Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Иногда очень хочется поехать в Киев

  • В ответ на: Текущие события в Каталонии?
    А ты в курсе того что происходит в Эквадоре, в Кито? Мне кажется СМИ особого рвения по освещению этих событий не выказывают, по ТВ никаких упоминаний не слышал.
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Поэтому и не будет у нас никаких революций, поскольку основная масса несогласных - типа тебя с агловыми, попить пивка и постоять с картонкой на разрешенном загоне это одно, и с работы откосить можно под благовидным предлогом, и образ средь антернета-бабшуризбухгалтерии создать можно, глядикоси, смелый какой, против власти пошел. Вы не против, вы за. За любую проституцию, где сможете урвать кусок поболе нынешнего. Но, если вам при этой власти не платят, не нужны вы как суперспецы, нафига вы нужны новой? :улыб:
    Кусок - это не 200 бак в день за жженые покрышки, а на большее вам рассчитывать и не стОит.
    Поэтому побарствовали, сели рядочками по табуреткам, ручки на коленях сложили, и слушаем :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Ходил я как-то по огромному супермаркету в раздумьях, чего бы купить поесть. Ходил долго — то не хочу, это не хочу. И знаете, на чём себя поймал? Что я зажрался уже настолько, что ничего не хочу. Выбор в крупных магазинах сейчас фантастический — как того, из чего можно приготовить, так и готовых блюд. Но я всё это ел уже столько раз, что меня ничем не удивить. Вроде бы чего-то хочется, и ничего уже не хочется.

    Примерно в таком состоянии сейчас находятся многие жители нашей страны во всех сферах жизни. Мы зажрались, господа. Мы слишком быстро привыкли к хорошему. Мы слишком быстро забыли нищету девяностых, забыли горбачёвский дефицит. А я ведь стоял по 6 часов в очереди за хлебом, когда «не больше двух буханок в одни руки», и тех может не хватить. Человеку свойственно быстро забывать плохое. А сейчас выросло уже целое поколение, которое этого плохого и не помнит. Девяностые для них — это детство, которое всегда счастливая пора, на какие бы годы оно не пришлось. Приставки «Денди», вкладыши и мультфильмы Уолта Диснея. Они же не помнят, как их родители по полгода не получали зарплату. Не видели, как их мама сумела приготовить всего две котлеты, потому что на более количество нет денег, и положила их детям, а сама обошлась пустыми макаронами.

    Это поколение пишет с айфонов о том, что мы живём в нищете. Пожирая суши в японских ресторанах, говорят, что мы голодаем. Ловя интернет глубоко в метро, пишут, что мы отсталая страна. Ругая на весь мир последними словами первых лиц государства, жалуются на отсутствие свободы слова. Ребята, у вас с головой всё в порядке?

    Им скучно, тошно, как мне в том супермаркете, только во всех абсолютно сферах жизни. Они всем пресытились, им хочется чего-то нового и острого. Хочется что-то поменять, желательно радикально. Желательно не в себе, а во всей стране сразу.

    Знаете, что я сделал, когда понял, что зажрался? Свалил на месяц в глухую деревню, где магазин работает часа три-четыре в день, и купить в нём можно не то, что хочется, а то, что завезли. А это очень скудный ассортимент. Поел гречки с тушёнкой, пособирал ягоды в лесу, порыбачил. И вкус к изысканной еде из дорогих супермаркетов восстановился, да ещё как! Казалось бы, всё просто. Стало скучно жить, зажрался — сходи в поход, займись экстремальным видом спорта, голоданием, йогой, да мало ли чем можно разнообразить свою жизнь. Но диванным революционерам не объяснить, что они зажрались. Им кажется, что не у них слишком много, а в «супермаркете», то есть в их жизни, слишком мало. Дай человеку необходимое — он захочет излишеств. Дай ему излишества — ему понадобится роскошь. Дай ему роскошь — и он возжаждет безумств.
    И тут — вот оно! Вот кто, оказывается, украл у нас наши миллиарды, яхты, личные самолёты и острова, которые должны принадлежать нам! Чиновника арестовали за коррупцию! Дома у полковника нашли восемь миллиардов! А на олимпиаду сколько потратили, вместо того, чтобы подарить мне! А на операцию в Сирии! Каждый боевой вылет — это же украденный лично у меня мерседес!

    И вот тогда начинаются вопли про революции, майданы и «Россию без Путина». Там, где жить действительно плохо, людям не до того, чтобы маяться такой дурью — надо крутиться и выживать. Особенно умиляет, когда о «бедных бабушках» и «зажравшихся чиновниках» вопят так называемые «монархисты». Мальчики с имперками, именно на этой теме сделали революцию так ненавидимые вами большевики. Это на 100% их фишка.

    Я видел Россию без Путина — в девяностые. Я вижу «Россию без Путина» и сейчас. Современная Украина — это та самая «Россия без Путина». Именно так выглядела бы сейчас Россия, если бы весной 2012 победили белоленточные болотники. И я не хочу жить в такой «России без Путина». Если я снова почувствую, что зажрался — я найду, как это исправить. А если вы зажрались — пусть вас исправит власть, раз сами не хотите. В тюрьме и питание поскромней, и с айфончиками и интернетами туговато, и жилищные условия несколько постеснённей, чем в вашей двушке по ипотеке, и одежда не из последней коллекции. Через несколько лет такой жизни, выйдя на свободу, сполна оцените её вкус и поймёте, что значит жить хорошо.

    Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

    Это, правда, не относится к мозгам. Те, у кого их острый недостаток, как раз считают себя умней всех окружающих.(с)
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я бы Мишеля предложил.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да Крым сам по себе не так страшно отдать, как черное море и контроль над проливом. Там было бы кораблей НАТО - не протолкнуться. А любой корабль - плавучая военная база.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • _________ А если вы зажрались — пусть вас исправит власть, раз сами не хотите. В тюрьме и питание поскромней, и с айфончиками и интернетами туговато, и жилищные условия несколько постеснённей, чем в вашей двушке по ипотеке, и одежда не из последней коллекции. Через несколько лет такой жизни, выйдя на свободу, сполна оцените её вкус и поймёте, что значит жить хорошо._________________


    ужас.
    на неблагонадежных соседей доносы пишете?

    даже передернуло.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Даже не наблюдаю, а считаю голоса:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты прав. Сначала еще была Прага, потом Афганистан.
    Но ты скажи какие санкции были в 2000?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Только этим и занимаюсь :злорадство:
    В свободное от урюка время :biggrin:

    Кстати, пипец!
    С печатаньем писАть просто разучилась! :зло:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Просто Люба - приспособленец. Жизненное кредо: жопу глубже в тепло.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот сколько живу, столько и слышу - "не войди, там уже стояла бы американская база" . Про Чехословакию 1968, про Афганистан 1979. Теперь то же самое про Крым. Не надоело врать?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ага :biggrin:
    И этим сильно выделяюсь на фоне вас, леволюсионеров :biggrin:
    Вы то сооовсем другое дело!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Именно. Это очевидно для каждого, кто хотя бы раз слышал о стратегическом преимуществе, не забыл еще о том, где базируется российский флот, и умеет сложить 2 и 2. И читая еча, я теряю веру в российскую науку... ни писать, ни считать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Еч, тебя в Интернете забанили что ли, раз спрашиваешь? А как ты сюда тогда пишешь? :biggrin:

    Мне даже ссылку давать лень. Санкции против России были всегда и всегда будут. До тех пор, пока мы не станем первой державой по экономике. Только тогда США заткнётся из страха. Но тогда драконить и вводить санкции наверняка будем мы сами. И Аляску взад оттяпаем - ведь денег за неё так и не заплачено было.
    Такая вот подлая реальность.

  • все гениальное - до тупости просто, как лекарство от человечекой заносчивости

    очень простое правило : живи сам и давай жить другим
    и если его систематически нарушать, то можно донарушаться до неотвратимости собственного песца

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Вот сколько живу, столько и слышу - "не войди, там уже стояла бы американская база" . Про Чехословакию 1968, про Афганистан 1979. Теперь то же самое про Крым. Не надоело врать?
    Вообще то в Афганистане НАТО уже скоро как двадцать лет присутствует.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Женя, на местах - люди.
    Эти люди не поменяются со сменой власти.
    Осознанная любовь к порядку приходит после принуждения к порядку.
    Посмотри вокруг на соседей.
    Никто не приходит и не наводит его за кого-то.
    А принуждают его наводить. *Баджеру с Сингапуром привет )))
    Но принудь-ка наводить что-то у нас?
    крику будет о несвободах и т.д.

    Согласна со Свет.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Говоря об Афганистане и Чехословакии, не забывайте о Югославии, Ливии, Сирии, Ираке... не будьте бестолочью.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • системы сдержек и противовесов, Мишель, забава доступная для реально умных людей с природной наклонностью мыслить глобально. и пришла пора находить и привлекать таковых
    в нормальном смысле привлекать

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • можно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нормальная земная реальность...знаете ведь, что убив дракона, становишься им сам... но это всё же лучше, чем позволить себя сожрать девственницей : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А Чехия и Словакия - члены НАТО.

    Все забывают, из-за чего разгорелся Карибский кризис. Но отчего-то в обложении военными базами своей страны не видят ничего страшного.

  • МИшель, он не с броневичков критиковать. Он молча делает свое дело и помогает животинкам. От него пользы фиг да маленько. Вот Серега государственного масштаба человек

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В чем-то согласна, на уровне «не бросай мимо урны», в чем-то нет. Люди все таки склонны поддерживать порядок в своем личном. Актуальный пример - поведение жильцов дома, в котором квартиры куплены за свои деньги и поведение жильцов муниципального дома. Но чтоб сберегание своего закрепилось, нужна уверенность, что свое останется своим. А это уже история про незыблемость законов, защищающих частную собственность. И про справедливость судов. То есть как ни крути, никак не поместиться в узко-бытовые рамки - все равно выбросит на большие политические просторы. И не будет маленького порядка, если нет большого.

  • я всем очень советую слЫшать Мишеля, потому что именно так думают 80% населения страны...а то, что вы здесь собрались концентрированно в едином мнении и считаете, что все так считают, так это шоры, господа, шоры...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • плюсую

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Актуальный пример - поведение жильцов дома, в котором квартиры куплены за свои деньги и поведение жильцов муниципального дома
    да ничего подобного. и домов-то уже с "полученными" квартирами не осталось практически, а как воняло ссаными котами в подъездах облезлых, так и воняет.
    Нельзя человека одномоментно сделать незасранцем, этому и интернет показатель.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С одной стороны-да, каждый живет в своем информационном пузыре. С другой стороны, количественно - уже нет. Не 80%, меньше. Причем меньше с каждым годом.

  • Ну и чо, разогрев закончен, а революция хде? :миг:*жуя попкорн

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну понятно. Как я ожидал ты ничего не можешь сказать. Одни только слова. Не можешь назвать санкций, которые бы реально затрагивали российскую экономику в конце 90 и начале 2000. Мы же про такие санкции говорим, как те что действуют с 2014 года , а не про санкции против частной российской пароходной компании, которая мазут возит в Северную Корею или нефть иранскую продает как посредник.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • буквально на днях знакомая девочка пожаловалась, что ей два дня работать осталось, что её увольняют...
    вызвали, и сказали, что в её услугах больше не нуждаются и предложили написать заявление на увольнение.
    и она написала...
    ну, мы тетки взрослые, объяснили ей ТК, подробно...она в этот же день, вооруженная знанием закона, пошла к работодателям и...тадам! ей предложили на выбор перевод на другую, выше опалчиваемую должность, или увольнение по согласию сторон с нехилой компенсацией...
    А если бы не пошла, вооружившись знанием, то сидела бы и плакала, что вот, все продажные и правды в этой стране не сыщешь...
    *просто так рассказала...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мишель - прелестная местечковая копия пропагандиста из телевизора. Которые с экрана кроют Штаты, а семья давно там.

  • Ир, ты же понимаешь, что ты пишешь тупо в кирпичную стенку?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: на неблагонадежных соседей доносы пишете?

    даже передернуло
    совершенно необходимое качество для всех жителей стран мечты. каждый на своем месте непременно должен наблюдать за соседом на всякий случай и быстро сообщать куда нужно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне все время интересно спросить: тем, кто недоволен властью, чего не хватает?
    не абстрактных формулировок, а конкретики.
    ну например: не хватает бесплатного выкококачественного медицинского образования, как во (и вот тут перечень минимум половины стран, которые живут лучше России, по вашему мнению, и имеют такую мед помощь). Только не 1-2 страны, и не по страховке. Ну, без шельмовства.
    Ну то есть, проблема - как она решается в цивилизованных странах, как вы хотите решить её у нас.
    Не про власть вопрос. Про жизнь.
    Мне правда интересно.
    Я правда не понимаю, что вас не устраивает и чем вы возмущены.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :улыб:
    все, ушла к косметологу
    *гы

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • тем что у соседкиного мужа пись толще.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не очень поняла, как этот пример связан с темой частной собственности, с которой мы начали.
    А так да, знание - сила. И ТК - сила, он много где срабатывает. Но вот в случае с детскими онкологами в онкоцентре Блохина ТК не сработал. Потому что так захотел чиновник. И онкоцентр Блохина потерял онкологов, и в скорой перспективе их потеряет страна. А потом, если что-то случится, ребенок чиновника поедет лечиться в Германию. А дети простого народа попадут в рай.

  • В ответ на: Я правда не понимаю, что вас не устраивает и чем вы возмущены.
    :appl: :friends:
    Вот меня тоже как то слабо затрагивают глобальные геополитические моменты, поскольку для решения их есть спец обученные люди, и еч и подобные их не решат, а вот что именно в рутине их не устраивает и почему они решили что только смена правительства избавит от сердечных мук. И точно избавит :миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: нормальные цены в приморье
    Возможно нормальные, но выше чем в Москве. Речь о продуктах. Много раз был там и знаю о чём говорю.

  • В ответ на: тем что у соседкиного мужа пись толще.
    А толще ли? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Пэппи, ну вот зачем так откровенно врать? Какая семья? у меня в Канаде только сын, он взрослый человек, запретить ему я не могу. И, кстати, мне гораздо бы больше нравилось, если бы он жил в России, а не в Канаде - он стал потихоньку забывать русский язык, и западная пропаганда изменила его взгляды на Родину, он стал сильно походить философией на нашу Флоппу: "Засунуть оппу поглубже в тепло, там и будет Родина".

  • во вторник туда полечу. пофотать? у нас тоже есть и бахетле и ашан.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я именно про сына, потому что ты сам об этом писал.
    Только мне казалось, что он в Штатах.

    Отстань от ребенка, Канада - прекрасная страна, пусть ему будет хорошо и уютно.

  • Офигеть, так я глоток свежего эвропейского воздуха, практически? :ха-ха!:
    А я всегда говорила, что здравый смысл вне политиканства :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да я и не приставал никогда и не указывал, я вообще очень толерантный человек. Только пидоров и фашистов ненавижу, а так я пушистый и мягкий.
    А Канада действительно прекрасная страна. Она просто невероятная, начиная от людей и кончая Правительством.

  • Ну вот а мой племянник сбежал оттуда с криками: нафиг эту скукоту и тоску смертную. но он еще волею судеб общался с украинской диаспорой...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Но ты скажи какие санкции были в 2000?
    Поправка Джейсона-Вэника?
    Показать скрытый текст
    Санкции США против СССР
    Досье

    С началом холодной войны США стали применять в отношении СССР новый тип экономических санкций — по ограничению доступа к высокотехнологичной продукции. Так, в 1949 году в США был принят закон об экспортном контроле, ограничивший поставки стратегических материалов, оборудования и вооружений в СССР и страны соцлагеря. В том же году по инициативе США был создан координационный комитет по экспортному контролю. Комитет постановил, что техника и технологии могли продаваться в СССР и соцстраны не раньше чем через четыре года после их серийного выпуска.

    В 1951 году во время корейской войны США расторгли соглашение о торговле с СССР от 1937 года. Таможенные тарифы на советские товары выросли более чем в четыре раза. В том же году Конгресс принял закон об оборонной взаимопомощи и контроле, по которому США могли оставить без экономической поддержки страны, не присоединившиеся к эмбарго против СССР. В 1962 году Североатлантический совет НАТО одобрил подготовленный США проект эмбарго на поставку труб большого диаметра в СССР, использовавшихся при строительстве нефтепровода «Дружба». Впоследствии запрет был снят под давлением поставлявших трубы европейских компаний.

    В 1974 году в американский закон о торговле была внесена поправка Джексона—Вэника, отменившая режим наибольшего благоприятствования в торговле, а также кредитование для стран, препятствующих эмиграции и нарушающих права человека. Под нее подпал в том числе СССР. Закон в новой редакции вступил в силу 3 января 1975 года. В 1989 году на действие поправки в отношении СССР был наложен мораторий в связи с разрешением на свободную эмиграцию из страны. 21 ноября 2012 года Конгресс США отменил поправку в отношении России.

    4 января 1980 года в ответ на ввод советских войск в Афганистан США расторгли контракт о поставках 17 млн тонн зерна в СССР. Помимо этого в США запретили выдавать лицензии на продажу высоких технологий для СССР, также были заморожены культурные и экономические мероприятия. Кроме того, сборная США бойкотировала летнюю Олимпиаду 1980 года в Москве. В бойкоте Игр приняли участие более 50 стран.

    В апреле 1981 года новый президент США Рональд Рейган отменил зерновое эмбарго, однако в том же году американским компаниям запретили поставку в СССР электронного и нефтегазового оборудования. В июне 1982 года власти США распространили запрет на оборудование, производимое по лицензиям США. В июле-августе правительства ФРГ, Франции и Италии объявили такие санкции незаконными. В ноябре Рональд Рейган отменил запрет.

    1 сентября 1983 года советские ПВО сбили Boeing 747 компании Korean Air Lines, после чего Рональд Рейган издал указ, запретивший «Аэрофлоту» выполнять рейсы в США. Авиасообщение восстановили в апреле 1986 года.
    Скрыть текст

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В нулевых санкции были против российского оборонопрома за поставки в Иран etc., однако, ухудшение отношений было спрвоцировано:
    - В 2001 году США объявили о выходе из договора, согласно установленному порядку, предупредив об этом Россию за 6 месяцев до расторжения. В 2002 году договор по ПРО прекратил работу.
    - Цветными революциями/майданами в ближнем зарубежье (Украина, Грузия).

    Про расчленение Сербии и базу НАТО в Косово тоже никто не забыл.
    Запад никак не хотел любить нас.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Поскольку, куда бы ты ни ехал, себя ты берешь с собой :улыб:
    Две знакомых. Переехали, одна в Симферополь, вторая в какую то станицу под Краснодаром. Обе с семьями, на пмж, нашли работу. Из Нска. Первая воет, деревня. Вторая радуется. Обе, как ты говоришь, урюком торговать :biggrin: , администрация и банк сфера.
    :улыб:
    У меня подруга в Клд, понаехавшая, а я бы там не смогла.
    В Германии семья моей родни рассталась, поскольку муж не выдержал иноземья и скуки, а жена прям все хорошо, и корни пустила, и ее это, граница со швейцарией.

    Не надо свою сову жопой на общий глобус натягивать, что васе хорошо, то маше не очень и наоборот :biggrin:
    Я даже со здешними еврострадальцами поняла, что помрут оне на клещихе, и не потому что паспорта у них забрали, роль у них такая, страдать :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: как ты говоришь, урюком торговать
    это точно я говорю?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: