Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • мы сдаем в "Солнечный город" всё таки цивильней.
    в Волгодонске одного бомжа-интеллигента снабжали.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мне тоже кажется, что заставлять нуждающихся людей шариться по помойкам как-то не очень хорошо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оставь надежды, всяк сюда входящий : ) или как там в первоисточнике : )))
    Надеяться-то можно, я хочу сказать.... но память не потрешь... А уж антипельменный или антиножно-конкурсный глум хамок и полухамок всех сортов (еще и ранжируют друг друга: ) так и вовсе незабываем. Отлит. И высечен.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у меня на выброс вещей много не бывает... 1-2 шт. а люли, что с ближнего зарубежья, тоже люди...

    для тех, кто не в курсе: люли - среднеазиатские цыгане

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (20.04.19 21:24)

  • у меня проблема утилизации решена прекрасно - я все отдаю моей тетеньке помогаюшке. вот пришла сегодня как куколка во всем моем бывшем)

    и я нашила прекрасных шторок в горохи на дачу. я б вам их показала даже, но на них на всех как машенька из сказки про трех медведей, посидел мой кот и помял их))
    Вот что за человек мой кот, а? Он абсолютно уверенный, что все вокруг для него и из-за него и ради него исключитеьно - если тебе надо куда-то присесть, прилечь, прислониться - там обязательно уже будет сидеть, лежать, прислоняться кот. Если ты вычистил лоток, то он сию секунду прибежит, и написает, пусть через силу, может не очень и хотелось, но надо, понимаете, надо! Если ты нашил шторочек и аккуратно сложил их на диван, то он прискачет и уляжется на них, подгребет, подгребет их под себя гнездом и всласть наваляется.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • это не очень сложно, но очень нудно. И да, при таких объемах сложно - протаскивать серез машинку, следить за геометрией изделия и т.д. Но результат стоит того
    Щас вам покажу фрагменты будущего изделия)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А вот еслиб ты примеру сестрицы последовала,то тамошние пейзане в знак искренней и бескорыстной любви изрека подгонялиб натурпродукт типа-"матка.сало.яйки ,млеко,давай-давай"(с),ну или еще каких ништяков,с которыми в наше неспокойное время всегда жимть лучше- веселее,нежели без

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • таки ктож их гонит то на помойки,как голых в баню?Только и исключительно их народный обычай

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • это вырезанные аппликации.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Эх,Ваня,Ваня,скока говорил тебе- Ваня,лучше ошибиться в людях думая о них плохо, нежели с точностью до наоборот.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • это нашитые и простеганые. потом эти квадраты я соединю и будет тоже покрывалко.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я в курсе, с соседнего участка металл пытались скомуниздить...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А прощение? Это же как раз то единственное, что может помочь. " :flowers: "

    Внешнее равно внутреннему

  • Эх, Сергей, я так думал раньше! А вот сейчас я думаю о том, что не нужно думать о людях плохо! Уж лучше тут в хорошем ошибиться, чем там, в плохом.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (20.04.19 22:10)

  • да они все такие...
    мой тож любит на глаженое прилечь, и на только что очищенное от его же шерсти...
    и только я собираюсь спать, он уже ровно посередине кровати, раскинув лапы-хвост на всю ширину...
    а кошка истошно вопит, чтоб я все бросала и шла мыть ее лоток, придирчиво принимает работу и только потом успокаивается...

    мы- рабы... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а участок обитаемый?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Прощение - да, чисто из гигиенических соображений и для себя.
    Но без амнезии. А вот прощение навсегда, как я это называю (до стирания из памяти даже имени или имен) еще нужно заслужить : ) Хотя шучу, конечно... Прощение навсегда хорошо работает в отношении бывших близких, для посторонних это излишняя опция. Посторонних достаточно простить гигиенически и чисто в эгоистическом контексте : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я про другое. у меня на отдачу очень хорошие брендовые вещи и сумки. бомжам и люлям такое незачем, а люди, которые не могут себе купить, а вполне будут рады качественной обновке - им как раз. а выкладывать рядом с помоями одежду и думать, что кто-то рад этому... неприятно даже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какая же красота.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ваня, я тебе еще с осени говорил- "Ваня, кидай регулярно снег,ибо чревато..",но ты не внял и долгие зимние вечера перепахали тебя на философа.. хорошо это,или совсем не,как говорил один мой знакомый медик-" вскрытие покажет"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я делаю это как получается. Не все удается, тут согласен. И поэтому, в рамках темы топика: те люди, что нам доставляют боль, привносят негатив, есть наши Учителя. Суметь увидеть в этом вторую сторону и есть цель нашей жизни. Поскольку увиденные две стороны и есть уравновешенность и она не привлекает уроков. (тех же самых граблей)

    Внешнее равно внутреннему

  • Стрелял?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А без вскрытия если? Надеюсь можно? Так еще пожить хочется!

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну так объяви на авито- мама сказать не успеешь,как снесут,как курочка яичко деду.
    Моя сестрица,когда уезжала,долго ум морщила,-чоделать- чоделать,куда стока добра с собой,а выбрасывать нажитое непосильным... за два дни после размещениявынесли все,еще и уговаривали еще чо отдать...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А вот прикинь,сколькоб радости и шастя было ,еслиб твоя систер озолотила в хохляндии кого твоими сумками и брендами? зуб даю,тыб сутками икала....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На размышлизмы не канает,но мысль отливается сама собой-не привыкай к брэндятине,будь как простой миллионер,и жить станет веселее лучше- выкинул ноунейм безродно -одноразовый в ближайший бак и дальше думай о красивом- вечном. А не ум мощи.Как пристроить этот без ручки чемодан...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ваня, этоже таки не в кремлевскую стену,чтобы пренепременно завтра....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Кстати о граблях... сегодня на субботнике одни были благополучно сломаны : ) Добротно так, фиг кто наладит. Я считаю - к добру : )) Вот если бы сломали лопату, дело другое... трудно просто представить добро на лопате : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это слишком долгий путь )))) Сестра в Риге, родня мужа в Шепетовке (вообще-то в Хмельницком, но шепетовка ржачней).

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да я и так себе отучаю от шмоточно-брендовой зависимости.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ваня, все люди в нашей жизни -учителя. Как и ты для них. Кнут он приносит или пряник,без разницы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А вот зачем тебе хочется пожить? Не подумай чего плохого ради бога, но вот просто - зачем?
    Хочется чего-то конкретного... ну я не знаю... увидеть там чего-нибудь типа неба в алмазах, узнать что-то, научиться чему-то... что-то завершить... или просто инстинкт?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А тебе нужно ,чтоб прямо завтра уже не было? Ну тогда кидай на авито прямо щас.
    Случай из практики.приехал ставить челу окно,а у него стеклопакет коцнутый,по вине доставки. И новый уже рядом стоит. А он репу чешет,чо делать,в падлу эту дуру( а это линза из балконной пары)с четвертого этажа без домкратов корячить. кидай,говорю объяву,сам сто раз так делал. К каонцу монтажа уже забрали,мужик с бабой,голыми руками .

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А вот просто пожить, типа эксперимента!:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ток эт,сильно не фанатей,это малыми дозами надо,чай не левниколаич....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не, пряник он редко бывает учителем, а вот кнут точно учитель!

    Внешнее равно внутреннему

  • я один раз попробовала через авито айфон новый продать. какие-то странные люди как начали звонить-писать, я сразу распрощалась с этой мыслью. Видимо это вообще не мое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот не правда. если не знаешь какое оно хорошее, то и стремиться некуда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Поясню. Можно жить обучаясь в страданиях. А можно учиться по умному, почти без страданий. Считайте, что я ставлю эксперимент вот по такой жизни.

    Внешнее равно внутреннему

  • В промысле,Ваня,столько разных ситуевин.....но в большинстве случаев учит не только что-то одно. А оба сразу. А вот дозировка одного к другому,эт строго индивидуально по ситуации.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И такое может быть. Я имел в виду, что мы чаще и острее реагируем на плохое (кнут), чем на хорошее (пряник). Это в природе человека, поскольку он ( в большинстве своем) считает себя хорошим и полученное хорошее для него как бы естественно! Ну я же этого достоин, восклицает он! А на кнут в этом случае он реагирует острее: как так, я же хороший!!!!

    Внешнее равно внутреннему

  • Ты, прав, конечно! Иными словами, путь жизненный у каждого свой!

    Внешнее равно внутреннему

  • Мой вечный вопрос: обязательны ли страдания?
    Противный ФМ говорит, что таки да. Моё нутро сопротивляется и говорит: нененене, это полохо, поэтому не оязательно.
    Кого слушать...
    Но добровольно под кнут не пойду - избегну всеми возможными способами! Ну их, таких учителей...

    42

  • Ну так тыж не продавать собралась, а отдать.Это как бы две большие разницы.
    а за афоню то любители за копейку канарейку с п.5 сожрут

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Из известного мне: не обязательны, но так получается, душа нам так дает уроки. Дальше цитата.
    "Жизнь постоянно преподносит человеку духовные,
    душевные и материальные уроки
    для самопознания.
    Из всего этого:
    9/10 необходимо лишь прочувствовать и осознать,
    а 1/10 необходимо к тому же пережить.
    Из этой 1/10-й:
    9/10 необходимо усвоить через опыт
    и лишь 1/10 - через страдания.
    Это лишь малая толика от целого числа.
    Жизнь показывает, что доля страданий
    постоянно возрастает, поскольку люди не умеют
    мыслить с любовью."
    Лууле Виилма

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну ты же понимаешь,что не быва черного без белого,аверса без реверса.поэтому,без них никак. другое дело,какой формы ,силы и сколько.....тут тоже все индивидуально и ситуационно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На самом деле для приобретения опыта и извлечения уроков совершенно не важно, что вызывает импульс: негатив или позитив... кнут или пряник, по-твоему. И если владеешь технологиями работы с энергиями, не так важны источники и качественные характеристики. Просто с разными и работаешь по-разному.
    Важно количество энергии. По модулю : ) Ну и настройки, конечно. А так... добро-зло, хорошо-плохо... бог-дьявол... суть одно. Пресловутые две стороны одной медали. И особенность людей- легкая отдача энергий низких частот и зажим на позитиве. С животными, кстати, ровно наоборот: )
    Впрочем ладно... закроем лучше тему, что-то не туда. А тебе - удовольствия от эксперимента : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо! :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • Взаимно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не просто свой Ваня, а и делаемый собой в режиме реального времени в достаточно широких отведеных на верху рамках. Потому как все бытие наше построено по двоичной системе,каждый миг ты принимаешь решение-да/нет,лево-право.И в момент принятия не можешь знать проходное решение ты принял или судьбоносное,это только спустя время ,когда фарш уже не провернешь становится ясно....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: