Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В подписи фенстера. Он чтит еврейскую религию.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Очень хотелось, но я била себя по рукам.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Лена! какой придурок тебя вызвал из волшебного мира игрушек в ОК? :biggrin:

  • Да изверг, одно слово. Меня не жалко, людей не жалко...

    Показать скрытый текст
    Страницу ВК ломанули, на всякий случай решила всех предупредить.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В неповторимой интонации, которой я у тебя раньше не замечал.

    Капитан Очевидность

  • а не рубануть ли бульменей ...с маслицем и сметанкой?? :nom:

  • Патриархи ветхозаветные в большинстве своем выглядели как древнерусские богатыри. Историю очень полезно знать: ломаются внушённые шаблоны.

    Капитан Очевидность

  • Рубани, если нравится такой "быстропит"
    Я б обычных.

    Капитан Очевидность

  • " как древнерусские богатыри" - такие же белокурые и голубоглазые?
    Странно, а почему большинство художников рисующих на религиозные темы изображает из иначе :umnik:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у меня другого нет ,и вряд ли уже будет .

    домашние котлеты для меня уже какие то жирные ,выпечка -толстая и т.п. :biggrin:

  • Может, он все же имел в виду телосложение? )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Можно же и иначе готовить, было бы желание.
    Но полуфабрикаты рулят, да.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "в виду телосложение? " - количество рук?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Как-то это сейчас патологоанатомично прозвучало.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Значит что то другое? Ты же знаешь как отличить варвара от грека в древнегреческой скульптуре:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У художников свой взгляд на все. Особенно у средневековых. Они рисуют сюжет, а не портрет.
    Нынешние израильтяне больше ассирийцы, тюрки, чем потомки Авраама, хотя они меня за это утверждение порвут.

    Капитан Очевидность

  • Постненького сала нежирного поешь с черным хлебушком.:улыб:

    Капитан Очевидность

  • Конечно ешь что есть, мне вот вообще готовую еду приходится покупать потому что времени нет и некому готовить

    Капитан Очевидность

  • Что ты понимаешь под нынешними израильтянами?
    Ведь большинство населения современного Израиля это те, кто приехал туда после 1948 года.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вообще-то у них канон. Был. "Свой" взгляд - завоевание современной эпохи.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А я не стала себе отказывать : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Постненького сала нежирного поешь***

    это что за чудо такое ??? :eek:

  • Я другим доберу. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну теперь-то, вернувшись в это логово старых друзей... : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как иначе?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • слева Пушкин сидит ...остальных вообще не знаю.

  • И что? Показываете фреску где изображены святые. Речь то шла про "патриархов ветхозаветных". Или для вас нет разницы?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ок, пусть патриарх

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пушкина узнал - уже хорошо:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Как они выглядили узнать сложно, можно только пофантазировать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почему фантазировать? web-страница

    • облик человека, который жил около 9500 лет назад в

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • именно так. Территорию Украины, Польши, Германии, Австрии населяли в большинстве евреи-ашкенази. Потомки хазар. Хазары же - это тюркский народ, принявший иудаизм от израильтян в рассеянии, когда царь Кир Великий отпустил еврейский народ, бывший в то время в Вавилоне в плену за 600 лет до Рождества Христова.
    Это есть в Библии. Это подтверждается археологией и современной генетикой.

    Капитан Очевидность

  • Каждый стремился изобразить вечный сюжет доступными в свою эпоху символами и образами. Тайная Вечеря средних веков изображается сидящими за столом, хотя в Библии написано "возлежали", как принято в то время было принимать пищу лёжа. Это отступление от канонов делалось вполне сознательно, "история в картинках" должна быть понятна неграмотному современнику

    Капитан Очевидность

  • Я сам удивляюсь. :biggrin:
    подходит солонина.

    Капитан Очевидность

  • добротой?

    Капитан Очевидность

  • По более современным и полным генетическим данным теория происхождения евреев-ашкенази от хазара признана ошибочной. Тем более не было четкого подтверждения археологическими находками. Что у сефардов, что у евреев-ашкенази доминируют ближневосточные гены, их около 70%. В обеих группах есть и примесь генов французов, итальянцев и сардинцев — 20–30%: их явно унаследовали еще до разделения евреев на сефардов и ашкеназов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну да.. только те признаки, что сегодня считаются "ближневосточными генами" , развились после того , как израильтяне дважды были угнаны в плен сначала ассирийцами, потом - вавилонянами. Ну а в плену женились на местных, не только на своих, к тому же особенность иудейской религии в активном прозелитизме. То есть любой, кто принял иудаизм , считается евреем.
    Но отследить миграции израильтян мы можем именно по генетическим маркерам.
    Так вот по одному маркеру , характеризующему одно из колен племен израильских вторым по распространенности являются ... славяне.

    Капитан Очевидность

  • Во многом мы можем только предполагать как было на самом деле. но французы, испанцы, итальянцы даже сейчас видно, что имеют общие генетические корни.
    В 3-4 веке и в 6-8 веках в Европе было очень активное переселение народов: сначала прогерманские племена, потом гунны перемешали всю демографию.

    Капитан Очевидность

  • Но хазаров то точно нет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в Крыму говорят потомки остались.. с иудаизмом, всё как положено. как они под Крымским Ханом выжили - не знаю.

    Капитан Очевидность

  • Очень спорный вопрос являются ли караимы потомками хазар. И талмуд они не признают. А современные исследования показывают все те же ближневосточный корни.
    Показать скрытый текст
    восточноевропейские караимы имеют преобладающее ближневосточное происхождение и наиболее близки к ашкеназским, сефардским и восточным евреям, египетским караимам, нежели к нееврейскому населению Ближнего Востока и Кавказа
    Скрыть текст

    "как они под Крымским Ханом выжили - не знаю" - мусульмане достаточно терпимо относились евреям. Это христиане преследовали их практически везде.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Какая вообще разница, кто откуда произошел, и какие тараканы у кого водились в головах несколько тысяч лет назад? )

    Разница между людьми разных рас в среднем меньше, чем с соседями по подъезду. Пора всем становиться космополитами и забыть про религии и родоплеменные мифы.

  • Пора всем становиться космополитами и забыть про религии и родоплеменные мифы.

    Если человек чему поверил, так это у него из головы очень, очень трудно выковырять.
    А потому что сразу теряется большой кусок жизни, стоит только предать свою веру во что-то.
    На это способны только сильные духом. А человек слаб. Вот и живут, пряча голову в песок.

  • Но ведь мы же с тобой не прячем? Так и человечество глядя на нас, того, не будет прятать.

  • Какая разница кто твои мама и папа? Ты им ничем не обязан и должен к ним относиться совершенно так же, как к любому другому на улице.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что кто то знает как выглядит Мишель или Диего???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: ну да.. только те признаки, что сегодня считаются "ближневосточными генами" , развились после того , как израильтяне дважды были угнаны в плен сначала ассирийцами, потом - вавилонянами. Ну а в плену женились на местных, не только на своих, к тому же особенность иудейской религии в активном прозелитизме. То есть любой, кто принял иудаизм , считается евреем.
    Но отследить миграции израильтян мы можем именно по генетическим маркерам.
    Так вот по одному маркеру , характеризующему одно из колен племен израильских вторым по распространенности являются ... славяне.
    Даже любопытно стало откуда ты все это собрал у себя в голове))
    Вот ближайшая ссылка на гаплогруппы евреев. Судя по ней, евреев невозможно выделить от тех же арабов и проследить пути миграции именно евреев (не арабов).
    Какую бы ссылку не открыл, везде написано приблизительно так: Среди евреев распространены практически все гаплогруппы, характерные для региона Ближнего Востока и некоторые гаплогруппы, характерные для европейцев.
    Так где ты нашел информацию именно по движению настоящих евреев (ашкенази?)?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что кто то знает как выглядит Мишель или Диего???


    Я не понял... Что за оппортунистические настроения? я протестую!

  • Так где ты нашел информацию именно по движению настоящих евреев (ашкенази?)?

    Так в Библии же, он сам написал, читай Фенстера внимательнее. Всё в Библии!
    Всем в Библию! там все ответы.

  • Надысь Алексей утверждал что читает не только библию :biggrin: Вот сейчас и проверим, какой источник он приведет в свое оправдание :yes:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: