Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • У нас три лоджии, мы пожертвовали одной из них папе :смущ:
    Чтоб работал и на пруд с уточками смотрел :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так я и говорю: Покажи.
    Ты и в России можешь готовые купить. Новые. даже с мебелью.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В принципе.. подходит.
    Пентхаус увайт муд.
    Заверните, пожалуйста!

  • В очередь, этисамые дети!
    :tantrum:
    Господин выберет, а тебе то, что останется :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Господин телефон себе уже несколько лет выбирает, а тут квартира! :спок:

  • Господин в очередной раз расписался в том, что он - балабол. :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ха! Я сковородку шесть лет выбрать не могу. А квартир за это время несколько продала и купила.
    Но вот сковородка мне не по зубам.

  • Кстати, мне уже 7 pro стал нравиться больше, чем 7. Только большой и экран гнутый. Надеюсь в 8 всё будет идеально )

  • Тебя забанили в гугле, и ты не можешь найти квартиру в США? :biggrin:

  • Так и живешь без сковородки? :cray-1:

  • В ложку разговаривает? :biggrin:
    А почему так долго выбирает?
    Неужели не выпускают еще функционал, удовлетворяющий требованиям диеги?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я не люблю командные игры :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я живу без другой сковородки:).
    Изначально у меня была стальная, вроде бы нормального производителя, но она не сковородила. К ней все прилипало и т.п. Недавно я ее выбросила и купила первую попавшуюся чугунную, но вот сковородки на замену за шесть лет так и не нашлось. А все почему? Потому что у меня так и не сформировалось четких критериев выбора.
    А с квартирами проще, там критерии четче некуда.

  • В ответ на: Тебя забанили в гугле, и ты не можешь найти квартиру в США? :biggrin:
    Новостройки с отделкой, Майами, от 2 970 523 до 61 058 804 $, ты про них говорил, господин? :wub1.gif: :biggrin:
    Что будет сначала брать, телепон или квартиру, господин? :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так это у тебя же было.
    "К идеалу можно только стремиться. Даже подойти очень близко, но никогда не достигнуть."
    Как-то так :yes:

  • Тебя разве не учили, что бремя доказательства утверждения лежит на том, кто брякнул это утверждение?
    То есть это не я должен в гугле шариться, а ты должен привести примеры, как в России нельзя купить готовую новую квартиру с отделкой. а в США можно.
    Иначе, ты - балаболка. :popcorn:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А с квартирами какие нестандартные критерии?

    По-моему, у русских есть перекос в сознании, что квартира должна быть идеальна. А на самом деле уже через месяц становится совершенно пофиг, какой в ванной кран, как выглядит светильник в комнате и какой рисунок на полу.

  • Я уверен, что весной 1+ достигнут идеала :yes: :biggrin:
    Или я на них обижусь и назло куплю айфон :biggrin:

  • Я на чугуне в итоге остановилась только на сотейнике, он же у меня жаровня, и казанчик небольшой, вок по нынешнему.
    То, что поставил на плиту и не поднимать до готовки, мне помимо хватает натаскиваться тяжестей :улыб:
    Тем более, что чугун, как мне кажется, идет в разбег с нынешними плитами, которые моментально нагреваются и так же остывают, а его пооокаааааа раскочегаришь :безум: и томить ну не каждое блюдо надо после готовки активной уже, ну, плов, ну, кашу с тыквой, и все :dnknow:
    Юзаю я обычной сковородой и блинной сковороды нева-металл, сразу оговорюсь, через некоторое время начинает антипригарное покрытие отставать, но живет у меня подольше керамики, и ручки удобные, в общем, через два года я старые выкинула и такие же новые купила :бебе: Сталь с чугуном сплав и покрытие.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Локация, причем в М и Н-ске требования к локации разные. Контингент жильцов. Внешний вид самого дома. Материал стен - не панели и не блоки. Классическая кирпичная кладка мой фаворит. Плюс современный монолит, который есть компромисс, но щас он везде, поэтому пришлось смириться. Высота потолков в районе 3 метров.
    Если говорить о квартире - высокие двери - 230 по полотну, поэтому мне проще построить сразу стену под дверь, чем пилить проемы.
    И еще я люблю потолок из потолка, то есть не натяжной и не гипсокартон. И много лет клею в новостройках обои под подкраску одной конкретной немецкой фирмы, потому что они отлично держат неизбежные при усадке трещинки и экологичные. Паркет, ни в коем случае не ламинат.

  • Разумные требования. Мне всё нравится )
    И потолок из потолка :friends:

  • А что за обои?

  • В ответ на: если всё работает??
    работать-то работает, но не радует оно тебя
    Показать скрытый текст
    Грустный мужик заходит в магазин:
    - Здравствуйте, вы меня помните? Я у вас вчера шарики покупал.
    - Узнаю. Вам ещё шариков?
    - Нет. Я к вам с жалобой - они бракованные.
    - В чём дело - воздух не держат?
    - Да нет, с этим всё в порядке.
    - А что тогда?
    - Не радуют они меня…
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Erfurt. У них много разновидностей и коллекций, но они все экологически безопасные. Где-то читала, что самые часто используемые обои в Германии.
    Вот статья про обои под покраску, про них там тоже есть

    https://www.houzz.ru/statyi/kak-pravilyno-vybraty-oboi-pod-pokrasku-stsetivw-vs~117035396

  • нет. неудобно. удобно если это апартаменты под сдачу, а для постоянной жизни нет никакого удобства

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пусть берет, тебе то чо? :biggrin:
    С готовыми гардеробными комнатами :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ко всему привыкаешь. Ты сейчас вряд ли вспомнишь, какой узор или оттенок на обоях. А когда покупала, это казалось архиважно )

  • покупай нева-химметалл сковородки. Я уже несколько лет их пользую и прям полюбила. Ну, они не вечный чугун, но и нафик он нужен. До этого были всякие и стальные и керамические - не, фигня.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну диега, ты как всегда - господин сочинитель. Я прекрасно помню цвет стен и все оттенки кафеля))) Привыкаешь ко всему, конечно, но зачем изначально заставлять себя привыкать к абы какому?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я большая противница обоев, если это не общага/гостишка. И я не хочу привыкать, я люблю чтобы удобно и радостно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот да

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А чем ты стены делаешь, кафелем что ли? )

    Мне нравятся, как в кино смотрятся лофты. )

  • Как будто сознательный выбор всегда потом оказывается красивым и удобным )

  • У нас на спутнике есть американский канал Fine Living... Там и про ремонты и про ландшафт и про покупки, правда домов) Так в США даже новопостроенные дома уже с кухней и ремонтом... Риэлтер их возит, они выбирают из вариантов по бюджету исходя из своих предпочтений... Т.е если хочешь дом своей мечты, то строй с нуля.
    И практика показывает, что дом своей мечты можно построить, но это должен быть второй дом) На первом учишься))) Хотя я построил много домов, но не для себя, для себя пока один, но сейчас бы многое сделал по другому... )
    Когда купили квартиру на Дзержинского, то год жили как она была, даже без кухни, соорудил сам, благо жили до нас приличные люди свалившие в Москву, какой-никакой "евроремонт", но поверх того, что было. Но накопили денег, съехали на съемную, выломали всё и все переделали, всю инженерию стены, потолок и полы...

    По мне пустое помещение с последующей распланировкой, разводкой инженерии предпочтительней... Исключаются затраты на демонтаж... Хотя когда первый раз покупаешь своё жильё, то пофиг, что обои аляпистые...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • стены выравниваются идеально под покраску или фактурную штукатурку (краски тоже сейчас есть с фактурой - красивые), сейчас я буду комбинировать кирпич и штукатурку, но это не как лофт, а больше все-таки скандинавский интерьер. лофт для меня слишком брутально. и у меня квартира изначально не светлая, с лофтом я ее совсем угроблю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • обои только как акцент, например, стена в гардеробной. а кафель только в "мокрых" зонах. и еще из хотелок - фреска в ванной комнате, но вот здесь и размаха и денег маловато.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я этот канал на даче смоьрю бесконцаикраю))) уже который год) В нем передачи - абсолютно все! -укладываются в две базовые тематики для всего человечества - построить(дом, ландшафт, декор) и пождрать! Всё!!! Не, ну с вариациями, конечно.. то самый ужасный двор преобразят, то дом реконструируют, а то и на блошиный рынок свозят, дадут 500 баксов и надо купить, а потом переделать какие-то старые столы, стулья, санки, банки .. нет предела фантазии, и кто дороже свою переделку продаст, тем приз 5000 баксов)) Люблю его, да. Семья только глаза заводит "обожемой, опять файнливинг!")))

    Так про ремонт. Мало того, что дома показывают с отделкой, так перед запуском покупателей завозят туда мебель, тарелки, заводят декораторов, и те им наводят щикарный вид. Венков навесят, подушек накидают, расставят на столе тарелки, салфетки, бокалы и свечи зажгут. Как такое не купить?)) Потому что лучше всего продают эмоции, это понятно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • диего туда бы как зашел, так никогда бы и не вышел))Даже про прогулки и белочек забыл бы)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Он поди смотрит другие каналы, которые про другую страсть:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Кстати, да, скандинавский интерьер нам по духу и по размерам жилья подходит - всё компактное, функциональное, минималистичное.

  • А я верю в людей, диега кремень! :wub1.gif:
    Только белочки, тишотки, виртуальные коленки и муниципальный ремонт, только хардкор! :tantrum:
    Брутал..... :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так ты латентный? :eek:
    Чо мечешься то?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У них еще есть варианты — сыграть свадьбу и похудеть на 100 кг. )

  • Флопа, я твой язык не всегда понимаю. Скажи доходчивее, а я пока на треньку.

  • Минимализм как и лофт требует пространства.
    Высоту стен метра 4 и выше, большие окна..

  • А мы сделаем такой маааленький лофт и карликовый минимализм.

  • нам по духу. мы сделаем
    Диего, там вас много? :а\?:

  • так на несколько частей разделить и будет много:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Десять? :а\?:
    Десять диегушек в маленьком лофтике с карликовым минимализмом? :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • на Дзержинског 1/2 долго пустовали корпуса я прям смотрел и думал, будь у меня много денег, купить и перестроить под жильё, как за бугром делают лофт... Собственники таки подсуетились и перестроили под офисы. СибСети там сидят, в том числе, корпоративный отдел. Был. Клёво. Но жильё там было бы просто бомба, с двумя уровнями... Жаль у нас это мало кто делает...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: