Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • смотри, останетесь без собак)))
    ---------------------------------------------------
    Пхахахахахахахххаахахаха)))))) А не дай Бог без погоды?)))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Если б я знала, я че-нибудь бы делала... Потому что я любила приходить сюда. И до сих пор, как лосось на нерест и птицы на юг, хотя давно ясно что здесь рыбы нет, вот правда, че за тупое неверие в правдужизни?))

    Ну и еще мне кажется это общая тенеденция у нас сейчас - разколлективизация. Вот кста. Я всегда удивлялась глядючи всяки ненаши кина, как они после работки все коллективом прутся в паб или куда, почему у нас нет такой привычки? Или уже есть, а я замшелое?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Шелест, ты конечно же заблуждаешься, как почти и всегда в своих суждениях
    --------------------------------------------------------------------------------
    Че? Ну ага, как же. Заблуждаюсь, да еще и почти всегда, да так долго, главнодело, что уже все привыкли.
    Что ты, соболев, бредишь, чтоле?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Без халявы, да еще в свое свободное время никто и там никуда не попрется.

  • В ответ на: ... глядючи всяки ненаши кина
    Больше кина смотри. Там даже спидермен есть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какой халявы? нет.конечно, в свободное, не в рбочее же время в пабе просиживать.
    ну то есть врут, да? приукрашивают западную действительность?))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну че придуриваетесь-то на пару. даже спайдерменское кино хоть каплю правды, да отражает.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Очень серьезно говорю. Больше кинам верь. Кино - инструмент пропаганды. На этом можно гасить тв и идти ложиться спать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Почему приукрашивают? Cидеть в пабе с алкоголем и табаком - это красиво что ли?? :eek: :facepalm:

    Да и в кино - ну какие персонажи ходят в кабак после работы? Алкоголики да люди с проблемной психикой.

  • Шелест наивная, как девочка из детсада... Ленин еще сто лет назад сказал, что будет обманывать всех с помощью кино, а она всё еще верит в реализм.

  • Я очень обожала ходить в кабак после работы. Но мне бог рог не дал)) То есть, времени и денег, чтоб раза три в неделю так делать)
    Кстате - вот есть целая страна, которая после работы оооочень любит зайти с друзьями-коллегами выпить бокал для последующего аппетиту. А там уж кто дома есть, а кто и на ужин в ресто остаётся
    ...ёлки, очепятки на иностранной клаве ляпаю(

    42

    Исправлено пользователем elacoly (22.03.19 15:38)

  • Я вообще не понимаю, почему должно хотеться проводить время с коллегами вне работы. И почему коллеги - это одновременно и друзья? Просто профессии и случай свели их в одной конторе. А в остальном они чужие друг другу люди. У всех свои семьи, отношения, хобби, домашние дела... С какой стати пить после работы спирт с почти посторонними людьми вместо своих нужных или приятных дел?

  • Когда в Шотландии или Англии за отопление жилья берется значительная сумма, то лучше отключить отопление до минимума, а самому в бар, где тепло. Стоимость выпитого пива выйдет дешевле :drinks:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У меня есть вариант ответа
    С коллегами ты встречаешься каждый день и к ним привык. А поговорить некогда - работы много. А уже просто любопытно - что там за человек. Тем более, если ты его уважаешь как профи. Тем более, если коллеги тебе помогают по работе.
    Это я рассказала, почему я хожу сейчас с коллегами "брать стекло" (это мой буквальный вариант перевода фразы "prendre un verre" - выпить бокал)

    42

  • Нет, не дешевле, дороже. Я посчитала.
    Это таки больше традиция пить после работы - в Англии - пиво в пабе, во Франции - вино в кафе.
    Но началось это с холода, да... Просто было холодно дома, потому что никакого отопления не было в домах после войн, неуютно было дома сидеть.

    42

    Исправлено пользователем elacoly (22.03.19 15:54)

  • я с вами двумями изларцаодинаковыхслица пока отказываюсь разговаривать, делать мне нечего, вас развлекать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • т.е. дома было холодно и люди терлись в тепле, а потом домой и спать, да? Как интересно) спасибо, сквотка.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И выпить спирта с нами отказываешься? :drinks:

  • Брежу? Возможно конечно, но вряд ли тебя это действительно интересует.
    Сильным и уверенным в своей правоте людям не пристало прислушиваться и уж тем более понимать иные точки зрения. Это нормально.:миг:

  • А ты что ли будешь???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да не с кем пить - Шелест сдулась, даже не успев толком надуться.

  • напрочь отказываюсь)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не, ну заявлять человеку что он всегда неправ в своих суждениях - это сильно, да. Я мысленно окинула круг своих знакомых, включая даже виртуальных, включая даже бз шных - ну ни одному человеку я б так не смогла заявить.
    так что кто из нас сильный и смелый, как лебедь белый - еще два раза посмотреть надо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Бука! :beee:

  • Уверенность людей в своей правоте - пугающее качество. Я таких боюсь.
    Другое дело, если я имею своё четкое мнение, пусть неправильное для других, но я именно им руководствуюсь в жизни и могу рассказать другим по их просьбе, признавая при этом, что другой может иметь своё собственное правильное мнение и руководствоваться именно им...
    ...вдруг понял, что я только что описала маркер, по которому я выбираю друзей и близких приятелей)))

    42

  • :agree:
    вово

    42

  • Меня в одном французском романе заворожила сцена обеда
    Когда героиня остановила авто возле поля, чтобы пообедать, взяла корзинку, плед и обосновалась
    А из корзинки : кусочек сыра, печеная картофелина и немного паштета, и полбутылки красного вина)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Листья салата и кусочки сырой моркови еще супер обязательно сюда, потому что они сбалансированный обед любят. И вместо паштета чаще всего белый жамбон или курья грудь и авокадо. И без кусочка вкусненького десерта (для дамы это обычно фрукты или мусс фруктовый, или сладкий рис с ягодами) ни одного обеда просто не может быть! И кофе в конце - это закон.
    А так всё верно)

    42

  • да фиг тебе. нормальные друзья - коллеги.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кино хоть каплю правды
    --------
    Это так и есть. И не только в кино. Если не командой коллег, то дружеской группой, мальчишники, девишники, в смеси. За всю европу не скажу, в в той же Германии так и есть. Причем. И в крупных городах, и в деревушках, где заведений то всего пару. Можно даже в субботу места не найти. И не только алкоголь и курево привлекают, там оже стали просить выходить курить, а прежде всего ОБЩЕНИЕ. Так вот вид досуга. В Чехи и также.

  • А давайте! Кстати, скорой май!

    Я и песню знаю про это:
    Скоро май, моя печаль, скоро май.
    Мы не виделись с тобою давно... ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: "в академе на пару дней заквасить, всем бзшным олдскулом, а, старички?"
    - буду, если в июле-августе.
    ----------
    Уот. Пошел конкретив ( слово сам придумал, филологи, погасите профэрекцию. Свою. Как можете)
    Июль август - шикардос!!!

    Все тот же. Немного поизносился.

  • В прошлое не хочется, в прошлом осталось много разного и пусть оно там и будет.

    Подобное произойти конечно может, но уже с другими людьми, ведь все люди стареют.

    Про флирт, хоть ты и не спрашивал, скажу так - флирт всегда был и будет, пока жива хоть одна женщина.

    Закончится это может сменой поколений.

    :biggrin:

  • Заметано!

  • Смотри, Соболев, про "стареют". Люди стареют то тоже по разному. Один или одна - совсем в преклонных годах, а души у них молодыми остаются. И это они не молодятся( бывает, что кто то молодится, но я не про этих, я про настоящих молодых душой). Естественных, веселящихся, когда весело, сочувствующих - когда нужда есть на это, способных помолчать рядом и т.п., таких же молодых , как и раньше, только более опытных, нежели в юные года. А бывает до сорока"дотянул", жил занудой, в 40+ 1 день стал стариком. Я вот не чувствую груза лет. Поэтому, наверное мне так тоскливо. И если в реальной жизни это можно восполнить, то здесь вот мне очень не хватает того задорного нашего с вами БЗ! Мы тогда также ссорились, всякое бывало, но не было тогда этой "супружеской многолетней" усталости друг от друга.
    Сейчас Манитоба скажет - так чо, просто надо сюда "свежего мяса"))

  • И вообще. Квелые все какие то. Какой тут, нафик , флирт!? Даже там, на МФ, где вроде бы народ малость помоложе и то, когда просят очередной раз"сисег", впечатление утренней или обеденной молитвы. До вечера даже так не дотягивают. Ты прав, пока хоть одна женщина есть, есть и флирт. Но не в этом случае

  • тишина должна быть в библиотеке! все живое выжигается напалмом. мертвые не любят живых

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у мертвых жеж нет эмоций т.к. они дохлые уже, как они могут любить/нелюбить?

  • А кто выжигает то?

  • неупокоенные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты не все о них знаешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Флирт не флирт, а секс уверенно выходит из моды. Оживленный интерес к интиму говорит о возрасте сильнее, чем морщины и пигментные пятна на коже. :not_i:
    Очень меня печалит этот тренд.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Может в святой воде притопить?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а смысл?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А он хоть в чем то есть?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ты путаешь неупокоенных с нечистой силой, с ними святой водой никак не справиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как можно путать иллюзию с иллюзией если это все ненастощее и даже не существует? Все это походит на шарики, которые ты вращаешь в руке, смысла для шариков в этом нет. А нет смысла, осмысленности - значит не существует.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Все мы разные, несомненно, как несомненно и то, что одинаково умираем не дожив до ста пятидесяти лет.
    Меняется физиология и уж прости, мозг тоже физиология и меняется. Если в 25, почти любой способен сломать клавиатуру в виртуальном споре и рвануть в рязань к красиво написавшей в топике даме, то в семьдесят лет, далеко не любой на это способен, ибо и страсти той и здоровья увы нет.
    И Шелест была права, топик можно закрывать.

  • А может люди наконец то начали делать вместо бла бла?

  • то в семьдесят лет,
    ---------
    Здрасьте. Коли так в твои то годы, то пожалуй и закрой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: