Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Любка у меня уж несколько лет, как в скачанных в папку любимых фильмов...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Короткометражка меня даже больше зацепила. Может, потому что её первой смотрела.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • посмотрю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Посмотрела фильм "Дылда". Широко обсуждаемый в узких кругах)) Я была сразу настроена, что это сложноперевариваемый продукт, требующий усилий и усидчивости.
    Эстетика фильма хороша: видеоряд небанальный, этакая сепия с выпуклым зелёным и малиновым на контрасте. Интересно смотрится. Актёры порадовали, особенно главврач: такой выпущенный из застенков гестапо Ральф Файнс, глаза просто один в один.
    Сюжет дебильный, но надо сразу это понимать. Школа Сокурова, выпускник которой и снял этот фильм, всегда отличалась одиозным подбором препаратов, скажем так (я давно укрепилась во мнении, что подобное создают только в состоянии расширенного сознания).
    Вобщем, будь мне лет на двадцать поменьше, я бы всем знакомым советовала по укурке. А сейчас прямо не знаю даже: как серьёзным скучным людям это рекомендовать.
    Наверное, так: "для всех ценителей альтернативной красоты..."

  • Таша, я тут тоже неожиданно подсела на короткометражки, очень много годного кино, среди них особенно впечатлила дипломная работа Софьи Чернышевой "Конец эпохи". У меня только самые восторженные отклики, учитывая мой некоторый опыт в съёмках и полных, и коротких метров. А вот про "Любку" узнала из этой темы, вчера смотрела на сон грядущий. А сейчас опять пересмотрела этот. И все-таки этот мне зашел лучше, уж не знаю, с чем это связано, может потому что первым его увидела, влюбилась в героев просто, и эту любовь уже ничем не перебить....

  • "Конец эпохи" лаконичнее (что понятно, учитывая насколько урезали время), нет этих объяснений, отвлечений на прошлое героев, поэтому получилось резче. Ну и Ирина Михайловна мне эта больше понравилась (Любки обе хороши, Елена Лядова в сериале сильнее Ирины).
    Я тоже одно время зацепилась за короткометражки, много всякого посмотрела... из наших ещё запомнилась "8" Анны Меликян. Ну и французскую "Эмилию Мюллер", конечно же, видели все. Она офигительная.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Паразитов вчерась отсмотрели. Жене и племяшке понравилось. Мне не очень. Не мой формат...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я, кстати, поняла, почему обычный корейский фильм так высоко оценили в Европе.
    Если представить на месте семейки паразитов беженцев...то это вполне актуальная европейская тема...
    Ну и заголовки уже видела, используюшие мемы типа паразиты, запах и т.д.
    Самим европейцам такого не снять - не толерантно, а так вполне...)))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • мне паразитов, кстати, муж очень нахваливал, сказал, что мне обязательно, вот прям обязательно надо посмотреть...(а он знает все про все кино))) вот как еч про тарантиновский фильм говорил, что там куча отсылок к другим фильмам, так он все эти фильмы знает)
    Буду смотреть)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сериал Бихэппи. Я сожрала враз

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • это ширпотреб ,и он не вписывается в классический корейский (мировой) кинематограф ...умойся с мылом и не смотри больше российские сериалы.

  • Мы отсмотрели 3 сезона
    Падение/Крах/The Fall
    Криминал, про серийного убийцу и расследование его деяний. Детективной составляющей нет, т.к. мы с самого начала знаем кто маньяк. Параллельно следим за ходом расследования и событиями... Сезоны не длинные. Первые два очень понравились, третий натянули, хотя тоже не совсем плохо, просто как то по стилю чуть отличается...
    Как заявил сценарист "этот сезон был задуман «в надежде на дальнейшее изучение персонажей и тем, кто лежат в основе"...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я с опаской отношусь к российским сериалам... хотя вот мылодраму же я смотрела. Но я тебе верю, что бихэппи ок. Надо глянуть.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • На случай, если вдруг пропустили (что вряд ли), неистово рекомендую "Благие знамения". Даром что сериал, я сегодня его третий раз пересмотрела.
    Даже не знаю, что именно о нем сказать, кроме превосходных степеней - в нем прекрасно все! И сюжет, и актерский состав, и картинка - бе-зу-преч-но :).
    ________________
    А я запала на музыку (ну и Кроули - актер мой ровесник, впрочем как и актер-ангел...). Скоро будет новый тлф, попрошу сына загрузить первый саундтрек.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 29 августа в Санкт-Петербурге прошла долгожданная премьера российской ленты "Последнее испытание. Училка-2". Я была на предпремьерном закрытом показе еще в прошлом году, но до широкого показа фильм так и не дошёл, дату 4 раза переносили. И теперь показ ограничен, всего один сеанс в день.

  • Почему?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не могу понять. И не хочется верить, но приходится, что кому-то замысел авторов не зашел.

  • Шлендра, приветствую)

    Спасибо за большие деньги. Как говорится, музыка состоялась, если есть тема, а тема там есть , остальное частности. Плюс работа актерская, мне важно очень, чтобы "менеджеров" не было, или было как можно меньше. Почему я в старье и роюсь

    А я ж с гостинцем еще
    "Крестный", опять Пускепалис, который раз, вот так берет и живет Пускепалисом как есть, который фильм подряд,и в этом методе что-то новаторское есть, я думаю. Ну там тоже не без некоторой сказочности, но как ,опять же , без очарровательного флера фантазии над душком бытия - да никак. А диванной-то заднице, вестимо, куда лучше знать как лучше снять кино))) но там для меня воздух есть, что не все хорошие и сильные вымерли. ура.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Про рыться в старье.
    Я в выходные набрела вдруг на фильм "Поздняя встреча" по рассказу Нагибина с Баталовым и Ларисой Луппиан, которую я до этого ни в одном фильме не видела, знала её исключительно как жену Боярского. Хорошее кино, только грустное. Поэтому пришлось сверху лакировать двумя прекрасными детскими фильмами, тоже внезапно прошедшими в своё время мимо меня. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я, наверное, как раз после "Крестного" и приняла для себя Пускепалиса...пересмотрела почти все фильмы с ним
    так же, как когда то после фильма "12", я разглядела/впечатлилась Маковецким

    кстати...пресмотрю -ка я "дело гастронома№1"

    а может ты мне другой гостинец приготовила? )))

    а ещё я постепенно просматриваю "хроники московского быта"
    местами немного подача грязновата , но информация и, главное, исторические документальные кадры, очень интересны
    с удовольствием смотрю быт, одежду, магазины, нравы, праздники и праздничные застолья и т.п., и всё что было в СССР

    Исправлено пользователем Шлёндра (05.09.19 21:17)

  • Луппиан там восхитительна!
    Такая живая
    А от очевидцев я слышала, что она прекрасная театральная актриса, очень яркая

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ладно. Будем крыть Пускепалиса Лавроненкой
    "Цена человеческой жизни"

    А кстати, в Больших Деньгах я еще заобожала полуадеквата Лешеньку, племянника Врубеля)))))) его это "Здраавтвуйте, тетя Маааша !" после контузии, для меня несколько суток мемом было))))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ладно. Будем крыть Пускепалиса Лавроненкой
    "Цена человеческой жизни"

    А кстати, в Больших Деньгах я еще заобожала полуадеквата Лешеньку, племянника Врубеля)))))) его это "Здраавтвуйте, тетя Маааша !" после контузии, для меня несколько суток мемом было))))))


    П.С. а "И не было лучше брата" с Пускепалисом " было?'.. офигенная картина, очень все красиво и сильно, особенно, когда его осы ревности жалили, такая образность, как у художника

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ***Будем крыть Пускепалиса Лавроненкой***

    :улыб:
    а Лавроненнко лучше всего в "Инквизиторе"
    я начала смотреть этот сериал из-за Виктории Исаковой , которую полюбила после "Оттепели", и наткнулась на Лавроненко...и понеслось )))

    спасибо за "И не было лучше брата"...не видела
    в выходные - гляну

  • для Аглоу и, может, кого ещё
    Полгода назад корейцы показали дораму Небесный замок (Скай кастл). Рейтинги выше 30% - это самый высокий рейтинг вообще всех дорам, даже выше Отвечай, 88.
    Дорама вполне достойная.
    Так вот, к чему я, собственно.
    Американцы её переснимают.
    Как и Хорошего доктора.
    Доктор получился хуже корейского.
    Что будет с замком - не знаю.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • спасибки. поставил качаться. сейчас смотрим Американская история преступлений, потом попробуем это) по отзывам вроде неплохо

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Выложили на торренты
    Сестрёнка
    Мелодраматично, особенно в финале, но нам понравилось...
    Фильма добрая... а дети играют качественно, в отличии от других российских фильмах, про сериалы вообще говорить не хочется...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сходил утром на "Текст". Фильм снят почти точно по книге и поэтому весь сюжет мне, прочитавшего книгу Глуховски сразу как она вышла в 2017, был заранее известен. Мне показалось, что в кино не удалось так остро как в книге передать то, что сейчас у нас вся жизнь в смартфоне. И работа и жизнь и любовь.
    И еще. Мало кто мог предположить, что в летом 2019 произойдет событие почти повторяющее эпизод описанный Глуховски. Фамилия героя книги почти совпадет с фамилией реального человека. Правда все закончилось для одного человека не так как в книге.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • он Глуховский

  • А вумные пойдут таскать чугуний! (с) :tease:

  • Кто-нибудь посмотрел фильм Андрея Смирнова "Француз" ? С 1 ноября он вроде как вышел в прокат.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Сходил утром на "Текст".
    Я в воскресенье со старшей дочкой сходил, поддавшись на восторженные отзывы в ФБ. Ну... Неплохой фильм, на твёрдую 4. Но, в отличии от многих моих знакомых, я не восхищён работой Александра Петрова. На мой субъективный взгляд он и в этом фильме играл ... Александра Петрова.

    В ответ на: Мало кто мог предположить, что в летом 2019 произойдет событие почти повторяющее эпизод описанный Глуховски. Фамилия героя книги почти совпадет с фамилией реального человека. Правда все закончилось для одного человека не так как в книге.
    А что за история?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Дело Ивана Голунова, вестимо

  • А, понял. Спасибо!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Андрей Смирнов "Француз". Думал что буду смотреть что то легкое вроде сериала "Оттепель", а оказался на очень серьезном фильме про судьбы тех, по кому прошлись 30 годы. И 1957 год показан без прикрас. Хотя и есть там стихи Бродского и Кушнера, джаз и поездка к художникам в Лианозово.Сеанс начался почти в 12, народу было совсем мало - десятка два пенсионеров и немного совсем молодых. Хотя на этот фильм всем советую сходить. Смирнов сделал очень хороший фильм.
    Показать скрытый текст
    Ну и как не пойду в Победу, так неожиданные встречи с теми, кого уже давно не видел
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Сторож" Быкова. Ожидал кино помощнее. Но на раз посмотреть - вполне

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: он Глуховский

  • Я вчера посмотрела неожиданно "Королевство полной луны". Странноватый фильм 2012 года американского независимого режиссёра с кучей звёзд в ролях второго плана. Забавное, в общем, кино.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Восходящей луны "Moonrise Kingdom" - наши как всегда непонятно из каких соображений меняют заголовки)
    А кино прикольное, мне понравилось. Как-то отдыхал, тыкал каналы НТВ+ и попал на начало и залип...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "Уловка 22". шестисерийный сериал от 2019 г. Тот редкий случай, когда кино с одной стороны, блюдет исходный текст почти буква в букву, с другой стороны является абсолютно другим взглядом на вопрос.
    ИМХО - маст си. И не потому что Клуни играет генерала-дебила. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Для любителей/фанатов "Звёздных войн" - вышли две пилотных серии сериала "Мандалорец".

    "События «Мандалорца» разворачиваются после падения Галактической империи в финале «Возвращения джедая», но до появления Первого Ордена, с которым зрители познакомились в «Пробуждении силы». В центре сюжета — одинокий наемник, живущий на краю обитаемой галактики, куда не дотягивается закон Новой Республики. Представитель некогда могучей расы благородных воинов-мандалорцев, теперь он вынужден влачить жалкое существование среди отбросов общества."

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • кто не видел -посмотрите ! позитив .

    всего 10 минут ,но поднимет настроение даже на этом унылом пенсофоруме.web-страница

  • я глянула первую серию...пока не поняла

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вторая уже в сети есть. Вроде неплохо, хоть я и не фанат Звездных войн

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А я фанат! Мне жуть как нравится космос, черные дыры, параллаксы, галактики, а уж от Финслеровой геометрии вообще можно впасть в анизотропный экстаз.
    Обе серии Мандалорца просмотрел: "Хорошо, но мало!!!" Трахтибидох. :зло:

  • Я посмотрел по твоей рекомендации пока первую серию и мне понравилось достаточно сильно.

    Капитан Очевидность

  • Так их уже в четверг в сети было ТРИ!))
    Третья подинамичнее уже

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В пятницу четвертая

    Капитан Очевидность

  • Наверное, многие уже видели, но мне достался только сейчас и только в таком виде. Но даже в таком, даже на обычном компе - это что-то. Запредельный визуал.

  • Фильмов два. Оба выпущены давно, аж 10 лет назад и оба оставляют гнетущее впечатление.
    10 лет назад, увидев их, я был шокирован, хотя и видел все эти, усугубляющиеся с каждым годом, безобразия собственными глазами всю жизнь.
    Всё печально и, похоже, уже не обратимо. За 10 лет всё стало только хуже.
    Но сделать мы ничего не можем. Люди такие же животные, как и все остальные, разница лишь в наличии у людей разума (но инстинкты, увы, сильнее).
    Два инстинкта правят всеми существами на планете: инстинкт размножения и инстинкт выживания.
    Люди не в силах преодолеть инстинкт размножения. И каждый из 8 миллиардов хочет иметь как можно больше.

    Фильм второй.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: