Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Я тоже, тоже люблю Стичу, тебя и Шелест! И ещё Ирку и Девочку, и Та... и Са... и Пил.. И Кос... и Кот.. да тут вообще полно тех, кого я люблю, и даже многих теплых-хороших и в реале руками трогала))
    (*пристроилась к любвям, раскорячила лучики добра...

    42

  • Капец. Это наверное тот романс о влюблённых, который меня заставляли смотреть под пистолетом: яхотела что-нибудь другое или спать! Но меня заставляли. Помню только что там зима была

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • АКончаловский очень своеобразный, и очень талантливый режиссер
    И фильмы его я почему-то рассматриваю вполне в отрыве от актеров и актрис и прочего, просто как на явление, как на процесс, который восхищает

    Еще он оперы ставит, я немного видела, и это было опять ощущение стихии

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • и тебе песню спою ))))))))
    ...печальной будет эта песня.........

  • Вот как интересно-то. Других много, а исчадия ада я и люба. Казалось бы, люба сидит в бане, а я полдня на работе. И что? Все то да потому: атмосфера удушающая, жизни не дают, поговорить непрочто и тд и тп

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я смотрела, да. И даже читала мемуары самой Кореневой про творческий процесс. Сексапил внедрен железной рукой Кончаловского, с коим у нее был роман в это самое время.

  • Я тут дочитала "из пропущенного" Пелевина S.N.U.F. Не самое его лучшее произведение, но в очередной раз поразилась, как всё-таки точно он иносказательно описывает нашу текущую реальность. Что вся альтернативная возня вокруг режима тирании им строго режиссируется и контролируется. Что кухонные бухтения нармасс вокруг смены власти и "доколе" являются признаком здорового развития событий этой тирании. Что сама тирания есть продукт расстановки сил куда более высшего порядка, чем наземным червям представляется.
    Очень жизнеутверждающее чтиво, после которого с двойным энтузиазмом хочется заниматься всякими бесполезными с точки зрения космоса вещами. Пересадить горшочные комнатные растения, например. И наказать сухим пайком кота, который имел накануне обильный свежелистовой растительный обед.

  • ммм..*всхлипнула* милейше.. спасибо, сквоточка)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А я перечла «Сагу о Форсайтах», впервые с юности. И боже мой. Как мне НЕ понравилась Ирен моими новыми старыми глазами.

  • смотрели ) первый раз давно в туманной юности
    и потом еще много раз ))
    там молодой градский сам свои песни поет )

    у меня с кино вообще отдельная тема ))
    мне лет 11 было - в выходной день пошли с мамой гулять в парк
    и она увидела в летнем кинотеатре афишу - Ночи Кабирии
    а я хотела какое-то пионерское кино в другом кино в это же время
    ну и мама уговорила на феллини
    ну и все меня тогда в 11 лет торкнуло
    и я заболела кином, как отдельной категорией воздействия на людей ))) образным языком ))
    как говорил ленин - главным искусством ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Помню - помню))
    Я тебе тогда про бальзам не ответила, хотя собиралась, меня отвлекли, а потом я забыла. Так вот. Это удивительно, но он от простуды очень хорош. Причём реально в гомеопатических дозах, по чуть-чуть в чай или кофе. Ну, конечно, не сам по себе, без ансамбля, а в комплексе с обычными действиями. Хотя по вкусу он отвратный и не украшает вышеприведённые напитки, как гласит его реклама. Т.е. лекарство как оно есть.

  • Коренева уезжала же в Америку
    потом вернулась
    я ее видела вместе с Андреем Ташковым выходящей из Собора Александра Невского лет 10 назад
    мать его отпевали Екатерину Савинову - Фросю Бурлакову
    она здесь похоронена на Заельцовском кладбище

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • И удивительное в этой стихии о, что он как-то умел объяснить это актёрам... чтоб они включились в этот полёт в мутном облаке сансары... и это кружение листьев-людей в их ощущениях и чувствах и в непонятости-непостижимости чувственного бтытия сопровождается длиной щемящей музыкальной нотой песен Градского...
    Я люблю этот фильм с детства, потому что хмель юной, абсолютно необъяснимой и неосознанной любви он передавал безошибочно. А это всегд было тогда со мной - я в юности всегда жила внутри любви как будто...
    Я его (фильм) никогда не понимала, о чем он, да и не стремилась понять, но смотрела несколько раз именно как музыку, как визуальную музыку... И в это же время читала музыкальные внесферные поэтические эксперименты Блока - "Свирель запела на мостууууууууууууу..... и яблони в цветууууууууууууууууу..... и ангел поднял в высотууууууууууу.... звезду зелёную однууууууууууу.... и стало дивно на мостууууууууууу..... смотреть в такую высотуууууууууу...... в такую глубинуууууууууу..... - эти высокие и заунывные "туууууууууу" и "нуууууууу" - музыка сфер - как нельзя лучше сочетались с моими что-то около 15 лет и с Романсом о влюбленных.
    Тарковский в Ивановом детстве тоже немного в этой стилистике был, но ушел сильно в символику и философию, а Андрон остался верен музыкальной стихии.

    42

  • Вот эта сага была пунктом в пробелах. Но я поняла, что книгу совсем не хочу читать, поэтому посмотрела британский сериал. Где мужа Ирен играет рыжий, который потом в "Родине" и сейчас в "Миллиардах" (кто не понял - я не виновата)))
    А чем тебе, нынешней, не нравится Ирен?
    Она вроде как воплощение женщины-воды, стихии, с которой не справился рыжий, хотя честно старался и грёб.

  • Меня удивил контраст собственного восприятия. В юности Ирен казалась милой страдалицей. А щас...помните такой фильм « И это все о нем»? Я недавно перечла книгу Липатова, которая литературный первоисточник и которая куда менее плоская. Там там про невесту героя говорили: «Людмила? Она пасется». Вот Ирен именно пасется. Попутно создавая контекст, который убивает ее любовника и заставляет страдать первого мужа, Джун, сына. А последнего она вроде как любитнеможет. Но легко разрушает его отношения с Флер чисто по собственному желанию/нежеланию контактов с Сомсом. Короче, не оч.понятно, что конкретно делает ее положительной героиней.

  • В ответ на: Я тоже, тоже люблю Стичу, тебя и Шелест! И ещё Ирку и Девочку, и Та... и Са... и Пил.. И Кос... и Кот.. да тут вообще полно тех, кого я люблю, и даже многих теплых-хороших и в реале руками трогала))
    (*пристроилась к любвям, раскорячила лучики добра...
    замурчала...мррр...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • меня тоже торкнуло в 5 лет, когда папа, забрав меня из садика (мама, как всегда была где-то в командировке), повел на свой среди чужих чужой среди своих
    и вот что бы я потом ни слышала о Михалкове, я точно знаю, что это - критиканство заевшихся апломбировавшихся циников...
    вы просто не видели его глазами без жизненных безжизеннных линз

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • мне кажется, что у Голсуорси нет положительных или отрицательных
    мне кажется, что просто вот такие разные Ирен и Сомс сошлись во времени и пространстве и остаются сами собой, не склоняясь...
    кто из них счастлив? кто не счастлив?
    фиг знает, просто живут, как живут...
    а уж что увидел Голсуорси, так может совсем и нет то, что есть...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Её делает положительной героиней онли культорологический контекст, я думаю... это ж Британия, это ж идеал лодки, которая в бурю всегда ловит нужный, а не просто попутный ветер в паруса... Так и Ирен, ловит нужный ветер и добросовестно поедает необходимое питание, даже если это убивает и отрицает ее женскую и, беру выше - человеческую природу (Адам в конце концов тоже хомячил яблоко, хрустя и причмокивая...)

    42

  • Не знаю, может это и ошибка восприятия, но мне кажется, что Ирен описана с большой симпатией и в качестве явно положительной героини.
    Хотя героиня должны бы действовать, а она просто существует. Попутно позволяя о себе заботиться. Коллизия с сыном вообще странная. Ах, Ирен такая тонко чувствующая натура, поэтому давайте раздавим чувства Джона, чтобы она не расстраивалась. Важно оставаться верным своим чувствам и следовать за ними, но если твое имя Ирен. А если тебе не так повезло и твоё имя Джон, то живи, сверяясь с чувствами Ирен:)
    Весьма противоречивый месседж

  • глазами без жизненных безжизеннных линз
    ----------------
    Ира, а ты понимаешь, как это прекрасно - то, как и что ты сейчас сказала???? Это же гениально, и это, на минуточку, тебе не комплимент, а констатация факта...

    42

  • я не восприняла так
    я как-то более бесстрастно и отстраненно восприняла сагу вообще
    хотя прочитала просто с удовольствием

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А вы чего хотите, кроме денег, любви и здоровья?
    Сегодня ночью я мечтала об электрике. Об обычном тривиальном таком электрике с чемоданчиком.
    И утром мечтала тоже. Потому что
    Показать скрытый текст
    ночью у нас что-то непонятно пахло, а утром мы проснулись в окияне луж от растаявшего за ночь холодильника. Оказалось, что ночью пахла вдруг сгоревшая розетка, которая вырубила свет во всей квартире. Я вызвала электрика и начала мечтать о кружечке утреннего кофе, который был мне по понятным причинам недоступен.
    После того, как пришел электрик, раздолбил полстены, что-то позачищал, помараковал (попутно рассказывая, как он с его женщиной смотрит замужзабузову и домдва (блин! это, оказывается, реально кто-то смотрит! и оказывается, рабочий день в нашем домоуправлении начинается с обсуждения новостей дд!) и сказал "да будет свет" позвонила дочь и приказала мне собираться на прогулку. Я кушать хочу и кофе - сказала я пришедшей дочери. Гулять! - скомандовала дочь. Мимо пробегала собака и решила, что эта команда ей. Радостно запрыгала, мечтая о прогулке, на задних лапах, подняв вверх передние с когтями, как у фреддикрюгера. Мы с дочерью переглянулись и начали опупею по обстриганию собачьих когтей. После того, как когти мы отвоевали, замазали все ссадины и царапины себе и собаке, мы немного поспорили, кому достанется ожерелье из них, к консенсусу не пришли, потому что отправились на прогулку.
    Сначала мы мечтали посмотреть кроликов и павлинов. Кролики резвились на полянке, павлинов тоже выпустили в их загон. Вместе с нами там смотрели на кроликов ещё одна пара, женщина с ребенком - это важно очень.
    Потом мы решили сходить в Эдем, пока шли туда - замерзли и я отвоевала себе заход в Добрянку.
    Хожу себе такая важная, выбираю вкусненкого, вдруг мне сзади на ушко шепчет кто-то: женщина, а у вас сзади доска.
    Предствляете? вот к вам бы кто так обратился в магазине незнакомый: а у вас сзади - доска...
    Оборачиваюсь - а это та женщина с ребенком, с которой кроликов смотрели. И она снова повторяет: доска у вас.
    Я так хоп-хоп рукой по оппе своей - ребята, а у меня и правда сзади на оппе - доска!!!не досочка, не дощулечка, не дощечка, не досеночка, а доска!!! Доска, Карл!
    Мы эту доску потихоньку с оппы сняли и я пыталась пристроить её куда незаметно, под прилавок или ещё куда, благо никто не смотрел. Но женщина сказала: а вдруг это важная доска? её нужно отдать продавцам! - протягивает мою (мою!) доску продавцам ближайшего отдела и говорит им: а у нас доска на оппе. ваша доска на нашей оппе.
    Продавцы в отказ: это не наша доска. А женщина им: нет это ваша доска. Пришлось привести доказательства, что доска их и буквально впихнуть им эту доску. А то ишь! - продавцы оказались на редкость адекватными и подхватили шутку - посмеялись от души...

    А вообще, я, конечно, мечтаю о Сеуле. Уехать туда на месяц и просто пожить. Бесконечно гулять, в холодные дни согреваясь в щиктанах острым горячим чиге, быть вольным и сторонним наблюдателем в этом палли-палли спешащем городе...Мечтаю махнуть на Чеджу-до и может быть даже подняться на Халла-сан, увидеть цветение сакуры и снова потусоваться в толпе на Сеулфешнвик...и побывать в запавших в душу местах...и открыть для себя новые...и...и...и...в общем, в Сеул хочу...
    Скрыть текст

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хе! У меня сегодня на попе утром были плечики. Они зацепились крючком за пояс пальто и я шла к лифту, ритмично похлопываемая всей остальной деревянной поверхностью по пятой точке. У лифта я проснулась и осознала, что иду одна и по попе меня хлопать решительно некому. Пришлось проснуться совсем качественно и принять меры. Может, седня день какой-то специальный?

  • ааааа....спасайсяяя!!!!....дерево нападает на людей!!!....
    я знаю, я знаю, у дерева олимпийские деревенские (или деревянские?) игры по нападению...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ты безусловно приходи, только, чур, не пой))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а может, вы все и улисса еще читали? Сто раз я к этой саге о форсайтах приступала и столько же раз бросала. не идет чета..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • День реально спецальный
    я наличку вносила в банкомате на карту - вырубилось электричество
    а когда врубилось - ни карты ни денег ни чека
    и что характерно - всю наличку какая была

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ***Хотя по вкусу он отвратный***

    неееет.....вот как раз по вкусу он мне и пришёлся....яркий черносмородиновый такой вкус
    я б его сразу (не за раз, конечно) выпила, но боюсь много пить именно за его разрекламированные страшно лечебные свойства
    а то чего-нить вылечит не то ))))

  • мороженое поливай, и вкусно и весело

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я читала ))
    даже спецом искала - тогда еще в топ-книге ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • -=констатация факта...=-
    ...боооольше всего боюсь, что жизнь убьёт во мне жизнь...
    Не хочу - доживать, даже с осознанием реализованного и завершенного...хочу жить на полной скорости, не оглядываясь на возраст, сделанное или не сделанное, болезни или здоровье...чтоб всегда что-то было невыполненное, чтоб манило, светило, сумасшедше впереди пело, горело, звало...
    Но когда смотрю на многих своих ровесников и слушаю их рассуждения, понимаю, что в этой когорте нас таких немного...И да, брать билеты за год вперед - брать-брать-брать...ну...если и потеряю, то только билеты, а вот если приобрету...
    *начиталась пенсионного и больше туда - ни ногой...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я не смотрела Романс о влюблённых. Думала, что не помню, может, глянула кусочек — нет. Когда он вышел, я его видеть не могла, а потом не попался, наверно. Хотя советское кино знаю намного лучше, чем мировое за последние лет... 25 примерно. Там-то пробелов столько, что Сахара периодически грозит переписать завещание. )) Но так вот у меня с фильмами: могу месяцами не смотреть, потом сразу подряд десяток.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я хочу, чтобы у нас был климат потеплее и повлажнее. Сына ещё увидеть хочется, скучаю.
    И драников. *вздыхает*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Кошмар!

  • нуачё. я вот тяжело вздохнув, понял, что надо каждым днем наслаждаться, хоть сегодняшним, полным труда, местами тяжеловатого... и завтра не сахар...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • тебе прислать фото драников?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А сын не у нас тут? А то бы все три желания сразу, у нас еще тепло

  • все что-то хотят...
    я тоже хочу, чтобы цены на фукуок с 5 ноября упали в половину...
    с этими мечтами я прощаюсь с вами до завтра... бум кино смотреть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Фот я сама сколько хочешь могу насмотреть в сети. Мне бы драников настоящих, а не ужас из кулинарии...
    Я просто забыла про них в выходные. А в будни на ночь пока не решаюсь. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да драников-то!
    хоть с доставкой!
    привезти тебе драников?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У вас там, да. Но прямсчас это невозможно, а хочется. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я, а я сгоняла в Н-ск и вывезла оттуда младшего в зубах:). Теперь бы еще старшего как-нибудь выманить, и все, жизнь сразу облегчится.

  • М-м-м-м... Ириш... ))
    Кто ж тебя в такую даль погонит, хоть и с драниками? Но за молниеносную готовность — спасибо. Поди соберусь в субботу. Вряд ли перехочу, главное, не забыть. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Птицы ( как же я тащилась от градского! класса с 8-го у подружки была его пластинка - мы ее до дыр закрутили ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это подвиг, я считаю. А выманивать только на что-то очень привлекательное для него.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ириш, вот это магнетизм — и доски липнут. )) А где у вас кролики и павлины?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я все равно в среду еду в город.
    Выеду пораньше, заскочу на сек - делов-то!
    решайся, сестра!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А где центр томографии. там очень красивая ландшафтно благоустроенная территория, по которой бегают кролики.
    Счас попробую что-нибудь скинуть из фоток...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Капец... и что теперь делать? Карту-то перевыпустят, а деньги как они возвращают?
    Сейчас-то есть где денег взять?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: