Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Иногда очень хочется поехать в Киев

  • Ты вообще ничего не говорила про эволюцию и смену системы. Вы с Джонни солидарно высказались за чистую консервацию системы на ближайшие 40 лет.

  • Как раз только тогда революции и бывают, по-моему, - после коллапса власти и наступления бедности и несправедливости для большой доли населения страны.

    Так где пример революции, которая внезапно случилась в стране с процветающей экономикой и счастливыми людьми?

  • Текущие события в Каталонии?

  • Ну если всё у людей хорошо, почему бы это и не законсервировать и на 100 лет)) имеют право хотеть

  • Ничего похожего я не говорила. Я против революций любых, всяких. Против любого силовой смены власти, строя и устроя. Но я нигде не говорила про консервацию. И именно поэтому я ни разу не голосовала за действующего ныне президента)

  • В ответ на: Текущие события в Каталонии?
    это сепаратизм, это другое

  • Может, сначала определиться с терминами.
    Например, что такое - революция? :popcorn:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Я против революций любых, всяких. Против любого силовой смены власти, строя и устроя.
    Это не всегда тождественно. :popcorn:
    Буржуазная революция в России начиналась относительно бескровно. В плане базиса, конечно. Бескровно относительно тех времён, опять же.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: 2. Какая революция??? Именно несменяемость и приведёт к ней. И уже приводит.
    И где Тыдыще топит за революцию? Он говорит, что А. отсутствует сменяемость власти законным=эволюционным путем; Б. при этом проблемы никуда не исчезают, а копятся и становятся крупнее; В. недовольство широких народных масс копится параллельным курсом; Г. именно это и может привести к нежелательному социальному коллапсу

  • Про революцию надо спросить у тех, кто ее боится. Они же представляют, чего именно боятся.

  • Приведи пример, когда страна процветала, все ее граждане жили благополучно и радостно, и вдруг случалась революция.

    Таких примеров много. Например Ливия. Страна за полтора десятилетия из нищей превратилась в процветающую с бесплатным образованием и медициной. Электроэнергия была бесплатной, на каждого новорожденного выплачивали огромное пособие, строили дома просто для тех, кто захочет в них жить, без всяких очередей и выплат... Однако Каддафи мешал заокеанским "миротворцам", они проплатили революцию и "угнетенный" народ смёл законную власть.

  • Ну какая жеж она законная у Каддафи если он сам сверг власть в результате вооруженного переворота?

  • Я бы не стал называть это переворотом. Это было освобождение страны от иностранного ига. Страной управляли американцы и европейцы, качая нефть и ресурсы.
    Только клещ может напиться крови и добровольно отвалиться, а внешние аккупанты добровольно никогда не уходят.

  • Так себе пример. Экономика трубы, небольшое население всего в несколько миллионов человек. Гастарбайтеров чуть ли не четверть от взрослого населения. И отмороженная верхушка с военными амбициями, устраивающая теракты за границей...

    И это пример благополучной страны со счастливыми людьми?

  • А это точно работает? Схема, когда довольному- довольному народу извне предлагают деньги, чтоб он смел то, чем он так доволен? И довольный народ сразу такой- да, конечно. И сметает.

  • Ну ты настоящий тролль... Бессмысленный спор ради спора?
    Ты спросил привести пример, когда страна процветала но народ совершил революцию и сверг власть - я привел.
    До Каддафи люди умирали от голода. Потом 30 лет каждый год становилось всё лучше и сытнее. Значительно лучше, а не как у нас, потихоньку и мелкими шажками.
    А потом бах, народ возмутился бесплатному жилью, огромным пособиям и льготам, сверг ненавистный режим и возвратился обратно в войну и голод.

  • Нелогично пишешь. Сытые, свободные, счастливые люди не идут ни с того ни с сего свергать справедливую власть.

  • В ответ на: Я бы не стал называть это переворотом. Это было освобождение страны от иностранного ига. Страной управляли американцы и европейцы, качая нефть и ресурсы.
    Только клещ может напиться крови и добровольно отвалиться, а внешние аккупанты добровольно никогда не уходят.
    ну это очень расширительно, в этой парадигме можно оправдать почти любую реовлюцию и найти тех кого она освобождает от гнета

  • А это точно работает? Схема, когда довольному- довольному народу извне предлагают деньги, чтоб он смел то, чем он так доволен?

    Да, это работает. Только платят не народу, а продажным тварям из народа, которые за халявные доллары готовы поливать грязью родину.
    Всегда найдется в стаде паршивая и неблагодарная овца. А недовольных граждан легко найти, нужно только не молчать и гавнить и хаить власть и в конце концов народ поверит, что везде рай, и только у нас в стране террор и коррупция, нужно только на улицу выйти и всё изменится к лучшему.
    Только чаще всё получается как раз наоборот. Ливия, Сирия, Югославия, Йемен... Список можно долго продолжать.

  • Да! Дело в людях. И очень многие вообще не хотят задумываться, многие не могут это сделать по объективным причинам - дебилоиды, еще еще группы людей, которые думают-думают, но на выходе результат у них какой-то странненький. последних мы часто наблюдаем на просторах интернета, их используют в свою пользу различные манипуляторы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А какая вообще разница, как везде? Если в какой-то конкретной точке террор и коррупция, то население от них страдает. Как ему помогут экскурсы туда или сюда? В историческом или географическом контексте.

  • То есть любой, кто критикует власть и предлагает изменения, - это продажная тварь и неблагодарная овца?

    А пастыри кто?

  • нормальные цены в приморье

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А японские рестораны там более японские, чем в Н-ске?

  • Люди жадные и завистливые, ленивые и трусливые. Никогда не смогут стать окончательно сытыми и совершенно свободными. Нужно очень сильно постараться для этого. А орать: все воруют, все твари, а в англии вон хорошо (при этом в англии вообще быть не обязательно)... так проще и проще такими людьми управлять. Хотя как раз и мнят себя передовиками мысли именно эти.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кого например?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Террор и коррупция есть везде. Где больше, где меньше, но везде.
    Есть страны, где коррупция традиционна была всегда, а есть, Канада например, где её практически нет. Ну так сложилось исторически.
    Англичане говорят: "Чтобы газон был ровненький, его нужно стричь 300 лет". С коррупцией точно так же. Её не искоренить революцией и за 100 лет не исправить. Нужно гораздо больше времени.

    С бунтующим народом и террором картина схожая.

  • Нормальные. Там (что логично) с морепродуктами свежими получше, поэтому в сто раз вкусней.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть любой, кто критикует власть и предлагает изменения, - это продажная тварь и неблагодарная овца?

    Да нет, я не против критики. Я против неблагодарной критики, когда обливают помоями страну, в которой сами живут припеваючи. Но льют грязь на страну и правительство. Но живут и никуда не едут, ни в любимую Америку, ни в Европу. Живут и гадят, живут и гадят, и совсем не замечают хороших вещей, коих в стране очень много происходит.

  • Все немного не так. Из-за поддержки Каддафи террористов (надеюсь что взрыв над Локерби ты не станешь отрицать) Ливия оказалось под санкциями. И настал конец "бесплатному жилью, огромным пособиям и льготам," для всех. Они остались конечно для ближнего племенного круга Каддафи, а всем остальным сказали - "денег нет, но вы держитесь" . И держались сколько могли. А тут еще цена нефть упала, рухнул СССР, перестали из Москвы бесплатные кредиты идти и вооружение. Сколько Россия простила гордой нефтяной Ливии? Не так уж и мало - 4,5 млрд долларов. Вот тут то и началось недовольство тех, кто остался без денег.
    А то что ты пишешь - это подобие соловьиного помета.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Все немного не так.. А то что ты пишешь - это подобие соловьиного помета
    это уже даже перестало выглядеть смешным.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понятно. То есть в целом социализм с человеческим лицом уже построен полностью, впереди - коммунизм, но кое-где порой еще встречаются отдельные недостатки.

    Где-то уже были такие слова. Как раз перед коллапсом...

  • нет никакого человеческого лица.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Саш, я всё это знаю. Санкции - всего лишь заключительный этап подрыва Ливии изнутри, до санкций было всё, что я описывал выше. Это-то меня и волнует сейчас - у нас происходит ровно то же самое: куча проплаченных организаций и сообществ поливают грязью страну и Путина. И санкциями давят.
    И народ, в овечьей своей части, возмущенно выходит на улицы.
    Вот только Россия - не Ливия, Россия большая, ресурсов и связей в внешним миром у неё слишком много, Россию свалить труднее. Но всё равно тревожно.

  • Мишельчик, вот как люди этого не видят? как они радостно хватаются за "интернет вбросы", а потом еще считают дебилоидами необразованными тех, кто эту жвачку жрать не хочет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почитала вас, почитала... Ехайте, ребята, у Киiв... Еч, аглоу... кто там еще сильно страдает на родине? Ей богу. Поживете там, глядишь и родину хоть одним добрым словом вспомните... в сравнении-то. Хотя... способные плевать в колодец, из которого пьют каждый божий день... вряд ли, конечно. А вот на обливании своей родины дерьмом заработать сможете, всё профит... здесь-то льете бесплатно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Лично моё убеждение, что страны типа Россия или Китай, не валятся из вне... Сначала они шатаются изнутри...
    То есть, внешнее воздействие имеется всегда, ибо никто не в вакууме. Но оно опосредовано и не имеет решающего значения. Так рухнула Российская Империя, так рухнул СССР.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мишель - сначала в Ливии были взрывы самолетов, когда погибли невинные люди, а потом санкции. Как и у нас - сначала Крым, а потом санкции и "денег нет"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И где я "обливал родину"?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Так устроена психология. Если долго говорить о чем-то, человек начинает в это верить.
    Яркий пример - вера в Богов. Их никто не видел, ни Иисуса, ни Магомета, ни Перуна, на Ктулху... Но верят, свято верят. Потому что с детства им талдычили и они уверовали.
    Процент внушаемых всегда высок в любом обществе. А невнушаемых Гуимплен всегда меньше, что-то около 10% всего.

  • Еч, ты ведешь себя подозрительно - за власть не голосуешь и не хвалишь ее, мешаешь хорошим людям избираться, ходишь каким-то наблюдателем на участки для голосования (наверняка за деньги от зарубежных спонсоров).

  • Тема благодарности власти тоже очень интересная. А что, власть облагодетельствует население на свои личные карманные деньги? Так вроде бы нет, наоборот, это население содержит власть на свои налоги. То есть, по сути, имеет место коллективный найм управленцев. Соответственно, население вправе требовать от управленцев эффективности управления.

  • Еч, ну откуда ты вот это взял: "Сначала Крым, а потом санкции?"
    Штаты давят нас санкциями от времен царя Гороха и Крым со Скрипалями тут совсем не при делах.

  • вот правильная мысль! прям гениальная. Но почему-то требуют личных материальных благ вместо этого

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • об этом ечу в интернетах ненаписано

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошо, что ты проявил бдительность, Диего! Вот только что прочла, что в Питере тоже есть бдительные граждане. Которые донесли в полицию, что в одном из окон висят радужные шторы. Была проверка, полицейский пришел, осмотрел, решал, что делать с этим фактом. Хозяйка причитала, что шторы в детской, хотела, чтоб повеселее. Да так каждый скажет. А шторы-то вот они!

  • Да задолбали вы с Крымом. Действительно что-ли не понимаете, что не верни Россия Крым, там уже стояла бы американская база, уже вовсю велась и даже особо не скрывалась подготовка.
    Вот поэтому санкции: Россия не дала. А будь ваша воля, вы бы не просто дали, а еще и получили бы удовольствие.
    И не вздумайте даже про сослагательное наклонение начать, все ходы записаны, документы сохранены, люди, протестовавшие против базы НАТО и голосовавшие за возвращение в состав России, еще живы и их много... много больше, чем вас, местечковых болотных.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: падает с бгоневика
    Новости от Локтя!
    Подписан приказ об увольнении Андрея Каркавина с должности директора МКУ «Новосибирского центра по проблемам домашних животных» с 22 октября.

    К деятельности центра накопилось много вопросов как со стороны общественности, зоозащитников, так и от органов контроля и депутатов. Изменения законодательства, новые условия, к которым важно адаптировать работу учреждения, требуют нового взгляда и иных организационных подходов.

    Сейчас идёт поиск нового руководителя, в том числе будут рассмотрены предложения зоозащитников. Решение будет принято до конца года.
    ТЫДЫЩА! о почему бы тебе не предложить свою кандидатуру? ты опытный управленец, с образованием, дело тебе это близко и посердцу. Вот хоть кто-то в этом БЗ сделает что-то полезное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А можно цитаты? Слов тех, кто здесь требовал от властей личных материальных благ вместо эффективного управления?

  • население вправе требовать от управленцев эффективности управления.

    Легче сказать, чем сделать. Проблема только в том, что каждый видит эффективность со своей колокольни. Каддафи видел её в жестком контроле и безоглядной борьбе с иностранным капиталом, Путин старается всё делать как можно мягче и лояльнее, без революций и переворотов в экономике.
    Я вот, к примеру, могу вкусно готовить, но заходя на чужую кухню, всё делаю как хозяйка велит. А потому что знаю - она не поймет моих кулинарных сентенций, ибо видит всё по-своему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: