Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Есть ли смысл встречаться с нищими женщинами?

  • В ответ на: фото грибов конца июня
    А мне хочется собрать гербарий. Вчера лежала под грозу в своем московском гетто, на высоком этаже, на чистой льняной простыне – будто из деревни, и думала: «Июль!»

    Время собирать травы, лесные цветы. В эту субботу обязательно поеду в лес, наберу сныти, колокольчиков, других незнакомых растений. Сегодня читала правила: «сорвал цветок – суши его сразу». Рекомендуют использовать книги с пожелтевшими страницами, хорошо впитывающими влагу, хорошо бы бабушкины: «Материалы XXVI съезда КПСС» или «Советы огородникам» – уж куда пожелтевшее.

    Буду летним вечером под лампой закладывать желтоватые и хрупкие листы плоскими травами, думать об осени, о том, как напишу о каждой траве, как все выучу, а вокруг будет по-летнему звенеть мошкара и запахи!

    Вспоминается чей-то сарай, в нем тоже сушатся травы – на дворе жара, а в сарае – запах земли и пыли, с крючков свисают вязанки полыни, тысячелистника, пахнут.

  • Во втором классе "Правду" читать - это круто :live:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Китти вы меня смешите... :ха-ха!:
    судя по всему вы совершенно не имеете понятия чем занимается ГИП...

    да куда там корове до заказчика, который и поумнее коровы, и поупертее в своих хотелках, и просто капризен... и вот ГИП его и убеждает, и уговаривает, иногда пробивая его техническую дремучесть...
    а еще из заказчика нужно выбить всякие согласования, которые ему самому лень делать... и приходится бедному ГИПу бегать по порогам согласующих госструктур...
    а еще у гипа есть работники, которым нужно выдать грамотную техинформацию под проект, вести этот проект, а потом еще и проверить его...
    а еще потом авторский надзор... и еще и еще...
    и вокруг люди, а не коровы, и каждому свой подход нужен и слова нужные всякие, чтоб дело делалось быстро и споро...

    хороший ГИП умеет всё! если надо будет - и корову подоит!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Китти, не травите душу. )) Я каждый год в первой половине июля езжу к родителям, чтобы в лес, за клубникой и подышать воздухом с нагретым цветущим разнотравьем... а нынче весна холодная, всё сдвинулось, клубника только пошла, а я пока никак и уже точно опоздаю.

    А про корову забавно. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Если приоритет на еду, то корова важнее)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Du hast mich gefragt:
    Willst du bis der Tod euch scheidet treu ihr sein fur alle Tage

    :)))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • на самом деле совершенно неважно, кто человек по профессии...
    главное, чтобы он делал свою работу хорошо... и за это достоин уважения...

    мамы разные нужны, мамы разные важны... :rose: и папы тоже

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • joo, klar !

  • Боже мой... сколько раз я присутствовал при том, как моя бабушка в Барабинске корову доила. И сам пробовал, но мне не нравились эти тактильные ощущения. То что описывает Китти никакого отношения к дойке не имеет :ха-ха!:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • просто вы видите по-разному. я тоже сто раз видела как доили корову и очень не любили, когда меня отправляли на это смотреть - думали мне интересно до жути

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Т.е. осталось лишь увидеть это процедуру взглядом коровы, а так все показания собраны.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мы бабушку тоже не опросили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я, конечно, не бабушка пока, но, может и поэтому, никаких таких возвышенных чувств не помню при дойке. ))
    Руки устают, летом разный гнус кусает, корова норовит ногами переступить... думаешь только про то, чтоб побыстрее закончить. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • С тех пор с детства ненавижу парное молоко. Поэтому я стал избегать доек или уходить подальше к их концу. Бабушка процедит через марлечку молочко и мне кружечку свежего дает попить. Прямо рядом с коровкой. А меня от такого теплого пойла с ужасным специфическим запахом выворачивает... :bad:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Меня никто не заставлял его пить, но парное молоко тоже не люблю, потому что тёплое и пахнет. А сын наоборот как раз с кружечкой ходил к бабушке.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да! вот из погреба холодненького, с малиной или теплым хлебушком - тут я с дорогой душой, а парное... мне еще коровку было жалко, я думала, что мы теленка лишаем еды

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот когда остывшее из холодильничка даже с запахом - уже нормально. Но все равно нас окончательно испортили стерильным порошковым восстановленным молоком, сейчас я настоящего наверное и не захочу.
    Зато я заново открыл для себя кирпичный чай. Это который у вас плиточным зовется, а по факту это пуэр.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А зачем ГИПу доить коров?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Еленюрьна,ну чо вот как дитемалое,чо родители на гвоздик в будке повесили,то ребенок и читает,второйикласс все таки,хоть и по слогам а умеет

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Черт, мне приятнее было связывать газету с гербарием, чем с отхожим местом)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Интереснее всего будет взгляд молока

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Хорошо.если деревянная будка это излишне брутально,скажем так,если ребенка научли складывать из буков слова,то почему бы ему этим и не знятьсяя,скручивая за той же будкой козью ножку из дедовского самосаду?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На рисовался образ дворовой хулиганки, думаешь Китти в душе прям такая шкода?))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • че вы с этим гипом носитесь, как будто это не гип, а прям не знаю, герцог уэльский.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну а иначе,чегобы бы она тут рисовала образ пайдевочки в розовых бантиках?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Нучотысразута,дай девачкам новой погремушкой наиграться,надоест,сами забросят

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Правильно :agree: нафик такой ГИП, ежели он дояркой работать не может!))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне ее стиль напоминает попугая Кешу

    Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор... А ежели дождь во время усушки, а?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Попугай Кеша - яркая личность. Как и КиттиКэт. В отличие от критиканов. И поэтому какие бы она фантазии не сочиняла, как бы мелодраматично не схватывала свой девичий стан шелками, читать ее интересно, притом, я не так чтоб очень поклонник ее таланта.
    А если вам нужна официальная правда, читайте российскую газету. Мне сейчас возразят, что уж там набрешут хлеще Китти, ну тогда не знаю. Читайте все подряд, где-нибудь правда да всплывет)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Много процентов за Кешу )))
    Но зато Китти прекрасно удаётся передать чувство надрыва, когда вот-вот и лопнет шарик )))

    И точно описывает персонажей не от мира сего, так и видишь их блуждающий взгляд, полуулыбку на влажных губах и слегка разбалансированную походку.

  • Шелест - умница. критикуш читать, что жвачку вчерашнюю жевать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Попугай Кеша, это герой мультика)) изредка вещает в режиме автогенератора текста, если хотите - сами так сможете, программ предостаточно)) бесплатно и в открытом доступе
    Заливаете туда тему, параметры и на выходе - чудноописуемая мешанина
    Особенно изощренно репчик выходит :спок: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я у вас ниче не поняла, хотя мульт сто раз видела. Но давайте вы попробуете залить тему, сгенерируете бред, разместите здесь и посмотрим, получится ли что-то..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вам на ЖФ к Миролюбке и Аленушку)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О! Видала? Тебе уже диагноз с направлением выписывают. По фотографии.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А вот врать не красиво :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • элль, я читала. Читала-читала, потом сказала - ой, все! и перестала читать. Вопрос же не в этом. А в том, что других читать даже и не начинают, сразу говорят - ой, все!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Зато умно.
    Женщина должна быть красивой, а мужчина умным. Всё честно. Ты красивая?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А я вот думаю, что мастер художественного слова - он как архитектор. Если балка нужна, чтоб крыша не сползла, так это и красиво. А если балку мастячат чисто ради украшательства, то спасибо, не надо, визуальный мусор. С метафорами и прочими витиеватыми коленцами стиля так же история - хороши, как инструменты, плохи в качестве самодостаточной цели.

  • Вот сейчас ты одним постом отрицнула почти целое направление в искусстве! Ну, один из его базовых принципов))
    ...два направления... замшевых)))
    (я про бароко-рококо)))

    42

  • Они избыточны, но не начисто лишены связи декорума и функции. К примеру, богато изукрашены, но все таки ножки.

    Пример обратного - нафиг ненужные многие уровни гипсокартонного потолка. Зачем? А для красоты.

  • В любом тексте есть некий смысловой каркас, даже если он небылица (ложь-да-в-ней-намёк!!), а уж на него накручено всего такого эдакого... (Я сейчас про Катю)

    42

  • ну, в коровьей теме тоже есть соль земли и сок изюма - что какой ты ни будь ГИП, а корову в случае необходимсти подоить таки нужно))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Пример гениальной небылицы с гирляндами вымысла и странных вещей (выхватила первые попавшиеся абзацы)) Катя в сравнении с этим просто несколько запоэтизировавшаяся Жарж Занд))
    Показать скрытый текст
    Однажды вечером братьев привела в восторг летающая циновка, она промчалась мимо окна лаборатории с цыганом-кучером и несколькими деревенскими мальчишками, помахавшими братьям рукой, но Хосе Аркадио Буэндиа даже не повернулся к окну. «Пусть себе забавляются, — сказал он. — Мы получше их будем летать: научным способом, а не на жалкой подстилке». Несмотря на свой притворный интерес к философскому камню, Хосе Аркадио так никогда и не уразумел, какой мощью он обладает, и в душе считал, что это просто неудачно отлитая бутылка. ...
    Обеспокоенный его нелюдимостью, Хосе Аркадио Буэндиа дал ему ключи от входной двери и немного денег, рассудив, что сыну, быть может, нужна женщина. Аурелиано потратил деньги на соляную кислоту, приготовил царскую водку и позолотил ключи. Но чудачества Аурелиано бледнели перед странностями Аркадио и Амаранты — у тех уже молочные зубы начали выпадать, а они все еще целые дни ходили по пятам за индейцами, уцепившись за полы их одежды, и упорствовали в своем решении говорить на гуахиро, а не по-испански. «Тебе некого винить, — сказала Урсула мужу. — Дети наследуют безумие родителей». И, убежденная, что нелепые привычки ее потомков ничуть не лучше свиного хвоста, она стала было жаловаться на свою несчастную судьбу, но тут Аурелиано вдруг устремил на нее взгляд, который поверг ее в смятение.

    — К нам кто-то придет, — сказал он.

    Урсула попыталась обескуражить сына своей доморощенной логикой, как это случалось всегда, когда он что-нибудь предсказывал. Ничего особенного, если кто и придет. Через Макондо каждый Божий день проходят десятки чужеземцев, и никого это не беспокоит, и никто не считает нужным предсказывать их появление. Однако Аурелиано, вопреки всякой логике, настаивал на своем.

    — Не знаю, кто придет, — твердил он, — но этот человек уже в пути.

    И действительно, в воскресенье появилась Ребека. Ей было не больше одиннадцати лет. Она проделала тяжелый путь от Манауре с торговцами кожей, которым поручили доставить девочку вместе с письмом в дом Хосе Аркадио Буэндиа, хотя они так и не могли объяснить толком, что за человек попросил их об этом одолжении.
    Скрыть текст

    42

  • Как бы для меня это "ой, все" было на пару лет раньше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Для меня ойвсё не будет никогда)
    (Читала все аватары Кати на всех подфорумах... )

    42

  • ой, все! давайте будем считать, что вы передовая, а я отсталые слои населения.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мы видно все тут отсталые, кроме одной

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты реально читаешь и вникаешь в эту муть?? :eek:

  • Петрович, клейми меня))
    Я всегда читаю ту муть, от которой тебя тошнит три дня подряд!
    И вообще - говори тут, от чего тебя тошнит, - и я бегом это побегу себе читать - значит, мне хорошие сапоги))))

    42

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: