Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Почему вы ограничиваетесь только ит сферой, говоря о нормальных зарплатах?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ноги, только ноги (почти с)
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так и в чем вопрос то? Вы тут жену ему ищите чтоли? в этом филиале Пенсионного фонда России.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • о Мадама! привет! скушно без Вашей едкости

    П.С. по теме: жена ему уже не нужна, всё что женщина в статусе жены может дать мужчине у него уже есть

    Капитан Очевидность

  • это я поняла. а цель топика какова?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Цель скользнула, как пущенный кем то снежок , больно стукнув и умчавшись в зимнюю даль , разбившись на мелкие осколки.
    Чувак развелся и реально забил на женщин, перестав воспринимать их , как спутниц жизни и все такое, оказывается никто с подобной ситуацией не сталкивался.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Чувак развелся и реально забил на женщин, перестав воспринимать их , как спутниц жизни.
    А в первом порте ты писал совершенно другое: "...но он меня спрашивал, а если из Сибири жену найти, чтобы мужа любила, ухаживала, обстирывала, готовила, детей родить, воспитать, а он романтику на свои скромные, прогулки в парке при луне, самокаты-велосипеды, бег трусцой, чтобы на море вместе, а то не ездит на море говорит одному мужику номер не сдают"
    Таки он забил или таки ищет? Всего три недели прошло, а ты уже пишешь совершенно противоположное.

  • Дно бутылки он ищет. Я б с такой романтикой тоже нафиг послал, я его жену понимаю, у самого бывшая из категории "романтиков"

    Капитан Очевидность

  • Вам нужна Вика. Она любит прибухнувших веселых мужиков (с ее слов).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ты готов спихнуть Вику этому рафинированному московскому парнишечке в третьем поколении, который вырос на бабушкиных "московских" котлетках и который считает, что сам факт наличия дохода и квартиры в Москве достаточен чтобы его любили и попу салфеткой вытирали?
    Что она тебе сделала?
    Перекопала твои грядки с коллекционными гортензиями?

    Капитан Очевидность

  • Да мне на вас обоих насрать. Будьте счастливы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не я вот на тебя срать не стану.
    Почему? : Потому что оно потом возвращается.

    Капитан Очевидность

  • Лешик, я же фигурально. И тебе должно быть на меня насрать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • отучил себя срать на других, ибо насмотрелся как жестоко действует закон кармы, или колесо самсары.

    понятно что ты фигурально.

    Вот у меня бывшая съехала всю посуду из дома забрала. Мне - без проблем. Поехал и купил. Деньги есть. А почему есть?: потому что я за эти кастрюли и тарелки не держусь, сказал - ели тебе надо, хоть всё вывози. Ну она так и сделала. Мне же повод обновить кухонный инвентарь.
    Да и с деньгами как то само по себе стало хорошо, в смысле не на последние тыщи живу. После того как я её долги погасил.
    В Писании сказано - в семь раз воздастся. Вот видеть как оно всё это реально работает, да ещё на себе всё это испытать - оно удивляет .

    поэтому я чужой копейки не возьму, нашел пятачок - детям подарить или в церкву пожертвовать его.

    Капитан Очевидность

  • нимб вижу! верую!!!

    а вот у гос-ва выхватить ...грех?

    Исправлено пользователем БигГБэн (12.11.19 14:32)

  • В ответ на: ... или колесо самсары.
    Еще верующий :facepalm: :ха-ха!: Если не знаешь как правильно писать, лучше вообще не пиши, Леша))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Колесо корсара, сам не знаешь как писать, а учить взялся.:улыб: :biggrin:

  • На каких таких колёсах вы сидите?

  • На 205*55*16, а на каких нам ещё сидеть? :dnknow: :biggrin:

  • В ответ на: Вот у меня бывшая съехала
    Шо, опяяяять?(с) :eek:
    Фигня у тебя Леха с твоей саМсарой какая то творицца :biggrin:
    Вот такой ты весь правильный пишешь здесь.
    А когда энный муж бьет по литсу ~ жены съезжают одна за другой, подвох чуется :злорадство:

  • В ответ на: а вот у гос-ва выхватить ...грех?
    Выхватить это как? украсть?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Еще верующий :facepalm: :ха-ха!: Если не знаешь как правильно писать, лучше вообще не пиши, Леша))
    почему? если я не прав - поправь, а рот затыкать - грех - вдруг чего важного пропустишь?
    тоже мне "граммофил" :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: На каких таких колёсах вы сидите?
    у них квадратные...:миг:

    Капитан Очевидность

  • а ты часто свою жену по лицу бьёшь?

    Капитан Очевидность

  • От тебя? Важного? Я тебя умоляю :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну ты не читал видимо про младенцев, вопиющих истину... :бебе:
    У меня Господь, у Неверующих в Бога - Само Мироздание, порой ведёт разговор через обрывки радиопередач, слова случайных людей или даже через глупые вопросы младенцев.
    Ну это понятно тем, внутри кого постоянно идёт мысленный диалог с окружающим миром...
    Бывает мучаешь себя вопросом и случайно прочитанный фрагмент текста даёт тебе ответ...

    Капитан Очевидность

  • При чтении я не ограничивался библией, Леша :1: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ты считаешь что я ограничивался?

    Капитан Очевидность

  • Алексей тоже не ограничивается, как видишь))
    Другое дело, что про карму и самсару странно читать от православного.
    Кстати, и самсара, и сансара - равноправные варианты написания.

    Исправлено пользователем Ага (12.11.19 19:48)

  • знать для общего культурного уровня в том числе другие религии воспитанным людям очень даже полезно. А я стараюсь быть воспитанным и эрудированным. Вера с одной стороны подкрепляется делами, с другой - знаниями.

    Капитан Очевидность

  • А как ты относишься к г.Кураеву?
    Вот он просто люто ненавидит буддистов, чуть ли не причисляя их мировоззрение к дьявольскому учению.

    Исправлено пользователем Ага (12.11.19 19:59)

  • Потому что он не православный, а христианин. Православные славят Правь. В Леша славит своего бога.
    Кстати в русскоязычном сегменте никогда не встречал написания сансары через м. Сразу видно что он засланный казачок :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я очень хорошо отношусь к Андрею Кураеву, но далеко не всё мне в нём нравится. Бог каждому определяет свой путь ко спасению , о.Андрею - вот такой.
    Частенько его начинает заносить.
    Но мысли в нем есть очень мудрые, если вычленить их из эмоциональной шелухи.
    я люблю читать блоги Кураева. Это человек бескомпромиссный, не отступающий от правды, как он ее знает. И, безусловно, достойный уважения, и пользующийся уважением среди многих известных мне иереев и мирян, несмотря на его оппозиционность нынешним властям. В Церкви не так, как в миру - оппозиционеры не свергают старые власти совсем, и не манипулируют паствой столь откровенно, как Навальный с иже с ним. Церковь не так богата, как ЕдРо.

    Капитан Очевидность

  • Я встречал. Впрочем, как и многие другие понятия из санскрита и пали.
    То "дуккха", то "духкха", например..

  • не "Правь". а ПравоСлавие. По гречески Ортодоксия "Прямое" (правильное) Учение.
    Церковнославянский - прямая калька с греческого: корни славянские, а грамматика, словообразование вся греческая.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: не "Правь". а ПравоСлавие. По гречески Ортодоксия
    Ты не докажешь мне что это одно и то же слово :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А как ты думаешь, что служит причиной такой откровенной неприязни Кураева, наверное то, что буддизм отвергает само существование души?
    Ну, кроме отсутствия Господа Всемогущего нашего, конечно..

    Исправлено пользователем Ага (12.11.19 20:16)

  • Я сегодня тоже встретил :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • пусть тебе Википедия доказывает , а мне к чему расшибать лоб о камень твоего упрямства? Оставайся таким какой ты есть,

    Капитан Очевидность

  • Атма - душа ( частица Атмана )
    Ану атма, вибху Атма,
    Мах атма - великая душа

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Православные молятся еврейскому богу. Можно сказать, иностранному агенту. И этим тоже удивляют.

  • тебя в гуглопереводчике забанили?

  • зачем мне переводчик
    я просто родилась в буддийской стране )

    кстати твой кумир Фейнман (еврейского происхождения) очень мечтал там побывать ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Зачем вы мне пишете понятия которыми брахманы вели спор с буддистами?
    И это ваш культурный уровень? :facepalm:
    Это как раз их непримиримое.
    У буддистов - Анатмавада - или отсутствия "я", самостности и души.
    Деградируете ©
    )))

  • В ответ на: Православные молятся еврейскому богу. Можно сказать, иностранному агенту. И этим тоже удивляют.
    ну вообще то это не так.
    по Библии израильтяне (а евреи это лишь часть израильского народа) были созданы, как народ Богом, чтобы Спаситель мог прийти в мир.
    Ну а израильяне за 600 лет до Рождества Христова были рассеяны по всей земле от Тихого до Атлантического и от Северного Ледовитого до Индийского океана

    Капитан Очевидность

  • Это по Библии. А как по генетическим данным? (если они вообще совместимы с Библией в сознании верующих). Зачем бы они стали жить в снегах Сибири?

  • деградация= фиксация точки сборки на нижних чакрах )) эфирно-астральный уровень - ощущения и эмоции -
    то чем живут стайные животные - млекопитающие ( приматы в том числе)
    деградация = уровень мэфэ )))

    способность мыслить, устанавливать причинно-следственные связи - присуща как раз человеку - именно в этом его отличие от

    буддизм близок как раз к научным постулатам , той же квантовой физике

    все системы (учения, философии, религии) едины на высших уровнях
    и доходят до абсурда в битве за детали ( в которых как известно скрывается дьявол)

    хотя дьявол - это и есть низшие инстинкты = программы подсознания. отвечающие за выживание, размножение, доминирование )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Выключи эти дурацкие шаблоны для начинающих, переходи непосредственно к потокам энергии и следуй за ними. :yes:

  • В ответ на: я просто родилась в буддийской стране )
    И такое невежество :а\?:
    Вы смешали в кучу индуизм и буддизм!
    Это как раз типично для нашей страны, но вы-то.. раз родились.. :шок:

  • Ой...
    Капец, Татуся, мне страшно..
    Это чё за винегрет! :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: