Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Интеллектуально там просто само просилось : ) я тоже так прочитала сначала : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У бурундучка не может быть собственного мнения :dnknow: :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Почему? Мозги-то у бурундучка есть? Значит и мнение должно быть!

  • поясню...
    мама во время была девочкой, и то как они выживали и работали (да! дети работали!) было созвучно с тем, как люди, герои Ажаева, в глубоком тылу работали на победу...
    и то, что в книге напрямую не сказано, что это были заключенные-репрессированные, тоже понятно...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А у меня и нет мнения о Второй мировой. А какое оно может быть? Основанное на вере или пропаганде? Зачем мне такое мнение?

  • Кстати у дождевого червя даже мозгов нет, но мнение у него всё равно есть: он ползет туда, где влажно, тепло и еды много.

  • Ну извини, Евгений, я не всевидящее око, от ошибок не застрахован.
    Но если, что, то интеллигентным оскорблением это тоже не было. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • тогда ты действительно бурундучок...
    пожрать, поспать, спариться...

    :sad:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мозги есть у всех, просто у кого-то они очень незаметные. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Давай как будто ты назначен оком. На тебе большая ответственность теперь)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Диего, а у тебя есть мнение относительно теории относительности?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Оком быть плохо. Вечно приходят какие-то хоббиты и кидаются дерьмом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Они золотом кидались, так-то... :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не дерьмом, а колечком :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мнение - это субъективное суждение. А какое может быть субъективное суждение про 2х2=4, уравнения Максвелла или про СТО? Это всё работает - вот мое мнение.

  • Фродо кидался Голлумом (сам видел :улыб:), колечко там случайно попало.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И чем же это он мнит, интересно, если у него нет мозгов...
    М/б просто следует установленной простейшей программе? : ) которую нам удобнее и привычнее называть инстинктами/рефлексами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты проверял работу СТО лично? Не станции ТО, конечно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не только... форум же еще : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так это... как раз голум случайно попался. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты еще скажи, как Джонни, что 2х2=5, и что электрон никто не видел, поэтому это всё выдумки. )

  • А у тебя какое личное мнение про войну?

  • А электрон кто то видел??? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Но программа-то у червяка куда-то же установлена? Вот этим местом, куда она установлена, он и мнит. Трахтибидох, это же элементарно, Ватсон!
    Мозги есть у всех, только они у червяков малозаметные!

  • А ты с какой целью интересуешься?

  • Какую-нить гадость, поди, хочет нам подстроить, чует мое сердце, он интересуется не просто так. :а\?:

  • Нервная система... нервные пучки... не подходят? Именно на мозгах настаиваете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • История с кольцом это история созданная исключительно для плебса - разных эльфов, людей, орков, энтов и т.д.
    На самом деле миром Средиземья к тому моменту уже давно управляли хоббиты. К так называемой "эпохе кольца" они разделили мир на две части - светлую и темную. И стравливали их, не давая достаточно развиться ни той, ни другой. Контроль осуществлялся через смотрителей. На тот момент смотрителем над светлой частью был Гэндальф. Именно поэтому старик так часто появлялся в Хоббитоне, получая ЦУ (ага, фейрверки... делать больше нечего волшебнику, как регулярно мотаться в Хоббитон, развлекать детей фейрверками). Смотрителем над темными был Саурон. С ним связываться приходилось птичьей почтой. Страшилку про назгулов выдумали, чтобы почту никто не трогал.

    Вопросы власти Хоббитон решал коллегиально, коллегия состояла из семи хоббитов, которые представляли семь семейств. По достижению определенного возраста представителя семьи меняли на молодого. Голлум был одним из перспективных кандидатов в семерку. Но в один прекрасный момент сильно накосячил (тут я не могу сказать точно в чем - истинные архивы Хоббитона труднодоступны). Его выкинули из клана в изгои, а чтобы не болтал лишнего, траванули хоббитонским диоксином. Он не умер, хотя исхудал и позеленел, и решил заныкаться. Семерка поверила в смерть и успокоилась. Когда Гоблина обнаружили, выяснилось, что он удивительно устойчив к ядам.

    Ну и решили его упокоить огнем. А чтобы он не болтал лишнего до поры - повесили перед ним морковку в виде бесполезного кольца (обычный артефакт связи). Мол будешь не только в семерке, будешь высшим хоббитом.
    Потом навешали лапши на уши светлым и темным, надо же было объяснять свои странные действия. И потом Фродо пошел топить голлума в горе.
    К сожалению реальных деталей известно очень мало, приходится анализровать косвенные данные. Все таки хоббиты не афиширукют свою деятельность. Но то, что сказка о кольце - это лишь выдумка для плебса, зуб даю.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Электрон никто не видел. Но ты таки не проверял личто СТО? Значит твое мнение насчет ее работоспособности навязанное извне. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну на мой взгляд это одно и то же. Ведь что такое мозги? Эволюция проходила так: нервные клетки-нервные пучки-мозги. Это ж как загадка с кучей песка: сколько песчинок считать кучей, а сколько уже не кучей? Хотя с песком, наверное не очень правильный пример привел, там я знаю точно количество песчинок в минимальной кучке. Но всё же ход моих мыслей вам понятен, конечно.

  • Если так рассуждать, можно дойти до утверждения, что нервная система и мозг это одно и то же.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот это поворот! © :biggrin:
    В кине такого не было. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Электрон никто не видел.
    Как суслик?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Кино снимали в Голливуде. Голливуд целиком и полностью создан на Хоббитонские деньги. Это все знают.

    Электрон лучше суслика. Он неисчерпаем, так говорили классики. А у суслика в нутрях всего пара кишок, немного мозгов и грамм 200 мяса. Всего на раз пожрать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если уж на пожрать, так хоть сурка.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • " Всего на раз пожрать." - и чума снова выкосит треть человечества.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А что если эволюции не было и то, что мы принимаем за эволюцию, на самом деле допустимая девиация. А человека напечатали на 3Д принтере?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Электрон никто не видел. Но ты таки не проверял лично СТО? Значит твое мнение насчет ее работоспособности навязанное извне. :улыб:
    Как и мнение про события прошлого, в которых не участвовал :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • События прошлого нельзя не увидеть, ни изучить, а электрон доступен в любой точке мира - смотри на него не хочу.

  • Ну т.е. не хочешь, да? А то бы посмотрел и рассмотрел его всего.
    Вера в науку, Диего, ничем не отличается от веры в бога)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (27.06.19 15:22)

  • Я удивляюсь, что при современном уровне развития науки и технологий всё ещё остались верующие в теорию Дарвина, объясняющую, с их т.з. происхождение человека как вида. И при этом считают себя приверженцами научного подхода. Анекдот : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • тогда я тоже бурундук, как и Диего, ибо разделяю...
    складирую инфу в голове, анализирую, но всегда помню: никто не знает, как нужно и как правильно. а уж тем более, как было
    поэтому мнения и нет
    мнение - это вектор

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Отличается, иначе любые факты не сильнее предположений. В любом суде факты имеют значение несоизмеримо больше предположений.

  • Объект - это его свойства. И электрон прекрасно видно по дифракции, по ионизации, по излучению, по спектрам атомов и т.д.

  • Все изначальные данные на которых базируется наука являются эмпирическими, т.е. полученными через органы чувств, путем наблюдения или с помощью эксперимента. Вера в бога тоже эмпирический опыт.
    Так в чем разница?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чтобы видеть птицу по помету, надо сначала соотнести каждую птицу с ее пометом. Т.е. получить достоверные сведения.
    А вы, по факту, не видя птицы расписали весь помет по всем пернатым. А насрала как всегда курица :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В повторяемости, воспроизводимости, инвариантности, универсальности. Всё это есть в науке и этого нет в вере/религии.

  • Да мне кажется религия отлично работает. Прекрасно воспроизводит новых адептов. Просто ты не можешь оторваться от категории электронов, не умеешь мыслить абстрагированно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А вот тут ты не прав. Ты можешь как угодно называть эту птицу, можешь электроном, можешь курицей. Но доказательств того, что везде насрала именно она, вполне достаточно. Несмотря на то, что ее никто не видел. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Черт! У меня какой-то голубь повадился гадить на карниз... Уже убил бы его из электронной пушки! :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: