Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ездют, все ездют! Сами не знают чего хочют

  • ...гамаши - говорят ему - не ваши
    вот какой рассеянный с улицы бассейной

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Во - во
    Я и говорю - про меня

    Правда победит. Россия.

  • он всю жизнь файлом и был... мультифору кто ввел неведомо поди... но по нагугленным ссылкам - это чисто сибирское изобретение...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ой. да за базар - это повсеместное. и базара нет - базар сгорел (типо договорились) все время у нас так реальные пацаны выражались

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шмакодявка - уничижительно по отношению к мелкому юному созданию женского пола

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Грибатая= Губастая. Тесть так говорил.

  • лыва - большая лужа (Алтай)
    гачи - штанины (у тебя все гачи забрызганные) - Забайкалье. А еще бравый (бравая) - хороший, красивый, классный. Така брава девка!
    а про корову моя бабушка говорила - Калабихина корова - это когда я со школы не домой сразу шла, а слонялась не знамо где по подружкам

  • Прошмандовка- уничижительно к созданию женского пола с низкой социальной ответственностью.

  • В ответ на: лыва - большая лужа (Алтай)
    а про корову моя бабушка говорила - Калабихина корова - это когда я со школы не домой сразу шла, а слонялась не знамо где по подружкам
    у нас говорили "шлёндать" не знамо где....

  • Бабушка говорила: шлындать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Точно!

  • В ответ на: у нас говорили "шлёндать" не знамо где....
    есть местный вариант "шлюханиться"

  • у мну тожить есть вариант, но по п.5 не пролезет, здесь не Горностаев решает)))
    Которому респект))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Многое из написанного слышал в детстве от бабушки и деда. из того что помнится и не упоминалось -"сибулонец". Я понимал как - зек, расписной, хулиган.

  • вот вспомнила. у старенькой бабушки в деревне говорили не пшеница, а пашеница. я дитё любознательное ко всем докапывалась с целью выяснить и исправить ошибку. объяснили: пашут землю, потом садят зерна на пашне вот и пашеница.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: