Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • копперфильд валерий иванович :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :biggrin:
    Сегодня китайский теннисист играет против молдавского оптимиста. Китайский спортсмен держит ракетку рукояткой вверх, то есть «пером». Молдавский держит шпатель как обычно (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ваши московские шуточки нам непонятны.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не лучший вариант , я там гулял , в Париже собаки могут срать где угодно и за ними не надо убирать , Ален Делон является председателем этого общества собачих серунов и продавил все законы местные .

  • зато он не пьет одеколон...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • За это я ел ем и буду есть собак ))

  • за это моя собака понадкусывала, понадкусывает и будет понадкусывать людей)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (13.10.18 19:15)

  • Кстати кроме шуток , собаки чувствуют людей которые их едят , особенно когда только что из-за стола , это я как бывший корейский зять заявляю :nom: боятся и страх в глазах , А ведь собаки это единственные животные на планете , которые способны передавать эмоции глазами, как человек

  • а если в следующей жизни в собаку поселят?..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Живи сегодняшним днём, а если поселят то регулярный секс и еда нахаляву тоже норм

  • а за это твою собаку отравят или пристрелят. что хорошего - то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Никто не живет сегодняшним днем из тех, кто это декларирует

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я живу и декларирую, ваще п.5 чо будет завтра

  • В ответ на: за это моя собака понадкусывала, понадкусывает и будет понадкусывать людей)))
    Прям таки за это?
    И кусает именно собакоедов?
    Я вот даже не знаю, кто из вас с ромой больше травму головы получил :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну а если в корову или курицу?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Э, колхоз , а причём тут травма головы ?)

  • А лягух?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну, она не бегает по району и кусает прохожих.
    она кусает на своей территории, моей собственности. где и я могу пристрелить... а по контуру камеры пишут в ашди... тч отравителя вычислим...
    к любителю собачатины у тебя вопросов нет? ну а чо, коровок и свинов едим, не говоря про кроликов...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • к любителям собачатины вопросов нет у меня. когда были вопросы, то мне по полочкам все разложили. я поняла.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну как женюсь на француженке мож придёцца

  • а что поняла, если не секрет?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Кстати кроме шуток , собаки чувствуют людей которые их едят , особенно когда только что из-за стола , это я как бывший корейский зять заявляю :nom: боятся и страх в глазах , А ведь собаки это единственные животные на планете , которые способны передавать эмоции глазами, как человек
    Приезжай, проверим и собакена и тебя)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • что это нормально

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жрать собак то при таком изобилии продуктов?
    С голодухи или с вавой в голове :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это корейская кухня. собак не на дороге ловят так-то. мусульмане наверное тоже удивляются как при изобилии продуктов свинину человек может есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это культура уходящая корнями в древность, а для нас некорейцев, это ещё и офигенно вкусно, а самое главное полезно !

  • Почему мусульмане не едят свинину, вернее почему их кухня без свинины знают даже школьники, то же самое относительно корейского *все что выросло замариновать, а все что пискнуло съесть*, а вот почему нф вдруг кореец - это вопрос знатокам :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • РОма,а если в бродячего помойного барбосягу поселят?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У папуасов тоже корнями и в куда то, и вот, завтра твой тесть папуасом себя объявит и сожрет тебя :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если у бабушки буден член , это будет совсем другая история по тнт сказали

  • ну я в тае скорпионов и змей ела, во вьете черепах, сверчков, змей... это интересно. при чем здесь кореец-некореец.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как и папуас непапуас, ровно при том :umnik:
    Едят для поддержания жизни, при чем здесь тузик, ежели наша невестка все трескат?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как и уходят от шуб, но это я о цивилизации :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Эта планета какбы принадлежит азиатам (70%населения Земли) поэтому их цивилизация и есть цивилизация. Вспомните реакцию мида Китая на замечание , что посол Китая повернулся спиной к Английской королеве :ха-ха!: " В то время когда ваши предки бегали по деревьям, охотясь на птиц у нас была империя и даже водопровод " :ха-ха!:

  • Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона! :biggrin:
    Ну все, великобритания осознала свое место в пищевой цепочке, и все производства срочно переносят на острова чтоб только трудоустроить местное население :biggrin:
    Нью-васюки! :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну-ну
    Китайский император написал англичанам : трепеща повинуйтесь
    А они взяли и пришли
    Вошли без стука
    И по учебникам все прекрасно знают, на сколько лет
    И насколько вольготно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мир изменился) всего каких-то 60 лет назад русский лидер запросто мог погрозить башмаком в ООН

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Коллективный разум поможет ли понять, вот что делать, если тебя по пятницам одолевает либеросис, по понедельникам - клиномания и каждый день ты ощущаешь несомненный зейнзухт - не значит ли это, что самое время взять ещё одну работу??? Но монахопсис мешает ходить на собеседования, вот же какая фигня...

    :спок:

    42

  • В ответ на: корейского *все что выросло замариновать, а все что пискнуло съесть*
    китайского
    ты попутала 2 страны зачемто
    *или для тебя это все едино...(теряется в догадках)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вообще-то советский...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Зейнзухт - это плохо. Что за упаднические настроения?
    Вчера я узнал про удивительного кенгуру, как-то он мимо меня все время проходил, фильмов про него очень мало.
    Вот - оптимистическая фильма - лекарство от зейнзуха. :улыб:

  • Я не попутала, более внимательно изучаем кухни стран :1: :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Изучать кухни нужно начинать с основ географии, экономики и истории, а не с меню соседнего кафе, в котором и морковка остра корейцам приписывается...
    Китай - огромная территория, с горами разной "этажности", с небольшой сравнительно береговой линией, с довольно суровым климатом в большинстве районов страны.
    Корея - маленькое государство-полуостров+тысячи островов, доступ к морю с любой его точки, большая по площади, но невысокая гористость, мягкий климат, выраженность сезонов....
    Мне кажется, уже исходя из этого совершенно очевидно, что является основой кухонь двух стран...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Собак едят как на коммунистическом Севере, так и на капиталистическом Юге. Этому удивляются защитники животных и гурманы на Западе и во всем мире. Так, один житель Южной Кореи украл собачку породы чи-хуа-хуа у своей соседки, поджарил ее и съел. Грабитель был в подпитии. Изобличили его только потому, что он во время приготовления собачки по неосторожности поджег свою одежду. Соседи вызвали пожарных, которые застали мужчину у гриля. По признанию самого правонарушителя, он просто проголодался.
    Но на Корейском полуострове далеко не все считают употребление в пищу мяса собак отвратительным злодеянием. Более того, убежденные националисты причисляют поедание собачатины к народным традициям - как, например, у японцев употребление в пищу мяса кита. В южно-корейском мегаполисе Сеул союз рестораторов отстаивает "право на употребление в пищу собачатины".
    "Нужно наконец покончить с тем, что Запад нам диктует правила относительно приема пищи и клеймит нас как варваров", - ответили корейские гастрономы на критику французской актрисы и защитницы животных Бриджит Бардо, она называла корейцев "варварами".
    В северокорейской столице Пхеньяне специализирующийся на блюдах из собачатины ресторан рекламирует свои блюда, делая упор на заботу о красоте. Это мясо, по утверждению шеф-повара заведения, придает коже мягкость. Блюдо, названное "сладкое мясо", содержит много витаминов группы А и В и способствует устранению проблем с пищеварением.
    Между тем в расколотой по политическим, а не по кулинарным причинам стране "лучший друг человека" не всегда оказывается в кастрюле. Здесь собаку считают домашним любимцем и признаком статуса, на которого полагается тратить деньги и баловать. Национальный клуб владельцев домашних животных в Южной Корее насчитывает свыше двух миллионов членов. Пользующаяся самой большой популярностью в стране порода джиндо как живое национальное достояние находится под защитой государства. В Сеуле проводятся выставки собак, существуют собачьи бутики и даже специальные кафе.
    Однако от другой стороны "собачьей жизни" не уйти. Перед тем как собаку убивают, ее долго мучают: животных подвешивают за лапы и дают дозу электрошока. У страдающего животного в кровь выбрасывается гормон адреналин, что якобы делает мясо особенно нежным. Возможно, за редким исключением, обвинение в том, что пойманные на улице дворняги оказываются на бойне, соответствует действительности.
    Собака в Корее может быть домашним животным, которое специально выкармливается на убой.
    Однако лишь каждый 10-й из 48 миллионов корейцев ест мясо собаки хотя бы один раз в год. Можно причислить этих людей к меньшинству, вкусы которого Западу одобрять необязательно, пишет немецкая газета. В специальных ресторанчиках, которых более 6 тысяч, собачатину можно встретить как ингредиент блюда под названием "посинтхан" (мясо, запеченное на гриле с овощами, приправленное имбирем, уксусом и кунжутом) или супа.(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И немного из истории
    И опять же, прошу обратить внимание, все таки корея :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, в твоём сп5.нном опусе начисто отсуствует подтверждение ивоей сентенции *все что выросло замариновать, а все что пискнуло съесть*. А именно это - прерогатива Китая. а совсем не Кореи или Японии.

    А сама статья (которую ты непонятно зачем тиснула, ведь мы говорим совсем не об этом) столь желта и фактологическт безграмотна, что я даже комментировать её не буду.
    И да, никто не оспаривает факт, что исторически в Корее едят собак.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И еще
    И закончим эту тему, поскольку придет Хода, и...... а я ей оч сильно помогу :улыб:
    Трясение и идеализация вот этими *корнями в древность* без простого понимания что просто тогда от нищеты и голода вызывает у меня желание гонять ссаной тряпкой.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А это здесь причем? :eek:
    Люба, учись читать, что тебе говорят и держать нить разговора в голове.
    Печально: столько времени, стараний и траффика, а все коту под хвост - все не в тему.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты тетя большая уже, очень большая, погугли сама :biggrin:
    Антернет хвала богу всем доступен.
    И будет много не желтого, не спунктпяченного, грамотного и теде.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нить у нас в диалоге с нф была про поедание собак, что в других головах - разберитесь :flowers: :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: