Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Загнанных лошадей пристреливают

  • Не совсем про подругу, но про хорошую знакомую. Я не отличаюсь ни сердобольностью, не особой жалостью к людям которые себя сами загоняют, никого не спасаю. Но эта история меня повергает в ужас отчего то и вызывает желание помочь при полной уверенности невозможности и безнадежности этого. В общем слушайте.
    Есть девочка 26 лет. Бог наградил ее прекрасными внешними данными и добрым характером и на этом пожалуй все, что можно сказать из конкрурентных преимуществ. В работе амбиций никаких, мечтает выйти замуж за возлюбленного и жить по принципу купили сначала телевизор, потом стиралку, потом ипотеку взяли, родили 2х детей, отказывали себе во всем, взяли дачу и начали отказывать себе во всем еще сильнее, пенсия, наконец то выплатили ипотеку, дети куда то поступили. Можно начинать жить! Но The End.
    И вроде бы ничего страшного, ведь так живет реально 80% населения РФ и считают себя вообще ОК. Но есть нюанс. Возлюбленный этой девицы жениться на ней не собирается. Сожительствует с ней 3 года, в съемной квартире где она делает все (ну как жена водится). Он же до недавнего времени перебивался какими то переменными заработками, но сейчас вообще бросил работать. Да-да, уже несколько месяцев он ничего не делает. Нет достойных работ для такого прекрасного человека. Он ее попросил взять кредит под его "бизнес" проект. Она взяла. проект провалился и она теперь выплачивает. После того как он перестал работать она платит одна за еду и съемную квартиру. Думаете она хочет уйти? нет. Почему меня трогает эта история? на девочку страшно смотреть. Вот знаете когда смотришь на человека и с первого взгляда понимаешь что она ужасно несчастна в этой ситуации. Денег на себя она не тратит, потому что их не остается. хотя с ее ЗП могла бы жить одна и хорошо. Поэтому внешний вид не ахти какой (несмотря на природные данные). Ничего себе не покупает, никуда не ездит, все идет на обслуживание этого бугая. Который при этом еще не собирается женится на ней. Она постоянно пьет таблетки, ходит по врачам потому что "все болит" и ей везде говорят что это на нервной почве. Я конечно с ней беседовала, она теперь придумала что не может уйти и бросить его в такой ситуации когда он без денег совсем и за квартиру нечем платить ему даже. Думаю, кончится тем что он найдет себе сожительницу побогаче а она к 35 годам останется измученной теткой ужасного вида (потому как если ни копейки в себя не вкладывать и работать на износ то и будет). И какие могут быть выходы из этой ситуации? Видели ли вы подобные истории в жизни?
    Конечно у всех в жизни бывали и бывают какие то безумства и помутнения разума, но тут уже совсем реальный треш. Я считаю.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ну все в порядке, зато она в отношениях и вполне может быть он на ней скоро женится (ну или не скоро), когда поймет, что такую дуру нужно поискать. родят ребеночка, будет девахе еще одна забота

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так если бы женился. Она была бы счастлива и перестала выглядеть как овца на живодерне. Она уже 3 года его пилит и так и эдак про жениться.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • да пусть не пилит, сама виновата

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Видели ли вы подобные истории в жизни?
    канешна, примеров тысячи

    В ответ на: И какие могут быть выходы из этой ситуации?
    это не ситуация. это процесс и он будет длиться, он имеет соответствующий анамнез и внутреннюю логику и даже если пнуть этот шарик в другую, более симпатиШную, как кому-то кажется сторону, все снова вернется в примерно аналогиШное русло.

  • Ну в общем бесполезно все? Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • чо, реально бывают такие тётеньки? :eek:

    быстра познакомь меня с ней :help.gif:

    ой, забыл спросить... а она красивая? :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Красивая, я ж написала. Ейному дяденьке 30 лет и он выглчдит как стриптизер на выданье. А ты что хочешь предложить молодой девке?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • двойняшек, как минимум :wub1.gif: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да не будет она счастлива, это человек такой, из песни Воскресения - "если боль твоя стихает, Значит, будет новая беда!"

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Какая ценность! Ведь больше то никто не может.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Ну в общем бесполезно все? Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    дык весь фокус в том, что тетка НЕ утопает, это её выбор. сознательный или подсознательный, но выбор, обусловленный воспитанием, микрокосмом, моралью, выбор подготовленный многими поколениями предков. У меня похожий пример вот непосредственно перед глазами и мы не один час это обсуждали с заинтересованными лицами, предпринимали те или иные шаги и ни фига. Это устойчивое равновесие. а не точка бифуркации-аномалия. Это такая нормальность. которая нам Ненормальность. Мы должны менять отношение к этому, как не грустно.

  • Чойта никто не может, тоже может могу. :beee:

  • это вам надо на "Польза от БЗ"

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Мужиков которые до 50 лет вечные жОнихи точняк пора пристрелить ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Им еще 15 лет работать, а ты - пристрелить. )

  • В ответ на: Так если бы женился. Она была бы счастлива и перестала выглядеть как овца на живодерне.
    Это ей так кажется :улыб:
    Она ТАК выглядит от измотанности, а ее не убавится, что, после штампа в паспорте малчОнка как ужаленный на работенку побежит? Квартиру купит? :biggrin:
    Чем быстрее он ее бросит тем больше вариантов у нее прийти в себя.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Пристрелить бюджетней )) чем кормить еще 15 лет )
    Ну и легенда опять же - папа пал смертью героя )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • папа пал смертью героя
    -----
    во время заделывания двойняшек. звучит!

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

    Исправлено пользователем selivan (15.06.18 13:50)

  • Смертью Рафаэля )
    Без художественного наследия)
    кстате )))если душа покидает тело через 3 нижние чакры -
    быть котом (с) в смысле животным )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Когда ты с ней говорила, она не сказала тебе "ты своей жизнью занялась бы лучше, вон вообще в таком возрасте без мужика, а у меня хоть какой-то"? А то такие бедняги именно так себя и ведут, когда начинаешь к ним взывать. Поэтому если не сказала еще, то скажет непременно. Не спасешь ее, ибо это она только наружу такая несчастная, а внутри у нее все ок и еще получше, чем у многих.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, не сказала. Между нами огромная пропасть возрастная и социальная. И в подробности моей личной жизни она не вхожа. Да и вообще не корректное сравнения в ее возрасте и в моем. Как раз в ее возрасте у меня было все (и мне за это не было ничего). А в моем я вообще могу жить как моей душе угодно. а ей еще дожить надо.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • это чо щяс было? нарушение всех двух пунктов нгс?
    ваще отупела там со своей изотерикой? :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну вот можно ей будет так и ответить:улыб: хотя это все равно ничего не изменит, ибо повторюсь: имхо, такие люди на соболезнования почти всегда огрызаются в духе "не лучше ль на себя, кума, оборотиться". Не нужна им помощь никакая, кроме материальной.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну нет. она просто кивает и говорит да-да я все понимаю. ну как я его брошу? он пропадет.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Именно. Ты ж понимаешь, что она тупо вцепилась в него и продаст почку, лишь бы и дальше покупать его присутствие рядом с собой. Ну вот может позволить себе такую роскошь. Пусть. Он ее высосет и, убедившись, что ничего не осталось, отвалит сам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот только одна надежда чтобы поскорее. а то ведь представь досидится с ним до 40. ни разу ни замужем ни ребенка ни котенка.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Будет жить для себя) если научится

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мадам, судя по вашему рассказу, она просто его любит. Поэтому бросить не может. Но вам этого, похоже, не понять.

  • А себя она не любит?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Себя любят все. Но, предвидя ваш дальнейший вопрос, сразу отвечу: любить других могут не все. По-настоящему, без оглядки на зарплату и положение, сильнее чем себя и сильнее логики.
    Обычно всё как раз наоборот: любят себя любимого и позволяют другим любить себя, отсюда и вопросы такие как у вас с Мадам.

  • а он ее?
    почему мне не понять?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • 1.Он её вряд ли любит.
    2.Ну вы же в первую очередь в отношениях видите зарплату, а уж потом всё остальное, даже я это знаю уже.

  • Откуда Вы знаете что я вижу в отношениях в первую очередь, а что во вторую?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ой, Мадам, я вас умоляю...

  • Ну не отходите от ответа на прямой вопрос. Откуда Вы знаете?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • А если бы это была ваша дочь или сын? Что посоветуете ребенку?
    Ну вот приходит он завтра и говорит, что возьмет кредит ради объекта любви или еще что-то более жертвенное, включая продажу единственной недвижимости и прочее

    При этом объект любви вежливо позволяет себя любить и не более того

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если нужно объяснять, то лучше не объяснять.
    За 10-то лет можно составить правдивый портрет человека, который написал несколько тысяч постов? :безум:

  • Портрет составить можно) но без претензий на правду))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • За 10-то лет можно составить правдивый портрет человека, который написал несколько тысяч постов?
    --------
    я не знаю. не пробовала.
    А как Вы считаете все что Вы пишите тут на борде под вашим псевдонимом (персонажем) Мишель является на 100% соответствием реальной личности - Иван Васильевич Пупкин (ну или как то иначе) кем Вы предстаете в реальной жизни в социуме?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • А что я могу посоветовать взрослому оболтусу? Любые советы наверняка проскочат мимо дочерних ушей. Но я бы всё равно сделал бы попытку: холодно, выверев каждое слово и фразу, попытался бы раскрыть глаза. Ну, типа, ты красивая, как королева, мужиков на свете много. Главное без нравоучений, говорить не больше пары-тройки минут, вроде мимоходом. Я бы сделал так.
    Но опять же повторюсь: она наверняка его любит. А любовь - это гипноз, а его ничем не прошибешь, пока под гипнозом.

  • Мадам пытается сделать ровно тоже самое)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кто и что из себя представляет легко читается по постам и интонациям.
    Даже обычная подпись и аватарка говорит о многом.
    Вот вас тянет, как магнитом, на определенный вид аватарок: импозантная, красивая дама, черные волосы, томный взгляд, красивый антураж.. Думаете просто так? :tease:

  • а ты правда смотрела этот фильм?

    я в децтве посмотрел и до сих пор в удивлении.
    зы. я вот щас вапще не матерился! :help.gif:
    это для эмифрары :phil:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Но опять же повторюсь: она наверняка его любит. А любовь - это гипноз, а его ничем не прошибешь, пока под гипнозом.
    если бы дело было только в любви, то человек бы не вляпывался в ровно такой же очередной кейс когда первый приканчивается, а он/она вляпываются с упорством истого самурая. ИМХО корни в семье, в воспитании, в родителях

  • Нунуну, очень похоже на "пиванет" :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А в первом посте разве было про периодичность вляпываний? Зачем додумывать то, чего нет?

  • там есть логика, но она очень зыбкая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вопрос был в другом: Ваш персонаж Мишель соответствует на 100% реальной личности Вашей коим Вы являете себя социуму?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • давно это было вообще то.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: