Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Иногда очень хочется поехать в Киев

  • В ответ на: Так что, да, не по этносу, а по прописке))
    Не, не страшно. Ни разу не сталкивалась и думаю, что вряд ли столкнусь. С негативным отношением априори.

  • кто ищет негатива, тот и находит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Узнав, что мы не москали, а наоборот, из Сибири, градус общения поменялся на противоположный: "-О, сибиряки! Гарны хлопцы и дывчины! У мене сродтственник из Тумени!" и т.д. Тут же нам объяснили, что русские делятся на две части: москалей и нормальных. С соответствующим отношением. Мы потом классно с этими ребятами посидели за пивком.
    Так что, да, не по этносу, а по прописке))
    Точно то же мне рассказал один из моих учеников, уехавший 2-3 года назад работать в Эстонию - сибиряков там очень любят и уважают. Как отдельный от "москалей" народ)))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я же рассказывала, что мой племянник объявил себя сибиряком??? Вот умора )))) а я помню как он маленький прилетал в новосибирск и подговаривал меня с ним дальше к бабушке в сибирь ехать ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А бабушка где у тебя жила?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На алтае. Просто Максу видимо все говорили: поедем к бабушке в сибирь, он когда в новосиб прилетел и не увидел бабушки понял, что сибирь не здесь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: сибиряков там очень любят и уважают
    И не только прибалты, хотя они и сильно комплексуют на тему "оккупации"... что интересно, кубаноиды со свои эгоцентризмом тоже к сибирякам расположены как-то по-особому.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мой приятель женился на кубаночке. Я долго не мог понять того молчаливого обожания и поедания глазами, такого пиетета по отношению к мужу, пока не почитал про "кубаноидов".
    Для мужика, это за счастье , жениться на кубаночке. Только характер у мужика должен быть тоже ближе к кубаноидному, сибиряки походят лучше всего. И это не лестное сравнение.

    Представьте себе культурную помесь сибиряка и кавказца в самых стереотипных качествах.

    Капитан Очевидность

  • Да ну их в баню, и кубаночек и кубаноидов... со всем их пиететом : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да, наши сибирячки лучше. Некрасовские.

    Капитан Очевидность

  • И всё бы хорошо, но только вот это его четверостишие всегда смущало меня похлеще коней и горящих изб:

    Идет эта баба к обедне
    Пред всею семьей впереди:
    Сидит, как на стуле, двухлетний
    Ребенок у ней на груди.

    Нормально? Как на стуле... двухлетний... Понятное дело, при такой конституции любые кони как пони...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Нормально? Как на стуле... двухлетний... Понятное дело, при такой конституции любые кони как пони...
    таковы стандарты красоты 19 века. Если честно то этому ребёнку не мало мужчин позавидуют.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: таковы стандарты красоты 19 века.
    В отношении определенных сословий. Всё, как всегда, обусловлено критериями выживаемости...
    Для аристократии все же другие... их представителям для того, чтобы выжить и обеспечить выживаемость своего рода, не обязательно иметь лошадиную мощь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да ладно, жениться и "гулять по бабам" не одно и то же и не противоречит друг другу. Мужчинам во все времена нравились женщины с формами... Не всем, конечно, есть и любители худосочных женщин, похожих на юных девочек.
    Но все таки 100 лет назад даже от аристократок ожидали чадородия, и 5-8 детей не считалось чем то черезчур многодетным даже среди аристократов. А чтобы родить столько (а с учетом высокой детской смертности количество беременностей было в 1,5-2 раза больше, чем детей) нужно не мало здоровья.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: нужно не мало здоровья
    тогда экология лучшЕе была

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • 100 лет, это 1919. Какие аристократы, какое чадородие ??? Как завоевание революции уже в 1920 вышло Постановление Народного Комиссариата здравоохранения, совместно с Народным Комиссариатом Юстиции "Об искусственном прерывании беременности", которое закрепило право женщин на бесплатный аборт и сразу же резкое сокращение количества многодетных семей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у графа Воронцова было 6 детей, трое умерли во младенчестве.
    у графа Шереметева было 6 детей, двое умерли во младенчестве, одна дочь в 13 лет, другая в 24.

    Ну в общем чтобы были наследники, детей надо было много

    Капитан Очевидность

  • Ну не сразу, и потом при Сталине в 36 году было издано Постановление СНК и ЦИК СССР за №309 "О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных Домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатёж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах."
    Это очень вредно для государства разрешать аборты и лишать материнство поддержки. Население вымирает, а старики умирают от голода, потому что на пенсии не хватает. (см Украину)

    Капитан Очевидность

  • И в результате указа 1936 получили такой всплеск женской смертности, сокращению рождаемости что в 1955 власти вынуждены были отменить запрет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на:
    В ответ на: нужно не мало здоровья
    тогда экология лучшЕе была
    Тогда с медициной было совсем плохо: смертность при родах была очень высока, а детская смертность достигала 40-60%. Детей, умерших до 7 лет даже не принято было оплакивать, так часто это случалось.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: И в результате указа 1936 получили такой всплеск женской смертности, сокращению рождаемости что в 1955 власти вынуждены были отменить запрет.
    Это выдумки, что указ виноват. в послевоенное время слишком дорого обходилась поддержка материнства и содержание детей в детских домах - беспризорников после войны и так хватало. Было проще разрешить аборты. А смертность была не из за запрета абортов. Время было голодное. с медициной было хреново, люди работали невзирая на болезни пока не падали замертво.
    Ну и Хрущов немного послабление дал

    Капитан Очевидность

  • Ты молодец. Не факты приводишь, а сразу - объявляешь все выдумками. И чуть что вдруг про Украину вспоминаешь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вообще то связь запрета абортов и повышения смертности женщин в послевоенные годы действительно выдумана.

    Капитан Очевидность

  • В огороде бузина, а в киеве дядька *старается как может*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все выдумано. И даже статистика web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ира, где ты сегодня ужинаешь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ПаниФазани! Они просто космос

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это в Хабаровске

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мотает тебя как соломинку ветром...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как шарик сдутый )))) но тема вообще интересная у меня.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нравится ваш местечковый нацизм...

    - О, так Вы не из Москвы, а из Сибири? Так мы вас сжигать и не будем, вы в наш план и не входите! Как мы рады!
    - И мы очень рады! Слава Бандере! Мечтаю побывать во Львове!

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Слава Украине!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А ты знаешь, что они все ещё на майдане стоят?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, хоть от гейев отвлеклись, по слухам, они вас тут на БЗ совсем захватили...)))

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Слава Украине!
    Да какая там слава... ее слава закончилась сразу после разрыва с Россией. Да, такой вот исторический казус: создавалась с целью ослаблять и разрушать Россию, а лучшие годы и расцвет ее самой пришлись как раз на период содружества с Россией.
    А теперь нет такого государства - Украина. Территория есть. А вот государства нет. Да и территория есть исключительно пока... до поры - до времени.
    Как создана искусственно в известных целях, так и размазана будет. Восточная часть уже откололась и всегда будет про-российской, часть отойдет Польше, часть - Румынии... Ну а логово свидомышей, естественно, будет в Галичине. Вот так трагикомично и реализуется мечта уже практически бывшей Украины о Европе... частично и фрагментарно... расползаясь обрывками территорий... Це Европа : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну отойдет, ну развалится, а Вам то, что с того? Чё так переживать? мало стран разваливается на глобусе? Это их дело. хотят живут, хотят разваливаются. о доме надо думать, о доме!©

  • Почему вы вдруг решили, что я переживаю, да еще и за Украину?
    Вопрос риторический (на всякий случай, чтобы вы не решили еще чего-нибудь: )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • " ее слава закончилась сразу после разрыва с Россией" - пусть и нет Крыма и двух областей практически, но в этот год Украина соберет рекордный урожай зерна. Правда об этом предпочитают молчать наши СМИ. Природа такая у некоторых. Не могут пережить, что где то что то положительное свершилось, надо обязательно гадость написать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну еще бы на Украине урожая не было. На таких-то плодородных и благодатных землях.
    Люди работают (те, кто работает, а не по майданам майданят) и результат на территории будет... А вот государства нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я с бабой лёг, уже готов, Она: а чё там
    у хохлов?

    Капец, хохлы, ну совесть есть? Без вас
    ни встать, без вас ни сесть!

    Куда не плюну - всюду вы! От Воркуты и
    до Невы!

    Казалось бы, ну блин - забей! Люби,
    работай, водку пей...

    Пой под гитару у костров, Но нет: а чё
    там у хохлов?

    Быть иль не быть, то для лохов, Заткнись
    Шекспир - "чё у хохлов"?

    И так весь день и вся страна, Давно на
    голову больна,

    В грязи по уши, что нет слов, Но хором
    все: чё у хохлов?

    Горя в аду, сдается мне, Томясь на
    маленьком огне

    И там вопрос "чё у хохлов?"
    будет важней своих грехов.

    Обидно то, что им, хохлам, насрать как
    нам тут, москалям...

    У них ответ давно готов: без вас отлично
    у хохлов!

  • но в этот год Украина соберет рекордный урожай зерна. Правда об этом предпочитают молчать наши СМИ.

    А зачем нам об этом знать? В Канаде тоже собирают рекордные урожаи и пшеница там высококачественная.
    А вот про войну и фашизм в соседнем государстве, да ещё и русско-говорящем государстве, знать надо - не успеешь оглянуться, как оттуда к нам попрет оружие и террористы.

  • В ответ на: У них ответ давно готов: без вас отлично
    у хохлов!
    Хохлам отлично и без нас!
    Им нужен нахаляву газ.
    Им также рынок русский нужен,
    Иначе грошей нет на ужин,
    На завтрак тоже грошей нет
    И только сало на обед.
    Чтоб прокормить свою семью,
    Бегут на родину мою...
    И здесь им "кляты москали"
    Как братьям рады... ведь свои.
    ------------
    Вот толко нам они - свои,
    А мы им - кляты москали.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Проще не знать и слушать, что врут по телевизору. Но там ведь не скажут почему в этом году экономика России стоит на нуле, а на Украине растет на 3%
    Обзови соседа фашистом, может тогда не обратят внимание на твое воровство и подлость.
    А пока оружие и криминал идет из Донбасса.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еч, ты не делай подлости и не воруй, вот и не придется соседа фашистом обзывать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Почему вы вдруг решили, что я переживаю, да еще и за Украину?
    Вопрос риторический (на всякий случай, чтобы вы не решили еще чего-нибудь: )
    читаю Ваш пост, он же не про конфликт Эфиопии и Эритреи, а за Украину

  • Справка о количестве депортированных из западных областей Украины. Итого 25299 семей, 75500 человек. СССР. Октябрь 1947 г.


    Это про возмездие преступникам, тема нынче модная, типа давайте всем око за око и зуб за зуб, типа переехал ребенка соседа - выдай своего. чтобы сосед смог восстановить справедливость во Вселенной

  • Да, об Украине. Вы о ней без переживаний не можете? : )) Я могу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • пепел невинно убиенных предков стучит в моё сердце, я же не манкурт, кстати убийц так и не наказали, они умерли в почете и достатке своей смертию, это про возмездие и справедливость в наших пенатах

  • В ответ на: Но там ведь не скажут почему в этом году экономика России стоит на нуле, а на Украине растет на 3%
    а зачем нам это знать?
    мне вот лично совершенно пофиг, что там, в том государстве
    и потом, сми оно и есть сми, где бы ты ни брал инфу - это все равно сми...
    а правда...
    во что человек верит, то для него и правда...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • если у соседей плохо, значит у тебя - хорошо..ну как минимум для 86% процентов россиян - это так по мнению наших политиков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: