Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Иногда очень хочется поехать в Киев

  • Но сюда же ходишь, ищешь? Сублимируешь таким образом что ли? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да мне уже старшие желтожопые товарищи объяснили.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кончай смотреть шоу Киселева и Соловьева про Украину, и жизнь станет прекраснее.

  • В ответ на: Яндекс и гугл ничего об этом не знают
    Еч, ну теперь все. Теперь конечно такого не существует...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:
    Вы то в клетке, да и яд уже выпустили

  • Я не смотрю шоу и прочее тв от слова совсем, что и чем еще кончать? :biggrin:

  • А так то у тс временами наполеоновские планы и желания, но очень внезапно, точечно, ближе к ночи и поутру не помнит :biggrin:
    Бывает – проснешься, как птица,
    крылатой пружиной на взводе,
    и хочется жить и трудиться;
    но к завтраку это проходит(с)

  • Таки тогда никуда не ездить. И в Крыму можно попасть на русофоба и в Якутии, не говоря про Кавказ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Еще раз, тот же Крым, Якутия, Кавказ, да пусть даже глубинки Алтая - то, что с тобой могут сделать не поддерживается властью, чего не скажешь про Украину и Папуа-Новую Гвинею :улыб:
    Мой массажист из Макеевки.

  • Опять бредишь, что значит - поддерживается властью? У нас вон Ли Пен поддерживают)))
    У меня родня в Одессе и поглубже и позападней...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если ты по-человечески себя ведешь и соблюдаешь местные правила, то никому до тебя нет дела.

    В толпе уголовников словить нож в бочину легче легкого. А уж заехать в репу москалю - святое дело для украинского идиота-бандеровца.

  • Это только если человек ведет себя не нормально, а именно как москаль.

    Где вы находите этих бандеровцев??

  • Вечерний М рассказывает)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А в чем разница?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • что то мне подсказывает -что идиоты не они.

  • лайкну и тебе...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Понял, т.е. доказательств существования ресторана с предложенным тобой названием нет.
    А все остальное из категории "собака лает - ветер носит".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я была во Львове в 2007 году, как москаль себя не вела. Отношение было разным. От неплохого до враждебного.
    Город прекрасен.

  • Да она и не должна ничего нам доказывать. Она сослалась на слова родственников, которым, как оказалось, доверять нельзя. Ира тоже пострадавшая сторона и только бэзэ смог восстановить справедливость!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня отец во Львове проходил обучение в львовском военном институте в 1980-м году. Отношение было дружелюбное, все улыбались :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я уже свое мнение выше изложил.
    Что касается Криивики - мы там были в 2011. Пришли вшестером - две "девочки", четыре "мальчика". На вахте с нас пароль спросили, но мы тогда были вообще не в курсе, поэтому нас пустили без пароля. Правда и не налили на вахте, хотя пишут что там наливают. Относительно ресторана - антураж УПАшного схрона со всеми вытекающими. Нас за отдельным столиком никто не беспокоил. Жратва и пиво не очень. В Львивской пивоварне - и то и другое на порядок лучше. И подвальчик с большими столами прикольнее.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я посмотрел фото с жидким борщом и завитками сала на ломтиках и сразу стало понятно что кормят там так себе :biggrin:
    Ах какой я борщ с салом, со смальцем и чесночными помпушками ел в Мурманске :wub1.gif: Ложка стояла!

    Даже полез посмотреть в карту Мурманска, это проспект Ленина, 34, Борщ хохлушкины страдания :biggrin: Но я такого названия не помню, дело давненько было.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (04.10.19 11:17)

  • У нас в столовке на стройке две хохлушки поварили. Борщ обязательно с чесночными пампушками. Народ с трассы Мирный-Ленск 9 км в одну сторону ехал, чтобы у нас отобедать

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • О! А я там тоже был :live:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Киев мне очень нравится.
    Но в связи со всеми вашими борщами, мне вспомнилось, что в Киеве я впервые попробовала Сникерс))) Было это в начале девяностых. Прогуливаясь по Крещатику, забрела в магазин Цукерки полакомиться. А там - пусто и только Сникерсами и Марсами заложены покатые настенные полки. И показался он мне тогда невероятно вкусным!
    А еще я жадно внимала украинскую речь. Видимо , кровь некоторых предков давала знать)))
    Обережно двери зачиняются!

  • эт чо,он мой ровесник?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Нет, курсы повышения были. Заканчивал он суворовское военное училище гораздо раньше.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мы с Ташей успели побывать в Киеве и Одессе за несколько месяцев до Майдана. Город, конечно, очень старый и потому интересный. Но самое большое впечатление на меня произвела Киево-печерская лавра. Удивительное и прекрасное место.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • то есть ресторан там был еще до всех этих антироссийских событий? и это считалось нормальным? мне как-то сложно представить подобное в новосибирске. и после этого все еще говорим о том, что на украине нормальное отношение к русским?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а там всё просто, Вас спросят чей Крым? и, услышав ответ, сразу определятся с отношением к Вам

  • а. ну так до крыма же кривка-то эта была.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А у кого не было? У нас вон одновременно памятники ставят Ване Грозному, адмиралу Колчаку и Осе Сталину и все во имя России, так почему кому-то не запасть лесных братьев, идиотизм - он границ не знает, напротив человеку поставь флажки и он тут же начнет ломиться за них, хотя 5 секунд назад ему было надо строго в другую сторону

  • А зачем каждому встречному идиоту отвечать на политические вопросы?

  • может для тебя откровение, но в мире и в РФ много народов недолюбливающих русских. хотя по сути виноваты не русские, но как и во времена СССР так и ныне все кто оттуда - автоматически русские... цари были не наших кровей и жен брали иноземных... ну и грузин набедокурил изрядно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • может быть для тебя и откровение, но любить или не любить человека по национальному признаку - идиотизм нехилый. если ты не принимаешь чужую культуру, то вполне можешь существовать параллельно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты ничего не поняла, как всегда...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну вот ты обижаешься на монголов за «иго» ? Вряд ли ведь. Это нелепо. Обижаться по национальному признаку или за события столетней давности - это какой-то родоплеменной образ мышления. Да даже не мышления, а тупых условных рефлексов. Ни разу нигде не встречал, чтобы русских не любили просто за то, что они родились в России.

  • я даже не пыталась

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: в мире и в РФ много народов недолюбливающих русских
    Смею предположить, что не меньшее количество недолюбливает евреев, татар, цыган... о чем свидетельствует и народный фольклор. Украинцы не дотягивают, конечно же, но исключительно в силу своей незначительности, в т.ч. по количеству, а так-то свидомых недолюбливают изрядно, и есть за что.
    И что? А ничего. Живут себе недолюбленными.
    Непонятно, к чему вы начали этот разговор.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А русские значительные, в том числе по количеству? и как насчет долюбленности?

  • В ответ на: А русские значительные, в том числе по количеству?
    Весьма.
    В ответ на: и как насчет долюбленности?
    Полагаю, примерно в той же степени пофигистичности.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: весьма
    Русских на глобусе 132 лимона
    Украинцев 44 лимона

    Я бы сказал, что исчезающе мало что тех, что других, если вспомнить динамику убытия и поголовье ханьцев с индусами и прочими

  • А вы как русских с украинцами считаете, по гражданству?
    Потому как с этнической точки зрения если поскрести русского, то найдешь не только татарина, но и того самого украинца с белорусом. Большая часть населения - микст.

  • вот, кстати...*кто про что, а вшивый про баню* - это я про себя
    В Сеуле русскими считают почти всех русскоязычных. Русскоязычных и принадлежащих к монголоидной расе. То есть всех наших российских представителей, а так же представителей ближнего нашего зарубежья.
    А людей славянской внешности, разговаривающих на русском, относят к украинцам. А если на корейском/английском с ними разговариваешь будучи славянской внешности, то точно - западноевропейский человек.
    Вот такие искаженные представления о действительности.
    так, конечно, не 100%, но по большей части так...
    И скорее всего какие-то подобные искажения есть в восприятии всех народов у всех народов.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: с этнической точки зрения если поскрести русского, то найдешь не только татарина, но и того самого украинца с белорусом.
    Ну так-то скрести, скорее, надо наоборот: украинца, а под ним найдется русский : ) если помнить историю украинизации малороссии и откуда есть пошли эти самые украинцы.
    С белорусами тоже интересно... если белоруса поскрести, то с большей долей вероятности доскребешься до еврея, чем до русского...
    А так-то да... чистых этносов нет практически... сплошной плавильный котел.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да понятное дело, к чему идет. Но мы, слава богу, не доживем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А вы как русских с украинцами считаете, по гражданству?
    Потому как с этнической точки зрения если поскрести русского, то найдешь не только татарина, но и того самого украинца с белорусом. Большая часть населения - микст.
    по самоиндефикации...и про татарина - это фейк, анализ генома это не подтверждает

  • Не фейк, а цитата.

    А раз чистых этносов нет, то не любят не по этническому признаку, а как носителей определенной идеологии.
    И психологии.
    Разлом а ля западные и восточные немцы.

  • В той же Одессе мы столкнулись с тем, что в уличной кафешке, заслышав нашу русскую речь, на нас грозно надвинулась местная гоп-компания, с намерением навтыкать поганым москалям (это они сами потом сказали). Узнав, что мы не москали, а наоборот, из Сибири, градус общения поменялся на противоположный: "-О, сибиряки! Гарны хлопцы и дывчины! У мене сродтственник из Тумени!" и т.д. Тут же нам объяснили, что русские делятся на две части: москалей и нормальных. С соответствующим отношением. Мы потом классно с этими ребятами посидели за пивком.
    Так что, да, не по этносу, а по прописке))

  • В ответ на: Не фейк, а цитата.

    А раз чистых этносов нет, то не любят не по этническому признаку, а как носителей определенной идеологии.
    И психологии.
    Разлом а ля западные и восточные немцы.
    да "бьют не по паспорту, а исключительно по морде"© И, как человек, у которого почти ВСЯ родня оказалась вне территории России, неожиданно обнаруживаю, родственники намного более патриоты своих новых стран чем даже титульные и они там такие не единственные - это кстати свойственно инородцам, по себе всегда ощущал. Когда рядом кто-то из явно русских в разговоре с понаехавшими инородцами начинает принижать своих же. Типа вот вы не пьёте, не курите, работает сутками а наши пьянь - так хочет подойти и дать в глаз и это при том, что я сам ровно такой же инородец)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: