Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • А что, есть ещё трезвые в этот святой для всех бастильцев день?

    БЗ-здох

  • Посмотрим, посмтрим
    Чту День взятия Бастилии
    Чту День святого Валентина
    Чту День матери
    Чту День программиста
    Чту пятницу
    Чту субботу

    Результаты голосования

    БЗ-здох

  • Чту!
    Валера, ты бойся)) Сейчас набегут соскучившиеся дамы бз и тебя затискают и зацелуют)))
    Я первая: чмок!

    Кстати, о Бастилии...
    Так было и так стало:
    (мостовая вымощена камнями из стен Бастилии)

    42

    Исправлено пользователем elacoly (14.07.18 17:43)

  • Приветствую :flowers:
    Отличный день приятных сюрпризов

  • 118 лет погрому китайцев в Благовещенске.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да вообще для бастильцев это черный день....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • :wub1.gif:
    какие люди!!!!!!!
    ты, многократный отец, хоть иногда посещай наше...хм...пристанище (хотела написать "последнее", но что-то не решилась)

  • проголосовала за день матери

  • *слезла со стремянки* День взятия Бастилии прошёл впустую... ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • *слезла со стремянки*

    ну, значит, не совсем впустую, всё-таки попытка была)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • если надо причину, то это причина

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И еще футбол сегодня. Желаю чтобы бельгийцы надрали задницу англичанам.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • это просто у меня повода не было, а тут сразу два Всорока и Бастилия

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • *вылезла из подвала*
    не знаю я никаких бастилиев...
    чту воскресенье

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Не, так-то один-два подвига есть. )) Но вот относительно пьянства празднования — совершенно бездарно...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И что там в подвале?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • что-что... поле для ремонта... непаханое... :шок:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Таки за субботу половина.
    Впрочем, не удивлён.
    Хотя если персонально, то теряюсь.
    За себя и Еча уверен, ходим на один пляж. А вот остальных придётся перепроверять.

    БЗ-здох

  • я нашёл всороку)) даже вечный бан теперь не страшен)))

      

  • Не-не, про ремонт не будем. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Когда-где-как? *деловито*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Помятуя о том, что Еч ходит на нудистский, страшно представить что вы делаете на одном пляже.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • загорают поди

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все загорают. А ложечки все равно пропадают.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот. у нас на горбольнице две ложки сперли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня ребенок сегодня хотел познакомить с шавухой на горке, которой они в меде питались. Ностальгирует уже поди. Так этот шаурмен лавочку закрыл совсем, уехал до нового учебного года. Студентов нет, оборота нет. А шавуху он делает идеальную и лучшую в городе.
    Это сегодняшний мой ассоциативный ряд с горбольницей.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • обязательно поем, как учебный год начнется

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, она идеальна - я помню ее, едала))

    42

  • Но это не конец истории. Я ему сказал, раз решили сожрать шавуху, нас ничто уже не остановит. Начали искать по пути всякие, какая то ростовская шарма у нас есть даже. А мне приспичило по мелкой ерунде на центральный рынок. Говорю, ищи на рынке. Нашел он там жорпост "Брат Джан". Отзывы назло все замечательные. Ничего не оставалось как купить у братишки Джана шавуху. Остались довольны.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • шавуха - это шаверма? она же шаурма?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Она, она.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я вот дошик хотела завтра купить, а теперь шаурму захотела

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ни одного из трех не пробовала... :безум: не доверяю я уличной пище... вдруг гавкала или мяукала?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А зайди к братишке Джану, он приветливый. Говорят имени него группа в вк есть где он главная звезда. И делает не как все шаурму, не на гриле.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На горбольнице кафедра судебной медицины...* отвлеченно глядя вдаль

  • Хуже чем нам подкладывают еду в супермаркетах, нигде не найти.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Там прямо рядом в последний путь уезжают.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так что про мяукало еще может оказаться оптимистичным сценарием!* бодро

  • Хуже когда материлось. Это уже не кошерное мясо застревающее между зубов.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот кстати патан у меня ребенок тяжело перенес психологически. Еще и люди там работают... особенные.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Патан - глянцевая прелесть по сравнению с этой самой судебкой! * подбодрила, как смогла

  • у меня дядька судмедэкспертом был... а первая жена - патанатом...
    говорил, что пациенты - милейшие люди! ни одной жалобы! самые удобные пациенты для кандидатской...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а у педиатров есть судебка???????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нам сказали, что мы зря-зря не попробовали шаурму в Грузии, потому что она там очень хорошая. )) Вопрос только, с чем я должна была её сравнивать? Я её никогда не ела. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ой, вру, судебка же, да. С трупами наваленными горой к коридоре и пр. В железку ездил, кажется.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мечта интроверта.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нереально вкусную и непревзойденную с тех пор шаверму я ела именно что на Балтийском вокзале в Питере. Это был нежный сочный и хрустящий восторг одновременно...

    42

  • Пациенты-то ладно, но вокруг же живые люди! Помнится, мы сразу рассорились всей группой, обсуждая цвет юбок бабушки-«подснежника». Там в протокол надо было вносить цвет одежды. Образовались три непримиримых лагеря коричневой, синей и серой верхней юбки. А были еще нижние!

  • Самая всех примиряющая шаурмячная на нашем Чкаловском рынке. Потому что у неё по бокам написано "шаурма", а над дверью — "шаверма". ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это который между дк и заправкой? Тоже там был сегодня.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нормальные люди либо на дачах шашлыки вкушают, либо пузо на пляже греют...
    и только Апжон мотается по городу...
    вот из-за таких как ты по выходным пробки! :зло:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да, она. Я только мимо прохожу и каждый раз собираюсь сфотать вывеску.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да какие из меня пробки то... Сегодня свободнее обычного было на удивление.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну а я теперь буду долго вспоминать хачапури по-аджарски в батумском "Ретро". Боюсь, что больше таких нет нигде.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • сегодня вообще хорошо было.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да уж... завтра очередной крестный ход и центр перекроют (((

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да уж... то бегут, то молятся. а мне нужно завтра столик на ундервуд оплатить... я все наврала, что уже давно это сделала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: да уж... завтра очередной крестный ход и центр перекроют (((
    а теракты? теракты будут? ато из-за пенсий тут митинг пытались замутить. так им (мутящим) отказали. говорят - апасна, возможны террористические акты и прочие хулиганства.
    а ход, получается можно?
    схожу, пожалуй... :umnik: потусуюсь в безопасном пространстве... :umnik:

      

  • На религиозных собраниях теракты организуются тоже весьма часто, не обольщайся.

  • теперь фонтаны бьющие током в тренде...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Только хотела написать про бьющий фонтан. )) Креативно отказывают.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Только хотела написать про бьющий фонтан. )) Креативно отказывают.
    не могу это не разместить тут)) Шыкарно написано)) И правдиво, главное)
    Показать скрытый текст
    #митингНовосибирск
    Вы, конечно, знаете мою любимую категорию в криминалистике. Я про неё часто писал в связи с различными скандалами, в основном федерального и международного значения. Вот, сейчас добрались до местечкового.
    Эта штука называется улика поведения. Ситуация, когда злодей выдаёт себя с головой, не произнося признательных показаний, просто на нём внезапно начинает гореть шапка. Иногда это шапка мономаха. Ну, или, в нашем случае, кепка мэра, из-под которой, похоже, виднеются уши области.

    Вы, конечно, догадались, что речь о дерущемся током фонтане на Орджоникидзе, 18. Кратко напомню канву:

    Общественность Новосибирска затеяла проводить митинг против пенсионной реформы и других безобразий Правительства. Сперва митинг наметили на первое июля, однако вдруг на город снизошла пиротехническая угроза: «устраивание бунтов с поджогами тех кто защищает правительства». Эта фраза вместе с её орфографией и пунктуацией теперь отольётся в местном граните.
    Теперь митинг наметили на 18-е число. И в этот раз власти его согласовали. Меня уже подмывает рассказать подробности этого феерического действа, но я ловлю себя за язык и из последних сил сохраняю джентльменское выражение лица: а вдруг разум (или что там вместо него) возобладает, и тогда не будет необходимости вскрывать карты?
    Так или иначе, организаторы получили на руки распоряжение мэра (ну, исполняющего обязанности) о проведении митинга 18 июля в сквере у здания по адресу Орджоникидзе, 18. Напомню, это завершающая бумага, которая делает планирующееся мероприятие законным до последней крайности. Отменить его уже не может ничто. Хоть камни с неба!

    Но тут, как всегда, что-то пошло не так, и сверху появилась команда отменить. Любой ценой. Ценой остатков репутации местной власти, ценой попрания закона, здравого смысла, логики и прочих вещей, изучаемых ещё в средней школе. И понеслось! В пятницу фонтан в сквере вдруг вышел из-под контроля и ну наносить «удары током по непонятным причинам» в адрес проходящих рядом трудящихся (закавычены мной - цитаты из официальных писем мэрии). Фамилии трудящихся мэрия умалчивает, но в ответ на уточняющие вопросы выдаёт симптоматику: ощущения покалывания произошли у некой женщины с ребёнком.
    Отлично, - сказали организаторы митинга, - у вас есть ещё пять дней на то, чтобы навести порядок на вверенной вам территории, но для начала хотя бы вырубите фонтан, ведь он поубивает всех вокруг не только во время митинга, как вы намекаете в своём письме, а гораздо раньше! Электричество - оно же политики не разбирает.

    Мэрия сообразила, что выглядит нелепо, и тут же вырубила фонтан. А начальник всего Горфонтана Валерий Науменко, видимо, ещё не получивший никаких директив, успел публично удивиться: фонтан, мол, исправен, работает как часы, и вообще у меня в хозяйстве всё чётко.

    Тут организаторы митинга опять ехидно усмехнулись: исправен фонтан или неисправен - вы же теперь вырубили его! Таким образом, угроза миновала, извольте не мешать митингу. Тем паче, вон смотрите, вас же совершенно не беспокоят люди, сидящие на парапете угасшего чудовища и умывающие лица живительной влагой из его чаши!

    Тогда мэрия в очередной раз сказала, ой! И огородила фонтан железяками и полосатой ленточкой: опасно, мол! Рук не макать!
    Но дяденьку милиционера на пост не выставила. И даже табличку предостерегающую не нарисовала. То есть, совершенно формально умирать в электрическом фонтане запрещено, а фактически - валяйте кто хочет! Желающие камикадзе тут же оборвали ленточку и получили доступ к обесточенному убийце.

    Тут журналисты подключились к игре и давай пытать чиновников на предмет, опасно в пресловутом районе до сих пор, или же теперь не очень? И чиновники поплыли дальше. По новой версии того же Горфонтана сам фонтан не опасен, однако, некая женщина с ребёнком ощущала покалывание, а дыма без огня не бывает. Вероятно, мол, всё-таки электричество, но точно не наше. Тут под землёй столько всякий кабелей зарыто! И сам Ростелеком чего стОит - он же связь! Ка-ак жахнет! А метро? Вы видели метро? Это же ходячая (то есть, ездящая) подземная смерть! Никто не знает, каких кабелей она насовала нам под сквер.

    Хорошо, - удивились организаторы митинга, - почему тогда не вырублен метрополитен? А главное - если дело не в фонтане, а в подземных кабелях неустановленных предприятий, то, чёрт возьми, почему до сих пор огорожен именно фонтан, а не весь сквер? Почему граждане родного и любимого города по сей день подвергаются коварной опасности покалывания, а мэрия проявляет преступную халатность?
    А главное - давайте вернёмся к митингу. Он ведь заявлен не в фонтане! Ещё раз, по буквам: не в фон-та-не! Уважаемая мэрия, включи логику, или что там заместо неё. Митинг заявлен в сквере, то есть, ровно там, где сегодня продолжают бесконтрольно перемещаться наивные граждане. В среду там соберутся чуть менее наивные, и чуть более требовательные. И спросят, где наши будущие пенсии? Где выполнение обещаний? Где авторитет власти, федеральной, прежде всего? Но вот теперь, после всего произошедшего, могут спросить и про авторитет власти местной. Сообразно вашей мэрской логике покалывание посреди сквера должно наступить именно в адрес этих самых граждан, и именно в связи с их гражданской позицией. Нет?

    В очередном письме на имя мэрии организаторы митинга уже впрямую напомнили о существовании в уголовном кодексе статьи 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования или участию в них.

    Возможно, мэрия в своих действиях уповает на Центральный суд, который обычно послушно встаёт на её сторону в спорах с гражданским обществом. Но он, Центральный суд, внезапно начал давать сбои (о подробностях пока молчу, как обещал). А самое главное - все незаконные местные судебные вердикты мы обязательно доведём до ЕСПЧ.

    Напомню, Европейский суд начал довольно оперативно реагировать на жалобы из России, с обычных трёх лет сроки реакции сократились до нескольких месяцев. Вот когда оттуда посыплется шрапнель вердиктов по нашим местным делам, чиновникам впору будет увольняться оптом. Но, напомню, это не спасёт.
    Не надо играть с огнём. И с водой. И с электричеством. Шапка сгорит.
    Андрей Гладченко
    Скрыть текст

    42

  • Вот казалось бы, умные ребята, ан нет....Это ж как должны чесаться руки... Ну включили бы мозги, подождали до сентября и после сентября бы всё устроили - прошло бы как всегда всё по маслу. Теперь же сами для себя создали проблему. Это ж самый фееричный автогол на ЧМ-2018! :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Патан и матан - вроде всего одна буква отличается, а какие разные вещи.

  • Благодати тебѣ, борзописецъ ​чатовскій​, въ ​познати​ языка Словенскаго добавитъ ​зѣло​ князь Вѣнской. ​Поворотись​ къ тому съ нижайше прошеніем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: