Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В общем то одной Библиидостаточно, все остальное в большинстве своём не нужно человеку.
    Энциклопедии житейской мудрости и человечьихошибок. Это тебе не Таблицы Брадиса (знаешь ?)

    Капитан Очевидность

  • А как Библия соотносится с научным знанием?
    Например, когда, по-твоему, возникла Земля и люди на ней?

  • Ты в курсях,как погибла Александрийская библиотека?-" Зачем эти книги, когда все,что нужно есть в коране? А если в них то, чего вкоране нет, то они тем более вредны"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Правда и до арабов её несколько раз грабили.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Дон Диего, а с чего ты взял, что наука даёт правильный ответ на вопрос о происхождении Земли и людей на ней?
    (Попробуй объяснить австралопитеку из дремучего леса свою научную теорию о происхождении видов, а я посмотрю... :biggrin: Чёт вы забываетесь, что Библия начала писаться за 1400 лет до
    Р.Х, а окончательно Ветхий завет оформился в 4 веке до Р.Х. и глупо требуете объяснить всё в современных терминах), ну прямо как дети

    Капитан Очевидность

  • есть версия, что в Александрийской библиотеке было много "вредных" книг по чёрной магии. Не всякое знание ведёт к добру и прогрессу.
    То, что делал Бог с человеческими цивилизациями, можно сравнить с прополкой от сорняков.

    Капитан Очевидность

  • А завтра, между прочим, День словарей и энциклопедий. (просто так сказала)
    У нас в фонде есть очень даже старые словари за 1892,1894, 1912 года.... Поставила выставку, пусть студенты любуются :morning:

  • Феня, ты кадило из рук выпускаешь? :зло:
    АВИА-дозор с твоей печалью и фанатизмом ничего общего не имеет, здесь бога нет!
    :tantrum:
    Заведи себе блог/топ, и мумукай там непрестанно про трех китов и прочая, еще и НФ водрузи, и радуйсо выбору :biggrin:

    Нет, я за все и вся, но тебя реально докуа, ладаном несет.

  • но не с таким обоснованием

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (21.11.19 15:03)

  • В ответ на: Заведи себе блог/топ, и мумукай там непрестанно про трех китов и прочая, еще и НФ водрузи, и радуйсо выбору. Нет, я за все и вся, но тебя реально докуа, ладаном несет
    Да нормально всё с ладаном, не превышает пдк...ты серо-водорода поддаешь значительно забористее, но что-то не в блоге мумукаешь, а сюда лезешь даже из бана.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Добрее надо быть к новому году :biggrin:
    Будешь моим дедом морозом?

  • 21 ноября.......... :biggrin: :wub1.gif:

  • Я очень добрая, ты просто не видишь, как я улыбаюсь : )
    И тебя не гоню, заметь, потому что ты пользу приносишь, хоть и не подозреваешь об этом : )) а ты вот фенстера почему-то гонишь... что он тебе сделал плохого?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я его дозирую, чтоб ему же по башке не дать :biggrin:

  • Ты себя подозируй. Чтобы тебе по башке не дать : )) Не пробовала? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • путь Дон Жуан от меня отстанет :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • -10 , снега нет?
    и у меня нет

    хорошо то как...

    Капитан Очевидность

  • Сегодня вообще погода чудесная, еще и солнышко :бебе:

  • Вот. Фото это правильно. Главное, не пой... я там пояснила тебе, почему не надо : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • При чем тут автралопитеки? И какая разница, в каком году писалась библия? Ведь по версии христиан, библия истинна, потому что надиктована самим богом, и в ней все слова имеют буквальный смысл.

    Так какая на сегодняшний день теория возникновения Земли и человека у христиан?

  • Как гибель александрийской библиотеки связана с кораном и арабами? Кто-нибудь расскажет, где про это прочитать?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А она связана?
    А, наверно, это про остатки библиотеки, когда арабы в 7 веке пришли в египет, как раз после смерти... эээ... после ухода пророка. Но это не факт

    42

  • Как это нет разницы когда и для кого писалась Библия? Если не понимать как читать Библию, то никогда не поймёшь, что там написано.

    Хотя для тебя действительно нет разницы, ты не открывал, не будешь открывать и что бы я тебе не написал тебя это все равно не интересует :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что, библию надо читать не как любую другую книгу?

  • Да читай ты , как хочешь)
    Я вот сейчас как раз взялась перечитывать книгу мудростей Соломоновых. Хорошее чтение)

    42

  • Я могу сказать всю правду про фенстера. Он библию не читает) Он знает библию со слов попов) Я читал и библию и тору и много другой литературы разных религиозных течений, однако мы с Алексеем ни в чем не сошлись во мнении ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я у адепта спрашиваю.
    Библия - это художественная литература или как?

  • А чувства твои что говорят по этому поводу? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "как любую другую" непонятно будет

    Капитан Очевидность

  • Ну про Тору не знаю, а какие книги из Библии ты читал?

    Капитан Очевидность

  • А с торой все просто. Это твой ветхий завет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это не одно и то же. Никто не использует Тору на Литургии и Ветхий Завет из христианского Писания не читается в синагогах.
    Но текст одинаковый. Делится на главы и отрывки по-разному.

    Капитан Очевидность

  • Библия состоит из ветхого и нового завета. При чем тут литургия? Вот совершенно о том, что я сказал выше. Ты не читаешь. Всю информацию ты узнаешь со слов попов.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • пятикнижье - часть Торы... ну, как и Библии... и на ислам повлияло...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А я знаю? :улыб:
    Когда туда пришли арабы, Библиотеки уже не было несколько сотен лет, если я правильно понимаю.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А пришли бы раньше, глядишь, и спасли бы библиотеку-то. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ух ты! Маргаритка. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Что то было. Конечно не в том объеме, что при Птолемеях. Но вот после того как арабы пришли уже точно ничего не осталось. Но про то. что арабы уничтожили библиотеку упомянул Григорий Бар-Эбреем через 300 лет после событий.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • тут главный вопрос - была ли она вообще...
    а если и была, то почему влияния не развитие не оказала?
    что там хранилось - нихто не знает...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • чем попы плохи?

    Капитан Очевидность

  • врут они.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А кто правду говорит?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про то что было - есть много упоминаний о ней в различных источниках.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я
    ну почти правду...
    уверуйте и обрящите)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я не знаю, где искать Пользу. Поэтому скажите мне здесь, плиз.
    Какой бесплатный торрентклиент лучше, каким вы пользуетесь и почему этим.
    Спасибо.
    :snegurochka:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я вот этот использую. Почему - ну так исторически сложилось... От хорошего лучше не ищут... Меня устраивает

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ты эта, не сильно уверовал, по видимому.
    потому старайся с утроенной страстью ....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Насчет пришли бы раньше, есть замечательный анекдот про ООН и представителя Израиля. Заканчивается он словами "Вот с этого я и хотел бы начать свою речь". :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: