Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Он просто тебе завидует )

  • Досье пополняю :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Че это? Я даже была в гостях у гей - пары в Сохо!
    Так что не ходите дети в Лондон, там всякие безобразия творятся, включая велопарады совершено голых людей на экологическую тему, свидетелем которого я тоже была. А еще мы с Якличем внезапно побывали на гей-параде в Праге, совпали там в один и тот же день.
    Так что вся Европа небезопасна, гулять лучше скрепно, внутри периметра, благодарно поглядывая на часовых, которые оберегают от соблазнов.

  • А от кого бы тебя такой вопрос обрадовал? :смущ:

  • Тут вот ещё такой момент, что как раз эти парады пропагандируют, что обществу должно быть не всё равно, гей он, или нет. Они же требуют себе права открыто говорить, что они геи и получать от этого какие-то преференции.
    Например сейчас уже нельзя гея уволить с работы. потому обвинят в гомофобии. И т.д...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нет, не значит. Но тон твоих рассуждений был такой.. не вполне нейтральный, кароч)))

    Как считаете, расизм и гомофобия имеют одну природу? типа, ксенофоби я и все дела, "ад - это всегда другие"?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Европейский плебс не менее скрепно гуляет, хоть и голыми на великах.
    Свобода европейская не свободнее нашей, но выглядит цветистее, спору нет.

  • тон твоих рассуждений был такой
    ---------------------------------------------
    Ой, всё.
    До свидания.

  • А как ты узнал, что это был именно плебс? А вдруг там были сплошные аристократы?

  • Мне кажется, что тема геев спасет БЗ!
    Ишь как расписались шустро)))

  • У цивилизованных людей другие интересы и развлечения. Зачем им вся эта чушь с парадами?

  • я не понимаю, чем ужасны расизм и гомофобия, если негров не линчевать, а геев не сажать в тюрьму, так, просто молчком недолюбливать и все)). Можно подумать, негры прям обожают белых и их ну никак нельзя обвинить в расизме.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И сейчас появилась. За его пропаганду...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты затронула вопрос пропаганды не традиционных отношений в целях появления их большего количества в целях понижения рождаемости. Вот никогда бы не подумал, что такая мысль родится в твоей голове...
    во первых, сомнительно увеличение кол-ва путем пропаганды...
    во вторых, сомнительно само стремление к понижению рождаемости, если мы не про Китай говорим...

    Ну и, имхо, гомофобия нагнетаемая в российской прессе нацелена на воспитание у простого гражданина презрения к Западу, отсюда Гейропы и прочие фразеологизмы...

    Вы хотите чтобы было как в Париже?

    Над бородатой победительнице на Евровидении на западе поржали и забыли, как и над Lordi в свое время...
    У нас это стало событием года... Его обсуждали от 1 канала до самой последней группы в ВК...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты привела ссылку на сторонний ресурс, где обсуждался вопрос о смертной казни.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты давай не съезжай от ответов :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В тайгу гулять. Грибочки собирать с шишечками.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Действительно. Ну вот какого цивилизованного человека, скажите на милость, может волновать тема экологии?

  • да и пожалуйста. Смотри-ка, ты цаца, прям прощаешься сразу и навсегда.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну.. не от мужчины точно.
    *проявил нетолерантность*
    ))))

  • Аристократы? Ну это всё меняет. Аристократам можно гонять голыми на великах. :biggrin:

  • Одну. И национализм туда же. :popcorn:
    Но их можно как раздувать, в том числе и гейпарадами. А можно купировать экономическим ростом. :popcorn:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • и это мы еще про грету тунберг даже не начинали)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да всем пофиг ваще до геев. Пока они об этом не кричат. Только лично я не понимаю: зачем? Кому какое дело, кто они и чем в постели занимаются.
    Нет же, надо обязательно сказать, что они - геи. Ну геи, и что? Почему я, например, должен об этом знать?
    Вот Стив Джобс был просто гений. И никому не говорил, с кем он и чего там. А вот потом Тим Кук хоть чем-то выделиться решил... Молодец.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я щас поступлю очень жестоко, наверное, потому что порву тебе шаблон. Приготовиться! Достать обезболивающий спрей! Короч, ВСЕМ можно гонять голыми на великах, у кого есть велик и ноги.

    Если ты хочешь привлечь внимание к проблеме экологии, к примеру, то голым на велике - самое оно. Велик - символ контроля над выбросами бензинового транспорта, голый - как протест против перепроизводства дешевой одежды на один сезон, потому что это производство тоже вредит экологии. И если ты хочешь, чтоб тебя услышали, иногда нужно сделать так, чтоб тебя увидели. Журналисты, к примеру. И прибежали фотографировать, заодно тиражируя твои лозунги и требования.

    Я бы вообще остереглась подходить с одной меркой и ярлычком к тысячам людей, а их там было не меньше 20 тысяч. Да, у них есть одна общая черта - они экоактивисты. А дальше начинаются индивидуальные различия.

  • манипулирование сознанием ведется через внедрение/включение категорий добро-зло

    геи - даже если они никого не трогают - в общественном мнении однозначное зло

    храмы - оплоты добра - даже если попы сами геи ))

    свалить все в кучу - это и есть манипулирование общественным мнением

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да это не в моей головне родилось. Пост начался со слов "бытует мнение" в ответ на другой пост, начинавшийся именно этими словами, дабы подчеркнуть, что это слух из серии ОБС.
    Делать выводы, что это моё выстраданное мнение, да ещё с какой-то тональностью в негатив - это уже прям БЗ во всей красе. Не перестаю удивляться.

    Без слова "лопата" вообще уже ничего не напишешь. Всё понимается прямолинейно-буквально.

  • Свет, пусть меня порежут за правду, но а) ты второй день копируешь лапушку, в общей линии коммуникации, б) историю про тон мы уже проходили и ничего не изменилось - в письменной речи он транслируется выбором слов. И всякие там заговоры, пропаганды, резануло - это не позитивная коннотация, хоть ты дерись.

  • Спасибо, что считаешь меня дураком. Но! Толку от твоих активистов никакого, производство и перепроизводство всякой дряни для населения не остановить твоим голым велоаристократам, послушала бы ты Диего, он очень здравые вещи говорит.
    Человечество не саморегулируемо, увы и ах. Его "поправить" может только сама планета с планетарными же по масштабу событиями.
    А так да, пусть протестуют. Но я буду считать их клоунами и глупцами, мне можно. :biggrin:

  • Так ты пиши конкретно, - у кого бытует мнение. И что такое общественное мнение - естественный и полезный продукт или результат манипуляции.

  • Тут я выскажусь нетолерантно - прибил бы большинство экоактивистов

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Твое право, собственно.

  • Ты че тоже кривляешься-то? Из любого сообщения длиннее трех слов можно понять тональность, представь себе. Да ты и представляешь распрекрасно, че вот ты при этом только личики строишь, я тоже не перестаю удивляться.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Диего, стой!
    Будь тут, а мне некогда, побежал.
    Ты отвечаешь за просвещение здесь сегодня и это приказ!
    Выполнять.
    Вечером отчитаешься.
    :спок:

  • И твое, если бы прибил - фигурально.

  • Пеппи, ну право тут зачем?
    Ты по делу скажи.

  • Некогда мне их просвещать. Пусть катаются голыми на велосипедах!

  • за поверхностное понимание проблем, тягу к радикальным решениям и запретам.
    и манипуляцией общественным мнением

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А, про смертную казнь. Бытует, блин, мнение, что этот всплеск выгоден тем, кто хочет выйти из юрисдикции Евросуда. Чтобы совсем уже на них не оглядываться и куролесить по-своему.
    А теперь интересно, какие выводы из этого ответа ты сделаешь касаемо моего отношения к этому вопросу.

  • Да, цаца! *швырнула в шелест скомканой бумагой*

  • Спасибо. Я поддерживаю озвученное тобой мнение.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это сильно по делу и по теме. Я признаю твое право на мнение, на позицию и на выражение этого мнения и этой позиции.

  • я не представляю, чем поможет экологии пробег голышом на велике, даже если туда сбегутся все журналисты мира, на мой взгляд - ничем. Единственное, для чего нужен такой пробег обществу - это тем, что в нем(в обществе же) должен присутствовать определенный процент фриковости, это способствует его душевному здоровью. Такой парадокс.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это ширма, делают вид что идет борьба за экологию, выпускают, так сказать, пар в свисток. А на самом деле ставят новые нефтяные вышки, прокладывают новые нефтепроводы и т.п.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В принципе, одна роль и функция экоактивистов - привлечь внимание к проблеме. Голый эффективнее привлекает внимание, че уж тут спорить. Вторая - заявить общественное несогласие. С каким-либо существующим положением вещей. В странах, где коллективное несогласие учитывается, такое поведение тоже эффективно. А дальше в дело должны вступать специалисты.

  • Ты явно выразила что ты с этим мнением согласна. Даже про Африку что-то выкрутить хотела...
    Если решила потролить - то вышло.
    Потому как серьезно это обсуждать только тролить, как и к примеру - бытует мнение, что у пары геев вырастет сын гей... Сколько не пиши, что это справедливо для 3-5%, набежит куча знатоков...
    И да американцы, таки были на Луне))))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А дальше в дело должны вступать специалисты.
    В белых халатах :yes:

  • Да что там Американцы. .. Все кто хотел на луне уже побывали.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ок, с местным восприятием тональности разобрались. А что насчёт доводов логики? Она против тона вообще не пляшет? Или ты, например, считаешь, что все приведённые второй день пояснения и аргументы обнуляются на фоне звучания в чьей-то конкретной голове?

  • В ответ на: В белых халатах :yes:
    Картинка из фильма без привязки к контексту выглядит так, как будто захватили папу наделавшего всех этих детишек, чьи коляски стоят в подъезде :facepalm:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: