Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • так и в Чемале те собачки, что выжили, отличаются сообразительностью, за версту чужого чуют и прячутся...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да почему пара-то? В синей коробке три вида конфет, два из них с ликёрной начинкой.
    web-страница

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не то... мне нужно, чтобы они все были с алкоголем...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Зайти в Аленку и спросить с ликером конфетки.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • да не переживайте так... блажь это...
    увижу - куплю...
    не увижу, налью коньяка из нормальной бутылки, закушу нормальным шоколадом... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В каждой семье свой оливье, свой борщ и свои блины.
    Все жили в одной стране... учились по одной программе...
    Смотрели одни фильмы, одни книги читали...
    А воспоминания такие разные... и похожи только местами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у нас с мужем разница в возрасте всего 4 года, практически в одном дворе выросли,
    и то воспоминания не полностью идентичные
    например, перьевые ручки, которыми писали в школе в начальных классах по его воспоминаниям - для меня экзотика про прилежных школьников с советских плакатов ))
    шоколадки, выложенные аккуратными горками в магазинах, я помню только из раннего детства, зато ему посчастливилось наблюдать это изобилие в более сознательном возрасте
    да и музыкальные композиции не полностью совпадают

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ха... это когда тебе 40 и 44 разницы почти не видно...
    а вот когда тебе было всего три года и тебя водили в ясли, он уже был школьником, умел читать и писать и самостоятельно ходил в школу... ну а после школы искал приключения...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В годы нашего рождения шестидесятые-семидесятые город дернул резко меняться.
    Строиться и развиваться.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: сухопутныъ ежей есть?
    Ты - видимо, нечаянно - "угадала" расхожий иронический мем о том, что в России настолько нечего есть, что едят ежей (именно тех самых). )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А я ухитрилась в голопопом детстве от них даже аллергию схлопотать. ))) В какой-то момент маменька оказалась ответственной за формирование новогодних подарков на работе, и к нам домой привезли ящик или больше этого счастья. Там, ессно, были и "нетоварного" вида, которые утилизировались с помощью меня. Закончилось дело сыпью, почесухой и визитом в поликлинику.
    Но моей пожизненной любви к ним это не ослабило.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • расхожий? пруфы дать можещь???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а я в Благовещенске впервые увидела мандарины-гиганты размером с хороший грейпфрут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • китайские кудесники...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Комменты в Ютуб - выбирай любой канал с обсуждением российских новостей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я российские новости не смотрю. и тем более комментарии на них.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вообще, новости могут быть необязательно даже российские. ) Есть такие таланты, что сведут любой разговор к тому, что считают нужным обсуждать или обс... ну ты понял. "Казалось бы, при чем тут Лужков", как говорится.

    И даже необязательно новости, кстати. Хейтерство и неадекватность могут зашкаливать даже на совершенно "ботанских" каналах. Недавно, например, наблюдала разнообразные истерики под лекциями известного антрополога-популяризатора Дробышевского.

    Про ежей-то объяснить или не надо? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну вот я и говорю: разные такие воспоминания о советском детстве.
    В нашу глухомань цитрусовые не довозили почему-то. Осенью в магазине бывали яблоки (особенно запомнились венгерские — тёмно-красные, с жёлтой мякотью), виноград. Арбузов было море, потому что в двадцати километрах от нас, уже в Алтайском крае, корейцы выращивали их целой плантацией. Каждую осень папа отправлял школьный трактор с тележкой за арбузами для всего коллектива, ели их потом до зимы... апельсины (по одному в руки) "доставали" в новогодние подарки через сестру, кажется, одного из учителей, которая работала на ж/д и могла купить их через вагоны-рестораны.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну знаю за корейцев, но у нас под Бийском, в Одинцовке, и без них справлялись, с теми же арбузами.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нашими новогодними подарками, где бы я ни училась, всегда занималась моя мама. От и до, начиная от упаковки и заканчивая содержимым. И были они суперовые, конечно... из карамели только московские, гусиные лапки и барбарис, остальные шоколадные и самые лучшие... ну и большая школадка, конечно. И непременно парочка мандаринов - без них новый год не новый год.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не надо.
    Я вообще стараюсь сейчас держаться в стороне от раздражителей. Мне в кайф погулять с собаками, почистить снег.. Я уже писал, я живу наслаждением сегодняшним днём. Даже за рулём стараюсь быть добрым и отстраненным, но выводят самки собаки, выводят...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну, в остальное-то время (и остальные разы) они и для меня были вожделенной мечтой. ))
    Помню, бабушка мне на один из НГ устроила праздник на целый месяц (разумеется, я поняла это сильно потом): каждый день я обнаруживала какой-нибудь подарок то на елке, то под елкой, то еще где. Тогда тоже был однажды кулечек мандаринов на окошке.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На ДВ своя специфика видать была, мандарины китайцы поставляли долго, насколько я помню. Родители ящик брали на НГ...
    Перед армейкой объединился Вьетнам - и поперли сушоные бананы и пиво 333 и Сайгон...
    Чичас 333 у них самое дешовое. Сайгон - средней категориии, но на Фукуоке вьеты на корпоративах Сайгон жрут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И это правильно. )

    Я вот стараюсь сейчас развлекаться максимально "травоядными" каналами (старые фильмы, научпоп и пр.), и то ухитряются нагадить разные.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какая клевая скалка!!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • :agree:
    стараюсь жить так же...

    но даже передвигаясь на ОТ, бесят самки собаки... видно, я опять пропустила бесплатную раздачу прав... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Под Бийском всё-таки южнее получается. )) Понятно, что справлялись, было бы желание и упорство. У нас, кстати, этот промысел с арбузами жив до сих пор, артель полгода ловит и продаёт рыбу из озера, на берегу которого бахча, а летом арбузы-дыни выращивает.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У тебя был свой адвент. )) Это прекрасные воспоминания.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот, пожалуй, именно с Уссурийска у меня наконец-то мандарины и Новый год соединились. ))
    Там мы уже покупали их вольно килограммами.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Какие правильные у тебя уже планы в голове, женщина! *сильно хвалит*
    В прошлом году мы практически голодали и скитались!
    Это я про рулетики грузинские прочитала, радуюсь уже.:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Голодали и скитались, говоришь? Ну-ну... ))
    Я ж обещала, что похвалюсь освоенным рецептом. Даже наморозила баклажаны пластиками под это дело. Осталось запастись вкусными орехами. И фейх.лимонадом. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Круууть!
    А пить в этом году мы будем Brancott estate Sauvignon blanc. :спок:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну да, ну да. И лимонад. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • нишиша себе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что за человек! Без лимонада и новый год ей не новый год.:)))
    Ты лучше конспектируй, чем приличные люди своих домашних-то кормят, считаю, что сокращение еды на нашем новогоднем столе достигло уже критической отметки. :спок:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну, я вот это вот ваше совиньон не очень... мне что-нибудь с фейхуа хочется, чтоб напиток как жизнь. ))
    Критическая отметка — это когда шампанское, сыр и мандарины. Нам до этого ещё расти и расти...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не, ну а че она, лимонад, лимонад!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • лимонадик на утро! а так всякие вкусности под совиньон блан лучше всего. у меня бутылок 10 есть, боюсь не хватит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Фейхуёвый как сама жизнь... отличный, конечно, слоган для лимонадика.:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Нет, ты слышишь, да, мы, оказывается, все эти годы стремимся к сыру и мандаринам с лимонадиком!! Как теперь прикажете жить с таким многообещающим прогнозом на будущее?!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А у Мыши пироги дают...всякие там.. :cray-1:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Зато вкусно. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да. )

    Видимо, в память об этом я много лет устраивала своим детям "убойные" (по нашему повседневному быту) подарки под ёлочку, с кучей фруктов и разных вкусностей (ну и желаемых собственно подарков). Всегда удивлялась, как можно совершенно под носом у них протащить такие объемы, - пока не вспомнила, как меня объегоривали. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот почитаем, как приличные люди с пирогами, и назад, к себе... ))
    Хорошо, рулеты с рыбой ещё. И всё! Никакой шубы!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • это период... мы тоже стремились-стремились, но каждый год стол был похож на капец
    в этом году только морепродукты и дыня с хамоном. но это первого, на сам нг мы идем на диско пати

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что за рулеты с рыбой????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это здорово, что цепочка семейных новогодних чудес продолжается. Ты мама-молодец. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да простые вертушки в лаваше с красной рыбкой, огурцом, сливочным сыром и зеленью.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: