
    в конце прям сюрприз)
    Там не то что сюрприз - я такого со времен "Шестого чувства не помню"! И такая оторопь пробирает, ребятенка прямо выкрасть из машины хочется...

    Начала смотреть "Вампиров средней полосы" - да разве ж такое бывает? Я такого прямо вот детского удовольствия от российского сериала не испытывала не знаю сколько лет! С "Гостьи из будущего", наверное:улыб:
    Так жалко, что выходные закончились, я бы его смотрела безостановочно, такой чудесный.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ну вот правда что

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда я дама без возраста получаюсь :ха-ха!: Потому что и того люблю, и другого.

    Если шутки в сторону, то я отдельно хочу Догилеву отметить. За последнее время я ее видела всего-то в двух фильмах, и роль у нее второго плана. Но боже ж ты мой, какая она талантливая актриса!

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • еще из наших)
    Медиатор
    драма, детектив
    вышло 6 серий из 10 (новые по пятницам)
    рейтинг 8
    удивил главный герой. КВНщик Бурковский) играет совсем не смешную роль
    как впрочем и в докторе Лизе

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: