Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Иногда очень хочется поехать в Киев

  • Понимаю... Прискорбно.
    Мои, к счастью, спаслись, бежав от украинизации аж в Сибирь из Малороссии... когда людей шашками на улицах секли за здрасьте, если они на вопрос любого встречного конного или пешего отказывались называться украинцами и говорили, что русские. "Героическая" п.5 история Украины... Какая история, такое и настоящее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да я погляжу тут все если не ссыльные то бежавшие... )

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Потомки ссыльных, понаехавших и понабежавших : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: "Героическая" п.5 история Украины... Какая история, такое и настоящее.
    какие соседи, такая и история, всё взаимосвязано

  • Вот пусть австровенгров и благодарят... создателей своих и соседей по совместительству.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Проще не знать и слушать, что врут по телевизору. Но там ведь не скажут почему в этом году экономика России стоит на нуле, а на Украине растет на 3%

    Девочка выше правильно сказала про СМИ: телевизор или Интернет - это одно и тоже, врут и там и там, абсолютно независимых СМИ не существует.
    Даже знаменитый независимый журналист Дудь подает факты не беспристрастно, а в нужном для него ключе, слегка поджаривая и добавляя хайпа. В итоге всё равно получается вранье и искажение правды.

    Про маленькие темпы роста российской экономики ты для красного словца сказал, причины тут ясны.
    А про экономику Украины и её, якобы, рост, хочу тебя спросить: как так выходит, что люди из Украины уезжают миллионами, страна потеряла угледобывающий Донбасс, газ стала закупать вдвое дороже, а экономика растет?
    Рост экономики инопланетяне что-ли осуществляют? Чудес на свете не бывает. Значит ты и в интернете лживые СМИ читаешь.

  • Вот как-то так. Даже потеряв Донбасс, отъезд на заработки, отказ от российского газа, а экономика на Украине растет (данные МВФ ) . И странного ничего нет в этом нет. Ведь не любит экономика коррупции, насилия и запретов. И это основные причины отсутствия роста в экономике России. Не идут капиталы туда, где их в любой момент могут отобрать. А если эти причины убираются, то начинается рост.
    В Узбекистане помер Каримов, пришли другие люди, дали немного свободы мелким предпринимателям и все поменялось. Сразу рост 5.2%. И это видно любому кто там был.
    Можно конечно этому не верить. Твердить про фашистов, про американцев и Запад. Но не надоело еще?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Прежде чем воспевать украинское экономическое чудо, ответьте на вопрос: почему при таком фантастическом и небывалом росте экономики цены в украинских захолустных магазинах на товары первой необходимости выше московских? В чем причины? Вы должны знать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот пусть австровенгров и благодарят... создателей своих и соседей по совместительству.
    пусть, кто против

  • Видимо, кто-то против, если "благодарят" всю дорогу Россию : ) Может быть, собственники и управляши этого "государства"? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Прежде чем воспевать украинское экономическое чудо, ответьте на вопрос: почему при таком фантастическом и небывалом росте экономики цены в украинских захолустных магазинах на товары первой необходимости выше московских? В чем причины? Вы должны знать.
    потому что они захолустные, в наших захолустных цены тоже выше московских, ну и нет у них углеводородов в таком количестве, чтобы жить на игле. Кроме того небратья сейчас платят по отложенным счетам. А я пЕрдупреждал, что бесплатно кормят либо в обмен на молоко и шерсть, либо будь готов пойти на бойню. Вот и наступил момент когда придутся платить вдвое

  • В ответ на: А про экономику Украины и её, якобы, рост, хочу тебя спросить: как так выходит, что люди из Украины уезжают миллионами, страна потеряла угледобывающий Донбасс, газ стала закупать вдвое дороже, а экономика растет?
    Рост экономики инопланетяне что-ли осуществляют? Чудес на свете не бывает. Значит ты и в интернете лживые СМИ читаешь.
    а даже если и растет, чем для нас это плохо?

  • Захолустные относятся ко всей территории. В киевских магазинах тоже дороговизна получше московских.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ближе по дате видео не нашел - он видимо поудалял. Летом показывал цены на рынках Киева - никаких особенных отличий от наших цен не увидел, кроме того что фрукты дешевле.
    Здесь посещение Ашана 1 февраля 2019 года

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы когда там были последний раз?

  • Война. Много средств приходится выделять вооружённым силам. Даже Россия, с её нефтью, газом и другим сырьем, не выдерживает содержание Крыма и Донбасса, и вынуждена повышать налоги, увеличивать пенсионный возраст. И стоит отметить, что в Москве цены на товары первой необходимости в сетевых магазинах ниже чем в целом по стране. 3% это не чудо, это только отталкивание от дна. Но это все же лучше чем 1% в России.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Захолустные относятся ко всей территории. В киевских магазинах тоже дороговизна получше московских.
    Может у нас с Вами разный Киев или Вы сравниваете киевские бутики с московскими барахолками))

  • Об этой сети в т.ч. мне и говорили : ) не хотела называть, но что уж теперь... : )
    Вернулись люди пару недель назад, в офигеже от цен даже по московским меркам. Причем это же сеть... что усугубило состояние офигежа.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Молоко Каждый день Ультрапастеризованное 2,5%
    В Киевском Ашане 22.5 грн
    Яйца ашановские - 19.7 грн за 10 шт 58.2 грн за 30 шт...
    Сравните сами...
    Я специально брал ашановские товары, потом как остальные бренды специфичны по месту нахождения Ашана...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне это зачем? Тем более, в такой выборке. Мне достаточно было видеть и слышать оценку адекватгых людей, вернувшихся оттуда. И яйца с молоком точно не были в их топе.
    Но так-то козе понятно, что пару эконом-позиций можно найти и в киевском ашане.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну да... что и ржать не охота...
    Вы скажите что у них было в предпочтениях, я спрошу...
    Хамон или Chivas Regal ???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну что вот так упираться? Украинцы правда сами говорят, что упрямство их национальная черта. Похуже с покупательной способностью на украине, мы в 90-х тоже это пережили, и они переживут... наверное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Странно, что никто кроме тебя не сказал про войну на Украине и затраты по её ведению для их бюджета.
    Ну а то, что Украина действительно может стать мировым лидером по производству пшеницы стоит уважения. Молодцы. Да и пшеница, скорее всего, будет не чета российской. Особенно прошлого года.

    И в Узбекистане, действительно, со слов бывшей коллеги-узбечки, после умершего Керимова сразу страна стала развиваться.

    Мы оптимисты - будет и на нашем телевидении Лебединое озеро )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Наивный ты, желтожопый. Лебединое озеро само по себе ничего не решало никогда. Но я отмечаю что после каждого лебединого озера становится только хуже. Откуда у тебя уверенность что станет лучше именно в этот раз?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня дар - я так вижу.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну... чтобы сбылось! :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А если серьёзно, то дело в людях ) В гражданах Россиюшки. Пока такое количество дебилоидов, идущих и голосующих за несменяемость власти. Пока говорят: "А кто, кроме него?" Пока уверены: "Эти-то хоть уже наворовались, а новые начнут опять в три горла воровать" Ничего в стране не изменится. Поэтому, кстати, и Путин сидит жопой в президентском кресле. Поэтому и коррупция везде. Граждане не хотят себя чувствовать хозяевами своей страны, потому что это подразумевает ответственность. Рабская психология - проще когда есть царь и плохие бояре... А король-то - голый

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • При чем тут рабская психология? У нас власть имеет инструменты угнетения народа: вооруженные войска, полиция, налоговые органы. Всех кто не подчиняется (т.е. не имеет "рабской психологии") вычисляет и изолирует от основной массы общества. Если вдруг пропустили власти и свободный народ собрался на митинг - можно вывести войска и расстрелять из пушек. А у каждого свободного человека есть семья, родные, он хочет честным трудом зарабатывать на жизнь и пытается изо всех сил это делать. А свою "свободность" проявляет только когда его уже загнали в тупик. Потому что свободный человек - не агрессивный человек. А миром правит агрессор. И все антропопсихологи про это говорят (есть книжка про это, но я тебе ее не покажу).
    Ты наивно полагаешь что смена власти чего то решает. Власть несменяема. А сменой публичной марионетки представляющей власть она решает какие то иные цели, неизвестные обществу (но можно порассуждать).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не-не-не. Никаких лебединых озёр. Не было еще в истории такого, чтоб после революций жилось хорошо, особенно сразу после нее, в краткосрочной перспективе, в которой нам с тобой и жить остаток активной жизни.

  • 1. Мой остаток жизни - лет 30-40 минимум
    2. Какая революция??? Именно несменяемость и приведёт к ней. И уже приводит.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вся власть диктатуге пголетагиата, тавагищи!!! *падает с бгоневика*

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Мой поменьше. Копаться ближайшие 20 лет в послереволюционном говне, чтоб потом еще лет 5 ,негарантированно, может быть пожить как-то гипотетически хорошо, я не хочу совсем. Пусть лучше 2 путина разом там сидят, чем хаос.
    До революций приводит не несменяемость, а когда одновременно: А) верхи не могут, низы не хотят, б) наличие новой идеологии, в) наличие лидера этой идеологии. У нас этого не наблюдается.

  • Вот ты, Сергей, вроде как хочешь каких то изменений, но по факту декларируешь смену одной диктатуры на другую диктатуру.
    Еще допишу: ожидание диктатуры это и есть рабская психология. Эх ты... свободный человек... )

    С Алиной полностью соглашусь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (17.10.19 10:06)

  • В ответ на: Вернулись люди пару недель назад, в офигеже от цен даже по московским меркам.
    А что с московскими мерками?В Москве дешевле чем в Новосибе, если говорить о продуктах. Людей в Приморье отправьте.

  • Дело в людях- да!
    А можно узнать, что вы лично сделали, имея отличное мнение от так называемых дебилоидов, чтобы чувствовать себя хозяином своей страны?
    Отвечать в общем-то не обязательно). Возможно вы и правда с утра до вечера на баррикадах.
    Просто меня всегда умиляют такие вот речи от некоторых людей, которые палец о палец не ударят и с места не сдвинуться, чтобы хоть что-то предпринять, а вот поговорить - это дааа, это не рабская психология.

  • Почему альтернатива - это непременно хаос? Почему не справедливое общество, не забота о всех людях?

  • есть ещё главное:
    г) спонсор новой идеологии
    Как я понимаю, отсутствие г) и есть причина. Несменяемости.

  • Ты такой милый конспиролог )

  • Тут нет никакой конспирологии, чистый бизнес.
    Или ты серьёзно думаешь, что революции святым духом делаются?
    Деньги правят миром. И у кого денег больше - тот и прав (с) Брат-2

  • И почему то, что сейчас - это порядок? Офигенный порядок, куда ни глянь. Хоть на суды, хоть на инвестиционный климат и бегство бизнеса, хоть на космические корабли с дырками, хоть на экономику, хоть на улицы российских городов.

  • Потому что история не знает таких примеров на практике. Революция в краткосрочной перспективе рождает только хаос.

  • В Москве же порядок, ты сама постоянно это говоришь.

  • А зачем революция? Почему нельзя менять систему, не дожидаясь ее коллапса?

  • Революция - это не смена системы в связи с ее коллапсом ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В каком смысле? В бытовом, в смысле чистых улиц, новых станций и тыпы - да, не Саратов. В всех остальных - Москва часть России.

  • Приведи пример, когда страна процветала, все ее граждане жили благополучно и радостно, и вдруг случалась революция.

  • В ответ на: А зачем революция? Почему нельзя менять систему, не дожидаясь ее коллапса?
    Я бы спросил про другое, а почему нельзя менять вектор развития страны не в результате революции дождавшись полного саморазрушения власти?

  • Приведи пример коллапса власти и последующей за этим революции.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не знаю зачем. Это тыдыщ предлагает. Я именно за эволюционную смену системы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: