Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор предзимний, предвкушающий))

  • В ответ на: аэрофлот обманул клиента. Обещал мили и обломал
    Вообще не так, кстати. В договоре о бонусной программе, который клиент принимает, подписавшись на нее, есть четко прописанный пункт
    "ПАО «Аэрофлот» оставляет за собой право применить как отдельно, так и в совокупности следующие меры: заблокировать на любой срок счет Участника программы «Аэрофлот Бонус», аннулировать все набранные Участником Мили, аннулировать счет Участника Программы, аннулировать Элитный уровень Участника и его привилегии в Программе, без возмещения каких-либо расходов, убытков и компенсаций Участнику в каждом из следующих случаев: нарушение Участником правил авиационной безопасности; нарушение Участником правил поведения пассажиров при предполетном обслуживании и на борту воздушных судов ПАО «Аэрофлот»; невыполнение пассажиром (Участником) условий договора воздушной перевозки, Правил воздушной перевозки пассажиров и багажа ПАО «Аэрофлот», являющихся неотъемлемой частью договора воздушной перевозки; нарушение Участником Правил и условий программы «Аэрофлот Бонус», включая п. 7.4 Правил; размещение Участником публикаций, содержащих заведомо ложную информацию, и/или сведений, порочащих деловую репутацию ПАО «Аэрофлот», в сети Интернет и/или печатных СМИ; совершение Участником действий по отношению к работникам ПАО «Аэрофлот», совершенных как лично, так и посредством отзывов и публикаций в их адрес в сети Интернет и/или печатных СМИ, и направленных на унижение чести и достоинства человека, выраженных в неприличной форме или в негативной оценке личности либо внешности человека, его качеств, поведения в форме, противоречащей общепринятым правилам поведения."

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты сам когда последний раз провозил ствол?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Геннадий, май лав! :wub1.gif: :бебе:
    И! Когда ты провез то, что нельзя, то есть НАРУШИЛ ПРАВИЛА! :tantrum: , неужели у тебя не чешется как у вышеупомянутого хозяина кота, ПРИЗНАТЬСЯ в НАРУШЕНИИ, еще и БРАВИРОВАТЬ оным в соцсетях? :biggrin:
    У тебя цель перевезти или потрясти? :biggrin:
    Пипец! Раньше трахнут девку и молчат, и никто об этом не знает, ибо цель сам акт, а щаз и лень и страшно, но в антернете прям поручики ржевские, лифчики на сотнях юных дев зубами перекусывают зараз.
    Человеки заигрались в реп-баттл, когда тебе все можно и за это ничего не будет.
    Коту не повезло :cray-1:

  • А дети грудные тебе не мешают?
    Их тоже на самолет немного и бывают разные. И спокойные и нервные. Некоторые ножками сучат на коленках мамы во впереди стоящее кресло... И по весу бывают разные, но для них не устанавливают весовые ограничения.
    7 кг кот или 15, на безопасности это не сильно сказывается, у людей разность в весе варьирует в более широком диапазоне, тем более можно у многих везти несколько контейнеров до 8 кг...
    Чувак просто зря хайпанул, за что и получил...
    Но я против перевозки кошек и собак в багажном. Полет ладно, но погрузка и разгрузка в наших реалиях это большой стресс. Кошку жена везла Ростов-н-Д - Москва - Новосибирск в салоне, накачанную успокоительным и то стресс был, шерсть лезла....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Коту как раз повезло, он летел в салоне))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Животные вообще плохо дорогу переносят в основном, это сексуальные фантазии хозяев, посему мы при переезде поделились, часть улетела авиа, а часть в купе с кошками, и все, проблема решена :улыб:
    Дело не в авиакомпаниях! Дело в себе!

  • В ответ на: Коту как раз повезло, он летел в салоне))))
    Это не повезло :улыб:

  • надеюсь купе купили отдельное? а то бедные соседи)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я как-то в отпуск провезла нечто такое, очень запрещённое. Совершенно нечаянно. Я прям поседела когда в сумке это нашла. Потом три дня ходила как штирлиц пока не скинула, все боялась что схватят

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Конечно отдельное, и кошкам где погулять, чтоб в переносках не держали, и не мешают никому :бебе:

  • В ответ на: Я как-то в отпуск провезла нечто такое, очень запрещённое. Совершенно нечаянно. Я прям поседела когда в сумке это нашла. Потом три дня ходила как штирлиц пока не скинула, все боялась что схватят
    Совершенно нормальная реакция!
    А вот прикинь чтоб ты прилетела и бегом трындеть об этом в сети с подробностями?
    Накоала????? :безум:
    Ты для себя нашла маленькую лазейку, будет шанс при надобности воспользоваться ей и в след раз.
    У человеков голова стала только контейнер для приема пищи :безум:

  • я видел ,как тётка везла 5 (пять! ) собак на выставку ,в купе ...была одна ,наверно всё купе выкупила.

  • 1. Я не провожу то, что нельзя. Все, что я провожу, не входит в список запрещенных веществ.
    2. Другой вопрос, что я и не поваренную соль провожу.
    3. И если я честно пытаюсь все это оформить со всеми бумажками, подтверждениями т.д., то обретаю большой геморрой на свою жопу.
    4. Поэтому в багаже и выкину, еслив чо.

    А про парня - там понятно, что хайп словил в добавок.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: 7 кг кот или 15, на безопасности это не сильно сказывается, у людей разность в весе варьирует в более широком диапазоне, тем более можно у многих везти несколько контейнеров до 8 кг...
    Да не весом перегруза определяется. Бессмысленна аналогия с весом людей.
    Чтож вы такие трудные. Вот ты представь, что нештатная ситуация, турбулентность, моторы отказали, да хрен ли чего. И тут этот контейнер хрясь об пол и открывается, закрыли плохо или еще чего. А самолет трясет, болтает. И ты получаешь испуганное животное, которое конечно будет рваться под кресло. Когда поймет, что надо под кресло рваться. А до того момента? И совсем не одно и тоже ловить котика весом 1кг, который конечно подерет стюардессу или пассажиров, или котяру весом 12 кг, который дырок оставит таких, что потом не всякий хирург зашьет.
    Я бы вообще ограничил салонных животных 2 кг. Потому что по личному опыту знаю, что может сделать испуганный 6 кг кот. А колоть успокоительные - это ты молодец и твоя жена молодец. А кто-то скажет - как же это можно над животным издеваться, нет уж.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • да, не так...я предельно упростила для тех, кто иначе не воспринимает, о чем сразу написала...
    ты все верно изложил, но для многих это сложно...а обман за обман - это им понятно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Идеальный! :wub1.gif: :смущ:*восхитилась-2
    :biggrin:

  • У нас в целом общество правилонепослушное.Если есть правило, то сначало нужно нарушить, а потом всячески демострировать его ненужность или тупость.
    При этом конкретный чел ждет, что кто-то придет и заставить всех, кто не выполняет правила, их выполнять. Всех, кроме него самого....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я конечно мечтатель, но любитель котов и собак. Я, как мечтатель, хотел бы где нибудь в хвосте небольшое место для контейнеров с животинками. Чтобы хозяева могли придти и поставить их туда и прибодрить в процессе перелёта присутствием и забрать по прибытии... У нас так коляску ребёнка забирали и куда то ставили и на выходе выдавали... Правда это было 26 лет назад... И понятно, я мечтатель...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да нормальный ты вполне. :улыб:Коляски сейчас также забирают и выдают потом. Можно доехать с ребенком до двери самолета или трапа, сдать коляску, а потом попросить ее получить при выходе из самолета.
    А второе -это здорово. Да. Но для остальных пассажиров это просто будет дороже. Потому что сейчас все массовые самолеты утрамбованы с единственной целью - увеличить одновременную загрузку пассажиров во все возможные помещения самолета. Особенно среднемагистральные на 3-5 часов полета. Это дает больше денежек авиакомпаниям, но заодно немного уменьшает стоимость полета.
    А так я помню - в свое время летал Ил-86, где багаж ты сам грузишь и забираешь.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ...и билет для собы в таком случае
    занимает же место кресла
    повезешь собу по цене своего билета?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это не у "нас" общество. Это неизбежное следствие философии, в которой значимость индивидуума является абсолютом. Любого индивидуума. По любому поводу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • то есть, у нас такого нет
    или есть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Есть, только "нас" при этом относится ко всему "западному" (европейскому, евроатлантическому) миру, частью которого мы являемся. Где-то проявляется сильнее, где-то слабее. И в разных вариантах.
    Как только лет 60-80 назад утвердилось "я личность, значит я имею право", "будь собой", "ты не должен быть как все", так сразу и началось.
    Сартр со своей экзистенцией во всем виноват. Я давно об этом говорю. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не вожу так как геморрой сплошной. Процедура вроде предельно ясна. При регистрации заявляешь что везешь его, показываешь все предписанные законодательством документы, сдаешь экипажу, при прилете получаешь. Но почему в аэропортах вся эта ясная процедура вызывает ступор у работников служб аэропорта, безопасности и милиции. Начинают требовать непонятно что и всегда реальна угроза просто не попасть на рейс. Вот и ездят геологи к белым медведям на южное побережье арктических морей без стволов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Соба не занимает места кресла, если в хвосте организовать пространство размером с один туалет или меньше - не так часто животных везут - можно ограниченное количество организовать - и да, я готов платить... Коляски же куда-то ставят? Ты часто сталкивалась с перевозкой животных в салоне?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот видишь, не возишь а говоришь.А а чтобы у мусорских вопросов не возникало, возишь с собой еще " закон об оружии" где все русским по белому расписано насчет транспортировки для физиков.И для юриков.Ну пару приказов еще мусорских, на память сейчас номера не подскажу. И при возникновении вопросов тупо зачитываешь им нужные абзацы. И все работает. Не веришь, у кудыки спроси, он все время стволы с боеприпасами по соревнованиям возит.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И заметь, это я все про гладкоствольные ружья. Нарезное и наганы у геологов отобрали уже давно. Просто закрыли оружейные в организациях. Мне пришлось сдать даже ракетницу что была у меня. В результате количество геологов и других экспедиционщиков погибших от медведей растет каждый год.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Меня всегда внутренне подкидывает от того, почему у нас авиабилеты так дороги.
    И отношение к клиенту .. как к скотине, иначе не скажешь. "У Вас есть только одно право - это право платить нам деньги" :зло:

    Капитан Очевидность

  • В чем выражается такое отношение? :umnik:

  • Да наблюдаю этот геморрой каждый раз, когда коллеги везут свои стволы. Ну и зачитаешь ты законы, а тебя просто тупо не пустят на рейс. Теоретиком легко быть. Тыдыще и пишет, что постоянные проблемы у него. Но ты наверно этих фраз у него не заметил.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А в " ЗоО" нет различий по типу ствола.А оружейки в организациях это уже юрики и там по действующим документам лютый гемор для людей профессионально оружием не занимающимся.ЧОПы и ормаги както живут этом во всем и не жужжать....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тыдыщв везет оружие командой и там другие ограничения. Я как физлицо постоянно провожу ликбез ментам и вохре, особенно по заряженности оружия, когда они доказывают, что обойму надо носить отдельно.Зачитаешь им букварь, у них файлы в голове начинают складываться, по второму разу уже узнают и не втупляют.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • "ЧОПы и ормаги както живут этом во всем" - стоит только взглянуть кто как правило владеет этими ЧОПа . Гудков старший только засветился на одном из митингов, так быстро всю его структуру разоружили "на законных" основания.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И как ты часто самолётом везешь?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В тех договорах, которые ты вынужден подписывать, и с теми "соглашениями", с которыми ты вынужден соглашаться, потому как лететь надо, билеты очень дорогие, но качество оказываемых услуг этой цене не соответствует. Реально ты не можешь выбрать авиакомпанию, где цены подешевле но правила жестче, или авиакомпанию с более человечным отношением, но пускай подороже. Классы обслуживания у всех одинаковы, цены практически тоже. Выбираешь не авиакомпанию , а билетный тариф.
    По-моему, это сговор монополистов.

    Капитан Очевидность

  • Тебя тупо не пускают на рейс? А ты ни разу не паробовал вцепиться бультерьером в этого тупорылого ментяру и вынести ему и его начальству весь мозг исками и прочей юридичей казуистикой? Сходи на ганзу, там специальный раздел на эту тематику,алгоритмы типовые уже людьми разработаны и успешно применяются.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Последнмий равз в позапрошлом году

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ничего не поняла, тебе все везде одинаково?
    Или есть общие неудовлетворенные требования?
    :улыб:
    Ты пример приведи.

  • Ну так сделай авиакомпанию, дорогой ты наш человек, которая будет из новосибирска в москву летать за 2000 рублей - с багажем 30 кг, тремя сменами блюд в обед с серебрянными вилочками, и исключительно местами с габаритами бизнес класса, с раскладными кроватями.

    Мы тебе всем БЗ памятник поставим. Я лично каждого обойду, если кто зажилит на такой памятник.
    Ты тока сделай.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • мне пришлось покупать билеты без багажа. за 20 тыщ.
    Я не пойму почему то в провинциальный Барнаул такие несусветные по цене билеты. Летом я летал через Новосиб, брал такси до Барнаула - все равно дешевле почти на 4 тысячи получилось

    Капитан Очевидность

  • лично я не возила, а на рейсах, где было много животных в салоне, летала.
    сама не возила, потому что пока не нашли ответ, какие правила вывоза соб из Кореи..хотя отель, где селят с животными, нашли...
    даже если задние кресла убрать и сделать спецкрепежи для переносок собак, то я сильно опасаюсь, что как только народ начнет ломиться в туалет мимо клетки, мы будем слышать постоянной лай, как и при посадке, когда перепад давления
    хотя, если подумать, наверное, можно делать 1-2 рейса в месяц, на котором можно было бы оборудовать места для зверей и брать на борт больше...спец-рейсы такие...но тогда тем, обычным пассажирам снижать цену на билет, хоть процентов на 10% и предпреждать...аллергиков много очень...тут таксистов предупреждаешь, а там целый самолёт
    что касается багажного отделения, то да, я свою зверину туда не отдам.
    хоть там и тепло, как говорят, уже, но обстановка чуждая, и главное - погрузка-выгрузка...и кидают, и грузчики идиоты могут что угодно сделать со зверем (попадется живодер и ещё кинет в клетку отраву какую...)
    не-не-не...хорошо, что у меня мелкий, кило восемьсот... только с собой,только с собой...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • давай деньги, будем делать, советчик ты наш... На халяву советы раздавать - искать не надо - много набежит, а ты профинансируй.

    Капитан Очевидность

  • Да какая разница, кто владеет?Не хочет начальство твоей пимокатни вешать на себя весь этот головняк, вот и отправляет вас в поле официально безоружными.
    Гудков твой не пер бы против власти, до сих пор рулил бы своим чопом и не кашлял.
    Я еще когда на реке работал, в конторе оружейки не было ,все со своим ездили, кто право имел. и без особых головняков, но это было в 80-е.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • То есть, тебе не нравицца только цена билета?
    Почему дороже - потому что всегда так до небольших городов, не тот поток.
    Почему не взял через Нск раз дешевле? Выбор то есть.

  • В ответ на: почему то в провинциальный Барнаул такие несусветные по цене билеты
    Потому что он никому не всрался. С Нска дешевле потому что желающих летать много, на направление Мск-Нск зашли минимум три крупные авиакомпании - Уральские, Сибирь, Аэрофлот. Летают почти в одно время. Рейсов много, конкуренция выше, цена ниже.
    Ты еще на восток из Нска не летал, там с ценообразованием бывают такие плюшки, что диву даешься.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я тоже нашим аэропортовским работникам не доверяю. Просто знаю - никаких норм и порядков не соблюдается , всё отдано на "авось": авось ничего не случится. Но если случится - авиакомпания ответственности не несет .. (попробуй с них потом спросить за потерянный багаж с собачкой, например)

    Капитан Очевидность

  • Тебе денег? Я бы аглоу может дал бы, если бы он собачью компанию организовать собрался. Хотя идея гиблая, но хоть идея.
    А на твое "хочу мост от моего крыльца до царского дворца" никаких денег не хватит. Только на памятник.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • При советской власти проще было чем сейчас. Я спокойно получал в 80 ствол в первом отделе и ездил с ним в поля. Не говорю про конец 60 когда у отца было несколько стволов, в том числе и мелкашка. Все закрутили в начале 2000 под видом борьбы с терроризмом. И превратили в своеобразный бизнес - разрешение, оружейные комнаты, лицензии. А у бюджетных организаций откуда деньги.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • совершенно согласна, вот на 200%
    сталкивалась не раз с такими перлами!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ага. Нск-Владик-Сеул дешевле, чем Н-ск-Владик.
    Знающие покупают билеты до Сеула, а во Владике выходят и адъё.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: