Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • не суть а ссут

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Нет, Салуянов, ты ошибся.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Салуянов с Салояновым, выходит, родственники?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Там ещё Селиванов просился, но думаю надо референдум замутить... Хоть какая движуха...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • что-то ржу. это точно не наша Сифон писала? хотя прилагательных мало...
    В ответ на: Шампанское стали плохое делать.
    Бывало, раньше выкушаешь бокальчик, так сразу разбойный посвист, колокольчик под дугой, тройка мчится к Яру, лейб-гусар под меховой полостью нежно пожимает руку. Пляшешь по-цыгански отчаянно в салоне парохода с усатым пароходовладельцем, сзади гребет бледный жених, шепчет: ужо тебе, вертихвостка. Или напротив того, на Ривьере танцуешь танго "Маленький цветок" с молодым миллионером, платье шемизье, шляпка-клош, жемчужная нить до колен. Просыпаешься на чьей-то вилле в Венеции, из одежды на тебе новая соболья шуба, мужская сорочка и чулки. Человек, шампанского! Клико! И пошло по новой.

    А нынче выкушаешь - просыпаешься в своей постели, в своей ночной рубашке. Макияж на ночь смыла, лицо кремом намазала. Перед сном, видать, пыталась читать "Цветочки" Франциска Ассизского, да сморило.
    Дрянь стало шампанское, я вам точно говорю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О. Квинтэссе показывают))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Абджон! выходи! Дело будем обсуждать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В такое время я только сны готов обсуждать.
    Что, полотенчик?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • столешница!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Рассказывай.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я хочу столешницей (деревянной) боковые стенки у шкафов оформить. если делать просто встык, под 90 градусов, то некрасиво и по-дурацки, а вот можно под 45 запилить? есть у нас такие специалисты?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я неспециалист, но посмотреть могу.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

    Исправлено пользователем selivan (09.12.18 11:37)

  • Т.е. хочешь ее продолжить как бы вверх? Запил под 90 градусов не проблема. Прямо настоящую из дерева? Какое дерево и чем покрыто? Сейчас Баджера подтянем ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да обычная икеевская столешница. у меня будет шкаф 140 см высотой, полупенал (два) и вот как раз его мне бы и обмотать столешницей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Распил же в икее должен быть. Спроси у них, сделают или нет. А иначе в другое место тащить придется.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • они под 45 не делают. я спросила сразу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это тебе в багетную мастерскую надо... там идеально пилят под 45...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Только потому что не заморачиваются. Не тот ценовой сегмент.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И со столешницей справятся? у них там поди маленькие пилочки? мне всего получается три стыка нужно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А собирать тебе потом кто все это будет?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • они не заморачиваются, а я прям вот нуждаюсь в заморачивании. кстати, в квартире 48 тоже не делают под 45. фу, а еще мебель под заказ

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можно под 45,но геморно.Багетчики не сделают,их оборудование не для таких сечений.Мебельщики могут,если их форматно-раскроечный конструктивно позволяет пилить под углом. Можно чикнуть с руки на обезъяне,но с допуском,хорошим таким милима 3-4,а допуск уже убирать шлифмашиной.
    Можно поступить проще-рапспилить под 90,связать , а торец закрыть багетом с резом 45.
    Можно неще пароще,торец не закрывать,а наоборт,швы декоративно подчеркнуть,можно еще чуток консоли выпустить либо в бока,либо в верх.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Любой стык плох, если идет вглубь. В кафеле он замазывается шпатлевкой, когда под 45 сделан, а в дереве всегда будет виден провал. Оно же и от влажности будет то сжимать, то раскрывать этот стык. Это я не знаю как надо все просушить и прошлифовать срезы, чтобы они совпали на волосковую щель и больше не играли, это только краснодеревщики так умеют в дорогих изделиях, ИМХО.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Деревянные икеевские столешницы не деревянные. Это опилки со шпоном. Поэтому никакой шлифовки срезов не получится

  • так и косой срез по такой плите, поди, тоже в принципе невозможен... А если возможен, тогда зато шпатлевка удержится, в опилках?:улыб:сложно так гадать, не видя, о чем речь на самом деле.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вот прям так афторитетно заявляешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • на самом деле есть разные столешни, но вот соглашусь, что я как раз про опилочные... эх... а так хорошо все задумывалось

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • плакала моя мечта прекрасная. будет уродски все, как у обычных людишек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ладно. Изменим условия задачи. Кирпич гипсовый. как им углы обходить? под 45 запиливать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему плакала? То что я писал,не привязано к материалу.Я так понял,главное,чтобы на морде был ровный стык горизонтали с вертикатью под 45?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Внешние-желательно. Внутрение-по барабану.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • они не все внешние?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и те и те бывают,смотря какая планировка

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • поняла! больше внешние у меня углы. то есть их запиливать. ну хоть где-то мои идеи работают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Проемы штоли гипсовыми обоями обходить собралась?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Все же очень сильно зависит от конструкции твоей кухни. Не вижу проблем запилить под угол любую столешницу. Что ей там куда затекает не знаю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • почему обоями? кирпичиками. и да, проемы. нельзя опять???? и балконную дверь еще

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • эти кирпичики называются у специалистов -"гипсовые обои".С чегож нельзято,тембо,что оченнама хочется?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если с руки,хоть макакой,хоть лобзом, то ровно не будет.Но оно в принципе и не надо ,по всему резу ровно, его вообще заминусить можнои собрать на жидкий гвоздь через металлокрепеж,главное,чтоб фасадный рез на ус в нитку свелся,

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Идеально бы на фрезерный стол да кромочной фрезой под 45. Но я так понимаю это редкая птица под такой размер.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Можно фрезером с руки,сорокопяткой роликовой,но там приблуду строить надо.И аппарат с цангой на 12 .

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да все можно, Серега, все делается ста разными способами. Но мы как честные люди должны сказать Ире что весь этот вопрос упирается в деньги. Одним распилом одной столешницы сыт не будешь. А объема Ира предложить нам не может. Я же не зря выяснял кто будет делать сборку.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • внатуре!
    я же просто кирпичики хотела, на 130 см от пола по половине кухни, половине прихожей и каминную зону. типо чтобы все в одном стиле чтобы было, я не хотела чтобы фасадный рез на ум с нитку свелся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я таки подозреваю,что ты очень ненавязчиво подводишь ее к мысли ,что пора бы обсудить коррупционную составдяющую?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну таки штож тебе не дает для шастя?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да прям. Пусть ищет того кто возьмется за весь объем. А то это нечестно, одному легкая сборка корпусов, другому геморы с запилом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Очем и говорю- проще тупо ящик собрать,а торцы зафанеровать кромкой -самоклейкой под утюг или клеевой песчтик

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • не...вот если бы я не знала, что вы тут про деревяшку, я бы точно решила, что про секс...
    этож надо так :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: я же просто кирпичики хотела, , я не хотела чтобы фасадный рез на ум с нитку свелся
    во-во, я о том же ))))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: песчтик
    :шок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: