Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Тут я не поняла мысль, потому что в моем представлении тоном подкрепляют логику. Как в классической риторике - первый аргумент рациональный, второй рационально- эмоциональный, а третий - чисто эмоциональный. То есть в моей концепции мира одно служит другому, а тут я прочла, будто бы тон и логика в противоречии. Может, я криво прочла, растолкуй, плиз.

  • В ответ на: А вот лично я не уверен, что хотел бы жить по тем правилам, как взбредет в голову большинству населения.
    вооооот!
    добро пожаловать в мой клуб нелибералов, гыгы
    я ж говорю, что ты мой любимчик, вот не зря

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот зря вы так про либералов и про демократические ценности. Тут выходит подмена понятий. Когда доминирует большинство, то это называется демократическим централизмом, как в комсомоле. Либеральный же вариант - представлен весь спектр мнений сразу. Если в парламенте - пропорционально количеству выразителей мнений.

  • Можно попробовать на примере.
    Вот моё честное отношение к геям можно выразить одним словом "насрать". И для меня это значит "глубоко безразлично". Не более. Просто коротко и ёмко.
    Но, как я теперь догадываюсь, из этого можно сделать вывод, что мне на них насрать не просто так, а с затаённой неприязнью. Потому, что слово использовано такое, резкое, да?

  • Диега, как раз, выразил либеральные взгляды данным предложением))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В этом случае нет, вывод не выводится, потому что «насрать» относится не к геям, а к собственной позиции. То есть если говорить об эмоциональной окраске, тут оратор скорее транслирует энергичное безразличие.

    А если написать что-то типа «насрать мне на этих придурков/уродов», то будет читаться как активное неприятие, потому что появились негативные эпитеты в чей-то адрес. А это уже отношение.

    А теперь о действительно важном - я в июле была в Н-ске и увидела из окна машины тебя с очень красивой сумкой в руках. Из Италии, наверное, привезла, заграничный товар? Убиваюсь, ищу сумку такой формы и не могу найти.

  • В ответ на: Вот любители мотоциклов любят подчеркивать мачизм, свою брутальность обильными татуировками.
    А как ты отнесешься если кто то таким же образом будет подчеркивать то что он гей?
    читаю, и вижу, что основное разногласие дискутирующих в том, что для одних качества/характеристики человеков ранжированы, а для других свалены в кучу...
    и, кстати, далеко не только по этому вопросу...
    для тебя вот в данном случае брутальность равна голубизне по значимости как характеристика личности и на основании этого ты отстаиваешь право голубизны на отсутвие аморальности
    ну что поделать, мир изначально принадлежал мужикам-бруталам, да и до сих пор принадлежит
    кстати, пример ты привел хороший

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А вообще странно сравнивать хобби и сексуальную ориентацию.
    так ли уж странно?
    через такое хобби выражается ссуть
    ведь это хобби по сути своей символикой тоже демонстрирует сексуальную ориентацию...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Однако никаких оценочных высказываний-то не было, в сторону геев. Так что не сходится.

    Это иллюстрация того, что если на сцену вышел Петросян, то он по умолчанию должен тупо шутить. Сложившийся образ. Так его воспринимают, и если даже он начнёт цитировать Конфуция, зал будет рефлекторно ржать на паузах.
    Походу, у меня этот образ тоже есть, и воспринимается всё исходя из него. Хоть по потолку бегай потом с объяснениями, скажут "кривляешься".

    Сумка из Италии, ага. Быть во Флоренции и не купить там сумку - просто преступление. У Фурлы же полно таких сумок, вроде в мск есть их магазины, хотя я не знаю точно.

  • ой, Женя, это по учебнику так
    а вот в жизни все-все с ног на голову...
    те, кто называет себя либералами, как раз и выступают за свободное самоопределение большинства, но при этом почему-то считают, что именно они и принадлежат к этому большинству...)))))))))))))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Имидж - это не суть.
    А ориентация - это суть.

  • так что Диега все правильно сказал, жизненно и по существу...
    А вообще, мне всегда по таким вопросам очень хочется послушать Мишеля...
    Он, наверное, единственный здесь из иной среды, отличной от здешних...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ориентация - это на первой фотке, а на второй - такой же имидж как на мотиках
    :1:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "те, кто называет себя либералами, как раз и выступают за свободное самоопределение большинства, но при этом почему-то считают, что именно они и принадлежат к этому большинству." - при таких обобщающих выводах лучше называть этих либералов. А это может они вовсе не либералы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не все,алишь и тольао те,кто смешивает в правильных пропорциях

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • судя по орфографии ты счастливчик))))))))))))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не, точно нет. Потому что я даже удивилась, чего это ты вдруг. Дело именно в словах с негативной коннотацией, которые читаются как выражение негативного отношения к.

    Про сумку - так годами именно в Фурлу за подобными сумками и ходила. А тут либо байеры пересмотрели концепцию, либо сама Фурла. Будем искать(с)

    Мне и в целом твой имидж очень понравился, прекрасно выглядишь, приятно посмотреть.

  • Он, наверное, единственный здесь из иной среды, отличной от здешних...

    Порассуждать на тему гев-лесбиянок, конечно можно, но мне противно говорить о них в принципе.
    Особи, идущие против течения нужны для выживания вида в целом и я это понимаю.
    Но сделать с собой ничего не могу. Если хоть один из моих друзей (а такой, может и есть, не отрицаю) завтра из латентных геев перешел бы в явные, я бы сразу о нём забыл. Для меня это не люди, а животные и в плане этой не-толерантности сделать я с собой ничего не могу.
    Пи.Эс. А из какой я среды, отличной от других? Совсем-совсем отличной что-ли?

  • Ну, может быть. Про негативную коннотацию.
    Буду начинать посты со слов "добра всем в хату" или типа того, глядишь, дальнейшее и снивелируется.

    Спасибо за комплимент, правда, приятно :wub1.gif:
    Летом оно, конечно, возможностей больше покрасоваться, чем зимой. Жаль, что лета было всего два понедельника))

  • У, Мишель, вы же у нас штатная зоозащита бз
    Вы меня же корили, за то , что не тем тоном к коту в два часа ночи обращаюсь в поисках совести у плюшевой скотины
    Значит геякам тоже можно рассчитывать на ваш щит

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • не тем тоном к коту в два часа ночи обращаюсь в поисках совести у плюшевой скотины
    --------------------------------------
    пхахахаххахахахахахаххххааааа

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нет, геякам и лесбиякам никак нельзя рассчитывать на мой щит. Могу я иметь свои слабости? Ну так вот они: животных люблю, геев ненавижу. :biggrin:

  • да мне на орфографию по п.5. не филолог,кушать могу

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да....чудны твои дела,господи....две архиживотрепещуе темы у электората-пожрать и про тридварасов...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А геев - негров и чтобы однорукий был?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И с копытами *добавила животности.....
    :а\?: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Там уже сказали, но я закончу мысль свою недалёкую.
    Пока на Земле идёт хоть бы одна война, пока идёт торговля оружием и наркотиками в подлунном мире, катающиеся голышом, протестующие экологи попросту бессмысленны, ибо...
    Хоть и прикольно было бы глянуть на обнажённых дам на велокресле. Но это так, чисто для познания.:смущ:

  • :agree:
    Да и что стоит и что двигает так называемыми экологами .........
    Отжатие куска, размер обговариваем.
    Кто хочет экологии - гоу ту агафья лыкова, а вот кто хочет экологии, катя на авто по идеальному автобану с сортирами через каждый км - писать сказки.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я думал, ты скажешь "Гоу ту Джёрмани!" или "Гоу ту ЮСэА!"

  • В ответ на: я думал
    А вот когда меж *я думал* и *я озвучил* у тебя появится *я осмыслил* - у тебя отпадет хвост :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В Шиес, Люба в Шиес, пока москвичи не засрали Север... а не к Лыковой.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я меньше в курсе кто и что засирает, но любая нравящаяся тебе точка на глобусе :biggrin: :flowers:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А геев - негров и чтобы однорукий был?

    Ты тоже знаешь про эту хрень западной толерантности?
    Я когда первый раз услышал про однорукого гея-негра, не поверил своим ушам, попросил повторить - не ослышался ли? :biggrin:

  • Да вот в раздумьях на Пхукет или на Фукуок... :спок:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я уже пришла и сказала. )) Надеюсь, это был не горящий вопрос.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ты же уже выкупил? Меня напугали что во Вьетнаме холодно и непогода и я сижу собираюсь в тай

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Фло, я ведь в Москве полтора года не была, а в метро и аэроэкспрессе и того дольше.... вы зачем так деградировали? Капец, добавила себе ощущений. Кто_то съездил в Бомбей, воодушевился миллионерами из трущоб и скорей в Москву внедрять??????? Я видимо с такими глазами в гостишку приехала.... вокруг меня давай хороводы водить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я как бы не точно слышала, на работе как-то объявили что срочно нужен инвалид! А уж геи... ну с неграми нам не фартит только

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вокруг меня давай хороводы водить
    Насмотрелись на плюс-сайз моделей из зарубежей, давай подражать им в тренде... :шок:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Это не по любви было. А ещё в лобби, пока я коллег ждала, украинец грузин и болгарин дела по бизнесу решали. Ну больше-то негде как в москве

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Москва - это точка входа мирового зла в нашу страну.
    Больше негде.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Да я бог его знает, где и что тебя шокировало :dnknow:
    Я регулярно бываю в центре, из веток метро самая неуютная, шумная красная, но я ей и не пользуюсь, говорят еще капотня-выхино-гольяново ад, но я там вообще ни разу не была, живем юз, по югу дальше каширки не суемся, юзаем запад, центр, север. Аэроэкспрессы.... шереметьевский норм, внуково средне, домодедовский адушник, ну это на широкостранамояродная работает.
    О! :biggrin: Как то недавно на ласточке прокатилась, мцк, ну опять же, наша сторона, от кутузовского до гагаринской, прикоооольно :biggrin:
    Асфальт почти везде поменяли на брусчатку, моют......... в чем деградировали то, что брату с севера не пондравилось? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • на секундочку, в вашем двухэтажном аэроэкспрессе люди на полу сидят. это типо повышенная комфортность. в метро половина перегорожено непойми каким строительным мусором, вонища...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :eek:
    Ты на каких станциях метро была?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :eek:
    И что с аэроэкспрессом не так?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В час пик видно попала.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • с аэроэкспрессом? он переполненный. люди на полу сидят, на ступеньках с первого на второй этаж самые фартовые
    но есть нормальный бизнесс-класс, я про него узнала слишком поздно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (16.10.19 12:07)

  • я была на станциях павелецкая и на станциях киевская. мне хватило. мало того, на павелецкой на входе работают не все рамки и люди стоят в жуткой толпе под дождем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • еще один боооольшой специалист по москве. я как прилетела, так и прилетела. конечно нужно было ночи дождаться и тогда уже ехать на аэроэкспрессе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не ты одна попадала в ситуацию, когда в Домодедово массово прилетают рейсы и аэроэкспрессы не справляются с потоком прилетевших пассажиров. А Рише подождать минут 15, когда подойдет следующая, конечно в лом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: