Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • а зачем им деньги давать, если они ничего не починили?

  • За вызов. Если бы починили умножай на 4

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У меня в январе нынче было вообще круто
    Сломалась стиральная машина, приехал стиральщик, сказал : почти пять тыщ ремонта
    Я ответила " может проще новую купить?"
    " Может, но если такую же - готовьте девяносто"
    У меня захотели подогнуться колени и я отдала почти пять и получила ремонт
    Через день хлынуло из-под ванной. Вызвали сантехника, он , чтобы установить причину течи, сначала долго лежал на животе с фонариком, потом сказал , что нужно вскрывать, в итоге разбил кафель нескольких местах на живописные лазы в пещеры к дикой радости скучающего кота
    Исследовав пещеры, он сказал, что ничего не понятно, а посему нужно менять просто все, и доя начала ему надо двадцать
    Взял с меня восемьсот и уехал к другому пациенту
    Вызвала я Рому, который изначально руководил ремонтом, Рома сделал еще одну корректную дырочку и установил, что при ремонте стиралки , сбился шланг, оттуда и текло, устранил за десять минут и умчался по другим делам)))))
    Кот поначалу страдал, что главный вход в катакомбы закрыт ведром, в котором лежат две гантели, потом научился мощным движением мужичьей лапы отодвигать ведро в сторону и ходить на экскурсии в скрытый мир
    Мужики добротно напилены, но новый кафель так пока и не нап илен для латания пробоев

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Скорее всего на твою посудку нет запчастей.еслиб мастер сразу тебе сказал,тыб в расстройсве душевных чувств достала бы парабеллум.А так он жив и при деньгах.если там летит электронный блок управления,то цена ремонта примерно полмашины,в зависимости от марки.мастер есть по стиралкам,но в их среде все друг друга знают,может порекомендует толкового спеца.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вообщет она сломалась тем что просто из нее вода стала течь, тот кто увидел в истерике накрутил все вентили мира на входниках/переходниках/выходниках/шлангах, трубах/батареях/счетчиках. Потом каждый из мастеров крутили тот или иной вентиль, по вкусу, или настроению. Сейчас в нее даже вода не идет, а она гудит работать хочет

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Когда я нахожу таких Ром я их потом до конца жызны на руках ношу ноги мою воду пью. Пока у меня только такой автомобильный Игорь.... он мне правда масло за трипятьсот меняет, зато хоть 31.12. в 24-00

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ты тем типа спецам задачу по телефону как ставила?обычно мастер сразу обговаривает,что дефектовка стоит отдельно и оплачивается только по обнаружении причины поломки.А стоимость ремонта уже зависит от того что показало вскрытие.
    Всех подключальщиков надо гнать на п.5. Эточисто сантехническая работа,поставить в сливную магистраль тройник а в неговоткнуть шланг от машины.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • оч.понимаю и сочувствую, но ни за кого поручиться не могу... потеряла телефон, балда, такой был мужичок прекрасный, у меня посудомоя как-то не придумала ничего лучше. как сломаться 01.01., я ополоумела.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Если вода не поступает,значит тебе просто перекрыли кран на врезке шланга от машины в магистраль холодной воды.если машина гудити на табло мигает код неисправности -отсутствие воды(символика у каждой модели своя)то скорее вмего тупо лопнулшланг до входа в бак.но это разбор машинки,а денег теже 500.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • у меня закралось подозрение что это целый бизнесс - настругать сайтов красочнопрекрасных обо всех видах услуг и ходить по адресам разводя руками но брать трояк за вызов

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • из нее ниче не лилось, наоборот, в ней стояла и не сливалась вода. И при включении делала так - угукугукугук. Такое устроилось посудомоечное СПА. Ко мне также пошли чередой вызываемые разные работнички с разными же цифрами на устах и прогнозами. кто-то про мотор, кто-то про блок. кто про что, а потом явимши один лысенький и в соплях, простуженный, шмыгнул носом и сказал, что забился патрубок какой-то и он щас его поменяет и все! И перестала машина угукать, и СПА не успело заболотиться..
    И я потеряла телефон этого святого человека!!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это в лучшем случае.а если поциент пластилиновый,то происходит развод на платную доставку в сервисцентр,платную диагностику,и стоимость ремонта озвучивается потом такая,что поциент отказывается от ремонта.тогда ему могут предложить утилизацию за не очень большие деньги,но это если машинка стоит того,чтобы ее пустить по запчастям

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • легко такое может быть... как раньше в связке работали эвакуаторщики и сообщатели))) может и щас также, не знаю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это еще ничего. По стиральным машинам "мастера" приходят, говорят мол все пропало, увозят машину в мастерскую, берут за это 5 тыс, а потом она там месяцами может стоять.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сбегал на пляж. Никого нет там. Волны перемешали всю воду и она такое впечатление холоднее чем была 7 мая. В лесу мужик папоротник собирает. Как раз вдоль Бердского шоссе.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мы сегодня кота на дачу вывозим. в пампасы, все! заколебал он по окнам за голубями бегать.
    Еще делает вот что: который день кряду, приходя домой, я видела, что посудная губка валяется на полу. Я сначала думала, что это я выкинула нечаянно, потом грешила на домашних, потом ни меня, ни домашних в квартире не было, а губка на полу была! А это кот. Он лапой вытаскивает ее из мойки на стол, со стола скидывает на пол, на полу отжимает ее и пьет из лужицы!!!!
    Я сказала ему, что он дебил, раз не пьет чистую воду из миски, а пьет всякую фигню из посудмоечной губки! Там же средство для мытья посуды и всякое такое, остаточно-пищевое! Кот пожал плечами, и сказал что ниче он не дебил, и чета он не видел, чтоб мы только родниковой водой жажду утоляли, тоже, знаете. ..позволяете себе напитки молодости и здоровья. Че ж теперь, коту и средства для мытья посуды не хлебнуть?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • еще он не выносит закрытых пространств, такой продвинутый кот, любит опенэйрию. если где-то эйрия не очень опен, то он сначала под закрытой дверью сидит и требует открыть. Если не реагировать, то кот берет ситуацию в свои лапы. Он отходит назад, разбегается, подпрыгивает и лапами бьет по дверной ручке. Естественно, влетает в комнату репой вперед, отряхивается, проходит и выходит из комнаты!!! и больше не идет туда! Спрашивается, ради чего все тогда?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мы да-вно переставили ручки нажатием вверх....))))
    а вот с водой у нас...конфуз
    соба в ванну с водой (объемом литра 2) для них троих...ссыт...
    :tantrum:
    и зараза, делает это спецом...уринотерапевт этакий, самозванный и доморощенный...
    поэтому все пьют откуда найдут, только не оттуда, откуда сказано...
    ну и как-то я их понимаю, да...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а я поставила круглые ручки... фиг вам! кот умудряется как-то и такую ручку проворачивать :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • охохо...моей 6-кг-ой Люсе ручки даже не нужны
    она просто выламывает любую дверь
    ну в смысле, так долбит её своим весом, что или косяк отходит, или язычок замка продавливается...
    а вот мелкая птушница - та да, окрывает нажатием, но только вниз...вверх ума не хватает
    зато она открывает на раз замок переноски
    лапу сквозь прутья, поворачивает штырек и уже на свободе...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну вот я пластилиновей некуда, а еще стеклянная/оловянная/деревянная и безмужняя, но меня не разводят мастера. Как я догадалась? А они с меня денег не берут.
    История 1:
    пылесос. сломался у меня пылесос. повезла я его в сервисный центр не по гарантии, оставила там на диагностику, звонят мне: забирайте ваш пылесос. Я приехала, меня спрашивают: женщина, а вы мешки пылесосу меняли? так вы неподходящие мешки от другой фирмы поставили, купите нормального размера и пылесосьте. так я и сделала.
    История 2:
    блендер. понравилось мне пылесос ремонтировать и решила я блендер починить. привезла в мастерскую, мне его посмотрели и говорят: женщина! вы на высокой скорости измельчаете мягкие продукты, вот он у вас и перегревается. не делайте так... И тут я решила их добить!
    История 3:
    Стиральная машина. Я им решила еще заодно и стиралку всучить. Но мастера сначала спросили "а что у вас с ней" (они уже поняли какая я молодец). А у меня со стиралкой беда, вообще не отжимает, верней отжимает через раз. И умные люди спрашивают меня: а что у вас не отжимается? а ковер у меня не отжимается! А вот не надо ковры отжимать, потому что они тяжелые с водой и машинка не может сбалансироваться (или как там это называется)...
    И перестала я в эту мастерскую ходить, чтобы больше не позориться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это еще ничего... Вот помнится, затопив соседей снизу, мы со скоростью пули вскрыли пол и поменяли чугуниевую трубу на полипропиленовую или как ее там... по рекомендэ "мастера", естественно. А когда из-под ванной всё равно ливануло, оказалось, что просто сорвало шланг стиралки, прокинутый под ней : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хе-хе. жили мы в Волгодонске в трешке УПшке панельной. Приходит соседка снизу с сантехником - вы нас топите. Все посмотрели - сухо. Ну, говорят у вас трубы в кафеле, по видимому там течет вниз, а у вас сухо. Раздолбал сантехник всю красоту - сухо. Оказалось, у соседей сверху текло, протекало мимо нас по зазору между стеной и санкабиной к соседям снизу, минуя нас... У сына аналогично было, выдернули на новогодних праздниках, у него сухо, а снизу натяжные полны водой... Вода по вентиляции два этажа минула, а на третьем дырочку нашла... Причем топившие были на отдыхе за бугром. Хорошо родственников с ключами как-то управляющая компания разыскала...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну тыж слышала наверное присказку,про то что солдат ребенка не обидит? Вот они и не обижали....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • :biggrin:
    Люблю истории про девочек и технику!
    Сама такая :yes:

  • Машинка стиральная несколько раз вставала колом, но к счастью, быстро чинилась доставанием из какой-то дырочки монеток. А всего-то надо запомнить, что карманы перед стиркой необходимо опустошить))))

  • нп
    а вас че, жарой всех выкосило?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Первый день всего как тепло. На пляж сбегал, купальный сезон открыл:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты ж купался уже? че тогда его открывать по сто раз?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • потом еще закрывать столько же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Злая ты,совсем хочешь мущину маленьких радостей жизни полишать

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • .. и все лето занят!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • через сто дней уже первый снег выпадет ))

  • вот здрасти. я разве запрещала, я констатировала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как же мне с дачи утром неохота было уезжать....прям как морковку за хвостик себя на работу тащила... птички поют, зелено, тепло...
    Кот блондится с разбойничьей мордой, как будто никогда и не уезжал с дачи.
    Вот интересно - в городе это интеллигентный, только очков не хватает кот.. такой поживший, взрослый кот, который прошел земную жизнь не то чтобы наполовину, а и прямо уже на две трети, понял жизнь и не спешит и вообще, скоро ужин?!
    Но на даче у него преображается лицо в пиратскую морду, резко улучшается зрение, и до наступления осени и зимних квартир, мистер Хайд стаптывает доктора Джекила как здрасьте.
    Сегодня ночью уже кого-то жрал под моими окнами, кто-то пищал, кот утробно хохотал, я аж проснулась.

    вечером насыпанный корм есть не стал, сказал, презираю вас с вашей цивилизацией, сами такое ешьте.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Исправлено пользователем Шелест (29.05.19 15:52)

  • давай, каркай.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Охохо... Непреходящее дежавю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Написано ведь - в обском водохранилище сезон открыл. А что что на майские купался в 700 км южнее Нск, это не считается. Ведь кто то уже в новогодние каникулы в Таиланде или Египте сезон открывал.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В костюме Адама купался как обычно? )

  • Вы-то хотя бы не такой? Белок с бурундуками не шокируете, бегая по лесу? Бережете природу?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну ты же лучше меня знаешь,что бвает девочка говорит " нет" но на самом деле это "да"
    а ты хочешь чтоб такую слоржную констатацию,да сразу.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • То есть нормальное мущинское поведение в кайфовой среде обитания для тебя откровение?
    Ты что,никогда интеллигентных очкариков на рыбалке- охоте(или от чего они там тащатся ) не наблюдала? А котяра то да,жизнь грамотно понял....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну што он такого шокирующего может показать белкам с бурундуками,чего они у него еще не видали?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну мало ли... откуда я знаю... вдруг какой-нибудь сюрприз, а белка не готова и потрясена.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну как что? как раз таки и шок будет для бурундуков. Он же голый! А куда орехи складывать? карманов-то нету!

  • Ну вот и получается, что не только белки в шоке, но и бурундуки стрессированы. Бережнее надо с живой природой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В дозорах теперь обсуждать покупку авто нельзя?
    Только эстетическое неудовлетворение мадам боуэр?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нпп

    Не, господа, так вы не сохраните даже останки форума : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не знаю. странно все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: